Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 02:25   #796
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
"Каменская- 4" /"Рекун-фильм", по заказу РТР/ - образец того, как не надо снимать ТВ кино.
Судя по всему Каменская 5 тоже.

У Марининой самый первый роман- "Шестикрылый серафим"-на мой взгляд, просто шедевр. Жаль, что его никто не задумал экранизировать. Хотя..возможно, это и к лучшему...а то легко могут и испортить.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 26.03.2009, 02:45   #797
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

ТиБэг, Маринина, посмотрев отснятый материал по последнему сезону, вроде попросила снять ее фамилию с титров.
Нора вне форума  
Старый 26.03.2009, 07:39   #798
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Маринина, посмотрев отснятый материал по последнему сезону, вроде попросила снять ее фамилию с титров.
Не мудрено. Редкостная халтура, судя по первым сериям. Может последующие будут восхитительны? Но чудес же не бывает....таких....у нас.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 26.03.2009, 09:02   #799
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Маринина, посмотрев отснятый материал по последнему сезону, вроде попросила снять ее фамилию с титров
"Ужасы"... начались ещё в 4 сезоне: слабая режиссура, рстянутый сюжет. Интересно, а кто постановщик 5 сезона "Каменской"?
Бумбараш вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:23   #800
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Бумбараш, а Вам какой сезон "Каменской" больше всего понравился?
Мария О вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:30   #801
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Бумбараш, а Вам какой сезон "Каменской" больше всего понравился?
Знаете, Мария, не хочу делать рекламу режиссёру Юрию Морозу, но... все первые 3 сезона. Одно мне не нравится: название каждой картины (4 серийный блок) отдает смертью.
Бумбараш вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:35   #802
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Бумбараш о! Я так и думала! Это была мини-проверочка. Как говорится, узнаю брата Колю. Он же - Виталя. Виталя, Вам никогда не скрыться под другими никами. Вас выдает стиль, вкус и полная предсказуемость.
Мария О вне форума  
Старый 26.03.2009, 14:06   #803
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Ужасы"... начались ещё в 4 сезоне
По-моему, ужасы начались с первой серии первого сезона. Скучно, стерильно, не умно, но богато... Как клипы к песням Валерия Меладзе.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.03.2009, 17:06   #804
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Мария О
Маша, ты что?!!! Забанят человека! Ну что ты такая недобрая!!!! Бессердечная, я бы сказала.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 26.03.2009, 17:19   #805
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Лена НеПродюсер, ну знаешь... Он и в пятый раз зарегистрируется - и на форум пролезет. Не переживай за Виталю. Он еще тебя поучит, как сценарии писать, как редактировать, как щи варить и как кашлять.
Мария О вне форума  
Старый 26.03.2009, 18:08   #806
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Скучно, стерильно, не умно, но богато
А мне нравились второй и третий сезоны "Каменской". Третий особенно. Четвёртый - действительно, скучный. Пятый начала смотреть - насторожилась и расстроилась. Может быть, уж совсем тяжёлые условия были? Антон Сиверс, вообще-то, хороший, умный режиссёр... Надо надеяться, что дальше будет лучше.
Гнус вне форума  
Старый 26.03.2009, 18:17   #807
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Антон Сиверс, вообще-то, хороший, умный режиссёр...
Я оцениваю уровень истории. Режессура у нас известно какая. На всех каналах. И дело тут, как мне кажется, не столько в режиссерских умах, сколько в нормах выработки.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.03.2009, 18:34   #808
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
И дело тут, как мне кажется, не столько в режиссерских умах, сколько в нормах выработки.
Это да, конечно. Но всё равно случаются время от времени "проблески" даже на ТВ. Тот же Юрий Мороз, на мой вкус, очень хорошо снял третью "Каменскую" - хотя, по-моему, там были тоже не очень "сахарные" условия производства.
А история в "Каменской-5", и правда, пока рассказывается не очень хорошо.
Гнус вне форума  
Старый 26.03.2009, 22:56   #809
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Посмотрела сейчас второй фильм из "Каменской-5". Гораздо более приятные впечатления. Сценарий значительно лучше, чем в первом фильме - и уже кажется, что и снято очень живенько, и артисты с удовольствием играют, а не высокооплачиваемую каторгу отрабатывают. Сценарист второго фильма - Екатерина Тирдатова.
Гнус вне форума  
Старый 27.03.2009, 18:42   #810
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Вчера привёз жену из аэропорта домой. А она бросилась к телевизору. Показывали серию из Каменской.
-Ты что, не смотришь?
-Нет. А разве её не убили?
...
Постарался досмотреть.
Был разочарован сценой, когда настоящий преступник (не тот, что с лицом водопроводчика, а этот, -актёр с ухоженным лицом, забыл его имя) вдруг взял и признался, что он убил и всё подстроил. Что за дурак. А Каменская (Яковлева, актриса кажись), такая мудрая - всё взяла и выпалила ему в лицо, типа я сразу всё просекла и зрителю тугоумному и лопоухому всё и объяснила чуть не в камеру, чтобы если чего прозевал, пока какать ходил, чтобы понял и к следущей серии поторопился.
Ну, Агата кристи отдохнула.. Я бы не смог так сочинить. Это скокож надо искусства!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru