Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 09:32   #136
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Никто вас не провоцирует. просто ждет конкретных ответов.
А то ж.. а имя с маленькой буквы писали из каких соображений? Хотели выказать неуважение и ответную мою реакцию? И как по вашему это называется? Идите лучше в бох офис и считайте там чужие миллиарды. Здесь вам мелко плавать, здесь не Родригесы..
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:33   #137
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Сын Братьев Люмьер - мы имеем дело с любителями. Ну, какое планирование, ей-богу! Они и не в Одессу не попадут. ни в Херсон. Никуда. Заканчивать эту ветку надо было уже на том, что Сашко обличил Виталия, что он не знает обычное хроно КМ.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:38   #138
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Это не стереотипы и тем более не отчаивание. Это планирование.
"Он шел на Одессу, а вышел к Херсону"(c)
Вот и планируйте себе на здоровье, чего от меня-то вам надо? Идите.. с миром.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:39   #139
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

А вот обижаться не рекомендуется. Интересно, если вы снимете свой фильм, как в среагируете на критику Матизена. Сидит такой скромный человек на многих фестивалях (сейчас на Зеркале), а потом такое выдает... Но вам до его реакции еще далеко, примерно так же, как моим проектам далеко до бокс - офиса " Мстителей".
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:39   #140
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Сын Братьев Люмьер - мы имеем дело с любителями. Ну, какое планирование, ей-богу! Они и не в Одессу не попадут. ни в Херсон. Никуда. Заканчивать эту ветку надо было уже на том, что Сашко обличил Виталия, что он не знает обычное хроно КМ.
Да я сам любитель, даже меньше.
Если честно, сейчас занят в подобном любительском проекте, желающих пролезть в киноиндустрию.
Правда, там все начиналось со сценария(точнее его главной идеи) и, танцуя от него, все ресурсы и собираются. Что удивительно, даже спонсоры нашлись.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:40   #141
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Вот и планируйте себе на здоровье, чего от меня-то вам надо? Идите.. с миром.
Как хотите, больше ничего по Вашей теме писать не буду.
Желаю удачи.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:47   #142
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Собачки лают, караван идет..
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:42   #143
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Сашко, а мне показалось, что коллеги-сценаристы меня поддержали. Вы же по каким-то известным Вам причинам поддерживаете Виталия.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Здесь не возмущаются люди действительно востребованные, те, кто пишет за деньги и немалые деньги.
Не думаю, что у Вас была возможность заглянуть в мой кошелек и на мою банковскую карту.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Собрались те, кто только мнит себя сценаристом и поучают, как платить им.
Мнить себя может только тот, кто не является. Не думаю, что у Вас была возможность заглянуть в мою трудовую.
Все очень просто. Возмущается здесь тот, кого это возмутило. И - заметьте - я себе личных выпадов не позволяла.
* вообще же заметила: как только начинаешь говорить правду, тебе начинают стремиться закрыть рот пусть не любыми, но разными методами. Личные выпады - один из них.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:44   #144
Зеленитель
Читатель
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Кроме вас, свыше ста человек приславшие на это объявление свои скрипты, не думали, а знали точно, что им не заплатят. Делайте выводы..
Виталий, возможно я что-то недопонял, но в объявлении на другом ресурсе вы писали, что оплата предполагается
http://www.scriptmaking.ru/forumtopi...#comment-51476

Да и на вашем форуме вы сами пишите, что "хорошая идея стоит хороших денег" (сообщение №85 темы "А не замахнуться ли нам на Вильяма..."). А в сообщении №115 ваш коллега, отвечая на ваш вопрос "будем ли платить сценаристу?", пишет "Как договоримся с автором. Пока нет ни идеи, ни сценария - вопрос неактуален."

Правда, это переписка 3-недельной давности. Получается, уже принято решение не платить? Имхо, это все же станет сюрпризом для кого-то из первых ста приславших.
Я в принципе не против всякого там бесплатного продвижения во имя будущих побед и наград, но только если об этом известно заранее. Тем более вы не студенты и не энтузиасты, а профессионалы в своих технических областях.
Зеленитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:20   #145
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Вы же по каким-то известным Вам причинам поддерживаете Виталия.
Я никого не поддерживаю. Я не понимаю хая. С какого перепугу орать, если на самом деле ничего из себя не представляете? (это не лично вам, а вообще). Не написал ничего стоящего, а орешь так, словно за плечами километровая фильмография.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 30.05.2012, 12:55   #146
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Зеленитель Посмотреть сообщение
Получается, уже принято решение не платить? Имхо, это все же станет сюрпризом для кого-то из первых ста приславших. Я в принципе не против всякого там бесплатного продвижения во имя будущих побед и наград, но только если об этом известно заранее. Тем более вы не студенты и не энтузиасты, а профессионалы в своих технических областях.
ИМХО в подобных ситуациях сценарист отдавший сценарий без оплаты находится в очень выгодном положении. Съемочная группа тратит деньги, время, силы, создавая короткометражку, а сценарист в любую секунду может заявить о своих правах и продвижение продукта накроется медным тазом. Его не пустят даже на ютуб.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 30.05.2012, 13:27   #147
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
хая
,

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
орать
- эти слова - как-то не вполне корректны. С чего Вы взяли, что здесь писали те люди, которые
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
на самом деле ничего из себя не представляете
?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Не написал ничего стоящего, а орешь так, словно за плечами километровая фильмография.
- писать в ветке (орать - это уже Ваша личная лексика и интерпретация) имеют право только авторы "стоящего" (наверно, речь все о тех же пресловутых Каннах) и те, у кого километровая фильмография?.. А как же мы, простые сценаристы "от станка", возможно, не имеющие километровой фильмографии, но имеющие за плечами не один проект (а может, и не один десяток проектов), не один сценарий (оплаченный, кстати)?
Сашко, а давайте на сайте "Сценарист.ру", раз уж нас не уважают работодатели, предлагая работать за бесплатно, хотя бы уважать друг друга и обходиться без уничижительных слов "хай" и "орать" и без дешевого снобизма:
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Не написал ничего стоящего, а орешь так, словно за плечами километровая фильмография.
?
Мне думается, те, кто прочел эту ветку и те сто человек, которые отослали сценарии Виталию, кое-какие выводы все же сделали. Сообщение Зеленителя должно было особенно помочь в этом. Зеленитель - респект Вам и уважуха!
Беря пример с Сына братьев Люмьер, ничего более писать в этой ветке не собираюсь.
Коллеги - удачи Вам! И помните: набираться опыта можно и на тех проектах, на которых платят! (хорошие примеры - объявление в "Поиске авторов" от той же Амедиа, от студента (простите, не помню Вашего имени), который сам признает, что сумма, заявленная им, небольшая, но предлагает совместную работу именно с целью приобретения опыта.
Хотя у нас и нет своего профсоюза, но мне кажется, если отклик на подобные объявления будет меньшим, то может, и их станет меньше?.. И уважение к нашему труду станет большим?
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 14:12   #148
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Выскажусь в защиту данной авантюры.

Есть группа энтузиастов, которые решил попробовать свои силы в кино. У многих из этой команды огромный опыт работы так или иначе связанный с кино/видеопроизводством. Люди, имеющие в наличии различное профессиональное оборудование, аренда которого стоит немалых денег, готовы предоставить его бесплатно, равно как и свое время, и свой опыт для работы над проектом на всех этапах создания фильма. Среди участников проекта есть те, кто готов профинансировать текущие расходы – от транспорта, до аренды возможных локаций. Т.е. есть команда, которая за свои деньги готова снять КМ по вашему сценарию.

Сценарист, в такого рода проекте – равноправный член команды, который бесплатно предоставляет свой сценарий, и получает, как минимум имя в титрах в том случае если фильм все-таки будет снят. Я лично считаю, что платить за сценарий в сложившейся ситуации будет некорректно, как минимум, по отношению к другим участникам процесса. Если, вдруг, фильм принесет какую-то прибыль, то сценарист может претендовать на что-то. Это предмет для разговора с Виталием и Анатолием. Если же автор, сценарий которого будет выбран, решит, что ему нужно таки заплатить, то возможно его претензии будут удовлетворены, если руководители проекта сочтут это возможным. Если договориться по цене не удастся, не переживайте - никто не будет снимать фильм по вашему сценарию, без вашего согласия. Конкурс будет продлен, либо будет выбрана иная работа.

Этот проект, по понятным причинам, не рассчитан на профессиональных сценаристов, которые работают за большие деньги и которых, кстати, даже на этом форуме можно по пальцам пересчитать. На мой взгляд, все вышеперечисленное – просто мечта именно для начинающего сценариста, желающего заявить о себе миру. Все что требуется – отослать свою работу на «конкурс». И получить хоть какой-то шанс экранизировать свою историю, которая в противном случае так и будет лежать «в столе», а сценарист жить надеждой, что кто-то когда-то ему за нее заплатит.

По поводу отзыва присланных работ. Категорически утверждаю, что Виталий и Анатолий по первому требованию удаляют с конкурса работы, авторы которых по какой-то причине отказались от дальнейшего участия в проекте. К счастью, во всяком случае, пока, сам конкурс от этого не пострадал. Авторам, которые не пожелали выкладывать свои работы в открытый доступ, администрация форума пошла на встречу и была создана специальная закрытая ветка, доступ к которой можно получить, только обратившись лично к Виталию или Анатолию.

Разговоры о том, что участникам проекта, у которых есть доступ к закрытой ветке «ничто человеческое не чуждо», считаю просто необоснованным оскорблением. Если вас не устраивает такое положение вещей – ничего не пишите и не присылайте на этот конкурс, либо принимайте адекватные меры по защите своих авторских прав. И все свои домыслы о том, как организаторы проекта собираются нажиться на вашем гениальном сценарии оставьте при себе и спокойно, без суеты, продолжайте, пожалуйста, свое плодотворное сотрудничество с теми, кто вас ценит и понимает и не обижает по деньгам.

Где и в чем некоторые участники дискуссии усмотрели неуважительное отношение к сценаристам, со стороны организаторов данного проекта, для меня остается загадкой. А вот необоснованных обвинений, к сожалению хватает.

З.Ы.
Родригес, конечно молодец. Никто не мешает всем желающим отправиться по его стопам. Я с удовольствием прочел когда-то его «Бунтаря без команды». После чего проникся желанием посмотреть «Музыканта». Сказать, что я был разочарован – ничего не сказать.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 30.05.2012, 14:15   #149
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
писать в ветке (орать - это уже Ваша личная лексика и интерпретация) имеют право только авторы "стоящего" (наверно, речь все о тех же пресловутых Каннах) и те, у кого километровая фильмография?..
Не передергивайте смысл. Я писал несколько об ином - о том, что человек, который еще ничего не умеет, а только сам себя считает сценаристом, но на самом деле истории написать не может, приходит и заявляет, чтобы ему платили. И орет громче всех.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 30.05.2012, 16:44   #150
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Зеленитель Посмотреть сообщение
Да и на вашем форуме вы сами пишите, что "хорошая идея стоит хороших денег" (сообщение №85 темы "А не замахнуться ли нам на Вильяма...").
Речь шла в самом начале дискуссии, где каждый высказывал свое мнение. Мы думали сниамть ПМ. После этого сообщения, обсуждение перещло в иную плоскость. Вообще я не понимаю для чего надо проводить расследование. Что мы обсуждали и к чему пришли в ходе внутренних споров никого не касается. Здесь на форуме я разместил конкретное предложение и просил бы реагировать на него, как на официальное предложение от нашей группы. Что было до, или будет потом совершенно не должно иметь отношения к этому объявлению. Устраивает данное предложение, велкам, нет - никто и не настаивает. Напоминаю, проект называется "Снимаем вместе" это означает, что любой желающий может к нему присоединиться и внести свой вклад в общее дело. Безвозмездно, то бишь даром. Кого подобная идея не вдохновляет, просьба не беспокоиться и не кидаться на нас с претензиями. Всем мира и добра. Берегите себя для лучших дел.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru