Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 21:50   #11
Татьяна Ч
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Несколько лет назад довелось участвовать в питчинге очередной "Лаборатории идей". Моя заявка была на на ситком про гостиницу.
Вердикт комиссии - хорошо, но у Вас есть группа сценаристов, готовых расписать это в сценарий и работать, выдавая на гора по серии в день?
Конечно, такой группы не было, кроме себя-любимого, у меня в запасе сценаристов нет.
А сегодня, блуждая в дебрях интернета, наткнулся на описание продолжения "Кухни", где действие происходит в гостинице, которое почти дословно копирует мою заявку.
Понятно, что идеи витают в воздухе, но таких совпадений не бывает. Очень захотелось прийти и сказать:
-Господа, вам не стыдно?

Конечно, никто ни с кем судиться не собирается, но подобные вещи отбивают желание участвовать в таких мероприятиях напрочь.
Ох, как я Вас понимаю. Тоже пришлось быть стрелянной в этом отношении. И свои труды узнавала, только не в кино, а в печатных изданиях: один к одному - даже менять ничего не стали. И в отношении киностудий тоже было. Мне даже звонили и просили написать всего и побольше, так как типа я хорошо пишу и им все понравилось. А потом просто замерли, в ожидании чуда, наверное. Получили материалы и "а в ответ тишина". Видно, с фронта не вернулись... и режиссер знаменитый не приехал, который был обещан, и прочее все ушло через черный вход. И девушка тоже рассказала историю интересную с печальным концом, когда она пахала пару месяцев, выдала на гора материал на заказ и ей ничего не заплатили. Сказали, что типа оштрафовали, а за что - сами не знают.
__________________
То, что нас не убивает, делает сильнее.
Татьяна Ч вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru