Сценарист.РУ
Старый 16.04.2017, 22:46   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Притяжение" Бондарчука... Как такое могло случиться? Ведь Бондарчук с виду взрослый, адекватный человек!!!..
Я тоже в шоке.

Удивление - самое мягкое что могу сказать. Нет, ну если это для школьников младших классов, то постельные сцены как-то не к месту. Если для взрослых, то... нет, что реально все настолько уж деградировали, что вопросов не возникает вовремя просмотра вот этого?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 23:47   #17
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Картинка как в фильмах категории Б.
Фильмы категории Б не снимаются столь умелыми операторами, ибо это дорого. Картинка ведь включает профессиональную команду, сложный свет, проработанные художником планы, декорации и т.д. , это уже совсем не Б-категория.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да Бондарчук-то тут причем?
Потому что у него трэш, а здесь неумелое копирование Марвел. На мой взгляд, разница вполне очевидна.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вон Время Первых посмотрите. Там старания видны. А тут отмыв бабла виден и все
Ну ФондКино дал на проект не так много денег, в основном там реинвестиции и привлечённые средства.

---

В общем я думал, что всё беспросветно, но оказалось, что просто печально.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 00:16   #18
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Фильмы категории Б не снимаются столь умелыми операторами, ибо это дорого.
Надеюсь это была шутка? Если нет хочу хаметить что фильмы категории Б снимали даже очень известные операторы. Более того - режиссеры. К примеру Питер Джексон. Ну и еще всякие Родригесы и т.д.


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Картинка ведь включает профессиональную команду, сложный свет, проработанные художником планы, декорации и т.д. , это уже совсем не Б-категория.
Шутите? ) Да в Зловещих мертвецах (который категории Б, конечно) свет и остальное поставлено лучше чем в Защитниках, где засветка и пересвет через каждую сцену.


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Потому что у него трэш, а здесь неумелое копирование Марвел. На мой взгляд, разница вполне очевидна
Бондарчук снимал трэш? Забавно.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ну ФондКино дал на проект не так много денег, в основном там реинвестиции и привлечённые средства
И? Время неплохой фильм, Защитники редкое гавно. Это не связано с Фондом, а связано с тем что прошлые фильмы Сарика тоже редкое гавно
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эйнштейн (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 00:52   #19
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Кертис, не стоит сравнивать со столь древними фильмами - там света вообще практически не было, даже в известных крутых фильмах. Чисто технически. Здесь же местами, правда нечасто, вполне приличная картинка. Хотя, конечно, толку от этого немного.

Я стараюсь объективно оценивать увиденное. В целом в техническом плане почти среднее кино (с категорией Б таки не соглашусь), в идейном, конечно, - провал.

Блин, ведь были деньги, неплохая задумка... Актёры местами смотрятся весьма неплохо... Но цельности нет, потому ни о чём. надо заметить, что "Мафия" была натуральной категорией Б.

ИМХО
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 01:07   #20
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Кертис, не стоит сравнивать со столь древними фильмами - там света вообще практически не было, даже в известных крутых фильмах. Чисто технически. Здесь же местами, правда нечасто, вполне приличная картинка. Хотя, конечно, толку от этого немного.
Могу сравнит с "Хижиной в лесу" или с сериалом о Зловещих Мертвецах ) Там все лучше. Крик, опять таки

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я стараюсь объективно оценивать увиденное. В целом в техническом плане почти среднее кино (с категорией Б таки не соглашусь)
Да я тоже н согласен с категорией Б, это категория Г.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Но цельности нет, потому ни о чём. надо заметить, что "Мафия" была натуральной категорией Б.
И делали ее те-же люди )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эйнштейн (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 01:21   #21
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Могу сравнит с "Хижиной в лесу" или с сериалом о Зловещих Мертвецах ) Там все лучше. Крик, опять таки
Да ладно вам. Тут пытались качественный свет делать, "как в блокбастерах", какие там "хижины в лесу" и "звонки"?

Ну короче я понял вашу точку зрения.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 13:40   #22
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Фильмы категории Б не снимаются столь умелыми операторами, ибо это дорого. Картинка ведь включает профессиональную команду, сложный свет, проработанные художником планы, декорации и т.д. , это уже совсем не Б-категория.
Свет там абсолютно простейший, не говоря про натурные съемки, где, похоже, вообще не светили. Даже сцена на парковке снималась на настоящей парковке с грязным practical light.
Да, Осадчий самый высокооплачиваемый оператор, но все его старания пропали в бездне, ибо постановочная часть на уровне первокурсников вгика.
На фразе "проработанные художником планы, декорации" я совсем выпал

Не знаю, какие силы заставляют Вас находить оправдания для этой халутры, которая склеена на уровне (а то и хуже) Асилиума.
Единственная форма этого фильма доступная для восприятия - трейлер.
Цитата:
Ну ФондКино дал на проект не так много денег, в основном там реинвестиции и привлечённые средства.
Ну 200млн из 380млн финального бюджета - вовсе не "не так много", это больше половины бюджета.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Да ладно вам. Тут пытались качественный свет делать, "как в блокбастерах", какие там "хижины в лесу" и "звонки"?
Да ладно вам!
У Хижины очень достойная постановка. А в "Звонке" замечательный Боян Бацелли (нечто среднее между Камински и Хонджи), не буду уходить в дифирамбы этому постановщику, лично для меня его имя в титрах - знак, что фильм нужно обязательно смотреть, даже если придётся выключить звук из-за бредовости сюжета.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 14:45   #23
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Свет там абсолютно простейший, не говоря про натурные съемки, где, похоже, вообще не светили.
Вообще не светили сторонники и адепты Догмы 95, кроме накарменого света вообще ничего.

Пункт 4 Манифеста Догмы 95:

Фильм должен быть цветным. Специальное освещение не разрешается (если для съемок слишком мало света, одна лампа может быть прикреплена к камере, в противном же случае сцена должна быть вырезана).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 14:50   #24
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фильм должен быть цветным. Специальное освещение не разрешается (если для съемок слишком мало света, одна лампа может быть прикреплена к камере, в противном же случае сцена должна быть вырезана).
Ну, это какие-то радикалы-экстремисты, навроде Триера. Ну их в баню!!!
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (17.04.2017), сэр Сергей (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 15:31   #25
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, это какие-то радикалы-экстремисты, навроде Триера. Ну их в баню!!!
Дорогой, сэр!!! Ох, как вы правы, как правы... Догма 95, как направление в кинематографе, как раз, Ларс фон Триер и основал...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 16:04   #26
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
На фразе "проработанные художником планы, декорации" я совсем выпал
Вы не чьё либо мнение смотрите, а объективно сравните с картинкой в блокбастерах. Местами многомиллионнные проекты практикуют куда более дешёвые решения. В общем обычный, нормальный уровень. В кинотеатрах часто можно видеть куда более стрёмную картинку.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну 200млн из 380млн финального бюджета - вовсе не "не так много", это больше половины бюджета.
Помню цифру 120 млн., хотя может и ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
У Хижины очень достойная постановка. А в "Звонке" замечательный Боян Бацелли (нечто среднее между Камински и Хонджи), не буду уходить в дифирамбы этому постановщику, лично для меня его имя в титрах - знак, что фильм нужно обязательно смотреть, даже если придётся выключить звук из-за бредовости сюжета.
Ок, пусть будет так
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 16:06   #27
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дорогой, сэр!!! Ох, как вы правы, как правы... Догма 95, как направление в кинематографе, как раз, Ларс фон Триер и основал...
Думаю, что вы догадываетесь почему он это сделал?
Если у тебя нет денег, то сделай модным то говно, которое создаёшь и будет щастье.
Разумеется зрителю на эти бредни пофиг.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 16:16   #28
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Если у тебя нет денег, то сделай модным то говно, которое создаёшь и будет щастье.
Ну, Ларс он Триер один из лидеров мирового интеллектуального кинематографа...

И, кстати, первые картины "Королевство" и "Королевство 2", снятые фон Триером в рамках правил Догмы 95 стали первым коммерческим успехом Триера

Это не смотря на смазанный цвет, зернистость, отсутствие специального света и т.д.

Ларс фон Триер пришел к эстетической установке, смысл которой в том, что персонажи и сюжет вокруг них - это, что интересно зрителю, а технологии, стиль и прочее зрителю пофиг.

Среди фильмов этого направления есть и очень титулованные... И, даже, культовые...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (29.04.2017)
Старый 17.04.2017, 20:45   #29
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эйнштейн,

Вообще не светили сторонники и адепты Догмы 95, кроме накарменого света вообще ничего.
Юсов на Сталкере вроде тоже не светил)
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы не чьё либо мнение смотрите, а объективно сравните с картинкой в блокбастерах.
Да своё мнение я вам вроде ещё до выхода говорил (благо имею успешную подработку на цветокоррекции) - картинка в защитниках очень стерильная и "русская". Абсолютно необоснованный глянец.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 21:09   #30
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да своё мнение я вам вроде ещё до выхода говорил (благо имею успешную подработку на цветокоррекции) - картинка в защитниках очень стерильная и "русская". Абсолютно необоснованный глянец.
Я исхожу из того, что отсутствие вырвиглазной классической схемы "теал-оранж" - это уже достижение.
Всё могло быть куда печальней

Есть персонаж, который колорит многие фильмы, не помню как его зовут, так там эта схема во всём его шоуриле была, часто выкрученная на максимум... Не знаю почему ему заказывали красить - есть куча адекватных людей, которые знают своё дело. Видимо свой из тусовки.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актеры, в сияющем нраде, игра, сюжет, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru