Сценарист.РУ
Старый 15.12.2013, 16:05   #121
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я по трём сериям только решил досмотреть до конца, чтобы покритиковать было потом что. Вообще не проникся. Потом стало интересно просто смотреть. Не искать конфликты, а просто влиться в атмосферу и просто присутствовать при действе и всё.
Вот у меня по трем сериям сходное впечатление - досмотреть нужно, но что-то тут не так. Обычно после первой-второй серии понятно нравится или нет, и, главное - что нравится или не нравится, а тут непонятно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:52   #122
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Кстати, да! Шикарный срыв был. А не банальная постель с бывшей женой.
О!!! Да, показали хорошо, раскрыли характер, меня тоже этот момент очень "зацепил" ... это ж как он всё таки страдал герой этот, при всей его на первый взгляд циничности, ведь он понимал, что его слова были "крайней точкой"... хочу продолжения))))) И вот еще: думала, что Исакову вижу впервые, посмотрела ее фильмографию и была удивлена - ролей много, даже видела "Точку" и "Охота на пиранью" но ее там вообще не запомнила...http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/1759/works/
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:27   #123
де Жавю
жилец вершин
 
Аватар для де Жавю
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Сагарматха
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
де Жавю, а, ведь, Тодоровский правильно говорит - 60-е это расцвет операторсконо искусства в отечественном кинематографе.
Наверное, не берусь судить (не копенгаген!). В этой связи мне кажется интересным мнение кинокритика С.Кудрявцева - о том, чего Тодоровский в своем сериале "не показал".
__________________
Voilà!
де Жавю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:31   #124
де Жавю
жилец вершин
 
Аватар для де Жавю
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Сагарматха
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
...ролей много...
Нюша, а еще в "Острове" П.Лунгина ее героиня, одержимая бесами, - в "Оттепели" "проявляется" в эпизоде, когда ищет убежавшую из дома дочь.
__________________
Voilà!
де Жавю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:42   #125
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я увидел там совсем другое. А, главное, я увидел там драму.
На форуме есть ветка с названиями фильмов о фильмах, фильмов о сценаристах. Так вот, 99% этих фильмов - комедии. Это так, в качестве общей рекомендации.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:16   #126
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от де Жавю Посмотреть сообщение
В этой связи мне кажется интересным мнение кинокритика С.Кудрявцева - о том, чего Тодоровский в своем сериале "не показал".
Очень интересно. Кто-нибудь понял, что там вообще кинокритик пишет? Слов много - смысла - не обнаружил. Поможете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:20   #127
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
На форуме есть ветка с названиями фильмов о фильмах, фильмов о сценаристах. Так вот, 99% этих фильмов - комедии. Это так, в качестве общей рекомендации.
У меня сегодня проблема с коммуникацией - второй раз ничерта не понял, что хотели сказать. "Фильмы о фильмах, фильмов о сценаристах"... бр-р-р. 99% этих фильмов - комедии. Фильмов о сценаристах? Ок! Хорошо. А дальше что? Рекомендация в чём заключается?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:28   #128
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто-нибудь понял, что там вообще кинокритик пишет?
Ругает, если грубо, Тодоровского. Его пробило на воспоминания, и его воспоминания-реминисценции о собственной молодости не совпадают с тем, что снял Тодоровский. Мало, по мнению критика, критики СССР.

А добровольная редукция Валерия Тодоровского (он снял как бы собственный вариант «Любви в СССР»!) заключается в том, что из купели с водой выплеснул и младенца - то есть избавился в своём личном кино от того кинематографа, который имелся в данный момент в стране и даже снимался в соседнем павильоне.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:55   #129
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Его пробило на воспоминания, и его воспоминания-реминисценции о собственной молодости не совпадают с тем, что снял Тодоровский.
Какие нахрен его воспоминания, если ему на момент показываемый в фильме было пять лет и жил он в Чите?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мало, по мнению критика, критики СССР.
Короче решил рисануться.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
из купели с водой выплеснул и младенца - то есть избавился в своём личном кино от того кинематографа, который имелся в данный момент в стране и даже снимался в соседнем павильоне.
Я вот это и не понял. Человеку хочется, чтобы Тодоровскй снимал кино для него и так, как ему, Кудрявцеву, хочется, о том, о чём ему хочется?
Ну брал бы и снимал сам. ВГИК-то закончил. Зачем?

Самой сути претензий так и не понял. Какая-то чушь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.12.2013 в 19:29.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (16.12.2013)
Старый 15.12.2013, 19:17   #130
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

1-ю серию посмотрела, буду смотреть дальше.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не искать конфликты, а просто влиться в атмосферу и просто присутствовать при действе и всё.
Нет, вливаться в атмосферу мне не хочется, слишком драматичная она для меня какая-то. Только с позиции строннего наблюдателя, разделенного половиной столетия. )

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
по задумке авторов, Хрусталев - эдакий человек-сфинкс, с отсутствием каких-либо эмоций
Да, как-то так. Эмоций не проявляет, но это не значит, что не испытывает. Характер виден.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:24   #131
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Как создавался гардероб героев сериала «Оттепель»
О лучших платьях Марьяны Пичугиной, Инги Хрусталевой и, конечно, же оператора Люси. О том, чем сериал «Оттепель» отличается от сериала «Безумцы» и от настоящих 60-х. О происхождении винтажного белья и обуви. Об удачах и трудностях на съемках. Рассказывает художник по костюмам сериала «Оттепель» Владимир Купцов.
интервью
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:10   #132
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Элина, спасбо. Хорошее интервью

Цитата:
Сейчас больше свободы – в том числе, в одежде и в теле.

Потрясаюшее пластическое замечание
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:14   #133
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потрясаюшее пластическое замечание
Да, очень интересно. Сейчас в основном носят такие платья как из Италии привез муж Наде Кривицкой. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:56   #134
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

12 серия. Хрусталев рассказывает дочери (не дословно): "...Убили старшего брата. Мне исполнилось 18 лет, пришла повестка - и отец сказал, что "я тебя не пущу". И сделал бронь... И я не пошел, потому что знал, что отец смерти второго сына не переживет".
Ася: "Так это все из-за дедушки?"
Хрусталев: " Я мог бы пойти... Испугался... Что меня убьют. Потому что был уверен, что меня убьют. Мог наплевать на эту бронь... Но так бывает..."
И это все так подается подспудно, ненавязчиво, эмоционально оправданно. ТОллерантно (модно щас так говорить)! Как вам такое? Нормально? Не покоробило ваши восторги! Что хотели сказать создатели/ в чем уверить зрителя? В том, что действительно все так и надо, все правильно? Что лучше отсидеться? Лучше спрятаться в подполе/под подолом? И большинство современных зрителей ведь Хрусталева прощают! Нет, ну ведь правда - он такой обояшка, с мужской харизмой, мачо/кобель, талантливый оператор и прочее. А ведь его действительно могли убить! Ну зачем это! Не комильфо! Не современно! "Зачем?!" - переспрошу я этих господ. Затем, что за Хрусталева погиб кто-то другой!!! Может ваш дед или бабушка! Затем, что мужчина должен защищать Родину! А Родина - это не Хрущев, Горбачев, Путин. Родина - это твоя семья, твоя мама в деревне/уездном городе, отец пенсионер и дочка-подросток по имени Ася! А если мужчина так не считает, если он думает, что "отец не переживет", тогда он - трус и предатель! Потому что он не смог! А смог другой. Смог какой-то парень из мордовской или алтайской деревни. Смог мой дядя Миша, ушедший в 44-м в 17 лет на войну. Смог Неизвестный Солдат. Смог и погиб за него! За хрусталева. "Зачем!" - еще раз переспрошу я создателей сериала. Затем, что этот сериал смотрят и подростки и юноши! А они - сырая губка! Они все впитывают. А ведь еще Отто фон Бисмарк в позапрошлом веке твердил: "Исход в войне решает новое ружье и школьный учитель!" Прошу коллег-сценаристов об этом не забывать. О том, что мы - УЧИТЕЛЯ. Нас смотрят миллионы людей. В доме может не быть горячей воды и туалета, но телевизор в нем практически всегда есть. А стало быть - мы в ответе. Я хорошо отношусь к актеру Е. Цыганову, но я видел/физически чувствовал, что ему неловко было говорить слова своего героя, он стыдился их - этих слов. Тогда нафига?!! Ради бабла? Нужно сопротивляться!
Я понимаю, что преследрвали создатели оттепели. Рейтинг. Но я считаю это не честным. Не честно делать рейтинг на этой теме. Хотя о чем это я?.. В наше время?..
Не понимаю Тодоровского. Вот два примера - "Курсанты" и 12 серия Оттепели...

Последний раз редактировалось Азиат; 20.01.2014 в 23:58.
Азиат вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (21.01.2014), Нюша (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 00:10   #135
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
И большинство современных зрителей ведь Хрусталева прощают! Нет, ну ведь правда - он такой обояшка, с мужской харизмой, мачо/кобель, талантливый оператор и прочее. А ведь его действительно могли убить! Ну зачем это! Не комильфо! Не современно!
Этой сценой нам показывают несимпатичность Хрусталева, его ведь осуждают все герои фильма. Дальше там сцена в кафе. Он становится изгоем.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru