Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2008, 18:20   #1
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Есть задумка полнометражного 3D мульта. С яркой и оригинальной концепцией и нигде ещё неиспользованной идеей. Чувствую в руках силу воплотить это в хороший умственно полноценный сценарий. Да вот только есть одно но. Никто не делает у нас 3D мультиков.
Можно конечно сделать а-ля Масяню . Да вот только от Масяни уже пробивает на конкретный зёв. Алёша Попович тот же Масяня только слегка подкачанный, окультуренный и поёт собака. Короче не хочу стучать в те двери тех домов. Хотя и знаю выходы на них. В общем если у кого есть возможность реализации такой идеи, то считайте, что сценарист у вас уже есть
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 18:27   #2
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Никто не делает у нас 3D мультиков.
А вот этот - про <s>Фому</s> Алёну и Ерёму?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 18:44   #3
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Человек, на этом форуме есть две темы о 3D, как минимум. Поищите.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 19:01   #4
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Пока его не смотрел. Сегодня вечером постараюсь узреть сиё чудо. Хотя могу предположить сразу, что после просмотра смогу провести аналогии более успешных голливудских мультов скопированных для этого. Типа Попович – Шрек. Конь – Осёл. Думаю, никто не сможет отрицать, что характеры были слизаны. Так что хочу повториться для тех, кто сед, что моя идея свежа и не походит на остальные. Поэтому и мульт про Алёну и Ерёму, не смотря на шикарную озвучку, по рецензиям провальный.
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 19:10   #5
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Две темы о 3D ещё не читал. Сейчас покурю и почитаю...
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 19:11   #6
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Так что хочу повториться для тех, кто сед, что моя идея свежа и не походит на остальные.
А при чём тут идея? Вы пишете сценарий и продаёте студии. Есть неплохая студия "Пилот". Есть другие.

Если у вас свежая техническая идея - например, комбинировать компьютерную графику и обычную технику или снимать через розовый светофильтр, то это не сюда.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:03   #7
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Идеей просто хотел подчеркнуть суть заданной мною темы. Дэн если чем то вас обидел то простите. Может я конечно в чём-то ошибаюсь. Но я всегда считал что одним из важном костью любого успешного сценария являются концепция и драматургия. Т.е. если афиша или трейлер будет нести новую ещё не отжеванную по сто раз информацию, то человек пойдёт просмотреть на это даже просто из праздного любопытства. Просто по тому, что похожего ничего он ещё не видел. А это уже половина кассового успеха. Думаю, вы поняли, что речь идёт не о новом светофильтре для камеры. Чем выстрелила Пирамакс?
Что стали делать мульты про принцесс или про гномиков? Они придумывают новые концепции. Их героями становятся не принцы и Иванушки дурачки. А орки, корпорации монстров и т.д. А у нас как не мульт так сами знаете что - Алёна и Ерёма очередное этому доказательство. Кончится это всё может плачевно. Сделаем такое ёщё пару раз и зритель разочаруется в наших мультах раз и на всегда.
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:45   #8
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Человек
Цитата:
Чем выстрелила Пирамакс?
Пиксар?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:50   #9
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Пардон. Pixar...
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:25   #10
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Чувствую в руках силу
Человек
мне ваша аватарка нравится. ну. выдавайте идею.....
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 12:31   #11
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Типа Попович – Шрек. Конь – Осёл. Думаю, никто не сможет отрицать, что характеры были слизаны.
Пожалуй, смогу Человек, одной из важных особенностей хорошего сценариста является умение разбираться в характерах (иначе вы просто не сможете создавать убедительные персонажи, вызывающие сопереживание).
Если коротко:
Попович - наивный раздолбай, мечтающий о славе и подвигах.
Шрек - угрюмый тролль-отшельник, который свою мягкость и доброе сердце скрывает за внешней мрачностью.
Утверждать, что это два одинаковых персонажа (или что один слизан с другого) - странно.

Осел и конь Юлий действительно очень похожи. И "Мельницу" в свое время только ленивый не ткнул в это сходство. Но режиссер "Поповича" Бронзит утверждает, что не видел Шрека, когда работал над фильмом. Да и сценарий про Алешу был создан еще до выхода дримвоксовского мульта. Просто наши мультипликаторы стали жертвой диснеевского клише - у главного героя должен быть помощник-остряк-раздолбай...

Цитата:
Есть задумка полнометражного 3D мульта.
А почему не кукольного? Не пластилинового? Не рисованного, в конце концов? Не хочу вас задеть, просто предупредить: такие заявления на анимационных студиях сразу вызовут снисходительное отношение к вам и, как следствие, к вашему сценарию. Не зацикливайтесь на инструменте и не указывайте режиссеру в каком виде он должен воплощать ваш замысел. Вы - сценарист, бомбите идеями, а не своим видением их воплощения.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:15   #12
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@9.11.2008 - 12:31
Пожалуй, смогу Человек, одной из важных особенностей хорошего сценариста является умение разбираться в характерах (иначе вы просто не сможете создавать убедительные персонажи, вызывающие сопереживание).
Если коротко:
Попович - наивный раздолбай, мечтающий о славе и подвигах.
Шрек - угрюмый тролль-отшельник, который свою мягкость и доброе сердце скрывает за внешней мрачностью.
Утверждать, что это два одинаковых персонажа (или что один слизан с другого) - странно.

Осел и конь Юлий действительно очень похожи. И "Мельницу" в свое время только ленивый не ткнул в это сходство. Но режиссер "Поповича" Бронзит утверждает, что не видел Шрека, когда работал над фильмом. Да и сценарий про Алешу был создан еще до выхода дримвоксовского мульта. Просто наши мультипликаторы стали жертвой диснеевского клише - у главного героя должен быть помощник-остряк-раздолбай...


.
Так как долго работал актером именно характерного плана, пожалуй, что такое характер я знаю. Может я не совсем точно выразился, поэтому вы меня не поняли. Я имел в виду избитую форму комической пары. Большой, сильный и без чувства юмора и маленький, слабый, но смешной. А насчёт, почему именно 3D, наверное, потому что это самая современная - анимационная форма. Хотя можно конечно и рисованный мульт. Но кто сказал, что хороший прорисованный мультик (не слайдовый) будет стоить намного дешевле? А то что одной из важных особенностей хорошего сценариста является умение разбираться в характерах :friends:
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:06   #13
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Человек, :friends:

Цитата:
Я имел в виду избитую форму комической пары. Большой, сильный и без чувства юмора и маленький, слабый, но смешной.
Да, тут сложно не согласиться...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:59   #14
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек@8.11.2008 - 18:20
Чувствую в руках силу воплотить это в хороший умственно полноценный сценарий. Да вот только есть одно но. Никто не делает у нас 3D мультиков.
Так напишите сценарий. Или обязательно продать на стадии идеи?
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 08:54   #15
Мун
Читатель
 
Аватар для Мун
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Мун с помощью ICQ
По умолчанию

Свен
Человек ищет именно идею )
__________________
Луна светит всем - и праведникам, и преступникам.
Ищу негра, нее - лучше горячую мулатку )
Мне нечего скрывать, просто пока не о чем говорить.
Самую положительную рецензию которую может дать критик - это задумавшись молчать.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru