Сценарист.РУ
Старый 15.07.2007, 18:11   #121
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@15.07.2007 - 17:41
[b] http://www.art-med.ru/articles/list/art95.asp

Цитата из статьи:

"Изменения молочных желез также отмечаются с самого начала беременности и особенно заметны у впервые беременных женщин. Обычно женщина чувствует некоторое растяжение грудных желез, их болезненность. Вздутые устья железок ареолы вокруг соска могут выступать вверх, образуя так называемые бугорки Монтгомери. При достаточном освещении становится видимым набухание поверхностных вен, прежде всего идущих вокруг соска. Грудь теряет свою обычную мягкость и в ней можно прощупать тяжи набухших железистых протоков, идущих от периферии к соску наподобие спиц в колесе. После 14 недель появляются выделения из соска, прогрессирующие по мере развития беременности, причем молочные железы заметно увеличиваются в размере. "
:scary:

Брэд, спасибо! освежили память Но мы друг друга не поняли... Я ж не спорю, что изменения происходят, у меня они тоже происходили (это Вам в Вашу копилку, теперь сможете ссылаться на меня). Я говорю о том, что грудь не может стать сразу (а женщина узнает о своей беременности обычно в течении первых недель) размером с дерижабль!!! Это нонсенс! В вашей же статье, которую Вы мне привели, написано

Цитата:
После 14 недель появляются выделения из соска, прогрессирующие по мере развития беременности, причем молочные железы заметно увеличиваются в размере.
После 14 недель! Вы знаете, что такое 14 недель? Это три с лишним месяца! Вот и вернемя к обсуждению вопроса. А именно. Мы обсуждали, каким образом дать понять зрителю, что героиня беременно, когда она сама об этом не знает? Вы полагает, что женщина до трех месяцев не будет догадываться о том, что залетела и лишь с удивлением обнаружив, что грудь стала 5 размера, смекнет, что дело нечисто?

Ой, ребята... Надеюсь, всем стало все ясно насчет женских молочных желез?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:24   #122
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Моя мама месяца до третьего и не знала, вот так тоже бывает. Что все прочее продолжает идти по графику А потом вдруг резко потянуло на мандарины с шампанским
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:28   #123
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Татьяна, я понимаю, что мы уже перегибаем палку, но разве у Вашей мамы продолжались месячные?!!! По логике вещей их не должно было быть ужо как три месяца, а она не заметила? Нет, я не спорю, бывают невнимательные женщины, нет и нет, и ладно, мне лучше
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:28   #124
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Эгг, ну нельзя же так буквально воспринимать каждое слово! Героиня использовала образное выражение, говоря, что ее грудь стала размером с дирижабль.
"Изменения молочных желез также отмечаются с самого начала беременности и особенно заметны у впервые беременных женщин. Обычно женщина чувствует некоторое растяжение грудных желез, их болезненность. Вздутые устья железок ареолы вокруг соска могут выступать вверх, образуя так называемые бугорки Монтгомери." - у нее сложилось ОЩУЩЕНИЕ, что грудь увеличилась

Цитата:
После 14 недель! Вы знаете, что такое 14 недель? Это три с лишним месяца!
Спасибо.

Цитата:
Мы обсуждали, каким образом дать понять зрителю, что героиня беременно, когда она сама об этом не знает? Вы полагает, что женщина до трех месяцев не будет догадываться о том, что залетела и лишь с удивлением обнаружив, что грудь стала 5 размера, смекнет, что дело нечисто?
Изредка бывают случаи, когда женщина не догадывается о том, что беременна, пока у нее не отойдут воды. Приехала в больницу из-за "желудочного недомогания" - и родила.
Но это так, к слову. Чтобы не продолжать этот странный спор - если героиня сошлется не на увеличение груди, а на неприятные ощущения, пресловутые бугорки Монтгомери и прочие признаки - вас это устроит?
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:28   #125
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Мы обсуждали, каким образом дать понять зрителю, что героиня беременна, когда она сама об этом не знает?
Этот парадокс художественно исследован в сценарии Г.Лерина "Стреляй слепая Леночка" (см.Пост.Фонд Сц.Ру)

Я бы вопрос поставил шире "Каким образом дать понять зрителю, что героиня не догадывается, что у неё был коитус".
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:31   #126
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@15.07.2007 - 18:28
Татьяна, я понимаю, что мы уже перегибаем палку, но разве у Вашей мамы продолжались месячные?!!!
Да, продолжались. Более того, среди ее пациентов (она детский врач) есть такие, о которых мамы не знали месяца до шестого.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:32   #127
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Брэд И правда, закончим спор Иначе мы с Вами коснемся еще и не тех анатомических подробностей Мир! :friends:

Ох, Александр...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:33   #128
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Шампанское, мандарины,
Монтгомери бугорки...
Возможно, всему причиной
Беременность, мужики?!
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:36   #129
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Зелиг , браво!
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:38   #130
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@15.07.2007 - 18:31
Да, продолжались. Более того, среди ее пациентов (она детский врач) есть такие, о которых мамы не знали месяца до шестого.
Татьяна, извините за нескромный вопрос, но Вы откуда? Еще раз извините... Ну просто подумала, что вдруг какой-нибудь удаленный городок нашей необъятной родины. На самом деле, не ставила целью обидеть. Просто раньше сталкивалась с случаями, когда девушки из деревень не знали о беременности вплоть до родов просто из-за своей неграмотности - ну нет месячных и нет, невелика потеря

Как могут продолжаться месячные во время беременности? Вот это на самом деле поворот! Я была уверена, что этого просто не может быть по определению! Хочется верить, но с трудом...

Слушайте, ну нас понесло!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:40   #131
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@15.07.2007 - 18:38
Татьяна, извините за нескромный вопрос, но Вы откуда? Еще раз извините... Ну просто подумала, что вдруг какой-нибудь удаленный городок нашей необъятной родины.
Я родилась в Дрездене, в Германии, но давно уже живем в Москве
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:46   #132
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Иначе мы с Вами коснемся еще и не тех анатомических подробностей
Эгг Хотя, я спокойно готов касаться любых анатомических подробностей Мы же сценаристы - нас не должны смущать любые человеческие профессии, будь то сантехник или акушер-гинеколог :smartass:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:56   #133
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@15.07.2007 - 18:40
Я родилась в Дрездене, в Германии, но давно уже живем в Москве
Да... Миленькая немецкая деревенька Да, Татьяна, вы меня удивили, чесно слово... :friends: Чего только не бывает в жизни...

Брэд, с Вами согласна косаться любых тем :friends: Мне на самом деле было очень смешно и интересно спорить. Прлучила массу удовольствия!

Чего-то все молчат про вопрос Александра... Хочется сказать "А был ли мальчик...?"
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:58   #134
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Ребята! Это всё фигня... Всё равно никто из вас не сможет переплюнуть по необычности ситуацию, в которую попала моя подруга... Не поверите (а придется ), она женщиной (в смысле - потери девственности ) стала на ВОСЬМОМ(!!!!!!!!!) месяце беременности... Вот так... а вы говорите - знает - не знает...
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 19:00   #135
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Юрата, каким макаром ей это удалось? :scary: В смысле забеременеть...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru