Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 18:09   #661
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Шутите, да ? А вот придумайте логлайн к фильму "Белый Бим - черное ухо", мне бы это очень помогло, мой сценарий в таком же ключе написан, и заканчивается все так же грустно.
Тати, у Бима была цель -- найти своего любимого хозяина. Разыскивая его, он попадает в передряги.
Поставьте своему герою цель.))
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 14.04.2013, 18:09   #662
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Нет, в случае гибели студент просыпается в учебном центре и память к нему возвращается. Но фишка в том, что на тренировке в состоянии амнезии он об этом не знает( он даже не понимает,что он в искусственном мире), а следовательно - страх смерти настоящий.
Отсюда возникает вопрос, герой знает об этом? Ему известно, что девушке ничего не угрожает?
Не могу понять мотив героя. Его обманом заставили убивать работников учебного центра?
милздред вне форума  
Старый 14.04.2013, 18:09   #663
Саня МанСити
Читатель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Владимир Ионов, Эстас, Вы знаете, сценарий уже написан и мне все-таки хотелось бы его вынести на Ваш суд для рецензии. Тем более, что конфликтных ситуаций в нем достаточно и картинок много довольно зрелищных. Ну не все же обязательно должно подходить под общий шаблон. У Бима - черное ухо, на мой взгляд, тоже особо развития характера нет, он просто верный пес, ждет хозяина несмотря ни на что. В этом фильме для меня главное - показ отношения разных людей к собаке.
А как Вам такой логлайн:
Домашний Кот оказывается на улице (конфликт). В поисках новых хозяев (цель), Кот все дальше уходит от дома (действие). Но и на новом месте он может стать жертвой людской жестокости (препятствие, открытая концовка).
простите, если опять не то
Вангую бан и сообщения про Пост №1! Если у Вас написан логлайн, то не нужно спешить его публиковать. Сто раз проверьте его на предмет соответствия/несоответствия формуле, написанной в Посте №1, к которому Вас часто будут отсылать. Я уже наступал на эти грабли, как и большинство обитателей этого форума и сайта.
Саня МанСити вне форума  
Старый 14.04.2013, 18:12   #664
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Домашний Кот оказывается на улице (конфликт)
Похоже на предысторию.
Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Кот все дальше уходит от дома (действие)
Идет и идет. Это не осознанное действие. Механика.
Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
В поисках новых хозяев (цель)
Похоже на действие.

Не знаю, я сегодня, да и еще несколько дней, не хотела вмешиваться в баталии здесь, потому что все время одно и то же: до начинающих очень тяжело доходят основы драматургии. Наверняка я тоже сейчас где-то туплю... И от разбора чужих логлайнов просто устала чуть-чуть.

Но тут немного другое. Сразу скажу, что я не буду читать и смотреть такую короткометражку. Потому что я и в жизни на всякое насмотрелась, и хуже вещи знаю, к сожалению.
Нет, когда я включаю кино - я хочу или посмеяться, или поплакать, но чтобы было не как в моей жизни, только не это!
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 14.04.2013, 18:19   #665
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Хорошие герои у меня тоже есть, они даже почти побеждают, но ради правды жизни хэппи энда нет.
Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Прототип главного героя – мой кот. Я подобрала его страшно истощенным, с поломанным хвостом, отрезанным ухом, не видящим глазом. У меня он стал красивым и упитанным.
Тати, какая-то странная у вас правда жизни. Вы подобрали страдальца и выходили - хэппи энд. А другим котам и людям вы в этом отказываете?
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 14.04.2013, 18:24   #666
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Тюбег, Эдакая спартанская база - всех хилых и немощных, сбросим со скалы
Антагонисты у вас получаются обычные военные/учителя, девушка пришла учится у них ремеслу(раз это учебный центр). Дала на это согласие, ей видимо было известно о последствиях. Хотя, может ее обманом заставили пройти тренировку, не рассказали о возможности смерти?
Нет, извиняюсь, я неправильно выразился: это больше не тренировка, а своего рода экзамен, и девушка была не до конца к нему готова, но обстоятельства (сроки сдачи подходили, и иначе бы ее выгнали с учебы) заставили ее пойти на это.
Тюбег вне форума  
Старый 14.04.2013, 18:27   #667
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Тати, какая-то странная у вас правда жизни. Вы подобрали страдальца и выходили - хэппи энд. А другим котам и людям вы в этом отказываете?
К сожалению мой кот тоже погиб . Не по моей вине. это правда жизни

Последний раз редактировалось Тати; 14.04.2013 в 18:31.
Тати вне форума  
Старый 14.04.2013, 19:23   #668
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Мне думается, что вы не можете написать логлайн, потому что писали не "кино", а житейскую историю. В житейской истории, действительно, герой может плыть по течению, лишь реагируя на раздражители. Но для кино нужны все компоненты, о которых написано в первом посте (герой, цель, действие, препятствие).

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
А если фильм заставит заплакать - может быть в будущем, человек не станет творить такое же зло.
Извините, но меня всегда удивляла эта логика. Скажем, у нас есть этакий жестокий злодей, который обижает кошечек и избивает старушек. Циничный человек, для которого чужая боль ничего не значит. И он... плачет при просмотре фильма? И перевоспитывается?
А позитивные фильмы - это не обязательно комедии. Это фильмы, в которых человеку исподволь внушается мысль, что добро будет вознаграждено, а зло - наказано. Ему даже не обязательно их запоминать и анализировать.

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Хорошие герои у меня тоже есть, они даже почти побеждают, но ради правды жизни хэппи энда нет.
То есть, если в жизни какая-то история хорошо закончилась, то это просто чудится? Черт, чтение этого форума ничуть не помогает моей депрессии(((
Стрелка вне форума  
Благодарность от:
Кодер (15.04.2013)
Старый 14.04.2013, 19:37   #669
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение

Извините, но меня всегда удивляла эта логика. Скажем, у нас есть этакий жестокий злодей, который обижает кошечек и избивает старушек. Циничный человек, для которого чужая боль ничего не значит. И он... плачет при просмотре фильма? И перевоспитывается?
А позитивные фильмы - это не обязательно комедии. Это фильмы, в которых человеку исподволь внушается мысль, что добро будет вознаграждено, а зло - наказано. Ему даже не обязательно их запоминать и анализировать.
Вы совершенно правы по поводу невозможности перевоспитания злодеев, но их к счастью не так уж и много. Мне кажется, что трагический фильм скорее призван всколыхнуть равнодушного человека, а таких большинство, пробудить в нем эмоции, побудить к действию.
Тати вне форума  
Старый 14.04.2013, 19:40   #670
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Мне кажется, что трагический фильм скорее призван всколыхнуть равнодушного человека, а таких большинство, пробудить в нем эмоции, побудить к действию
Мне кажется, что равнодушные люди не смотрят трагические фильмы.
К тому же к какому действию Вы хотите подтолкнуть людей?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 14.04.2013, 19:51   #671
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Тати, вам еще не сказали важную вещь - в сценарии должен быть антигерой
(антагонист), строящий герою козни. и - ей бо! - сделайте своего кота говорящим, это решит многие проблемы
А Кобицкий вне форума  
Старый 14.04.2013, 19:57   #672
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

А Кобицкий, нет, тут антагонистов много, как я поняла.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 14.04.2013, 20:01   #673
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Мне кажется, что равнодушные люди не смотрят трагические фильмы.
К тому же к какому действию Вы хотите подтолкнуть людей?
Бывает и смотрят, ведь не всегда сразу понятно, что фильм трагический
Людей трудно подвигнуть на какое-либо действие. Например, в моем сценарии кот оказывается на улице потому, что хозяева просто оставляют его на даче на зиму, он голодает, идет искать другое пристанище и попадает в переделки. Может хоть кто-то, посмотрев такой фильм, задумается и не станет бросать свое животное на произвол судьбы. Надежда слабая, но еще не умершая
Тати вне форума  
Старый 14.04.2013, 20:03   #674
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Тати, вам еще не сказали важную вещь - в сценарии должен быть антигерой
(антагонист), строящий герою козни. и - ей бо! - сделайте своего кота говорящим, это решит многие проблемы
вы почти угадали - в сценарии есть закадровые реплики кота, они показывают его эмоции и реакцию на происходящее.
Тати вне форума  
Старый 14.04.2013, 20:05   #675
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А Кобицкий, нет, тут антагонистов много, как я поняла.
Вы совершенно правы, антагонистов несколько, в каждой семье куда кот попадает, есть человек, не желающий терпеть его присутствие
Тати вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru