Сценарист.РУ
Старый 29.12.2018, 20:38   #76
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Может, на шестой странице вашей темы внятно объясните, чего вы пытаетесь добиться от участников этого форума?
Хуесосило хуесилисо хуесосилов хуесисиво..

Вообще не понимаю, чего все напрягаются по этой теме..
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:46   #77
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

А у сценаристов есть чувство юмора!
Идеи хочу добиться, как создать хорошее российское кино. И успешно эту идею отдать на воплощение в хорошие руки. Сходить в кино и получить эмоции, опыт и кайф. С Вас все начинается, что бы Вы тут мне не печатали. Без сценария кино не будет.

Надоело пургу всякую смотреть. У вас тут один напечатал "рашка-говняшка". Пусть если мужик публично покается.
Так я вот живу в России. От Масквы 900 км. Будьте добры удовлетворить мои зрительские потребности в хорошем и качественном фильме.

Последний раз редактировалось Вятский; 29.12.2018 в 20:48.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:49   #78
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, чего все напрягаются по этой теме
Я лично из вялого любопытства - курильщики заняты предновогодними хлопотами, потрендеть не с кем. Скороговорку вашу импровизированную не понял
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.12.2018 в 21:14.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:59   #79
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Даже у врачей есть этика. А у сценаристов - типа оклад и дети? Не?

Я вот думаю, что сидите Вы тут пока по одной простой причине, у меня есть хоть какие то идеи, а у вас - только окружающая враждебная действительность, с которой меня вообще знакомится не тянет. Я пока в синематограф наш верю, а Вы? Куликов с Курейчиком парни молодые, а Движение вверх - это лучшее, что было за последнее время снято.

Последний раз редактировалось Вятский; 29.12.2018 в 21:08.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 21:12   #80
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Вятский, да проблем никаких. Раз вы так загорелись, пойду вам на встречу. Есть лишние 300 000 рублей? Готовьте авторский договор, аванс 40%, напишу сценарий, по вашей гениальной идее - и делайте с ним, что хотите. Это всё, что вам тут могут предложить. За большим идите, пожалуйста, на форум продюсеров. Не вижу, что тут ещё обсуждать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.12.2018 в 21:19.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 21:25   #81
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
С Вас все начинается
Но, заканчивается без нас.
Интересный вы и смешной человек. Значит, продюсер влезает и кроит сценарий согласно своему представлению об прекрасном. Потом, то же самое делает режиссёр. Потом, на стадии монтажа сценарий зачастую вообще летит в мусорную корзину - на данном этапе уже не до него, намонтировать бы из того, что наснимали. Плюс, режиссёр банально может провалить кастинг, не справиться с господами артистами, да и господа артисты могут отыграть "наотъ..бись". Но виноват - ха-ха - один лишь сценарист.
Или вы свято уверены, что если бы сценарий "Побега из Шоушенка" или "Зелёной мили" попали в руки Уве Болла или Сарика Андреасяна, то всё-равно получились бы шедевры?

P. S. Кстати, почему вы называете себя вятским мужиком, если ваш город называется Киров?
Как вы - вот именно вы - допустили, чтобы ваш город потерял своё историческое название? Почему не боретесь? Вы же житель этого города, с вас всё начинается. От вас всё зависит.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 21:28   #82
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Общественность может и поможет. Пока соберут, про Т-34 все забудут. Но сразу не рассчитывайте. Я вам в личку потом напишу, если моя идея начнет успешно реализовываться. Если найду кого другого - тоже напишу.
С Новым годом, господа сценаристы. Пусть российское кино живет и на него ходит зритель.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 21:32   #83
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но виноват - ха-ха - один лишь сценарист
Ну дак ведь не бросился хилой грудью на амбразуру, не тряс продюсера и режиссёра за грудки "а ну, сволочи, покажьте, чего там снимаете?!", оператора не заменил, за бездарей-артистов сам половину ролей не сыграл, за монтажный стол не сел - кто ж ещё-то главный гад? Не хватило духа истинного революционера, и какой же он после этого сценарист?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.12.2018 в 21:46.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 21:34   #84
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, заканчивается без нас.
Интересный вы и смешной человек. Значит, продюсер влезает и кроит сценарий согласно своему представлению об прекрасном. Потом, то же самое делает режиссёр. Потом, на стадии монтажа сценарий зачастую вообще летит в мусорную корзину - на данном этапе уже не до него, намонтировать бы из того, что наснимали. Плюс, режиссёр банально может провалить кастинг, не справиться с господами артистами, да и господа артисты могут отыграть "наотъ..бись". Но виноват - ха-ха - один лишь сценарист.
Или вы свято уверены, что если бы сценарий "Побега из Шоушенка" или "Зелёной мили" попали в руки Уве Болла или Сарика Андреасяна, то всё-равно получились бы шедевры?

P. S. Кстати, почему вы называете себя вятским мужиком, если ваш город называется Киров?
Как вы - вот именно вы - допустили, чтобы ваш город потерял своё историческое название? Почему не боретесь? Вы же житель этого города, с вас всё начинается. От вас всё зависит.
Так раньше он вообще Хлынов назывался. Масквичи пожгли в содружестве с татарами, тех кто боролся, - повесили. Кто поумнее был - сбежал на Дон. На реке Вятке я живу. И не в Кирове. Поэтому - вятский мужик.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 21:36   #85
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Но сразу не рассчитывайте
А в чём проблема? Авторы должны всё бросить и писать для вас шадевры. А финансирования ждать неизвестно сколько. Вы что, не способны решить сразу этот вопрос? Плевать вам на кинематограф наш многострадальный, сразу видно... А я-то думал, ща как развернёмся. Облом, ребята, расходимся((
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.12.2018 в 21:41.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 21:50   #86
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
"Панфиловцы" как раз хорошо прошли. 1.7 млн зрителей.
Да откуда хорошо.
Бюджет 150млн + 100млн маркетинг. Сборы 366млн против 500млн, которые нужны просто для того, чтобы выйти в ноль.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 22:33   #87
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
А вы потом с этими хотелками (у моей темы уже сотни просмотров) к режиссерам с готовыми сценариями.
На что режиссёр сто пудово ответит:
- Да плевать мне на зрителя! Зритель быдло и дурак! Художник не должен потакать желаниям массы! Мне, лично мне, воспитанному на шедеврах Тарковского, Феллини и Годара этот ширпотреб не нравится!

Это самый распространённый вариант.
Но, допустим, режиссёру понравилось. И потащил он этот сценарий к продюсеру. Здесь тоже два варианта развития.
Первый.
Продюсер отвечает примерно то же самое (как мне однажды):
- Да, я понимаю, что у таких фильмов есть своя преданная публика, которая позволяет им окупаться, но, я сам таких фильмов не понимаю, не люблю, не знаю как делать, поэтому пшол нах.
Ибо помним, кино в России - продюсерское.

Второй вариант:

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Продюсер со всем этим добром выбивает финансирование. Ему так проще. Со словами: " Народ требует!"
То есть, наступает себе на горло, и идёт выбивать грошi на кино, которое не любит и не понимает - просто ради финансирования.
Выбив, кладёт 90% бюджете себе в карман, на остальное снимает посредственный фильмецъ "на сдачу", экономя на всём, на чём только сможет (нанимая режиссёра-недоучку, оператора-любителя и т. д.) запускает это в экран. Приходит Вятский, смотрит и плюётся: опять шлак сняли! Чёртовы сценаристы!

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Что то типа обратной связи со зрителем как у Netflix.
Вас не смущает, что Нетфликс зависит от подписчиков - то есть от зрителей, а Первый, Россия-1, НТВ и прочие - федеральные каналы? Которые существуют за счёт государственных денег, и на зрителя им потому глубоко наплевать? Это нужно слепить совсем уж унылый шлак, типа "Крыльев империи", чтобы его сняли с эфира на середине показа, учтя низкий рейтинг. В остальном же политика каналов по отношению к зрителю - не хочешь, не жри.

Да, слышал уже - надо собираться, объединяться, доказывать, рассказывать, добиваться!
Ну так и вам, жителям Кирова и Кировской области нужно собираться, объединяться и всё остальное, чтобы вернуть городу историческое название.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
На реке Вятке я живу. И не в Кирове.
Мгм, дистанцировались, значит.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Крыс (29.12.2018)
Старый 29.12.2018, 22:38   #88
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Бюджет 150млн + 100млн маркетинг.
Про 100 млн на маркетинг не знаю. Мне кажется, там столько и не нужно было.

Если не изменяет память, за несколько месяцев до выхода фильма какой-то архив выложил в сеть материалы по этому бою (хотя рассекречены они были давным давно). И это снова активизировало дискуссию на тему: "а был ли подвиг"? К "панфиловцам" всегда был большой интерес. А в момент выхода фильма эта тема так вообще была на пике. Уже за счет этого можно нормально собрать.

В любом случае, 1.7 млн зрителей в той ситуации это максимум, что можно было привлечь. И это, конечно, во многом за счет темы. Плюс "панфиловцы" позиционировались, как некий антипод "УС-2". Дескать, смотрите сколько там потратили, а сколько здесь. Ну и сарафан нормальный был.

"Брестская крепость" (700 тыс. зрителей).
"Битва за Севастополь" (2 млн. зрителей).
"Сталинград" (6.1 млн зрителей). Но там средняя цена билета дороже.
"Утомленные солнцем 2" (1,1 млн+200 тыс.)
Недавний "Рубеж", который даже Путина заставили смотреть (всего 386 тыс зрителей).

Последний раз редактировалось Сергофан; 29.12.2018 в 22:46.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 22:56   #89
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Про 100 млн на маркетинг не знаю.
https://www.kinopoisk.ru/article/2851792/
Цитата:
Что же касается традиционных способов продвижения картины, то им продюсеры занимались вместе с прокатчиком, компанией Universal. Сумма затрат на маркетинг составила около 100 млн рублей. «И плакаты, и трейлеры придумывались и согласовывались вместе с нами, но при активном участии прокатчика. Мы доверяли его компетенции», — рассказывает Шальопа.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Мне кажется, там столько и не нужно было.
Очень даже нужно. Вы очень недооцениваете рекламу. Без ляма зеленых бубликов лучше вообще не соваться в кинотеатры.
Без этого продвижения среднестатистический зритель про фильм Шальопы просто не узнал бы. А на одних обитателях Тупичка Гоблина, благодаря которому этот фильм вообще как-то раскрутился, много денег не сделаешь.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 29.12.2018 в 22:58.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 22:58   #90
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Я понял. Знаете, есть такая порода, её представителей я много раз засекал в разных учреждениях. Они ходят по кабинетам, и всё время чего-то требуют, причём очень настойчиво и неадекватно. У врача "вот вся наша медицина дерьмо, а я пациент, вы, лично вы, почему ничего не делаете?!".

У районного депутата - "когда в России жисть наладится? Вот в Астрахани потоп, а на Чукотке олени замерзают - а вы тут рассиживаетесь!"

У водителя маршрутки требуют снизить цены на бензин; у строителя - бесплатное жильё для всех, и тд, и тп. Профессиональные требователи.

В мире искусства такие персонажи тоже известны - режиссёры и артисты частенько сталкиваются с ними за кулисами. Не вполне здоровые люди вечно не дают им прохода, хватают за грудки и требуют, требуют, требуют, дыша в лицо нечищенными зубами.

Вот здесь - этот классический случай. Прочитав пару последних постов тов. Вятского, я просто предлагаю закрыть дискуссию и не тревожить болезного. Оставьте его в своей реальности - он вас всё равно не слышит.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.12.2018 в 23:03.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
человек в танке


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru