Сценарист.РУ
Старый 14.02.2020, 12:27   #361
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А у вас была? Надо будет учесть, спасибо!
Тут вопрос мотивации... Просто писать пилотную серию "для себя", или все-таки уже для чего-то.
Наверное, если ты уверен, что это прямо "топ", и надо запастись серией, чтобы в случае чего сразу - "а вот у меня уже есть!", тогда да.

Но это как с книгами. Если просто хочется писать, то неважно, где и когда это будет опубликовано. Главное, чтобы тебе самому нравилось.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.02.2020, 13:05   #362
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Нет. Предлагал вертикалку ( ближе к мистико- психологическому триллеру) "Торговец желаниями".
Либо продюсеры смотрели "Столик в углу" и у них таких заявок уже десяток скопилось за все годы после его выхода )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.02.2020, 13:36   #363
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Мы получили 1390 заявок и выбрали шорт-лист
Умение выбрать из такого количества заявок настоящую, а не мнимую бомбу, это нужно иметь талант. Если один человек разбирал, то это 1390 делим на 60 дней работы, получаем 23 заявки в день. Не знаю, как была организована процедура. Но для объективности необходима параллельная и независимая работа экспертов. И если их выбор в итоге совпадает, то можно считать, что работа имеет смысл. Если не совпадает, то мнение необъективно, и заявки можно выбирать методом тыка. А вообще эти цифры наводят на мысль об экономическом положении в стране. Чем больше заявок на одно место в шорт листе, тем хуже дела в экономике. )
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.02.2020, 14:05   #364
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А вообще эти цифры наводят на мысль об экономическом положении в стране. Чем больше заявок на одно место в шорт листе, тем хуже дела в экономике. )
Не в стране, а в сценарном цеху, или цехе).
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.02.2020, 14:06   #365
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
нет, пилотная серия не писалась. Логлайн, идея, главные герои и краткие синопсисы шести серий
Думаю, пилотная серия сыграла свою роль. А почему синопсисы 6 серий?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Умение выбрать из такого количества заявок настоящую, а не мнимую бомбу, это нужно иметь талант. Если один человек разбирал, то это 1390 делим на 60 дней работы, получаем 23 заявки в день. Не знаю, как была организована процедура.
Тут всё просто. 90% заявок либо не то, что просили, либо откровенный непрофессионализм. Обычно это ясно по одной страничке. Если на начальном этапе действовать методом исключения, то можно просматривать до 50 заявок в день одному человеку.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 14.02.2020, 14:11   #366
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Не в стране, а в сценарном цеху, или цехе).
Да, но одно с другим как-то связано.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Тут всё просто. 90% заявок либо не то, что просили, либо откровенный непрофессионализм. Обычно это ясно по одной страничке. Если на начальном этапе действовать методом исключения, то можно просматривать до 50 заявок в день одному человеку.
Это понятно. Но даже по одной страничке нужно время на оценку и размышление.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.02.2020, 14:17   #367
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Либо продюсеры смотрели "Столик в углу" и у них таких заявок уже десяток скопилось за все годы после его выхода )))

Спасибо, что указали на подобный фильм. Посмотрел серию. До этого даже не слышал о его существовании.
При этом есть сходство.
Но больше различий. А именно, у меня, Некто, скорее развлекается, играет с людьми. При этом играет честно. У человека всегда есть шанс получить искомое. На стороне Некто, играют глупость, жадность и прочие слабости людей. Он видит сильные и слабые стороны обратившихся, использует их.

П.С. Я не особо рассчитываю на данную заявку. Не выделяю ее. Просто, думаю, что начинающим сценаристам полезно обсуждать ошибки других на конкретных примерах и не допускать самим.
Урфин Джус вне форума  
Старый 14.02.2020, 14:24   #368
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Спасибо, что указали на подобный фильм. Посмотрел серию. До этого даже не слышал о его существовании.
При этом есть сходство.
Судя по тому, что вы написали оно бросается в глаза )

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Но больше различий. А именно, у меня, Некто, скорее развлекается, играет с людьми. При этом играет честно. У человека всегда есть шанс получить искомое. На стороне Некто, играют глупость, жадность и прочие слабости людей. Он видит сильные и слабые стороны обратившихся, использует их.
Ну, В Столике герой тоже играет. Хотя у него, вроде, есть определенные цели, но я уже подзабыл. И играет честно - шанс получить искомое есть. Весь вопрос - на что ты готов пойти ради этого.
У нас тоже была похожая заявка. Правда там горизонтальный сериал и у героя есть веские причины делать то, что он делает. Лет шесть назад ее рассылали, сказали - сложна, зритель не поймет. Давайте лучше про ментов или ТЖД.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.02.2020, 14:30   #369
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Думаю, пилотная серия сыграла свою роль. А почему синопсисы 6 серий?
Чтобы войти в заявленный объем - не более трех страниц. Заявил 8 серий. Шесть пошире расписал. Две последние серии в паре предложений: кто герой, что хотел, каков результат.
Урфин Джус вне форума  
Старый 14.02.2020, 14:33   #370
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

А, название у нас тоже было очень оригинальное - "Исполнитель желаний" ))))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.02.2020, 14:41   #371
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

[QUOTE= [А, название у нас тоже было очень оригинальное - [B]"Исполнитель желаний[/B]" )))/QUOTE]

Название "Исполнитель желаний" я отбросил,так как подобный фильм существует и весьма известен. Второе рабочее название моего проекта - " Продавец индульгенций".

Весь вопрос - на что ты готов пойти ради этого.
У меня скорее вопрос в том, как человек использует свой шанс.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 14.02.2020 в 14:50.
Урфин Джус вне форума  
Старый 14.02.2020, 14:45   #372
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
"Продавец индульгенций".
Нэ надо.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.02.2020, 15:52   #373
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

"Продавец желаний" чуть лучше, чем "Торговец".
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.02.2020, 16:55   #374
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

[QUOTE=Урфин Джус;732136]
Цитата:
Сообщение от [А, название у нас тоже было очень оригинальное - [B
"Исполнитель желаний[/B]" )))/QUOTE]

Название "Исполнитель желаний" я отбросил,так как подобный фильм существует и весьма известен. Второе рабочее название моего проекта - " Продавец индульгенций".

Весь вопрос - на что ты готов пойти ради этого.
У меня скорее вопрос в том, как человек использует свой шанс.
Классика этой темы - "Шагреневая кожа" Бальзака. Там плата самая очевидная.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 16.02.2020, 14:06   #375
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Специально пишу сюда, а не в "фильмы, которые понравились". Понравился Поиск. Бекмамбетов, в погоне за совсем недорогим кино (чтобы вообще ни на что не тратится, судя по всему), взял и снял хай-концепт. : )

Мне кажется, вот о таком кино мечтают все наши современные продюсеры. Чтобы дешево, но не сердито, а интересно. Отсюда и все эти конкурсы "вертикалка", и тд.

Хотя, что интересно, этот фильм снял не какой-то Вася Иванов из Аризоны за 2 копейки в перерыве между сессиями, а маститый продюсер, со связями. Т.е. все равно нужно найти интересный сценарий, раскрутить фильм, чтобы о нем узнали, и тд и тп.


Последний раз редактировалось Белый олеандр; 16.02.2020 в 14:14.
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru