Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 12:17   #871
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Расслабьтесь, сисадмину достаточно сеть уметь настраивать, да ставить софт с лицензионных дисков.
Сам я никогда сисадмином не работал, но несколько моих друзей в своё время работали. Уважаемая мною профессия, в которой Вы ничего не смыслите, но зато уже высказались тут. Артика, Вам очень сильно нравится выглядеть глупцом?
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Об остальном позаботятся другие - они в вузах специально учились, так что доверьтесь.
Это позиция нелюбознательного человека, у которого ленивый ум. Я понимаю, Вы ленитесь узнать что-то, приникнуть в суть. Иногда просто Вам умишки не хватает, чтобы разобраться и понять. Я взывал к Вашему умишке. Не достучался. И такое бывает.
Бразил вне форума  
Старый 05.04.2014, 12:19   #872
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Достаточно прочитать Славяно-арийские веды.
Почитайте лучше про приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Это и к реальности ближе, и увлекательней.
Бразил вне форума  
Старый 05.04.2014, 12:40   #873
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Почитайте лучше про приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Это и к реальности ближе, и увлекательней.
Других аргументов нет? Наверное это так весело. Не располагать информацией о предмете спора и всё равно спорить.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 05.04.2014, 12:58   #874
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Свирепый ревун, у меня сложилось впечатление, что Бразил спорит не ради "рождения истины" - а спорит ради спора, чтобы полюбоваться собой со стороны. Он отрицает всё подряд. Что у него не отнять, так это умение ловко манипулировать и провоцировать и запутывать и передергивать. )))) ИМХО
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:01   #875
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Славянская письменность появилась на много раньше чем Вы обозначили и Задорнов М. тут не причем. Достаточно прочитать Славяно-арийские веды.
Это злая клевета на славян. Всем известно, что славяне произошли от гиперборейцев.
Валерий-М вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:16   #876
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Бразил,

О Вашей дискуссия с Владиком. Славянская письменность появилась на много раньше чем Вы обозначили и Задорнов М. тут не причем. Достаточно прочитать Славяно-арийские веды. Это индийцы произошли от Х'Арийцев и в индийских древних книгах это написано, они и сами не отрицают. Русский язык больше всего похож на санскрит -язык Богов. Герб Белогорья- древней столицы славяно-арийского государства (сейчас там Омск)
Вложение 9491
Лучше познакомиться с материальными источниками, неопровержимыми документами, на которых только и могут формироваться знания и, соответственно, мнение.

http://energodar.net/vedy/vedy.html

СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ
Книга Первая
Саньтии Веды Перуна - Круг Первый (перевод с х'Арийского) - одно из древнейших Славяно-Арийских Священных Преданий, сохраненных Жрецами-хранителями Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов. Саньтии имеют содержательную форму диалога и были ЗАПИСАНЫ около 40000 лет назад.
Сага об Инглингах (перевод с исландского) - Священное Предание о переселении Староверов-Инглингов на Запад, в Скандинавию, бережно хранимое Родами Староверов в Западной Сибири и Исландии. И повествующее о легендарных исторических и мифических временах, о бурной эпохе викингов и других народов.
ПС. Обратите внимание, именно – записаны, а не передавались в виде фольклора от поколения к поколению.

http://sv-rasseniya.narod.ru/artic/s...dy/default.htm

"Веды, по своей основе, на которой были первоначально записаны, делятся на три основные группы:
сантии — это пластины из благородного металла, не поддающегося коррозии (как правило, из золота), на которых тексты наносилась путём чеканки, и которые, затем, были скреплены кольцами, в виде книг;
харатьи — книги или тексты на листах из высококачественного пергамента;
волхвари — деревянные дощечки с текстами.
Самые древние документы — это сантии."

НУ, А САМЫЙ КРУПНЫЙ УЧЕНЫЙ, САМО СОБОЙ - БРАЗИЛ

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Почитайте лучше про приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Это и к реальности ближе, и увлекательней.
владик вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:23   #877
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Других аргументов нет? Наверное это так весело. Не располагать информацией о предмете спора и всё равно спорить.
Даже не собираюсь спорить по поводу Славяно-арийских вед. Это фейк. Разговор окончен.
Бразил вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:24   #878
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Свирепый ревун, у меня сложилось впечатление, что Бразил спорит не ради "рождения истины" - а спорит ради спора, чтобы полюбоваться собой со стороны. Он отрицает всё подряд. Что у него не отнять, так это умение ловко манипулировать и провоцировать и запутывать и передергивать. )))) ИМХО
Есть такое слово. Подсирала.
Бразил вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:25   #879
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это злая клевета на славян. Всем известно, что славяне произошли от гиперборейцев.
Гиперборея а позже Даария которую населяли четыре равнозначные рода. Х' Арийцы( зеленоглазые), Да'Арийцы (сероглазые), Святорусы (голубоглазые), Расены (кареглазые). Из которых двое последних -славяне.

Русофобы могут отрицать что угодно, они даже могут сказать, что индусы написали свои древние писания Махабхарату и Ригведу чтобы подыграть русским, потому что РФ и Индия стратегические партнеры.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:27   #880
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Каких только безумцев тут ни повстречаешь. Ну, круто же!
Бразил вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:28   #881
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

владик,

Еще добавлю, что информация в Ведах и в древних индийских книгах совпадают и дополняют друг друга.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:28   #882
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Каких только безумцев тут ни повстречаешь. Ну, круто же!
Сказал Бразил глядя в зеркало
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:37   #883
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Можете заглянуть в таблицу Международной стандартной отраслевой классификации и поискать вашу мифическую IT-отрасль..
Ну, я понимаю, уже поздно было.
Правильно понимаете.
Сорри, запарили вы своими бредогенерациями, так что мысль действительно оказалась недоформулированой.

Исправляю: мысль такова, что из классификатора следует, что обработка информации - одна из множества отраслей и не самая значительная. Там нет чёткой иерархии, да она там и не нужна, но начинается классификатор с сельского хозяйства и промышленности. Думаю, это было понятно из контекста любому. ХЗ

И да, как я уже говорил, на самом деле самая важная отрасль - целлюлозно-бумажная, поскольку бумага везде есть, из неё делаю от стройматериалов, до одежды.. Даже ваши компьютеры пакуют в картон. И в конденсаторах ваших серверов есть обкладки из специальной бумаги. Так что вот главная отрасль! А ещё бумага входит в средства производства!


Когда под рукой нет ничего, кроме молотка, всё вокруг кажется гвоздями.. - (с)
Арктика вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:37   #884
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А вот какие бывают виды основных средств:
Сюда следует добавить землю. В отличие от остальных ОС она не создаётся, не амортизируется, но также продаётся и покупается.
По поводу IT (Информационные технологии) мне ваш спор с Бразилом не понятен.
Вам следует разобраться с терминами.
если IT - отрасль экономики, то её продуктами являются .... и т.д. и т.п.
Если вы говорите только о ПО, то это нематериальный актив разработчика (владельца) этого ПО. Амортизируется только на счетах владельца. Если ПО передаётся по лицензии по договору, то не является нематериальным активом лецензиата (получателя лицензии), но учитывается на активном счёте "Расходы будущих периодов"
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:39   #885
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 40

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Уважаемая мною профессия, в которой Вы ничего не смыслите
Ну да, нормальная профессия. Я даже как то немного успел поработать - скука
Арктика вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru