Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 23:03   #961
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Конечно. Как же может быть иначе?
Может, может. И вы это поймете, когда нибудь. Я надеюсь... Хотя... Думаю, вряд ли...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2011, 23:05   #962
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
...мозга.
Которого у тебя нет.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Верно подмечено.
За собой замечай. И про первоапрельские пули еще чего расскажи.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2011, 23:25   #963
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
читают..непременно)
Граф действительно хорошо и с чувством излагает, провокационен - как же не читать?)
К счастью, ваш дурной вкус не моя проблема.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 15.02.2011, 23:27   #964
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

Которого у тебя нет.


За собой замечай. И про первоапрельские пули еще чего расскажи.
Сколько есть, весь мой. А тебе НКВДэшнику-то зачем мозги?
владик вне форума  
Старый 15.02.2011, 23:34   #965
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Мальчики, у кого e-мэйл - gmail? Работает? Интересно только у меня не загружается...
Титр, надобно поставить Гугли хром, ну, хотя бы, как второй браузер и проблема уйдет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2011, 23:36   #966
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Сколько есть, весь мой. А тебе НКВДэшнику-то зачем мозги?
А в НКВД без них никак не возможно. Воть, таких как ты поди заставь признаться что враг народа
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2011, 23:42   #967
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

А в НКВД без них никак не возможно. Воть, таких как ты поди заставь признаться что враг народа
Так донос же нужен друзьям народа, а не мозги. А признание выбить тоже мозгов не надо. Бей по инструкции и все дела. ИМХО
владик вне форума  
Старый 15.02.2011, 23:45   #968
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

ё
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
К счастью, ваш дурной вкус не моя проблема.
К счастью, и ваши пробелы в воспитании меня не касаются..)
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 15.02.2011, 23:57   #969
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А признание выбить тоже мозгов не надо. Бей по инструкции и все дела. ИМХО
Э, нет, уважаемый! Мастерство палача - дело тонкое. Это искусство требует любви, вдохновения и глубоких знаний.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Так донос же нужен друзьям народа, а не мозги.
Так ведь донос доносу рознь. И, доносчику первый кнут, как у нас повелось... Ну, вы-то знаете...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.02.2011, 03:18   #970
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение

К счастью, и ваши пробелы в воспитании меня не касаются..)
Мои пробелы в чьем воспитании? Похоже, у вас проблемы не только со вкусом, но и со стилем. Работайте над собой. Или нет. Мне все равно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 16.02.2011, 11:16   #971
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Насчет обострений. Любопытно, что никому в голову не приходит обвинить человека, грозящему "воспитать" кого-то кулаками в психическом нездоровье. Хотя неадекватность на лицо. Но здесь вступает так называемое "чувство локтя" - весьма полезное в здоровом обществе, в Гондурасе оно позволяет дуракам, дикарям и просто невоспитанным людям чувствовать всеобщую поддержку и отсутствие серьезного сопротивления. Мужичок пошел выставки громить - так у него же обострились религиозные чувства, мужичок пошел кавказцев бить - так ему за Россию обидно, обострились патриотические чувства. Всегда найдется объяснение свинству простого мужичка. Мужичок в интернете кулаками машет - опять-таки чувства! В крайнем случае можно сказать, что он был пьян, а с пьяного какой спрос. Хорошо в России пьяному, верующему патриоту. Все ему как с гуся вода.
А умнику-иуде, который пытается о чем-то рассуждать мы в лоб дадим, чтобы родину любил и уважал наши святыни, при этом объясним, что умник - псих с обострениями. Правильно?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.02.2011, 11:33   #972
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Да, никто не заподозрит патриота в обострении. Равно как никто не задаст ему вопрос "почему ты отсюда не уедешь?", если он, скажем, начнет рассуждать, что интеллигенция - говно (подразумевая, естественно, в первую очередь, российскую интеллигенцию). Наверное, потому что общество наше в целом убеждено, что Россия это простые люди с их юродивым патриотизмом, условной религиозностью и низкой культурой, и что тот кто разделяет их представления - выступает от имени России. Это наивное и вредное по сути убеждение отличает наше "культурное" общество (где подавляющее число людей имеют к русской культуре отношение чисто условное, географическое - они здесь просто родились) от общества цивилизованного.
Но это не повод, друзья мои, бежать отсюда! Нет! Наше бремя - я говорю о тех кто меня понимает - бремя белого человека. И нам приходится его нести так или иначе.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.02.2011, 11:43   #973
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Граф, мне интересно, а где "гнездится" цивилизованное общество? Где обитает?
Титр вне форума  
Старый 16.02.2011, 13:15   #974
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Граф, мне интересно, а где "гнездится" цивилизованное общество? Где обитает?
Там, где нас нет. Иначе бы я не выслушивал на форуме сценаристов (не грузчиков, заметьте) столько глупости и грязи. Цивилизованное общество основано на уважении и соблюдении прав личности (конечно, на практике это далеко от идеала, но это приоритет), а... другое. нецивилизованное, общество строится на разухабистой пассионарности, почитании святынь, тщательном процеживании истории в поисках хорошего. Как следствие - такое общество отдаляется от культуры и интеллектуальных ценностей (интеллект скептичен по определению) и приближается к маргинальной приблатненной системе ценностей, где можно и Сталина почитать и в бога верить, и убивать и молиться, и морды бить за дедушку и вообще делать все, что угодно - только родину люби и все тебе простится по большому счету...

Да я понимаю, что в моей ситуации трудно рассчитывать на широкую поддержку. Трудно, по описанной выше причине - потому что Россия у нас это некий абстрактный простой народ - и всякая критика и насмешка над его идеалами встречает осуждение, даже если критика объективна, а насмешка логична и невинна (а что разве не логично спросить дурака, который рассказывает о ненависти к педерастам и любви к ветеранам, что он будет делать с ветераном-педерастом? По-моему вполне логичный вопрос?).
Я думаю, для многих мои жалобы на угрозы (вполне уместные в приличном обществе (в смысле компании)) воспринимаются многими как "сам нарвался". Это неудивительно. Примитивному сознанию свойственно перекладывать вину на жертву в ситуации, где виновного оказывается сложно осудить по причине идейного или кровного родства. Ну знаете, если сынок такого примитива девочку изнасиловал, то значит "сама виновата, вела себя непристойно". Православный выродок громит выставку - "не надо оскорблять чувства верующих". Простые русские мальчики забили таджикскую девочку - "ее папа наркотиками торговал". Таким образом снимается гнетущая необходимость признать ущербность своего собрата по крови или по духу.

Или убийство футбольного фаната - прекрасный повод погромить кавказцев, поорать "за это ответят ваши дети" или порассуждать о том, как они достали русский народ. При этом опять-таки чудовищная тенденция, неприемлемая для нормального общества уравновешивается или даже перевешивается в глазах примитивной его части уголовным преступлением. А тем кто еще переживает из-за патриотической вакханалии объясняют, что беспокоиться нужно по другому поводу. Ведь "среди них тоже есть фашисты". Чтобы не критиковали лишний раз "наших ребят", которые за Россию переживают - у них повод был.

Вот этим и отличается, кстати, цивилизованное общество от нецивилизованного. В первом подобные представления остаются на дне общества, их не поддерживают открыто, это неприлично. Во втором случае они распространяются на все слои общества, включая власть, которая использует их чтобы завоевывать доверие населения. Что любопытно, при этом в этом втором обществе принято высмеивать политкорректность, толерантность и либерализм, хотя если все это отбросить... То вы услышите гораздо больше того, что было сказано мной.

Так или иначе я все-таки нахожусь на сайте сценаристов, верно. И не вижу причин по которым я не могу высказывать свою точку зрения. В конце концов я здесь много вижу того, что мне не по нраву, но я никому не угрожаю. Я понимаю, что пишу слишком много, но что поделать. Не могу же я ответить "у меня длиннее" или подобно одному христианскому консерватору записать всех недругов в "обитатели детской площадки зоопарка". Это глупо и грубо, я же не дурачок какой-нибудь.

P.S. Я знаю, что в Америке тоже плохо. Там бьют негров.

P.S.S. Пусть кто-нибудь снова выложит фотографию - старческие руки, а в них медаль. Я устыжусь, расплачусь от нахлынувших чувств, опрощусь до неприличной невозможности и раскаюсь. Или ту где старая прошмандовка целует внука-солдата. Надо же меня как-то воспитывать, а то е-мое, совсем не по понятиям базарю.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.02.2011, 13:28   #975
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

А самое любопытное, что я собственно к товарищу и не лез с этими чертовыми ветеранами. Речь шла совсем о другом человеке. Товарищ сам заинтересовался, пригрозил расправой, потом намекнул в другой теме на мою гомосексуальную принадлежность (обычное дело для простых людей - требуют отвечать за базар, при этом сами не стесняются в определениях), а теперь когда я немного поиронизировал над палачами 37-го которые потом превратились в героев войны и труда (ну что я виноват что ли в том, что история у-родины такая или вы думаете, все палачи сидели в тылу и никто медалей потом не заслужил), тут выяснилось что меня можно легко воспитать.
Не надо меня воспитывать, мне это смешно читать. Я человек умный, порядочный. Немного нервный, но не настолько чтобы кому-то угрожать. А пишу много, потому что просто люблю рассуждать. Пишу я быстро - после нескольких десятков романов пальцы тренированные.

И да... Я тоже берусь воспитывать. Но у меня, поймите, есть на это моральное право. Право умного порядочного человека. Такие как я, родившись в Мордоре, несут здесь бремя белого человека. Вот так.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 16.02.2011 в 13:30.
Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru