Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 01:19   #436
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кроме того, стальной канат разорвет руки в клочья. Он весь как бритва.
Это что за канат такой особенный?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:29   #437
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Я думаю, что сейчас так снимают лишь в плохих фильмах. Этот штамп уже изрядно приелся. Еще в 90-х.
Вот лень сейчас качать и снимать скриншоты, но, уверяю, в блокбастерах 2012 ничего не изменилось ) Хотя уже не так часто. Сейчас новый тренд, машину всю решетят, а она едет и все внутри живы )))


Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Вообще-то, я всего лишь хотел сказать, что количество штампов в фильме обратно пропорционально талантливости драматурга. Но, опять же, делаю акцент на то, что это отвлеченные рассуждения. Не имеющие отношения к фильму, который здесь обсуждают и который я еще не смотрел.
Ну вот посмотрите, а потом скажите, смотрится это как штамп или нет.


Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Кертис, на тренировку выходят в полной экипировке. Защита полевого игрока не уступает вратарской.
Да??? Мы играли в разный хоккей. В хоккее с шайбой вратарь носит специальное снаряжение, состоящее из усиленного панциря, шлема, щитков, ловушки, блина и специальной клюшки.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:37   #438
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Может такими вот расстрелами в воротах это и достигалось?
Наверняка. А еще тренер их по почкам бил и носы клюшкой ломал. Чтобы в ответственном матче они на такие мелочи внимания не обращали.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:42   #439
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Кертис, броня самоходки точно так же эффективно защитит от шайбы, как и броня танка. Защита полевого игрока тоже вполне устойчива к попаданию шайбы. Про все, чего дополнительно есть у вратаря говорить лишне. От того, что вратарю постоянно приходится принимать на себя шайбу, защита усиленная, поэтому вратари выглядят сумоистами еще не значит, что защита полевого игрока рассыплется после двадцатого попадания.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:42   #440
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Про градирню я в курсе, но многие ли знают, что это такое?
Я давным-давно учился по специальности "Парогенераторе установки и оборудование атомных электростанций" ) Еще в СССР. Поэтому знаю. А кто еще знает не в курсе, не спрашивал.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Хочу вас разочаровать. Ни один скалолаз такой трюк не сделает. По стальному канату на руках метров 100-200...
Сделает. Но будет делать перерывы, забрасывая ноги. Так как в фильме... может кто и сделает, но я таких не знаю. 50 метров на руках, но по веревке я сам делал. Но не на такой высоте, я высоты боюсь.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Мастерство скалолаза заключается в том, чтобы проходить маршрут на ногах. Руки только для удержания равновесия и кратковременной помощи ногам.
Это теория. Я тренировал детскую команду. Так вот, на стендовом лазании на скорость эта теория не работает. Там маршрут проходится на руках, ноги только опора, причем часто трением. За счет этого высокая скорость. На скалах да, обычно ноги начинают трястись раньше чем руки устают. Моя бывшая ученица недавно стала мастером спорта, вот она могла бы очень подробно расписать разные техники лазанья в разных условиях. В стендовом лазанье даже основной принцип трех точек опоры нарушается постоянно. Иначе не выиграть.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кроме того, стальной канат разорвет руки в клочья. Он весь как бритва.
Это да. Ходить по нему хорошо. А вот руками... не-не-не. Я бы не рискнул.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если это был боевик про вымышленного героя, тогда прокатывает.
Не обязательно чтобы герой был вымышленный. Ип Ман вполне реальный. Но... это кунг-фу стайл )))
Хотелось сценаристам показать крутость, а вот в хоккее они не очень. Интересно другое, консультанты куда смотрели?


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Помниться, Васильев умел бросать нападающего через себя. Значит, как-то и на ком-то отрабатывал. Грохнуться на лед всем телом не очень приятно.
Вот отработку такого приема тренер мог организовать.
Дело в том, что наш хоккей в то время был не такой грубый. И это важный элемент фильма - мы техничны, но канадцы берут силовыми приемами, а которых мы не в курсе ))) А если мы в курсе, интрига теряется.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не очень он себя ограничивал. Кроил биографию, как хотел.
А это всегда так. Жизнь не фильм, поэтому берут самые интересные моменты и компануют в угоду сюжету. Иначе не интересно.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:43   #441
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это что за канат такой особенный?
Да самый обыкновенный. В жизни не видел стального каната, за который руками можно было спокойно браться.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:44   #442
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это что за канат такой особенный?
Обычный, стальной трос, думаю. Из него торчат стальные волокна, они руку режут. Как-то, в наказание, заставили бухтовать его без перчаток, руки были порезаны.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:44   #443
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Наверняка. А еще тренер их по почкам бил и носы клюшкой ломал. Чтобы в ответственном матче они на такие мелочи внимания не обращали.
Меня тренер и по почкам бил и по лицу... Но в другом виде спорта )
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:48   #444
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
От того, что вратарю постоянно приходится принимать на себя шайбу, защита усиленная, поэтому вратари выглядят сумоистами еще не значит, что защита полевого игрока рассыплется после двадцатого попадания.
Легкий бронежилет и тяжелый способны выдержать пулю из пистолета. Только последствия будут разные. В тяжелом Вы и не заметите.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:55   #445
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сделает. Но будет делать перерывы, забрасывая ноги. Так как в фильме... может кто и сделает, но я таких не знаю. 50 метров на руках, но по веревке я сам делал. Но не на такой высоте, я высоты боюсь.
Много бы отдал, чтобы посмотреть. Особенно, когда миновав середину, они на руках вверх полезут. Трос ведь прогибается.
В то, что какой-нибудь циркач на ногах пройдет, я бы еще поверил. Но на руках невозможно. Даже с отдыхом.
У туристов, альпинистов, спецназовцев только один способ воздушной переправы.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:55   #446
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Легкий бронежилет и тяжелый способны выдержать пулю из пистолета. Только последствия будут разные. В тяжелом Вы и не заметите.
Вратарь, наверное, тогда вообще не чувствует попадания (вратарской экипировки даже мысли не было примерять), тогда это плохо. Он просто потеряет шайбу. В экипировке игрока хорошо различается, куда попала шайба. Но это всегда неболезненный толчок.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:57   #447
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На скалах да, обычно ноги начинают трястись раньше чем руки устают.
На ногах любой здоровый человек 20 км без труда пройдет. А сколько пройдет чемпион мира по скалолазанию на руках?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 02:06   #448
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В жизни не видел стального каната, за который руками можно было спокойно браться.
А я частенько стропалю, и как обычно - перчаток с собой не оказывается.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как-то, в наказание, заставили бухтовать его без перчаток, руки были порезаны.
И пальцы отрезало напрочь?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но на руках невозможно.
100 метров? А в чём проблема?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Трос ведь прогибается.
Трос не нитка - шибко не прогнётся. Надеюсь, там не трёхмиллиметровый был?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У туристов, альпинистов, спецназовцев только один способ воздушной переправы.
Ясен пень - они что, стальные троса с собой таскать будут?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 02:10   #449
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
На ногах любой здоровый человек 20 км без труда пройдет. А сколько пройдет чемпион мира по скалолазанию на руках?
Не, не путайте. Очевидно, Вы не лазали никогда по стенам или скалам. В неудобной позиции с небольшой площадью опоры ноги очень быстро начинают дрожать. Вертикальная нагрузка при ходьбе в основном на кости идёт, а не на мышцы.
Попробуйте встать на какой-нибудь выступ на стене или на край табуретки носочками - убедитесь быстро, что трусить будет ужасно. Да хоть на приставной лестнице постойте минут пять на ступеньке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 02:33   #450
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Много бы отдал, чтобы посмотреть. Особенно, когда миновав середину, они на руках вверх полезут. Трос ведь прогибается.
Веревка проседает еще больше. Ничего страшного в этом нет. Больше утомляет раскачивание в стороны - вот это беда. Обычно именно из-за раскачивания срывался. Но. Веревка. Небольшая высота. Перчатки.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В то, что какой-нибудь циркач на ногах пройдет, я бы еще поверил. Но на руках невозможно. Даже с отдыхом.
Пятьдесят метров реально. Как в фильме... Не пробовал. Хотя я думаю и трамвай тащить нереально, но таскают же ) Возможно какой-то псих, для рекорда Гинеса и больше бы прополз. Двадцать лет тренировок и ок )

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У туристов, альпинистов, спецназовцев только один способ воздушной переправы.
Это почему? ) Есть, как минимум два - по одной веревке и по двум ) Вообще, была у меня раньше VHS кассета с подготовкой зеленых беретов - полоса препятствий. Там они через пропасть по канату перебирались именно на руках. В жизни не нужно, но тренировка отличная.

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Вратарь, наверное, тогда вообще не чувствует попадания (вратарской экипировки даже мысли не было примерять), тогда это плохо. Он просто потеряет шайбу. В экипировке игрока хорошо различается, куда попала шайба. Но это всегда неболезненный толчок.
В игрока редко попадают с той силой с которой попадают во вратаря. Пас, проброс и удар это разная сила. Почему вратари в масках всегда, даже когда остальные без шлемов?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
На ногах любой здоровый человек 20 км без труда пройдет. А сколько пройдет чемпион мира по скалолазанию на руках?
Вы видели скалу 20 км? ) На стенде дистанция 10-20 метров. Я стендовое лазание не люблю поэтому, другая техника.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И пальцы отрезало напрочь?
Нет, конечно ) Пальцы струна может отрезать, если по ней ползти, а канат - занозы, порезы. Но больно.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не, не путайте. Очевидно, Вы не лазали никогда по стенам или скалам. В неудобной позиции с небольшой площадью опоры ноги очень быстро начинают дрожать. Вертикальная нагрузка при ходьбе в основном на кости идёт, а не на мышцы.
Сто процентов. Ноги сильнее рук, но когда люди начинают лазить, у них ноги просто отваливаются. Там другие мышцы задействованы. Тремор ног во время подъема, судороги - частое явление.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru