Сценарист.РУ
Старый 08.09.2013, 00:04   #31
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
Но не так, как требуется у вас.
Жмуркин, уж за 11 тем не в первый раз здесь пишут, что схема "не такая", что логлайн составить нельзя, так что ничего кроме улыбки не вызываете.
По логлайну:
А что будет, если парень не выберется из своего мира? Думаю, что ничего страшного. В чем драматизм и альтернативный фактор? Почему зритель должен за него переживать?
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:07   #32
Жмуркин
Читатель
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
А что будет, если парень не выберется из своего мира? Думаю, что ничего страшного. В чем драматизм и альтернативный фактор? Почему зритель должен за него переживать?
Мне просто идея не позволяет раскрыть концовку, потому как она раскроет смысл всего написанного. Девушка, таинственная незнакомка, она ключевая часть в его разуме, он ее не знает вроде бы, но на самом деле все иначе. Он чувствует это. Это добавляет таинственности. А сам мир, придуманный им самим, является тюрьмой для него, из которой он должен выбраться, и естественно не забыв про девушку, которую он встречает.

Последний раз редактировалось Жмуркин; 08.09.2013 в 00:09.
Жмуркин вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:10   #33
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Жмуркин, Вы взрослый человек и знаете, чего хотите и чего не хотите. Если этот ресурс Вас не устраивает - поищите другой.
Если хотите учиться здесь - перечитывайте ветки, и не только.

Про концовку, которую нельзя раскрыть, здесь уже столько раз говорили, что даже я выучила наизусть.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:10   #34
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Жмуркин, предупреждение за общие слова в логлайне. Повторится нечто подобное, выдам веник и отправлю туда, где вы только что побывали.

И я вас умоляю, почитайте предыдущие ветки, там неоднократно писалось про "и чо, все рассказать в логлйане? тогда ж сценарий никто читать не будет". Забудьте! Вы должны рассказать логлайном вашу историю без тумана. Логлайн - это тот же сценарий, только в 25 слов. Он не предназначен... В общем, неоднократно писалось, для чего он предназначен. Вижу, 2 недели в бане вам было мало, чтобы ознакомиться с содержанием веток. Будете лениться и загоняться, лучше сюда не суйтесь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:11   #35
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
Мне просто идея не позволяет раскрыть концовку, потому как она раскроет смысл всего написанного.
Еще раз такое прочитаю, забаню.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:19   #36
Жмуркин
Читатель
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
забаню
Баньте, что же. Тогда я снова не смогу прочитать ни одну ведку, или вообще хоть что-нибудь из форума. Ведь максимум что я могу увидеть - это табличку с надписью "вы забанены до..."

Для начала устраните эту проблему, а потом уже раздавайте баны. Ведь есть такие люди, которые не могут обойти бан, чтобы почитать форум и учесть ошибки. Я то уже давно понял как, и читал ветки. Сейчас я конечно исправлю логлайн и посмотрю, будет ли уже интересно людям и как его оценят. Но мной сказанное на счет бана примите к сведению.
Жмуркин вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:20   #37
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
Мне просто идея не позволяет раскрыть концовку, потому как она раскроет смысл всего написанного.
Жмуркин, а как тогда? Редактор(продюсер) не будет покупать историю в мешке. Ему надо знать, что и как? Ему все эти отговорки не нужны. А если всего лишь ходите публиковать, то есть куча ресурсов. Проза, "Мастерская писателей", там много таких историй. И каждый автор уверен, что его история самая хорошая.
Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
Но мной сказанное на счет бана примите к сведению.
Ох, нужно же учить модератора. Конечно он сам не разберется.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 08.09.2013 в 00:24.
Кодер вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:22   #38
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
Укажите то место, я с радостью туда пойду.
Таких не знаю. Логлайн - он и в Африке логлайн, везде подчиняется одним и тем же правилам.
Но, я могу указать вам ту обитель, где можно опубликовать свой сценарий вообще безо всяких логлайнов. Проза. ру например, или Кинотайм.
Ну, да правда и с рецензиями там не жирновато. Максимум, что можно получить, это - "крутА!" или "не впечатлило".
Решайте сами.

Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
историю, и увы, унылую и скучную, каких тут очень много
Потому что эти авторы подгоняли свои логлайны под требуемые условия, оставляя сам сценарий в неприкосновенности.
А начиналась их сага "о логлайне" с того же, что и у вас - с невнятицы и общих словес в первоначальном варианте.

И кстати.
Чтоб не быть забаненым - займитесь доработкой такового. Дискуссия с нами со всеми на тему "как быть или не быть" ваше положение не улучшит.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:24   #39
Жмуркин
Читатель
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
И каждый автор уверен, что его история самая хорошая.
Я не уверен в том, что моя история самая лучшая. Но хочется научиться не раскрывать все сразу, а сделать так, чтобы прочитав логлайн заинтересовались, а после прочтения самого сценария сказали "вау! не ожидал что будет все вот так". Естественно в хорошем смысле.

Цитата:
И кстати.
Чтоб не быть забаненым - займитесь доработкой такового. Дискуссия с нами со всеми на тему "как быть или не быть" ваше положение не улучшит.
Уже начал.

Последний раз редактировалось Жмуркин; 08.09.2013 в 00:27.
Жмуркин вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:29   #40
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Жмуркин, а Вы поняли, что Вам сейчас растолковывали? Если редактор не поймет, о чем Ваш фильм - кина не будет вообще. Вот и сейчас коротыш не проходит на конкурс, потому что принимающий, скорее всего, совсем не понял, что Вы нагородили.

Напишите нормальный логлайн. И увидите, что им можно заинтересовать. А не той мутью, что Вы тут подали. Скорее всего, у Вас не совсем киношная история, скучная для показа. Возьмите для учебы другую, к которой Вам легче будет составить логлайн.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:30   #41
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
Я не уверен в том, что моя история самая лучшая.
О, господи! Как же объяснить, что в сценарии не может быть секретов, как и в логлайне. Если убийца Вася, то в сценарии нельзя написать, что заходит Неизвестно кто и убивает Федю. Можно написать, что "заходит Вася(лица мы не видим) и убивает Федю топором. Но читатель сценария будет знать, кто убийца и будет знать всю интригу.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:30   #42
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
Но хочется научиться не раскрывать все сраз

Жмуркин, простите за любопытство, вы тупой? Несколько выше про это я вам уже написал, а вы повторяете нести ересь?,


Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
Баньте, что же
Лучше не провоцируйте меня.



Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
Ведь есть такие люди, которые не могут обойти бан, чтобы почитать форум и учесть ошибки.
Не думаю, что это моя проблема. Если хотите учиться, учитесь, читайте. Но сначала читайте, а потом пишите. А вы и такие, как вы, делаете наоборот: сначала ваяете шедевру, потом долбите здесь всех своим логлайном и желанием


Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
научиться не раскрывать все сраз

Потом те, кто поумнее, все же начинают читать учебники и ветки, и уж тогда что-то у них получается.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 08.09.2013 в 00:43.
Сашко вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:38   #43
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Сашко, а нельзя так сделать, чтобы блокированные могли заходить и читать, но не могли писать? Или - нет?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 08.09.2013 в 00:41.
Эстас вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:39   #44
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Сашко, а нельзя так сделать, чтобы блокированные могли заходить и читать, но не могли писать? Или - нет?
Техническими вопросами я не занимаюсь и не ведаю о возможностях
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:41   #45
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Жмуркин Посмотреть сообщение
Вы ушли совсем не в ту сторону. У меня не про "убийства".
А суть изменится? Думаете, что актер будет сниматься неизвестно в чем, не зная всей сюжета. Если сосед заявлен убийцей, то это известно будет сразу, а зритель узнает об этом только в финале.
Сценарий -это технический документ. Для режиссера, редактора, актеров, продюсера. Им эти ваши тайны неинтересны.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 08.09.2013 в 00:45.
Кодер вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурс, логлайн, обучение, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru