Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 21:11   #46
Росманн
Читатель
 
Аватар для Росманн
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Кстати, вот с этой точки зрения и нужно писать сценарий
__________________
Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души
Росманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:15   #47
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Росманн
у меня нет знаний современности. Вам и карты в руки...
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:19   #48
Росманн
Читатель
 
Аватар для Росманн
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

эммина К сожалению, это не моя тема. Мой конек детективы, мистика.
__________________
Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души
Росманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 22:36   #49
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

эммина
Цитата:
я неприемлю воинствующих голубых или лесбо.
я тоже - но есть любовь. Эммина, вы написали, что МОЖЕТЕ написать ДРАМУ о ЧУВСТВАХ голубых. Драма - это всегда через кровь сценариста. можете - пишите. Это трудно, но нужно. я не то, чтобы за голубых - я за ДРАМУ, в которой нормальный человек прочитает что-то свое, и пусть у него нормальная ориентация....
Надо учить любви, пусть даже на таком примере. Если сделать правильно - это не будет рекламой странных отношений. дураки не поймут - нормальные оцент - если будет профессионально сделано. вы поймите - это провокация. А провокация требует БОЛЬШОГО ТАЛАНТА И ОТЛИЧНОГО ВОПЛОЩЕНИЯ. Эммина - -пытайтесь, тратьте силы и эмоции - это НУЖНО и вам тоже. у нас на ТВ всякой херни навалом. пишите весчь.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 22:52   #50
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Ладно, скажу и я. У нас в редакции был парень-гей, нежный, любил искусство, особенно балет. Мужики-журналюги его презирали, руку не подавали, в общем тусовался он с нами, девочками. Мы из сострадания провели беседу с парнями, мол, нельзя так, каждый имеет право на ориентацию, да здравствует демократия! Журналюги вняли, стали здороваться и уже не гнали прочь. Через пол-года голубые пошли косяком, наш своих дружков стал без стеснения приводить, все томные, с серьгами... Кстати, жизнь у них нелегкая, нашего то били, то где-то запирали, страсти у них нешуточные, похлеще чем в традиционных парах... В общем моя лояльность пропала после того, как мой сын-десятиклассник пришел в газету подработать. Я как-то спросила его: как тебе этот парень? И сын, томно так ответил: он мне нравится. Слава богу, это была только шутка. С тех пор все я не сторонник демократии в этом вопросе. А видели бы вы как страдала мать этого парня, она работала в нашем издательстве...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 02:01   #51
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

понятно, что говорить о том, что каждый человек имеет право быть таким каким... короче ТАКИМ это не демократия, это глупость. так же глупость снимать об этом фильмы драмы, комедии или боевики - не важно. любой фильм в котором отношения между мужчинами драматизируются, т.е. вызывают сочувствие является прапогандой, то же если эти отношения подаются не серьезно, со смехом, дескать ну посмотрите как это весело. да, я конкретный гомофоб, а того кто создал эту ветку считаю конкретным, тем же, но с другим окончанием. и пускай не по жизни, а по складу ума.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:03   #52
Марьяна
Читатель
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Марьяна с помощью Skype™
По умолчанию

Каждое меньшинство стремится стать большинством, это к вопросу о лояльности, у которой есть обратная сторона.
__________________
Был бы лес, будет и леший.
Марьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 11:31   #53
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

чего тут придумывать оригинальный русский сюжет? великий Алешковский уже его придумал.
надо только героиню поменять на героя - и кровавая мелодрама переплюнет все горы - и горбатые и прогнувшиеся.

Стой, стреляю! Воскликнул конвойный
Злобный пес разорвал мой бушлат
Дорогие начальнички будьте спокойны,
Я уже возвращаюсь назад.

И жену удавивший Капалин,
И активный один педераст,
Всю дорогу до дома шагали вздыхали,
Не спускали с окурочка глаз.

Баб не видел я года четыре,
Только мне наконец повезло,
Ах, окурочек, может быть с Ту-104
Диким ветром тебя занесло.

С кем ты падла любовь свою крутишь,
С кем дымишь сигареткой одной?
Ты ж во Внукове сдуру билета не купишь,
Чтобы хоть пролететь надо мной.

Проиграл тот окурочек в карты я,
Хоть дороже был сотни рублей,
Видно, нет, не видать мне счастливого фарта
Из-за грусти по даме червей.

Проиграл я и пайку, и сменку,
Сахарок на два года вперед,
Вот сижу я на нарах поджавши коленки,
Мне же не в чем идти на развод.

Шел я к вахте босыми ногами,
Как Христос и спокоен и тих,
Десять суток кровавыми красил губами
Я концы самокруток своих.

Пострадал я за этот окурок,
Никого не кляня, не виня,
Но зато господа из влиятельных урок
За размах уважали меня.

«Негодяй, ты на воле растратил
Миллион на блистательных дам!»
Это так, говорю, гражданин надзиратель,
Но зачем же вы так, гражданин надзиратель
Рукавичкой меня — по губам.


а памятуя о прошедшем женском празднике - не менее гениальный сюжет - того же Алешковского - чтобы быть совсем политкорректным:

Пусть на вахте обыщут нас начисто,
и в барак надзиратель пришел,
Мы под песню гармошки наплачемся
и накроем наш свадебный стол.

Женишок мой, бабеночка видная,
наливает мне в кружку "Тройной",
вместо красной икры булку ситную
он намажет помадой губной.

Сам помадой губною не мажется
и походкой мужскою идет,
он совсем мне мужчиною кажется,
только вот борода не растет.

Девки бацают с дробью "цыганочку",
бабы старые "горько!" кричат,
и рыдает одна лесбияночка
на руках незамужних девчат.

Эх, закурим махорочку бийскую,
девки заново выпить не прочь -
да, за горькую, да, за лесбийскую,
да, за первую брачную ночь!

В зоне сладостно мне и не маятно,
мужу вольному писем не шлю:
все равно никогда не узнает он,
что Маруську Белову люблю!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 11:38   #54
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Веселый Разгильдяй, спасибо. Обожаю про "окурочек в красной помаде". Вот он - сюжетообразующий предмет. Тут и история, и география, и перипетии от счастья к несчастью, и вся жизнь рассейского народа... Алешковский - сила.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 11:44   #55
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Мария О
рад был поднять вам настроение коллега М.О.
иногда - когда на меня наваливается хандра - я раскрываю "Николая Николаевича" и...
ну, вы ж понимаете - что это лучшее лекарство от хандры.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:11   #56
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

по моим личным наблюдениям, голубые бывают трех видов.
вид первый: снаружи вроде мальчик (мужчина), а внутри не совсем. или совсем не.

вид второй: то же самое, только черты лица у таких голубых парней более женственные. я представила, что если мне, женщине, сделать операцию по смене пола. что будет? только наличие внешних пол.признаков и все! а внутри-то я не поменяюсь. вот так и с ними. только они родились такими. их интересует косметика, жен.одежда. вобщем все, что интересовать должно женщин. я их называю неправильные женщины.

ну и третий вид: это те, которые путем проб и ошибок, а также методом тыка)))
сделали вывод, что с парнями это намного приятнее, чем с женщинами. вот это пожалуй уже разврат.

ничего против первых двух видов голубых не имею. поскольку и пока от них не исходит никакого вида угрозы. Раневская в свое время сказала: "что это за страна, где человек не может распорядится собственной ж.."
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:47   #57
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

синица
Ну, "повезло" тебе. У меня другая история. Был у меня хороший друг - гей, балетмейстер. У него был другой друг - шил ему костюмы. Балетмейстер заболел раком. Его друг ему как мамка был, 4 года вытягивал. Продлил ему жизнь капитально. Три операции балетмейстер перенес. Потом, все равно умер в хосписе. Его друг за полгода до смерти балетмейстера был вынужден на полгода уехать за границу по работе. И получилось так, что за балетмейстером ухаживала я и я же его хоронила. Точней, не совсем хоронила - крематорий, поминки, документы оформляла. Потом друг его вернулся и урну с прахом переправил на родину балетмейстера, в Новосибирск. Там и похоронил. Потом я квартиру купила - оказалось, что рядом с квартирой этого костюмера. Так он теперь самый лучший мой приятель, которому я могу ночью позвонить и попросить: "Встреть меня с последнего метро, а то одной до до дома страшно идти. И сумки тяжелые". Всегда встретит, дотащит. Если надо что-то переставить или в мебельном что присмотреть - только с ним едем. Дочери моей какую шмотки классную сшить или починить - только к нему обращаемся. Она от него просто в писке, говорит, что он - классная подружка. И вообще, хороший человек. И никаких мозговых клиник.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:02   #58
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Лена НеПродюсер, чем не сюжет? Если добавить, что в начале истории костюмер - бисексуал, и безответно влюблен в тебя, но ты к нему относишься как к другу. Ты ему отказываешь - и он с горя перекидывается на балетмейстера (поворотная точка). Потом - их любовь. А ты постепенно проникаешься чувствами к костюмеру. Тут как раз - (поворотная точка) болезнь, страдания. Костюмер на последнем этапе не может помочь, вы с ним окончательно ссоритесь. И ты (поворотная точка) решаешь помочь выжить балетмейстеру - по сути помочь своему сопернику. Личный подвиг и трагедия.
Смерть балетмейстера сблизит тебя и костюмера. Наконец, вы будете вместе. Романтичный хеппи-энд, окрашенный нежной грустью.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:14   #59
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Мария О
Маш, не, у меня таланту не хватит. Могу подарить сюжет кому-нить. Пущай крутят, как хотят.

Ау, господа, налетай!
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:16   #60
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

У меня во взводе, на вид никогда не скажешь, парень как парень, был... Смотрю что-то не ладно, шумок идёт, ребята глазами сверкают. Этот паренёк ко мне. Я, наверно уже тогда притягивал к себе людей как человек, умеющий слушать. Рассказал и как искренне! Я был потрясён. Он в замполита был влюблён. Замполит любил иной раз заложить за воротник и поболтать о политической ситуации. Придёт в палатку и трещит. Всё спят. Паренёк слушает. Вот так. Я ему, с дуру, посоветовал раскрыться замполиту... Упёр автомат в землю и выстрелил себе в живот. Из охранения метров триста шёл, оставляя кровавый след. За ремень волочил за собой автомат. До замполитовского бунгало не дошёл, умер.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru