Сценарист.РУ
Старый 30.08.2019, 00:08   #751
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Спасибо! А что отталкивает (или не привлекает) вас?

На какую "такую" тему? Как вы ее понимаете из моих сбивчивых пояснений?

Я тут просто по ходу все конспектирую, как школьница. )))
На тему виртуальной реальности и реальной реальности ) я сильно не вчитывался, но так посмотрел мельком ) Ничего не отталкивает. просто не могу зацепиться взглядом. Знаете, как бывает с книжками, да с любым текстом. Как говорил Хэмингуэй, надо найти одну простую правдивую фразу и потом рассказ напишется сам. Вот прочел бы я например "Пятилетний Вася, дома пай-мальчик, в детском саду сфоткал воспитательницу в непотребном виде и стал шантажировать её самой вкусной кашей и поблажками на тихом часе". Меня бы зацепило такое начало синопсиса )))

Причем подать это не как комедию а серьезную драму о становлении порока ))) Ну с элементами черного юмора
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 30.08.2019 в 00:20.
гек финн вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:34   #752
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
https://nbn.ua/country/kinokompanija...hvarceneggera/

а тут подали иск на тех кто подал иск )))
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d67cbd19a7947cfb992a8c9
Какие страсти, спасибо!
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:39   #753
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
На тему виртуальной реальности и реальной реальности ) я сильно не вчитывался, но так посмотрел мельком ) Ничего не отталкивает. просто не могу зацепиться взглядом. Знаете, как бывает с книжками, да с любым текстом. Как говорил Хэмингуэй, надо найти одну простую правдивую фразу и потом рассказ напишется сам. Вот прочел бы я например "Пятилетний Вася, дома пай-мальчик, в детском саду сфоткал воспитательницу в непотребном виде и стал шантажировать её самой вкусной кашей и поблажками на тихом часе". Меня бы зацепило такое начало синопсиса )))

Причем подать это не как комедию а серьезную драму о становлении порока ))) Ну с элементами черного юмора
Как драму это никак не подать.))) Только как анекдот из серии "Маленький мальчик взрывчатку нашел...больше в деревне никто не живет.))

Хотя, если продолжить, к примеру: "Прошло 20 лет. Вася работает самым грязным в мире "собирателем компромата")), зашибает огромные деньги, но однажды сам попадает в передрягу".
А случай с детсадиком использовать как пролог.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:41   #754
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
На тему виртуальной реальности и реальной реальности ) я сильно не вчитывался, но так посмотрел мельком ) Ничего не отталкивает. просто не могу зацепиться взглядом. Знаете, как бывает с книжками, да с любым текстом. Как говорил Хэмингуэй, надо найти одну простую правдивую фразу и потом рассказ напишется сам. Вот прочел бы я например "Пятилетний Вася, дома пай-мальчик, в детском саду сфоткал воспитательницу в непотребном виде и стал шантажировать её самой вкусной кашей и поблажками на тихом часе". Меня бы зацепило такое начало синопсиса )))

Причем подать это не как комедию а серьезную драму о становлении порока ))) Ну с элементами черного юмора
30-летний Егор, прожженный бизнесмен, думает, что совершил сделку века, купив права на МР-игру, но теперь его компания на грани банкротства, его друзья считают его свихнувшимся, а он сам каждый день смотрит в лицо смерти.

В таком ключе? Взгляни в лицо своему страху?
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:44   #755
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Как драму это никак не подать.))) Только как анекдот из серии "Маленький мальчик взрывчатку нашел...больше в деревне никто не живет.))

Хотя, если продолжить, к примеру: "Прошло 20 лет. Вася работает самым грязным в мире "собирателем компромата")), зашибает огромные деньги, но однажды сам попадает в передрягу".
А случай с детсадиком использовать как пролог.
Вместо "собирателем компромата" почему-то прочиталось "проктологом". И я секунд пять втыкала, пытаясь понять, как это - самым грязным проктологом. )))
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:44   #756
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Как драму это никак не подать.))) Только как анекдот из серии "Маленький мальчик взрывчатку нашел...больше в деревне никто не живет.))

Хотя, если продолжить, к примеру: "Прошло 20 лет. Вася работает самым грязным в мире "собирателем компромата")), зашибает огромные деньги, но однажды сам попадает в передрягу".
А случай с детсадиком использовать как пролог.
Да , я так примерно потом и подумал. Но даже про 5-летнего мальчика это можно сделать на целый сезон в серьезнной драме. Мы узнаем почему он так поступил. И дальше много узнаем о его родителях и как они повлияли на него. Не менее интересна личность воспитательницы, которая повелась на такой шантаж. Значит у неё ставка больше чем просто потерять работу. И там можно много чего накрутить. И назвать "Концепция шантажа" )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:45   #757
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
30-летний Егор, прожженный бизнесмен, думает, что совершил сделку века, купив права на МР-игру, но теперь его компания на грани банкротства, его друзья считают его свихнувшимся, а он сам каждый день смотрит в лицо смерти.

В таком ключе? Взгляни в лицо своему страху?
Я бы пояснила в двух словах - чем опасна игра. А то непонятно, от чего смотрит в лицо смерти - то ли конкуренты достали, то ли что.)

И еще по поводу того, что для всех остальных - эта игра такая диковинка. Наверное, сама виртуальная реальность не должна уже быть в новинку с таким развитием технологий. В новинку может быть только то, что в игре можно реально умереть. Т.е. нет особо причин считать свихнувшимся ГГ. Ведь, в общем-то, каждый игрок может туда попасть.
Можно сделать вход в игру каким-нибудь особо элитным, чтобы не сразу всех перемочить.))
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:48   #758
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Был такой сериал , его упоминал Цекало когда искал идеи тоже. Про две или три семьи американовы, которые очень дружили и очень мило друг с другом общались и устраивали совместные пикники по очереди и однажды кто-то из взрослых что-то сделал не своему ребенку. Типа ударил в наказание И там потом такое понеслось. Столько гавна вылезло в этих "дружных" семьях друг на друга
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:50   #759
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я бы пояснила в двух словах - чем опасна игра. А то непонятно, от чего смотрит в лицо смерти - то ли конкуренты достали, то ли что.)

И еще по поводу того, что для всех остальных - эта игра такая диковинка. Наверное, сама виртуальная реальность не должна уже быть в новинку с таким развитием технологий. В новинку может быть только то, что в игре можно реально умереть. Т.е. нет особо причин считать свихнувшимся ГГ. Ведь, в общем-то, каждый игрок может туда попасть.
Можно сделать вход в игру каким-нибудь особо элитным, чтобы не сразу всех перемочить.))
О! Не может туда пока особо никто попасть - игра ещё официально не запущена, как раз ГГ начинает бороться против запуска, потому что он-то знает, что игра убивает, а остальные разработчики с этим багом пока не сталкивались, а денег в доводку игры до ума вгрохано уже много. Поэтому и угроза банкротства - если откажутся от выпуска игры. Поэтому и папаша "заклятого врага" начинает копать под ГГ.

Игру запускают для широкой публики / начинают продавать только в конце, после пофиксенного бага. И что игра ещё не запущена, я в синопсисе написала.

Последний раз редактировалось Хильда; 30.08.2019 в 00:55.
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:52   #760
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Был такой сериал , его упоминал Цекало когда искал идеи тоже. Про две или три семьи американовы, которые очень дружили и очень мило друг с другом общались и устраивали совместные пикники по очереди и однажды кто-то из взрослых что-то сделал не своему ребенку. Типа ударил в наказание И там потом такое понеслось. Столько гавна вылезло в этих "дружных" семьях друг на друга
Маленькая большая ложь?
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:55   #761
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
30-летний Егор, прожженный бизнесмен, думает, что совершил сделку века, купив права на МР-игру, но теперь его компания на грани банкротства, его друзья считают его свихнувшимся, а он сам каждый день смотрит в лицо смерти.

В таком ключе? Взгляни в лицо своему страху?
У вас мне кажется слишком много лишних оборотов, которые сбивают с толку. Может просто ночь, но мне приходится перечитывать снова и снова чтобы врубиться. Попробуйте сделать в одно предложение, но без многих запятых. Например я бы написал так "Неудачная сделка бизнесмена выбрасывает его на обочину жизни, где совсем другие правила". ну что то в этом духе.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:55   #762
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
О! Не может туда пока особо никто попасть - игра ещё официально не запущена, как раз ГГ начинает бороться против запуска, потому что он-то знает, что игра убивает, а остальные разработчики с этим багом пока не сталкивались, а денег в доводку игры до ума вгрохано уже много. Поэтому и угроза банкротства - если откажутся от выпуска игры. Поэтому и папаша "заклятого врага" начинает копать под ГГ.

Игру запускают для широкой публики / начинают продавать только в конце, после пофиксенного бага.
Если она еще не запущена, то там жертв много не должно быть. Или жертвами пали первые игроки, кто тестил игру?))

Чего-то тут не хватает. Может, какого-то заговора (в игру "вирус" запустил какой-нибудь противник видеоигр, который мстит всем). А так получается, что злодеи просто хотят поубивать всех игроков. Их все равно скоро закроют с такими делами.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 01:00   #763
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Маленькая большая ложь?
Нет, тот сериал по моему называется "Пощечина" https://www.kinopoisk.ru/film/840105/

Очень рекомендую . Я его залпом посмотрел еще до рекомендации Цекало )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 30.08.2019, 01:02   #764
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Хильда,
"30-летний Егор, прожженный бизнесмен, думает, что совершил сделку века, купив права на мега-крутую игру в виртуальной реальности. Но опасный "глюк" в игре начал убивать игроков по-настоящему. Теперь его компания на грани банкротства, а он сам вынужден заходить в игру, рискуя жизнью, чтобы найти и уничтожить "глюк"."

На самом деле, я себя поймала на том, что сложно составить ваш синопсис, не зная о чем главная сюжетная линия вашей истории. У вас цель не прописана четко, в этом дело.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 30.08.2019 в 01:05.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 01:08   #765
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
У вас мне кажется слишком много лишних оборотов, которые сбивают с толку. Может просто ночь, но мне приходится перечитывать снова и снова чтобы врубиться. Попробуйте сделать в одно предложение, но без многих запятых. Например я бы написал так "Неудачная сделка бизнесмена выбрасывает его на обочину жизни, где совсем другие правила". ну что то в этом духе.
Ну, на обочине жизни он не оказывается вроде.

Сделка века известного бизнесмена оборачивается его самым страшным кошмаром, превратив его размеренную жизнь в ад.

Но тут нет ничего про игру. (((
Хильда вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru