Сценарист.РУ
Старый 09.01.2017, 21:32   #871
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Мне кажется, или вы просто уже придираетесь до мелочей?
Кажется. Потому что я просто разговариваю с людьми, слушаю мнения других, высказываю свои.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.01.2017, 21:43   #872
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кажется. Потому что я просто разговариваю с людьми, слушаю мнения других, высказываю свои.
Разговор - это одно, придирание - совсем другое. Придирки у не смотревшего создают впечатление, что фильм глупый, нелогичный и не такой какой-то.

У "Из машины" как и у всякого фильма, есть свои минусы, и они тоже важны для учёбы. Но, если строить разбор на придирках, то нужно спустить в утиль абсолютно весь мировой синематограф - редкий фильм не будет содержать допущений и натяжек.
В данном случае, большое допущение, что бородач не воспринимает всерьёз рыжего и роботих. Гордыня - это то, что его в итоге и сгубило. А рыжего - чрезмерная доверчивость. Он наоборот воспринял всё ну слишком уж всерьёз, что сделало его антиподом бородача. Для одного всё было хиханьки-хаханьки, для другого - the drama. В итоге поплатились оба.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.01.2017, 22:08   #873
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
а по мне, так не покрыл, чтобы парень видел, что это действительно робот.
а то бы он после первой же встречи ее выручать начал )))) потому как лицо и фигуры явно для него специально подбиралась
Я тоже так подумала, что именно для того, чтобы Калеб видел, что это внутри робот, машина. Но вариант амадины, однако, хорош.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.01.2017, 22:14   #874
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Для чистоты эксперимента дырочки с сенсорами не должно было быть.
Для праздника - наоборот. Кино - это праздник?
Мухомор вне форума  
Старый 09.01.2017, 22:15   #875
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Гордыня довольно ёмкое понятие, я бы назвала самоуверенностью то качество, которое сгубило бородача. Это точнее, на мой взгляд.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.01.2017, 22:17   #876
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Под покровом ночи Nocturnal Animals 2016
Рекомендую. Злое кино. Справедливое.
Спасибо.
Вот уж где тропы так тропы.
А не метафоричный меч, утопленный в священных водах.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 09.01.2017, 22:20   #877
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Для чистоты эксперимента дырочки с сенсорами не должно было быть.
Для праздника - наоборот. Кино - это праздник?
Мухомор, плиз, не надо всех потчевать своими тараканами.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Благодарность от:
амадина (10.01.2017)
Старый 09.01.2017, 22:27   #878
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Вот уж где тропы так тропы.
Как думаете, Джейк Джилленхол навсегда ослеп? Конченый он человек?
Мухомор вне форума  
Старый 09.01.2017, 22:28   #879
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
идея эта осуществлена Спилбергом, на мой взгляд, через чур попсово, так, что фильм даже воспринимается, как "детское" кино
Они еще героя Джуда Лоу сделали чрезмерно мультяшным. И многие другие "мека" - тоже подвели, слишком мультяшно на мой взгляд. Это тоже подвело фильм, думаю.

Американцы получше оценили на imdb, чем наши на кинопоиске - может потому что фильм Спилберга. Там рейтинг 7 из 10. На кинопоиске 5 из 10.
Манна вне форума  
Старый 10.01.2017, 01:28   #880
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Бородач не покрыл Аву кожей, не сделал ее сексуальной в обычном понимании, и это неспроста.
Читаю эти расссуждения (не только Элины, а вообще) и удивляюсь. Блин, да вы чего все? Бородач создал ИИ и взял парня для тестирования. В чём заключалось тестирование, вы что все уже забыли? Тест Тьюринга! Но суть теста в том, что человек, тестирующий не знает, с кем беседует посредством ПК. И если он в итоге приходит к выводу, что это живой человек, а не машина - тест пройден!

И Бородач и Рыжий знают суть этого теста. Задайте себе вопрос, что тогда рыжий тестирует, если знает, что перед ним - робот!
В этом и эксперимент Бородача. Ему было важно сделать ИИ настолько идеальным, чтобы человек, отдавая себе отчёт в том, что перед ним робот, поверил, что он живой!
Именно в этом и кроется подвох. Именно эту цель и преследовал Бородач. Заставить человека влюбиться в машину, как в живого человека. Это усовершенствованный тест Тьюринга!
Бородач выступает в роли Бога. Он гений. Он творит живое из неживого! Гений и злодейство... помните? Бородач заигрался в бога! Он ставит эксперименты, наплевав на чувства живого человека, отдавая себе отчёт что своими действиями он заставляет страдать парня.

Да тут столько тропов и такой глубокий и интересный смысл, который развивается и открывается в каждом эпизоде. Сценаристы чуть не в глаза всё проговаривают, а вы не видите. Я поражен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.01.2017 в 01:57.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Арктика (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 01:37   #881
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да и нужно быть полным кретином, чтоб бежать отменять вертолёт, оставляя у себя в тылу восставшего робота. К тому ж, не одного.
Вообще не понимаю, причём тут вертолёт? Допустим я вызвал такси, а тут у меня сорвалась с цепи собака и бегает по двору. Какая реакция будет у любого человека, отменить такси? Или может загнать собаку в вольер и надеть ошейник?
Бородач увидел, что Ава вышла из своей комнаты. Да, он понял, что ей помог Рыжий. Но он с ним уже это обсудил и в принципе не допускает мысли о том, что будет не попытка сбежать (как собака из вольера), а кровопролитие. У него же всё под контролем.
И тут вдруг всё идет не по плану. С какой стати именно сейчас ему бежать отменять вертолёт? Это последнее, что пришло бы в голову в этой ситуации. Это мы видим что случилось дальше и рассуждаем задним числом, а персонажи живут в своём реальном времени и плёнку мотать назад-вперёд не могут.

Единственное, что я не понял, это то, что произошло потом и почему пилот забрал Аву. Вот ту я не понял. Версий можно построить много, но я не увидел зацепок для них, подброшенных авторами. Поэтому всё это будет лишь моей фантазией.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.01.2017 в 01:59.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.01.2017, 01:47   #882
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Уж влезть к компьютерам-то для неё и вовсе плёвое дело. Рыжий же, учитывая свою влюблённость к ней и нелюбовь к бородачу, не только не мешал бы, а и помог бы ещё. Особенно после просмотра судеб предыдущих роботих.
Мне кажется, вы усложняете. В этот момент никто не думал о сливе информации. Тут реально:

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
тут просто первая реакция. Как на сбежавшую подопытную крыску, которую хотят споймать и вернуть обратно в клетку
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Роботиха не оценила, железка бездушная.
Это эволюция - выживает наиболее приспособленный. Роботихе угрожает смерть. И разобрать её хотят люди. Какие чувства она должна к ним испытывать? Они создали её, да, но для них это забава. А вот создали они её слишком уж по образу и подобию своему. Как бы вы отнеслись к тем, кто желает вас разобрать на кусочки? Если есть способ обмануть, чтобы выжить - это необходимо сделать.
Какое оружие у Авы, если Бородач сделал её чтобы обольстить Рыжего? Конечно внешность и сладкое нашептывание на ушко. Собственно самое мощное женское оружие. Вот она его и применила. Так что бездушная она или нет - у нас не было возможности это определить. Фильм был о другом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.01.2017, 01:51   #883
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вам не показалось странным, что тренированный мужчина не справился с двумя слабыми девушками?
А что там было сражение? Одна из заговорщиц всадила нож в спину.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
И глухую подружку. Подговорила. Вроде и не глухая она. Зачем нам это, когда фильм кончился?
Вы невнимательно смотрели. Она не глухая была изначально. У неё была несовершенная программа ИИ. Очевидно Бородач её создавал для обслуживания и развлечений. Вот и программа у неё была урезанная. Оттого и подглючивала.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Личная (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 08:11   #884
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Именно в этом и кроется подвох. Именно эту цель и преследовал Бородач. Заставить человека влюбиться в машину, как в живого человека. Это усовершенствованный тест Тьюринга!
В теории. На практике - жульничество.
Цель антагониста размыта в этом кино. Беда. Я гений, я создал ИИ? Я гений, я обманул Лоха-программиста? Чистота эксперимента нарушена. Зачем? Для чего поддавки? Неужели есть сомнения в своей гениальности? Надо обмануть научное сообщество, демонстрируя записи эксперимента? Если так, зачем в финале раскрывать обман?
Такие вот невеселые дела.
Мухомор вне форума  
Старый 10.01.2017, 08:14   #885
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот и программа у неё была урезанная. Оттого и подглючивала.
Она была глухой и немой. Такой создавалась со слов Бороды. Чтобы не услышала и не разболтала лишнего. Или только немой? Смысл? Могла написать. Или она и этому не была обучена?
Мухомор вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru