Сценарист.РУ
Старый 05.01.2020, 11:52   #196
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Даже будь там бастурма, не уверен, что моя очередь подошла бы к Новому году.
Кошмар!!! Простите мое невежество, а что такое эта самая бастурма, коей нигде нет?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.01.2020, 11:57   #197
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Кошмар!!! Простите мое невежество, а что такое эта самая бастурма, коей нигде нет?
Сыровяленое мясо, можно сделать дома на раз, если озаботиться этим не 31 декабря.
Хильда вне форума  
Старый 05.01.2020, 12:10   #198
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сыровяленое мясо,
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У вас показаны забегаловки в убитом районе хрущевок, гарлем , я жил у Народного ополчения, в новом квартале.
Ну так для тех, кто не в гарлеме и построили "Азбуку вкуса", вы ж не нищеброд какой-то чтоб в "Пятерочке" закупаться.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.01.2020, 12:14   #199
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сыровяленое мясо, можно сделать дома на раз, если озаботиться этим не 31 декабря.
Во-первых, нужно где-то говядину взять. Я ее никогда не ем, потому не в курсе, как легко ее найти. Сказали, что еще можно кониной заменить. Но это какой-то треш. Даже у говядины вяленой видок не из приятных. Кстати, там еще нужны были перепелиные яйца, но поскольку они много куда нужны, подозреваю, 31 декабря у нас в городе они просто нигде не продавались. Правда, знакомая перепелок держит. Может, у нее и были. Но побоялся, что есть, и не спрашивал.
Да, салат к моему удивлению народ съел начисто. К удивлению, поскольку, кроме куриных яиц, ничего съедобного я там не видел. Даже и пробовать не тянуло, особенно когда есть оливье.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.01.2020, 12:17   #200
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сыровяленое мясо, можно сделать дома на раз, если озаботиться этим не 31 декабря.
Помню, заходила к нам одна девушка где-то 15 декабря. Жаловалась на очереди в магазинах. Мы ей: а что, праздник какой-то? Она: вы чё - Новый год же!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.01.2020, 12:25   #201
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Помню, заходила к нам одна девушка где-то 15 декабря. Жаловалась на очереди в магазинах. Мы ей: а что, праздник какой-то? Она: вы чё - Новый год же!
Бастурма за месяц-полтора-два нужно делать. А вообще мне бы её для салата жалко было.

Говядину можно купить в гиперах, на рынке, в мясной лавке - выбор большой, обычно. В Метро говяжья вырезка по 1200 емнип.

У вяленой говядины нормальный видок вроде, как у вяленой говядины. Что именно не нравится?
Хильда вне форума  
Старый 05.01.2020, 12:28   #202
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Бастурма за месяц-полтора-два нужно делать. А вообще мне бы её для салата жалко было.

Говядину можно купить в гиперах, на рынке, в мясной лавке - выбор большой, обычно. В Метро говяжья вырезка по 1200 емнип.

У вяленой говядины нормальный видок вроде, как у вяленой говядины. Что именно не нравится?
Цвет не нравится. Темный слишком. Конечно, у конины еще темнее.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.01.2020, 12:34   #203
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У вас показаны забегаловки в убитом районе хрущевок, гарлем
Если быть точным речь идет о трехкилометровом отрезке просп. Маршала Жукова. Т.е. от пересечения с ул. Народного Ополчения 1,5 км влево и столько же вправо. Так что ваша новостройка это просто новый дом, который возвели посреди "гарлема". Еще и забором небось его обнесли, чтобы афророссияне не забредали.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Через месяц найти магазин - это сильная фраза.
В первый день если есть хочешь, покупаешь продукты там где придется. Через неделю встречаешь соседку с покупками, которые сложены в пакеты "Пятерочки". Интересуешься где магазин, оказывается не так уж и далеко, просто из вашего окна его не видно, и чтобы в него попасть нужно слегка попетлять среди многоэтажек. Еще через неделю узнаешь, что в торце твоего дома есть наливайка, в которой можно купить пива после 22:00. Еще через неделю здороваешься со всеми продавцами во всех магазинах, как с родными.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 05.01.2020 в 12:36.
Слава КПСС вне форума  
Старый 05.01.2020, 12:34   #204
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Цвет не нравится. Темный слишком. Конечно, у конины еще темнее.
И свинина тоже темная, за счёт обезвоживания. Хотя, конечно, не такая темная, как говядина, зато говядина в любом виде полезней.

Для салата я бы енту бастурму из свиной вырезки сделала бы, по рецепту Вайцеховской.
Хильда вне форума  
Старый 05.01.2020, 12:39   #205
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
В первый день если есть хочешь, покупаешь продукты там где придется. Через неделю встречаешь соседку с покупками, которые сложены в пакеты "Пятерочки". Интересуешься где магазин, оказывается не так уж и далеко, просто из вашего окна его не видно, и чтобы в него попасть нужно слегка попетлять среди многоэтажек. Еще через неделю узнаешь, что в торце твоего дома есть наливайка, в которой можно купить пива после 22:00. Еще через неделю здороваешься со всеми продавцами во всех магазинах, как с родными.
Очень похоже на алгоритм действий моего мужа, только там ещё продолжение: ещё через неделю продавцы начинают придерживать для тебя дефицит под прилавком.
Хильда вне форума  
Старый 05.01.2020, 13:06   #206
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
ещё через неделю продавцы начинают придерживать для тебя дефицит под прилавком.

Это уже в большей степени зависит от степени общительности и обаяния покупателя. И потом, что такое дефицит в наше время Есть деньги - нет дефицита.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 05.01.2020, 13:19   #207
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Это уже в большей степени зависит от степени общительности и обаяния покупателя. И потом, что такое дефицит в наше время Есть деньги - нет дефицита.
Ну, есть всё-таки разница, покупать тот же гранатовый сок (настоятельно советую, чтобы не было проблем с простатой) по 150 р. в Ашане невкусный, или в нашем магазине азербайджанский, по 80, вкусный, в стеклянных бутылках. Когда его привозят, он уходит влёт. А мужу пару-тройку бутылок оставляют. Ещё всякие разности типа булочек с тыквенными семечками. То есть, не вообще дефицит, а в конкретное время в конкретном месте.
Хильда вне форума  
Старый 06.01.2020, 17:45   #208
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Похороны генерала Солеймани, прямой эфир.

https://www.youtube.com/watch?v=gZRoRVwmHTU

Что-то мне прям дурно стало от количества народа, лозунгов, флагов. Точно 3-й мировой пахнет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.01.2020, 19:50   #209
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Жириновский. Сегодня. На Красной Площади.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.01.2020, 21:40   #210
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Истерика Жириновского вполне понятна.

Д. Д. Т. "ест его хлеб".
Натан вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru