Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 12:59   #46
Токсик
Читатель
 
Аватар для Токсик
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Миль
Да всё верно вам написали, по-разному бывает. После того, как я отправила первый свой сценарий, мне позвонили на следующий день и в красках расписали, что да как будут снимать. А потом пропали Второй(правда, не сценарий, а синопсис), купили через месяц с копейками. А у моей знакомой купили через год
Кстати, мне сейчас тоже редакторы пишут, что если бы не кризис, то купили бы то-то и то-то. А я писала те сценарии ещё позапрошлым летом.Так-то.
Токсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:12   #47
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
После пары десятков сценариев с нашего конкурса начинаешь верить с собственную гениальность, а если еще почитать - все сомнения отпадают навсегда
Йиндра
Я вас еще больше
путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:42   #48
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Йиндра
А что это такое - "творческий застой"?
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:20   #49
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Бумбараш
Цитата:
что это такое - "творческий застой"?
это когда наступает состояние, когда нужно прекратить писать книжки и сценарии, чтобы немного расслабиться и привести голову в порядок - в парикмахерскую сходить, например.
Писанина - как ремонт - это нельзя закончить, это надо приостановить.
Иногда от избытка идей случается ситуация, когда гнет недоделанных (в хорошем смысле) работ давит так, что дело близится к нервному срыву. А пиво, как релаксант, уже не помогает. А водка -невкусная.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:19   #50
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Йиндра
Я думаю, что застой бывает тогда, когда не знаешь, что делать: стоишь на перепутье и думаешь... Если есть возможность работать (а она есть), то надо работать. Пока свежие мысли рождают сюжет. Мне ни пиво, ни водка не нужны. Я просто закрываюсь возле ПК на час-другой и спокойно себе работаю.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:30   #51
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Бумбараш
Час-другой????? Счастливый вы человек.... Я иногда не могу оторваться от работы за компом по 12-15 часов. А еще есть основная работа, между прочим)))). а потом все равно нужно заставить себя остановиться, чтобы дать отлежаться скрипту перед генеральной уборкой. а если в это время в голове оказался новый таракан со своей идеей? Что делать? Знаете мульку "Не думай о белой обезьяне?". Как раз о ней-то и думается.... А когда стоишь на перепутье - как раз такой смлучай. Работать над скриптом - это не только в клавиши тыкать. Иногда по несколько дней сижу у телевизора, смотрю все подряд, а на вопросы друзей и родных, что я делаю, честно отвечаю: "Работаю!" Процесс-то идет в любом случае.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:37   #52
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Йиндра
Работать, не значит часами сидеть у ПК. Можно просто оболдеть. 45 мин. - 1 часа вхатает для 5 мин. сюжета. Потом - прогулка, продукты, дневной сериал по ТВ (надо же где-то учится?), ужин и - снова за работу. На 1 час. И всё. За сутки, при желании, можна успеть 10-12 мин. "родить". Если ни кто не мешает. Если мешают - шлю куда подальше, закрываюсь и пашу в поте лица.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 04:57   #53
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
А водка -невкусная.
Смотря под что
дневной сериал по ТВ (надо же где-то учится?),
Бумбараш Вы учитесь на дневных сериалах??? Ужасть
путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:41   #54
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бумбараш
Цитата:
А дальше идут те самые халявные почтовые ящики, в которых киношный народ не столько кино снимает и сценарии ищет, сколько креатив собирает. Хотя, пардон, есть же ещё сайты
www.ntv.ru,
www.starmedia.ru,
www.film.ua
Но там просто автоматическая переброска файла. И всё. В ответ - скромное - "Большое спасибо"
Мягоко говоря, Вы не правы. Если Ваши предложения не подошли компаниям - это не значит то, что они ишут, что бы стырить и ящики у них, как Вы выразились, "халявные". У Панорамы -свои требования. И то, что они снимают, показывают ТОЛЬКО на НТВ. И то, что берут они - не возьмут другие. И очень любят они работать с начинающими. Те, с кем они работают много лет - свои. Поэтому прочто делайте выводы о том, что и как Вы пишите.
И если писать по 5 -10 мин или пару часов - толкой не будет. Где вы видели профссионального писаниста, который тренируется пару часов в день?!!! Это целый рабочий день происходит. Только тогда результат имеем. К исательству это тоже относится в полной мере.
А сериалы - как дщневные, так и вечерние, конечно, желательно смотреть. По разным программам. Чтобы разбираться в конюнктуре рынка.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 09:14   #55
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Вы учитесь на дневных сериалах???
Разве это плохо? Ведь лучше учится на чужих ошибках...

Цитата:
У Панорамы - свои требования. И то, что они снимают, показывают ТОЛЬКО на НТВ. И то, что берут они - не возьмут другие. И очень любят они работать с начинающими.
Да ну! Я вот без НТВ... смотрю. Украинский канал ICTV скупил, кажется, всю "фильмотеку" Панорамы. При чём тут НТВ? А то, что работают с новичками... это хорошо. Пусть мэтры завидуют!
Цитата:
И если писать по 5 -10 мин или пару часов - толкой не будет. Где вы видели профссионального писаниста, который тренируется пару часов в день?!!!
Для того, что бы сюжет сценария был ярким, увлекательным и интересным, как раз и нужно работать не спеша, поэпизодно. Если же сидеть у ПК и сутками тупо строчить текст, а потом половину написанного переделывать, то это, уж простите, не работа. Не в обиду вам, Лена, но иногда в сериалах, не только Панорамы, видно, где сюжет "хромает" на обе ноги и где уже вместо детектива... начинается... комедия.
...Другим словами, кто как умеет, тот так и работает.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:42   #56
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
У Панорамы -свои требования. И то, что они снимают, показывают ТОЛЬКО на НТВ.
Для НТВ они снимают мужское кино, детективные мелодрамы - для РТР !!!

Цитата:
И то, что берут они - не возьмут другие.
Почему-то у меня были готовы взять еще три компании.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:08   #57
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бумбараш
Цитата:
Для того, что бы сюжет сценария был ярким, увлекательным и интересным, как раз и нужно работать не спеша, поэпизодно.
Одно другому не мешает.

Цитата:
Украинский канал ICTV скупил, кажется, всю "фильмотеку" Панорамы. При чём тут НТВ?
при то, что, видимо, форматы одинаковые, вот и все. Я ничего против НТВ не имею. Я имею в виду исключительно формат.



Эгле
Цитата:
Для НТВ они снимают мужское кино, детективные мелодрамы - для РТР !!!
Если я не ошибаюсь, то основной потребитель их продукции, все-таки, НТВ. По РТР я ничего из того, что они сняли, ни разу не видела. Может, не повезло.

Цитата:
Почему-то у меня были готовы взять еще три компании.
Взяли? "Были готовы", "проявили интерес" и "купили" - три большие разницы. Впрочем, я не ствлю под сомнение качество Вашего продукта. Не в этом даже дело. Другие просят доработать под их формат. Я просто знаю, что у Ады Семеновны свои собственные, специфические требования к сценариям. Я лично, кстати, только один раз смогла с ней поработать. И теперь то, что я пишу, Ада Семеновна не покупает у меня. Ну не подходит ей. Другие покупают. Зато Ада Семеновна мне много лет назад посоветовала заняться редактурой, за что я ей очень благодарна.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:36   #58
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@26.03.2009 - 08:41
разбираться в конюнктуре рынка.
ИМХО, это самое главное, чтобы быстро продавать сценарии. Даже качество материала не так важно, как востребованность в данный момент.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:01   #59
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Лена писала
Цитата:
Я лично, кстати, только один раз смогла с ней поработать. И теперь то, что я пишу, Ада Семеновна не покупает у меня.
Одним нравится яблоко, другим - свиной хрящик. Я после НГ остослал заявку. Заинтересовались. Теперь пытаюсь дорабоать сценарий до "нужной кондиции" в формате заказчика / покупателя.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:44   #60
Миль
Читатель
 
Аватар для Миль
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Йиндра
Бумбараш
Хорошо вам, РАБОТАЕТЕ!
Пока один деть был на даче писала месяц сценарий. Не знаю насколько он получился качественным, так как сама себя не могу оценивать, на мой взгляд достаточно интересный, малобюджетный, остросоциальный. Разослала. И что? Да ничего! Вообще нифига! Кому писала, зачем писала? МЕСЯЦ! Месяц из жизни. И что разве я могу сказать что я работала?! Так, в надежде на авось балду пинала! Продолжать в том же духе с тем же результатом? а смысл?

Когда вообще, через какое время такая работа сможет начать приносить плоды?
Миль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru