Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2020, 04:11   #16
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Premier Studios и Свободное кино проводят питчинг сериалов: открыт прием заявок

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А зачем нужна презентация, если есть сценарий?
Это не конкурс сценариев.


Для питчинга сериалов в цивильной киноиндустрии принято использовать pitch bible. Я ее еще называю промобиблией. К обычной библии сериала она отношения не имеет, а чисто маркетинговый инструмент, что-то вроде заявки на стероидах, желательно с картинками.


Чтобы было понятно - на этот конкурс (как его обозначили) должен прислать свой проект не просто сценарист, а шоураннер, т.е. генеральный продюсер сериала (пусть и пока еще лишь на стадии сценария пилота).


Только они так и не ответили на закономерный вопрос (и понятно почему - ответа на него нет): почему бы этому продюсеру не связаться с платформой напрямую, а не через бессмысленный конкурс, проводящийся "киношколой"?


Короче, этот конкурс очередная фикция. Создают видимость работы. Плохо создают.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 11:01   #17
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Premier Studios и Свободное кино проводят питчинг сериалов: открыт прием заявок

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну да. Со стороны кажется, что они требуют от конкурсантов буквально невозможного. Достать звезду с неба.
А сами в общем-то ничего особенного не запускают.
И это повсеместно!
Красивые речи. А запускают все равно Чик.)
Никто не говорит, кстати, что это плохое кино. Но постпандемийным его точно не назовешь. Это все уже было - и в Интердевочке, и в Точке.

Где тут прорыв-то.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 14:47   #18
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Premier Studios и Свободное кино проводят питчинг сериалов: открыт прием заявок

Белый олеандр, Это ты зачем-то продолжаешь поражаться теми, кому подавай Ведьмака за тот же бюджет в рублях, что у оригинала в баксах?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 15:39   #19
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Premier Studios и Свободное кино проводят питчинг сериалов: открыт прием заявок

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Где тут прорыв-то.
А какие сериалы можно вообще назвать прорывными? Наверное, в свое время это были "Улицы разбитых фонарей". Возможно, чуть позже "Глухарь". Что еще? "Не родись красивой", "Няня", "Воронины", Букины. Тоже как бы прорывы, но ведь все это уже было на Западе. Из последнего, что активно обсуждалось - Светлаковский "Домашний арест", хотя я его так и не смотрел. Да, "Бригаду" чуть не забыл!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 15:55   #20
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Premier Studios и Свободное кино проводят питчинг сериалов: открыт прием заявок

Ведьмаком они, видимо, хотели закрыть нишу фэнтези. Ниша-то хорошая, рейтинговая.
Хотя на мой взгляд, таких Ведьмаков можно снимать пачками, если технологии позволяют, я в сюжете вообще ничего особенного не увидела.


Ого, Прорывом можно назвать, наверное, Игру престолов.
А вообще я согласна, что "прорыв" как и "хай концепт" сильно переоценен нашими кинодеятелями. Прорывом может стать совокупность удачных сериалов. Вот пандемийные наши эксперименты, возможно, даже тянут на прорыв. За короткий срок без бюджетов были созданы вполне себе интересные вещицы.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Из последнего, что активно обсуждалось - Светлаковский "Домашний арест", хотя я его так и не смотрел.
Только он не светлаковский, а слепаковский.
Хотя мне до сих пор интересно, действительно ли он сам пишет все сценарии, неужели у него нет сценарной команды. И в карантинном сериале он тоже значится как единственный сценарист.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 29.08.2020 в 16:03.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 18:50   #21
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Premier Studios и Свободное кино проводят питчинг сериалов: открыт прием заявок

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А какие сериалы можно вообще назвать прорывными?
"43й номер", "Однажды в Ростове", отчасти "Другие".
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Наверное, в свое время это были "Улицы разбитых фонарей". Возможно, чуть позже "Глухарь". Что еще? "Не родись красивой", "Няня", "Воронины", Букины. Тоже как бы прорывы, но ведь все это уже было на Западе. Из последнего, что активно обсуждалось - Светлаковский "Домашний арест", хотя я его так и не смотрел. Да, "Бригаду" чуть не забыл!
Ужос... Какую гадость вы смотрите...
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 20:01   #22
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Premier Studios и Свободное кино проводят питчинг сериалов: открыт прием заявок

Всем спасибо за флуд. Больше не надо.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 20:55   #23
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Premier Studios и Свободное кино проводят питчинг сериалов: открыт прием заявок

Если что, продолжить можно в этой флудилке.) http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=6952&page=46
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сашко (29.08.2020)
Ответ

Метки
конкурс, питчинг, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru