Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 14:04   #331
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, вот специально для вас маленький пример, что вошло в сериал:
Да не важно, что вошло, а что нет. Что Вы меня лечите какой-то ерундой. Вошло? - Вошло! Всё, на этом разговор закончен. Этот вопрос закрыт.
Это как беременна, но чуть-чуть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:05   #332
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Значит, обе стороны на словах сошлись в том, что Ваша компания сообщает автору, что его диалоги не приняты, и вместе с этим использует эти диалоги.
Кому этого мало?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:06   #333
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

В конфликте всегда виноваты две стороны.

МТФ, будьте любезны: не подошедшие варианты сценария уничтожать. Точка.

Авраам, будьте любезны: обнаружив нарушение ваших прав разобраться со студией официальным порядком - письмо-претензия, копии отосланных текстов и т.д. А уж если пройдя этот путь ничего не получите - милости просим сообщить.

А ещё, из детского опыта занятий боксом, - противник боксирует так, как ты ему позволяешь.
Если бы студия уничтожила плохой по их мнению сценарий - не могло бы возникнуть даже вопросов.
Если бы Авраам зарегил текст (любым из уже 1000 раз описанных способов), ему было бы сейчас попроще разбираться.

В конфликте всегда виноваты две стороны.

Всем удачи.

ЗЫ: как-то, блин, по-судейски (маты же нельзя писать?) вышло. Ну, как могу.
Ник С вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:07   #334
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Но его начали гнобить.
Никто его не гнобил. Он сразу усомнился в том, что Лала не помнит Его и...понеслась, несмотря на то, что ответы ему были даны в сдержанном, спокойном тоне.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:12   #335
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь, сегодня я вежлива и ко мне нет притензий?
Лал, да у меня к тебе ваще нет претензий. Мне очевидно, что был упущен момент, когда недоразумение можно было легко и мирно решить. А нужно-то было, быть всем немного попроще, и не щетиниться.

Цитата:
Кирилл, переход на личности?
Я сказал, что пост глупый, а не его автор! Это две большие разницы!

Цитата:
Речь, как справедливо заметила Ягодка, совсем о другом... Об этике поведения сценариста
А почему только сценариста? Тут у всех с этикой проблемы, как я посмотрю своим провинциальным взглядом.

Цитата:
Чтобы доказать свое авторство, надо хотя бы совпадение 30% текста
Нора, да не лепите хромого! Что за ерунда!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:15   #336
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@5.02.2008 - 14:02
если б действительно был факт плагиата
Я не про плагиат. Я не верю, что он имел место.

Я про тон и содержание общения с автором. Про нежелание разобраться в ситуации. Авраам же просил именно об этом?

Я не видела, что писалось на том форуме. Я вижу, что пишется здесь. И мне не нравится.

Не способна решить проблему сама - дай контактное лицо. Но вежливо, и со всевозможным уважением. Наведи порядок с хранением переписки. Не хватает места на винте, пусть покупают новый. Не решай проблем компании за счет авторов. Именно они вам деньги зарабатывают.

И все дела. И ты в шоколаде, и одной головной болью меньше.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:15   #337
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я сомневаюсь, что Авраам будет дальше решать этот вопрос. Он помахает... руками и успокоится. А мы разделимся на два лагеря и пойдем стенка на стенку.

Меня это не устраивает, что из-за .... какого-то горе-сценариста, который захотел прокричать на весь свет, что он что-то там написал, я должна потерять друзей. Поэтому я сваливаю из этой темы.

ПС. У некоторых авторов после выхода первых работ сносит "крышу", так произошло и с Аквасонником, теперь с Авраамом. Его диалоги не приняли, и он захотел прославится за чужой счет. Не надо кричать на форуме, нужно доказывать свою состоятельность своими качественными сценариями, а не халтурой.

Я всё сказала, а теперь пошла отсюдава.
Нора вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:21   #338
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиноген
Вы тут новичок, сразу же влезли в неприятную скандальную ситуацию сложившуюся с двумя уважаемыми на форуме людьми, которые провели здесь не один месяц. Все агрессивные комментарии которые вы отпускаете создают о вас крайне невыгодное впечатление, равно как и то, что для упражнений в красноречии вы выбрали именно эту ветку из всех.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:21   #339
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
МОи извинения будут приняты как подтвердение слов Авраама, а я их не подтверждаю.
И зря. Вот точно написано - гордыня - тяжкий грех.
Цитата:
Более того я заявляю, что я лично у Господина Графова диалоги не присваивала, денег его тоже, и имя в титрах, под якобы его серией тоже не мое.
А он этого и не утверждал.
Цитата:
За что я должна перед ним извиняться?
Компания, которую Вы предстваляете, совершила ошибку (не преступление!!!). Вы, как представитель компании вполне имеете право извиниться за недоразумение.

Цитата:
Когда я сообщала о том, что его диалоги не приняты я уже извинилась или мне всю оставшуюся жизнь
Причём тут это? Если я наступил на ногу прохожему и извинился, это не значит, что я могу теперь на него нечаянно плюнуть, стряхивать пепел от сигарет - я же уже извинился, что же мне теперь всю жизнь...

Цитата:
Счас вы скажите, что мы их использовали в 4 серии, но это все опять же только со слов Господина Графова.
Вот такие необдуманные реплики и создают впечатление, что всё-таки не чисто там у вас. Поясню, у меня нет повода сомневаться, что диалоги Авраама использовались в фильме. Авраам не получал чужих диалогов или сценария. Значит писал СВОИ. Теперь, когда этот очевидный факт ставится Вами под сомнение - это и вызывает недоверие. И требования подкрепить всё это экпертизами - не добавляет очки в вашу пользу.
Вот я иговорю - эмоции и гордына ставят всё с ног на голову, и вполне хоршошие люди становятся врагами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:27   #340
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А мы разделимся на два лагеря и пойдем стенка на стенку.
Мы тут что, все идиоты? С чего это вдруг, если с моим мнением кто-то не согласен, он должен стать моим врагом?

Цитата:
что из-за .... какого-то горе-сценариста, который захотел прокричать на весь свет, что он что-то там написал, я должна потерять друзей.
Дык, не теряйте, и в первую очередь, не унижайте оппонента.

Меня уже кто-то возненавидел тут?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:27   #341
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

о-х-х-х-х. подсознательно Авраама поддерживаю , потому как самому неоднокартно говорили: "не принято. пока." - в итоге что-то очень похожее наблюдал, однако выносить такие разборки на люди наверное не очень разумно, Авраам.
с друго стороны, если не выносить, то так и будут рассуждать "издержки профессии", по сути эти издержки (писать по семь серий бесплатно или быть использованам в качестве источника сырья для серии) являются нарушением действующего законодательства.
лалу тоже можно понять: бардак в процессе не ее вина и не ее вина, что она не проследила, хотя необходимо понимание, что она как заказчик серии является представителем компании и потому должна хотя бы держать лицо (выражения "дура" и "дебил" от представителя компании даже, если направлены к дуре и дебилу однозначно недопустимы!!! это жуть!)

Короче сворачивать надо внешние разборки и общаться приватно - по яакту огласить результат. :friends:

по факту пока я согласен только с этим:
Цитата:
это то, что независимо от объема, авторские права не могут быть отобраны у автора.
- спасибо Кириллу Юдину, а потому надо понять есть ли это на самом деле, а как это произошло уже не важно.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:31   #342
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@5.02.2008 - 14:21
Компания, которую Вы предстваляете, совершила ошибку (не преступление!!!). Вы, как представитель компании вполне имеете право извиниться за недоразумение.
А если компания обонкротится, то ЛАЛА должна будет из своего кармана бабки за неё отстегивать... Или работница компании "Уборщица тетя Глаша" или "охраник Петя" облаят кого-то или в рыло настучат автору и тут ЛАЛА должна будет краснеть и припадать к ножкам пострадавшего и т.п.? Что за бред? А хреново не станет от такого внимания никому?
Меркурианец вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:38   #343
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Меркури, хорошая точка в споре! :friends:
Юрата вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:38   #344
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

М-дя. Товарищи. Позор.
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:41   #345
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@5.02.2008 - 14:21
Вот такие необдуманные реплики и создают впечатление, что всё-таки не чисто там у вас. Поясню, у меня нет повода сомневаться, что диалоги Авраама использовались в фильме. Авраам не получал чужих диалогов или сценария. Значит писал СВОИ. Теперь, когда этот очевидный факт ставится Вами под сомнение - это и вызывает недоверие. И требования подкрепить всё это экпертизами - не добавляет очки в вашу пользу.
А кто собственно господина юдина назначил пупом земли...?

Лала, да плюнь ты на них... поверь тут хватит раздутых товарищей, которые за счет твоих нервов будут поднимать свой авторитет... По мне, так пусть гонят... начхала и забыла...

Мля... развели болото аж противно! Подтянулись те, кто отношения даже к сценаристам не имеет (кто захочет, тот себя узнает)... и все хотят всунуть свои пять копеек туда, где проблемы нет... есть такое понятие презумпция невиновности...
Меркурианец вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru