Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 20:45   #316
ВарвараЖуравлева
Читатель
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Пришло письмо от Амедиа. Народ, кто-нибудь из участвовавших в Лаборатории получал? Обсуждал с компанией? Просто конкурс я не выиграла, может, это просто формальность?
Просто я гадаю, всем ли пришло (формула вежливости) или что-то значит.
Письмо приводить не буду.

Последний раз редактировалось ВарвараЖуравлева; 12.11.2012 в 21:05.
ВарвараЖуравлева вне форума  
Старый 13.11.2012, 07:43   #317
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Нет. Я отсылал три темы. Ни ответа, ни привета от Амедиа.
Новатор вне форума  
Старый 13.11.2012, 10:31   #318
Беатрис
Читатель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Мне письмо пришло в шорт-лист я попала, но на сам питчинг не поехала по состоянию здоровья, предложили прислать представителя, но такового у меня не оказалось, на этом все и кончилось.
Беатрис вне форума  
Старый 13.11.2012, 17:06   #319
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
на сам питчинг не поехала по состоянию здоровья
Правильно. Здоровье дороже.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 13.11.2012, 17:09   #320
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Сколько ни слушаю об этих питчингах, еще ни разу не прочитал: "Уменя там купили сценарий".
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Йиндра (13.11.2012)
Старый 14.11.2012, 02:08   #321
бсб
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от ВарвараЖуравлева Посмотреть сообщение
Пришло письмо от Амедиа. Народ, кто-нибудь из участвовавших в Лаборатории получал? Обсуждал с компанией? Просто конкурс я не выиграла, может, это просто формальность?
Просто я гадаю, всем ли пришло (формула вежливости) или что-то значит.
Письмо приводить не буду.
Нууууууууу ... я так думаю это дань вежливости, вроде как официально пригласили к участию(по моему они всех приглашают, кто где-то засветился) я так думаю больше для массовости и вот надо как то сделать так, что бы человек выслал что то и в следующий раз. А тут вас на полном серьёзе уверяют. что ваши работы внимательнейшим образом изучаются на предмет сотрудничества ... Да кто же устоит перед эти!!! Естественно возникает желание не только просто сидеть и ждать а плодить новые гениальные идеи
Дело в том, что на уровне идеи в формате одной страницы, а именно это их интересует, нельзя создать нечто эксклюзивное ... Зато вал идей даёт возможность ВЫБИРАТЬ, КОМБИНИРОВАТЬ, а подчас просто наталкивает на хорошую мысль. В целом растраиваться не стоит так или иначе, что то светлое в наше кино мы возможно и вносим.
А писать .... а писать сценарии, я так думаю, там есть кому и без нас
бсб вне форума  
Старый 14.11.2012, 09:37   #322
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

БСБ, абсолютно верно. Подписываюсь под каждым Вашим словом. еще и имидж компании эта Лаборатория создает. Мы внимательны к молодым авторам, и все такое прочее. Не за горами и 4 Лаборатория.
петр петрович петров вне форума  
Старый 14.11.2012, 10:54   #323
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от бсб Посмотреть сообщение
я так думаю это дань вежливости, вроде как официально пригласили к участию(по моему они всех приглашают, кто где-то засветился) я так думаю больше для массовости
Да что вы как дети! Им нужны ваши деньги, и если вы засветились, вас будут "разводить" на обучение. Или на дармовой труд.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:47   #324
бсб
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Да что вы как дети! Им нужны ваши деньги, и если вы засветились, вас будут "разводить" на обучение. Или на дармовой труд.
Ха бывает ещё смешнее, присылаешь сценарий полного метра, остросюжетная мелодрама, а тебе в ответ предлагают поработать в в группе сценаристов ситкома ...

Последний раз редактировалось бсб; 14.11.2012 в 14:55.
бсб вне форума  
Старый 14.11.2012, 17:17   #325
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от бсб Посмотреть сообщение
бывает ещё смешнее, присылаешь сценарий полного метра, остросюжетная мелодрама, а тебе в ответ предлагают поработать в в группе сценаристов ситкома ..
Ну это неплохой вариант.
Я могу рассказать о плохом варианте. Например, когда ты по просьбе "срочно написать поэпизодники (2) к популярному сериалу, разбив уже написанный, но слишком длинный сценарий одной серии на две серии" соглашаешься, надеясь на работу (благо переписка по теме до этого уже шла), получаешь этот сценарий, диалоги в котором явно написаны юным и неопытным человеком (!), срочно пишешь (за пару-тройку дней), срочно сдаешь, и только через полтора месяца (!) получаешь письмо со странным ответом - "решение включить вас в группу не было принято".
Это, кстати, об Амедиа.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 14.11.2012 в 18:16.
Граф Д вне форума  
Старый 14.11.2012, 17:47   #326
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я могу рассказать о плохом варианте.
использовать дармовую раб.силу это у них вообще практика. Сделать поэпизодник серии, или написать диалоги по поэпизоднику и не получить в ответ ничего вообще - классика. И не только на популярные сериалы но и на планируемые. В принципе понятно - если сериал еще не запущен, и не известно что с ним вообще будет, то смысла нанимать сценариста за деньги нет - кинул клич начинающим, и ворох бесплатных вариантов обеспечен. Понимаю, что процентов на 80 там, возможно, чушь полнейшая и графоманство, но на десяток серий мат-ла накопать можно, да и потенциал истории сразу виден - что из нее можно получить. И сроки они всегда ставят жесткие, на которые наивные новички "покупаются", полагая, что все действительно серьезно, и проект в работе. В этом плане А-Медиа конечно "радует".
(да не забанят меня админы за столь резкое высказывание, но все - личный опыт по потере времени и нервов, так что "право имею")
В этом плане, бсб, вам еще повезло )))
ЕжеВика вне форума  
Старый 14.11.2012, 17:54   #327
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
В этом плане А-Медиа конечно "радует". (да не забанят меня админы за столь резкое высказывание, но все - личный опыт по потере времени и нервов, так что "право имею")
Ну вот, значит, я не один такой. Я еще могу рассказать про пару тестовых заданий на уже идущие сериалы. В одном случае "материал понравился, но авторов мы уже набрали", во втором "канал не заказал новый сезон".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.11.2012, 17:59   #328
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Граф Д, вы не один ))) Думаю, тут половина форума в такой же ситуации. Правда, я уже давненько ничего не отправляла, вдруг сейчас что-то поменялось. Но это вряд ли.
ЕжеВика вне форума  
Старый 14.11.2012, 18:04   #329
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Думаю, тут половина форума в такой же ситуации. Правда, я уже давненько ничего не отправляла, вдруг сейчас что-то поменялось. Но это вряд ли.
Со мной ситуация была такая - они ко мне сами обратились! Еще в мою бытность литературным негром моя редакторша дала мои контакты своей знакомой в Амедиа, но тогда все, что я получил, это приглашение приехать в Москву на бесплатные курсы сценаристов, которое я отверг потому что не мог я никуда ехать по целому ряду причин. И вот спустя сколько-то лет, когда я уже перешел от книг к сценариям, мне вдруг приходит письмо. Оказалось у них идет обновление базы, мой адрес был найден и я получил предложение пройти тест. Тут и завертелось.
Но после двух тестов и работы над поэпизодником я понял, что работа организована странно и больше ничего им не писал.
Один раз только послал заявку на криминальную мелодраму год или два назад, поблагодарили и больше ничего не ответили.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.11.2012, 18:31   #330
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

У меня первое общение с ними произошло вообще очень смешно.
Шел какой-то костюмный сериал типа "Бедной Насти", названия не вспомню, не смотрела. Наткнулась случайно на моменте, где показывали Талейрана. Зацепившись за знакомую фамилию, стала смотреть и чуть с кресла не упала - он там по плацу вышагивал чуть не бегом, хотя в жизни у бедняги одна нога была короче другой на 10 см (отсюда и характер скверный). Даже не знаю что меня дернуло написать по этому поводу создателям сериала письмо (обычно не грешу такими вещами), но через пару серий, по моей слезной просьбе, Талейран появился в кадре уже с тростью. А спустя несколько недель пришло письмо от них с тестовым заданием для диалогистов на еще не запущенный ситком. ))) Давно это было... Тот ситком так и не запустили, после него было еще несколько таких же пустышек. Потом "Лаборатория идей", после которой просили прислать сценарий 1 серии ситкома, заявку на который я "презентовала", но на последнее уже не осталось энтузиазма, да и на работе запара бала конкретная.
В общем, все как-то сошло на нет, осталось ощущение, что все это не очень серьезно. Хотя, естественно, это только мой личный опыт, ведь есть люди, которые пишут для А-медиа долго и успешно. Вот и бсб предложили работу, значит все-таки не все так безнадежно с ними.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 14.11.2012 в 18:35.
ЕжеВика вне форума  
Благодарность от:
Граф Д (14.11.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru