Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 10:18   #631
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Араз Посмотреть сообщение
a ne preyemlu vorovstva ni v kakom vide, a odin iz avtorov - a imenno avtor tak nazivaemogo Proklatiya Radji otkrito sper ideyu i vidaet eyo za svoyu. Zameniv brilliant na kinjal on naivno dumaet chto smojet ekspluatirovat moi plot. Na samom dele sinopsis proshel registratsiyu v WGA, da i vsa perepiska u mena soxranilas. Tak chto u nas vse normalno.
Дааа... Влип Владик...
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 13.05.2010, 12:50   #632
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Араз Посмотреть сообщение
Izvinayus za translit, rabochiy komp kirillitsu ne podderjivaet.
Naschet velikolepnoi 5-ki, to ona poprejnemu velikolepna, no tolko 4-ka. Ya ne preyemlu vorovstva ni v kakom vide, a odin iz avtorov - a imenno avtor tak nazivaemogo Proklatiya Radji otkrito sper ideyu i vidaet eyo za svoyu. Zameniv brilliant na kinjal on naivno dumaet chto smojet ekspluatirovat moi plot. Na samom dele sinopsis proshel registratsiyu v WGA, da i vsa perepiska u mena soxranilas. Tak chto u nas vse normalno.
Chto kasaetsa filma pro samoubiyts, to ix polno. Na temu po Stvensonu postavlen pochti desatok filmov, tak chto oni nam ne konkurenti, da i istoriya u nas nemnogo drugaya, tam klub vse lish odin iz epizodov, a ne tsentr istorii.
Уважаемый Араз! Ваше раздражение понятно, толку от Вас и вашей команды в написании сценария ноль. Можно было бы промолчать Вам, но вы этого не сделали, промолчал бы и я, если бы не обвинения в том, что спер Ваши шедевры. Их попросту не было - ни одной стоящей мысли. Ни у кого. Даже идею сценария по моей неоднократной просьбе, так и не сформулировали, а мои предложения (все) были отвергнуты, в том числе и идеи сценария. Отвергнуты были и Вами и Димой (основной забойщик).
Как Вам известно, я написал два сценария. Первый, по Вашему синопсису, второй по своему синопсису - Проклятие раджи. Последний, не имеет никакого отношения к Вашему. А Вы пытаетесь делать сценарий именно по Вашему синопсису. В моем же сценарии, нет ПРИНЦА, нет АРТИСТА, нет РИВЗА, нет МАКСА ГИББЕРА, нет и КЛУБА САМОЙУБИЙЦ. То есть, всех ГГ нет. И сюжет принципиально иной. Единственное сходство - это жанры. Что касается Вашего обвинения, что всего лишь заменил в сюжете Кохинур на бриллиант в кинжале, так сообщу Вам, что фильмов и прозы с индийскими бриллиантами выше крыши. Возможно, теоретически, какие-то не многие детали могут совпасть, такие, например, как во всех фильмах... Но это не воровство, вам любой скажет. По таким основаниям болгары, например, могут нас обвинить в плагиате потому, что пользуемся кириллицей. К тому же, да будет Вам известно ни Дмитрий, ни Лида мне свои работы в последнее время не высылали и украсть их попросту я не мог. А вывод о том, что я уже не в команде, я сделал уже тогда. Мне такая команда не нужна.
У меня тоже сохранилась переписка. И я в отличие от Ваших голословных обвинений в плагиате, могу на фактах доказать, что это не так. Вам бы следовало остыть и извиниться с холодной головой. И еще, прошу Вас заметить, что сценарий по Вашему синопсису я вправе тоже опубликовать, но продавать не вправе без Вашего согласия. Вы тоже не вправе делать этого без меня.
Ниже выкладываю свой синопсис "Проклятие раджи", который, кстати, написан до начала работы команды. А такого договора, что я кроме Вашего сценария ничего писать не буду, у нас не было. Такой контракт у меня только с Господом Богом.
Пост скриптум. Уважаемый Араз! У меня есть принцип, чтобы максимально избавиться от штампов, писать лучше свое, пусть оно будет хуже, чем чужое, но не заемное... Лучше бы Вы послали меня куда подальше, назвали бездарем, борзописцем, хреном моржовым, наконец... Только не вором. Им я не был никогда. Что касается сценария Проклятие раджи, то я переведу его на английский и выложу на англоязычном сайте, если в этом будет необходимость...
У меня есть предложение - на этом закончить дискуссию и Вам отказаться от всяких претензий ко мне. Я не рассчитываю на то, что мой сценарий будет когда принят в работу. И к Вам претензий не буду иметь после Ваших извинений.

Последний раз редактировалось Сашко; 13.05.2010 в 14:12.
владик вне форума  
Старый 13.05.2010, 13:13   #633
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Дааа... Влип Владик...
Как охотно мы верим в плохое. Ведь ни одного факта в доказательство обвинения приведено не было, и не будет. Ничего, кроме, демагогии, (скорее всего от известной всем питерской личности) быть не может. но на нее я отвечу, если сочту нужным - фактами. Для меня нет хуже обвинения, чем в краже... В свое время я ушел из вуза с 3-го курса, когда зав. кафедрой обвинил меня в том, что я списал курсовую... До сих пор помню его рожу: "Ну, скажи, у кого списал? Ничего не будет, поставлю зачет". Но он обвинил меня наедине, публично только Араз.
владик вне форума  
Старый 13.05.2010, 13:42   #634
Холл Иксилич
Читатель
 
Аватар для Холл Иксилич
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Проект полного метра

Владик, несколько вопросов:
1) http://www.youtube.com/watch?v=kyNU5ejltAI
это ведь тоже не плагиат Рембы?
2) Стр.100
Инт. ДОМ ХОЛТА ПРИХОЖАЯ ВЕЧЕР
Ху из Холт?
палимся? =)))
3) и шо делает МОРпех в Афгане? там есть моря то?
Холл Иксилич вне форума  
Старый 13.05.2010, 13:58   #635
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Холл Иксилич Посмотреть сообщение
3) и шо делает МОРпех в Афгане? там есть моря то?
Хм... а что делали наши морпехи в Грозном? Там тоже моря не было.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.05.2010, 14:27   #636
Холл Иксилич
Читатель
 
Аватар для Холл Иксилич
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Проект полного метра

Нарратор, у нас и одноногим повестки в военкомат приходят. Не думаю что афганская операция проводилась амерами с таким же головотяпством.
Сорри за оффтоп. Не стоит развивать эту тему.
Холл Иксилич вне форума  
Старый 13.05.2010, 14:34   #637
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Проект полного метра

Холл Иксилич, наберите в гугле «морпехи афганистан».
Полно их там.

«Морпехи США начали операцию „Ярость кобры“ в Афганистане»

И т. д.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 13.05.2010, 15:28   #638
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Холл Иксилич Посмотреть сообщение
Владик, несколько вопросов:
1) http://www.youtube.com/watch?v=kyNU5ejltAI
это ведь тоже не плагиат Рембы?
2) Стр.100
Инт. ДОМ ХОЛТА ПРИХОЖАЯ ВЕЧЕР
Ху из Холт?
палимся? =)))
3) и шо делает МОРпех в Афгане? там есть моря то?
Уважаемый Холл, если бы Вы внимательно прочли мой ответ Аразу, то обратили бы внимание, что мною написаны 2 сценария П\М. Один по синопсису Араза, который нигде не опубликован, но был выслан Аразу... В первом сценарии (по синопсису Араза), действительно есть персонаж под именем Холт. Так что ничего удивительного нет в том, что имя перескочило в мой сценарий, написанный уже по моему синопсису. А в памяти имя Холт исключительно потому, чтобы не повторить что-нибудь из мною же написанного сценария по названием Кохинур. И потом, уважаемый Холл, как можно палиться на том, чего еще нет. У команды Араза же еще нет готового сценария . Это я должен беспокоиться, чтобы "не сперли" что-нибудь. Потому что пахал как ломовая лошадь. Процентов 95 - это мои предложения. Например, бился со всеми за то, чтобы Холт не был в сценарии банальным мародером, каковым он является по синопсису вышеуказанного автора. И т. д. А со стороны остальных лишь все критика далекая от работы... Да беспомощные попытки переделать сделанное мною же. А зачем? Повторюсь, у меня нет претензий ни к команде, ни к Аразу. Но и меня обвинять Бог знает в чем не надо.

Насчет морпехов в Афгане посмотрите, пожалуйста, структуру вооруженных сил США. Морпехи везде в горячих точках, в том числе и в Ираке. Дай Бог им здоровья и успехов в борьбе с террористами. Кстати говоря, их успехи - это и успехи российского оружия. Недавно властями США официально разрешено вооружать морпехов автоматами Калашникова. До этого они бросали свои М-16 неофициально. М-16 всем хороша, только часто не стреляет в условиях Ирака, например.
владик вне форума  
Старый 13.05.2010, 15:32   #639
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
ни Дмитрий, ни Лида мне свои работы в последнее время не высылали и украсть их попросту я не мог. А вывод о том, что я уже не в команде, я сделал уже тогда. Мне такая команда не нужна.
Володя, что ты имеешь в виду?
Если мартовские СЦЕНЫ... то я их отправила напрямую Аразу, как впрочем и ты.

З.Ы. Если не ошибаюсь, только мы с тобой отправили напрямую Аразу.... остальные выложили для общего чтения...
Титр вне форума  
Старый 13.05.2010, 15:32   #640
Холл Иксилич
Читатель
 
Аватар для Холл Иксилич
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Проект полного метра

Окей, все понял про морпехов. Спасибо!
Видимо это Special Purpose Marine Air-Ground Task Force... давайте не будем про них больше
Холл Иксилич вне форума  
Старый 13.05.2010, 15:36   #641
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Проект полного метра

Вова, остановись!
Титр вне форума  
Старый 13.05.2010, 15:40   #642
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

[QUOTE=Холл Иксилич;266519]Владик, несколько вопросов:
1) http://www.youtube.com/watch?v=kyNU5ejltAI
это ведь тоже не плагиат Рембы?

Что касается приведенной Вами ссылки, ничего сказать не могу, так как посмотреть не могу. Далеко от цивилизации, на даче - модем Билайн медленный. Извините.
владик вне форума  
Старый 13.05.2010, 15:47   #643
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Вова, остановись!
Уже остановился! Мне на фиг не нужно было бы все это. Даже мысли не было, что я "спер", прости Господи! Но, знаешь, почему-то и зла особого нет. Наверное, от того, что соловьев слушаю. Я Вам успехов желаю! Что касается, высланных работ, то я имел в виду не часть сценария, а последние синопы. Твоего не было, не было и части сценария Димы у меня, а у остальных были... Ладно. Фента ля комеди. Либо больше ни слова об этом, либо конкретные факты, где плагиат?
владик вне форума  
Старый 13.05.2010, 15:58   #644
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Что касается, высланных работ, то я имел в виду не часть сценария, а последние синопы. Твоего не было, не было и части сценария Димы у меня, а у остальных были...
В январе Араз взял тайм-аут для написания нового синопа. В марте мы сдавали СЦЕНЫ, о которых я выше сказала. Никаких синопсисов потом не было. Володя, будь любезен...уточни чего я тебе не выслала, а остальным отправила.
Титр вне форума  
Старый 13.05.2010, 16:02   #645
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Проект полного метра

Почитал я тут Араза и Владика. Стало весело. Я не верю в плагиат хотя бы по одной причине. Это ж каким надо быть либо тупым либо супернаглым, чтобы выложить якобы украденный сценарий там, где его в первую очередь и заметит автор!
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
срач графоманов, таких не берут в голивут


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru