Сценарист.РУ
Старый 06.06.2008, 20:48   #16
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванка@6.06.2008 - 19:21
Просто говорю, что не слышала, что язык называют аргентинским.
С научной точки зрения это конечно, не правильно - правильно называть аргентинским диалектом испанского языка. Но в действительности это уже не диалект. Диалект, с моей точки зрения, предполагает наличие каких-то диалектизмов, порой массы локальных таких словечек, плюс говор другой, но чтобы звуки читались иначе, чем в базовом языке, это уже не диалект. В аргентинском уже другое произношение, все эти "жё" и "щян", плюс невероятная скорость речи, потому на многих форумах, посвященных ибероамериканской культуре, уже говорят "аргентинский язык".
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:51   #17
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
В аргентинском уже другое произношение, все эти "жё" и "щян", плюс невероятная скорость речи, потому на многих форумах, посвященных ибероамериканской культуре, уже говорят "аргентинский язык".
спасибо, Марат, за справку. Поймут ли меня в Аргентине, если я буду говорить на кастильском испанском?
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 00:27   #18
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@6.06.2008 - 16:16
Бразил, у вас все еще впереди! Я думаю, вам следует в первую очередь выучить бразильский!
Ага, буду учить! Не знаю только, с чего начать. Наверное, для начала выучусь танцевать и петь под басса-нову. А там глядишь и заговорю.
Вообще бразильское кино очень люблю (например, фильмы Глаубера Роша или из новых Фернандо Мейрелльеш), смотрю только с английскими субтитрами (не считая блестящих сериалов на ОРТ в 90-ые ).
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 02:44   #19
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Э-э-э-э.... могу сказать, что знаю английский и русский. Но так, на уровне чуть выше среднего.
Конечно, кино лучше смотреть с субтитрами.
Вообще - по секрету хей-хей моя профессия - переводчик. Вторая - литература и русский. Пытаюсь время от времени французский начать учить, но как-то все лень...
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 07:35   #20
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Поймут ли меня в Аргентине, если я буду говорить на кастильском испанском?
Иванка, конечно, поймут. Мне вообще немного неудобно, когда я выгляжу эдаким всезнайкой. На форуме есть люди, лучше меня знающие языки, в том числе кастильский, я сам только год его учу. Просто я из тех энтузиастов, которые, увлекшись чем-либо, стараются увлечь этим же как можно больше людей вокруг себя.

Цитата:
Не считая блестящих сериалов на ОРТ в 90-ые.
Бразил, а ведь они действительно очень достойные. Я бы хотел выучить португальский тоже, но боюсь, он у меня в голове начнет путаться с испанским. У меня и так испанские слова путаются с итальянскими.

Цитата:
Пытаюсь время от времени французский начать учить, но как-то все лень...
Марципан, я тоже начинал учить французский, и много времени у меня ушло на то, чтобы понять, как правильно читаются слова, по этому вопросу у меня даже был спор с девушкой, которая знает французский, но теперь учит английский: она уверяла, что в инглиш вообще непонятно как слово читается. А лень свою надо побеждать. Может на курсы записаться? Тогда будет кто-то вроде тренера, как в спорте, где без руководства ничего не добьешься. Я вот наверно все-таки пойду на курсы в конце концов, особенно чтчо касается французского и немецкого - к счастью, у нас есть носители языка.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:02   #21
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Мне вообще немного неудобно, когда я выгляжу эдаким всезнайкой. На форуме есть люди, лучше меня знающие языки, в том числе кастильский, я сам только год его учу.
енто кто? с кем практиковаться?
вообще, испанский обожаю. жаль, забыла почти все
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:06   #22
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Иванка, вы напишите, мол, так и так, хотел бы поболтать по-испански. Эта девушка откликнется. Я не знаю, имею ли я право выдавать её.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:39   #23
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Я надеюсь, в скором времени, на форуме не сделают обязательным знание нескольких языков, а то мне станет стыдно заходить сюда погундосить.
По поводу фильмов без переводов. Говорите, что хотите, но я не могу смотреть фильм без синхронного русского перевода. Ну не катит мне их язык. Как бы там ни было, но английский - более скуден в душевном плане, чем русский. Менее музыкален, так как и слова короче и меньше их... Как-то посмотрел "Крастоку" в оригинале... еле дотянул до середины, этот голосок Ричарда Гира... бе. Джулия тож хороша... Для меня фильм теряет очарование, становится блеклым, чтоль, без голоса переводчика.
А гундосящий голос за кадром, когда всех актёров переводит один человек - это же класика!!! Это же целая видеокассетная эпоха!!! "Командос", "Рэмбо", "Однажды в Америке" и пр...- я не получаю от этих фильмов такого же удовольствия, когда смотрю их с качественным переводом. Другое дело - когда гундосят за кадром... но это скорее ностальгия.
Кстати, кто видел передачу о том самом гундосящем переводчике? Реальный мужичёк, даже под надзором КГБ побывал, но голос... гундосящий голос целого поколения...
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:42   #24
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

гундосиков
Признавайтесь, Вы просто намеренно пиарите свое гундошенье))) Если Вы будете хорошим мальчиком, я научу Вас гундосить по-французски...будет звучать очень эротично)
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:48   #25
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Я и без французского уменю эротично гундосить. В телефонную трубку эротично сопеть. И многое другое делать эротично.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:55   #26
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

гундосиков
Ну вот, снова пиар! Не стыдно использовать ресурс в своих корыстных целях? Ай-яй-яй...стыдись, Белое Перо...Тебе же еще не миновала шестнадцатая весна....
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:58   #27
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элиен@7.06.2008 - 13:55
гундосиков
Ну вот, снова пиар! Не стыдно использовать ресурс в своих корыстных целях? Ай-яй-яй...стыдись, Белое Перо...Тебе же еще не миновала шестнадцатая весна....
Ага.... как на войну... так Белое перо уже взрослый, а как в кино про эротику - так ещё два года ждать до шестнадцатой весны...
Хочу изучать кошачий язык. В ответ - помогу с азами крысячего. Хау.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 15:02   #28
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Згодна)))) Мрррррррррррррррр))))) А как насчет попищать?
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 15:06   #29
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элиен@7.06.2008 - 14:02
Згодна)))) Мрррррррррррррррр))))) А как насчет попищать?
Мадам, ну соблюдайте же правила приличия! Зачем же так открыто соглашаться на виду у всех? Где же конспирация, утюги на подоконнике, право Вам?! Что скажет на Ваше неоднозначное мурлыкание Ваш третьй, тьфу, или четвёртый, какой он там по счёту - супруг??? Да и в УК по поводу шестнадцатой весны много неприличных статей.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 15:11   #30
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Ах так!...Ах Вы так...Смотри-ка, всех моих супругов сосчитали даже...Забыли только тень отца Гамлета и маму Стифлера...Они, ежели что - за меня подпишутся, когда я буду Вас лупить по Вашему же совету купленной плеткой...
А статей никаких я не боюсь, мы, журналисты, самый циничный народ...как говорят...Все равно отбрешусь....
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru