Сценарист.РУ
Старый 13.02.2020, 10:03   #226
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Какой жуткий фильм. Да ну нафиг это все...
Это, вы, еще, миледи Галлиполи не видели... Там, хоть и про войну но не так страшно и в главной роли Мэл Гибсон.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 17:07   #227
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Черные кошки в бамбуковых зарослях (Yabu no naka no kuroneko)

Рекомендую Хильде...

Рекомендовать остальным не буду. Кино во-первых, старое, во-вторых, ЧБ, в-третьих, специфическое...

Экранизация средневековой японской легенды - Самураи насилуют и убивают мать и дочь, свидетелями преступления ставятся кошки. Мать и дочь умирая, обращаются к дьяволу и их души вселятся в кошек.

Кошки становятся бакэнэко - оборотнями. Кошки поклялись отомстить обидчикам...
Изображения
Тип файла: jpg 63836.jpg (83.9 Кб, 1 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 13.02.2020 в 17:12.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 17:39   #228
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Галлиполи не видели...
Галлиполи сравнивают с 1917 (точнее наоборот - 1917 с Галлиполи). Надо посмотреть.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (13.02.2020)
Старый 16.02.2020, 09:36   #229
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Воспитательница" США (2018)

Про что фильм «Воспитательница»:
Сорокалетняя Лиза Спинелли в своей жизни достигла довольно многого: она работает всеми любимым воспитателем в детском саду, замужем за приличным, любящим мужчиной, а также она воспитала двоих разумных и приспособленных к жизни детей. Однако всего этого недостаточно для женщины, всегда стремившейся к чему-то возвышенному, поэтому она посещает вечерние уроки поэзии в надежде открыть в себе творческого гения. Когда Лиза обнаруживает, что у одного из самых скромных детей в ее классе есть талант к поэзии, она становится очарованной, а затем и одержимой ребенком, желая направить талант мальчика в нужное русло...

Я крайне редко в последнее время досматриваю кино до конца. Но это чем-то подкупило. Только на второй день догадался чем - я сам когда-то писал сценарий на подобную тему. И все еще надеюсь, что его экранизируют. Хотя время 90-х уже так непопулярно, а там еще и бюджет нужен не копеечный. И все же.

По "Воспитательнице". Узнал, что это ремейк фильма израильского 2014 года. Ничего о нем не слышал. А еще удивило, что стоит ограничение до 18 лет. Но там же лишь намеки на постельные сцены. Странно. Что еще? Еще стихи. Интересно мнение знатоков поэзии на английском. Так ли уж они талантливы? В переводе совсем непонятно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (04.03.2020)
Старый 16.02.2020, 15:42   #230
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А еще удивило, что стоит ограничение до 18 лет.
Там стоит рейтинг R, так как присутствует обнаженнная натура.

Цитата:
Женщина носит прозрачный бюстгальтер.
Женщина раздевается, обнажая грудь.
Женщина принимает душ, грудь выставлена напоказ.
Мужчина и женщина жарко целуются, начинают раздеваться, чтобы заняться сексом. Бюстгальтер женщины все еще на ней, однако это прозрачный материал, в котором хорошо видна ее грудь, включая соски.
https://www.imdb.com/title/tt6952960/parentalguide
Ну и само собой педофильский подтекст.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 22:05   #231
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Мальчик русский:
https://rotten-k.livejournal.com/4280339.html

Смотрел кто-нибудь?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 22:18   #232
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Искусство самообороны

Джесси Айзебнерг устал мочить зомбаков и переключился на людей. Индикино про то, как нелегко бывает в реальной жизни субтильным задротам, которым уже много за тридцать, а они все еще не чувствуют себя мужчиной. Наш герой доходит до точки и решает круто измениться, поступив в школу карате. Новая философия поначалу кажется привлекательной, но у всего есть своя цена. Собственно история о том, как ученик превзошел учителя, сделанная с таким черным юморком.
Немного по духу напоминает Бойцовский клуб, но такой камерный клуб, где нет глобальных целей перевернуть мир с ног на голову. Фильм вне трендов и около жанров, любители оценят я думаю Я оценил. Джесси отличный актер, особенно в своем амплуа.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 22:24   #233
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Переводчики

Вкусный старомодный детектив с литературным кремом в блестящей европейской обертке. История про фанатичного богатого издателя, который в преддверии выхода долгожданного бестселлера запирает в бункере около десятка переводчиков с гендерным балансом, которые подписывают контракт на 2 месяца работы под землей, чтобы исключить попадания рукописи в сеть. Но книжка таки сливается, потихоньку, по чуть-чуть и все в бешенстве.
Мне все больше нравится депрессивный малый Алекс Лоутер, которому здесь дается передняя роль. Когда Алекс со своей пацановской внешностью зажигает с Ольгой Куриленко – это смотрится почти как запретная порнуха из сна озабоченного подростка. Это я о том, что Куриленко огого по сравнению с унылым( но безусловно харизматичным) Алексом. Ольга мне понравилась не только лицом, но и задницей. Отличные гены. Хотя играет и всегда играла она посредственно.
Финал для меня был неожиданным и я довольно порядочно запутался в этих схемах и мотивациях, но от этого кино не стало плохим. Мне показалось даже, что авторы хотели сделать не детектив, а такую оду литературе, писательству. Это получилось сделать, как бы невзначай, но красиво.
Больше всего запомнились откровения того самого фанатичного издателя, который не пожалел 80 миллионов евро ради сохранения единоличных прав на издание… В порыве гнева он признается, что ( далее не точная цитата)

« …всё посылаемое в издательства это бесконечный поток гавна. И только 10 % из этого гавна – нечто более менее стоящее, что можно печатать. А из этих 10 % - только 1 % будет приносить реальную прибыль. А из этого 1 % - может быть только 1 или 2 шедевра. Ты понимаешь, сколько нужно прожить лет, чтобы наткнуться на такую книгу?????»
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Манго (04.03.2020), Фредди Ромм (04.03.2020)
Старый 03.03.2020, 23:18   #234
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

ААА Мой пост "Переводчики" попал в ТОП-10 ЖЖ . Чувствуя себя почти знаменитым )))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сергофан (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 01:56   #235
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
ААА Мой пост "Переводчики" попал в ТОП-10 ЖЖ . Чувствуя себя почти знаменитым )))
Поздравляю!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 09:14   #236
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Спасибо )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 10:41   #237
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
« …всё посылаемое в издательства это бесконечный поток гавна. И только 10 % из этого гавна – нечто более менее стоящее, что можно печатать. А из этих 10 % - только 1 % будет приносить реальную прибыль. А из этого 1 % - может быть только 1 или 2 шедевра. Ты понимаешь, сколько нужно прожить лет, чтобы наткнуться на такую книгу?????»
Я бы сказал, что это набор глупостей, визг обиженного графомана, которого не публикуют. Начать с того, что не объяснено, что автор высказывания считает шедевром.
Да-да, я понимаю, что это едва ли совпадает со мнением уважаемого Гека Финна
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 10:48   #238
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Переводчики

История про фанатичного богатого издателя, который в преддверии выхода долгожданного бестселлера запирает в бункере около десятка переводчиков
Когда Алекс со своей пацановской внешностью зажигает с Ольгой Куриленко
А я посмотрела на каст и краткое содержание и подумала, что не стоит идти. Хотя больше идти было вообще не на что.

А кто вы в ЖЖ?: )
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Начать с того, что не объяснено, что автор высказывания считает шедевром.
Понятие "шедевра" вообще сильно сместилось за последнее время и имеет скорее насмешливо-негативную коннотацию. Сегодня можно прочесть отличный текст неизвестного автора в сети. И купить откровенно плохую книгу раскрученного писателя.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 04.03.2020 в 10:52.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 13:51   #239
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Понятие "шедевра" вообще сильно сместилось за последнее время и имеет скорее насмешливо-негативную коннотацию. Сегодня можно прочесть отличный текст неизвестного автора в сети. И купить откровенно плохую книгу раскрученного писателя.
Насмешливо-негативная коннотация - это скорее нетленка
А так -да, качество никак не связано с раскруткой автора. Недаром эталонами графомании считаются Донцова и Лукьяненко.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 14:08   #240
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это набор глупостей, визг обиженного графомана, которого не публикуют. Начать с того, что не объяснено, что автор высказывания считает шедевром.
Да-да, я понимаю, что это едва ли совпадает со мнением уважаемого Гека Финна
Так это слова издателя. Успешного, у которого состояние под сотню миллионов евро. Ему то на что обижаться? Тем более он посвятил себя издательству, поиску шедевров.

Если бы это были слова персонажа- писателя, я бы согласился, что в них есть обида. Тут никакой обиды не было.

Не важно что в данном случае считают шедевром .В кино это совершенно неважно. Не будут же режиссеры просить зрителя перед сеасном прочесть книгу чтобы понять шедевр это или нет. Глупость вы говорите.

Кино - это жонглирование смыслами и символами. Важно делать так чтобы это выглядело круто или реально или просто как то цепляло. В этих словах безусловно есть положительно-литературный пафос.

И вообще в этой реплике нет чего то тайного. В литературе, как и в других видах искусства , шедевры редки, именно потому они и шедевры. Это банальные истины.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru