Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 11:16   #6871
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
1) Берут ли служить в армию наркоманов? Я имею ввиду не героинщиков, а скажем курильщиков или таблеточников с большим стажем.
В армию берут служить всех, кто прошел медкомиссию. Если каждому врачу говоришь, что жалоб нет, то комиссию проходишь очень быстро.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 28.10.2010, 11:23   #6872
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
курильщиков или таблеточников с большим стажем.
Берут. Сам с такими служил. Одного вскоре комиссовали, но не из-за таблеток, а просто не вытягивал физнагрузки, что-то в организме начало отказывать. Гоняли бы меньше, так бы и дослужил свой срок.

Думаю, ситуация такая. Если ты хоть с пяти лет на таблетках, но в целом, по заключению врачей, состояние пригодное, в армию загребут только так.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 28.10.2010 в 11:25.
Ого вне форума  
Старый 28.10.2010, 11:48   #6873
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
1) Берут ли служить в армию наркоманов? Я имею ввиду не героинщиков, а скажем курильщиков или таблеточников с большим стажем.
Их там полно. Покурить траву или закинуться трамадолом - это в армии почти что пройти обязательную вечернюю проверку. Главное иметь бабло. Либо перекидывают кореша с гражданки, либо сами ходят в самоход. По поводу колес. Аптека может находиться через дорогу от части. Шмыг через забор, затарился и назад. Но вроде бы с трамадолом сейчас лавочка прикрыта.

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
2) После долгого приема какого наркотика, скажем травы, колес, но не герыча и всего того, что колят, при резком прикращении употребления начинается ломка, достаточно сильная, но в то же время такая, чтобы человек был в состоянии с ней справиться?
Да нет никакой в привычном понимании ломки после травки. Есть - куришь. Нет - висишь на голимом. А вот колеса смотря какие. Воспользуйтесь поиском в тырнете.
Сирожка вне форума  
Благодарность от:
Котофей (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 18:14   #6874
Операртур
Читатель
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 3
Отправить сообщение для Операртур с помощью Skype™
По умолчанию Посоветуйте новичку !

Здравствуйте уважаемые сценаристы !
Идея написать историю у меня давно. Но работа киномехаником меня немного отшугнула. Сейчас когда я подошел к этому почти вплотную очень заинтересовался . Занимаюсь 3Д графикой и отсюда пришел к сценарию. Прочитал с десяток книг и множество статей , думаю набрался поверхностными знаниями и пришло время за практику. Есть ли литература , где структура сценария разбирается детально до самых маленьких структурных элементов на примере ? Существует что либо подобное ? Жанр , научная фантастика , драма. Спасибо.
__________________
Начало - более чем половина всего. (Аристотель)
Операртур вне форума  
Старый 31.10.2010, 18:18   #6875
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Посоветуйте новичку !

Что же Вы читали, если просите литературы? Из прочитанного мною всё с примерами. Загляните в библиотеку этого ресурса.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 31.10.2010, 18:28   #6876
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Посоветуйте новичку !

Операртур, если до этого никогда не писали сценариев, пишите короткометражку в 10 страниц и на Конкурс: >>>

Цитата:
Сообщение от Операртур Посмотреть сообщение
Но работа киномехаником меня немного отшугнула.
Чем?.. Поняли что "всё очень не просто"?
Натан вне форума  
Старый 31.10.2010, 18:30   #6877
Операртур
Читатель
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 3
Отправить сообщение для Операртур с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте новичку !

Практически все что в библиотеке
__________________
Начало - более чем половина всего. (Аристотель)
Операртур вне форума  
Старый 31.10.2010, 18:34   #6878
Операртур
Читатель
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 3
Отправить сообщение для Операртур с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте новичку !

Натан
Именно , что ничего не писал. Поэтому может быть какая то неуверенность.
__________________
Начало - более чем половина всего. (Аристотель)
Операртур вне форума  
Старый 31.10.2010, 18:35   #6879
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Посоветуйте новичку !

Цитата:
Сообщение от Операртур Посмотреть сообщение
Практически все что в библиотеке
И что? Примеров нет?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 31.10.2010, 18:52   #6880
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите!

Операртур, Ваша неуверенность понятна.

Зайдите на конкурс, почитайте там сценарии других авторов. Попробуйте как-то их поанализировать. Начните с короткометражек.

В имеющихся в арсенале сайта книгах приводится множество примеров подробного разбора драматических произведений, в том числе и сценариев.

Вероятность того что Вы, не имея никакого опыта, неожиданно начнёте писать дельные драмы, да ещё полнометражки, равна 0,0. Так не бывает. Постепенно вольётесь в тему. Потом напишете несколько короткометражек, одну из них - самую лучшую - и пришлёте на Конкурс.

Успехов!!
Натан вне форума  
Старый 31.10.2010, 18:56   #6881
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Операртур Посмотреть сообщение
Есть ли литература , где структура сценария разбирается детально до самых маленьких структурных элементов на примере ? Существует что либо подобное ?
Есть. Существует. Практически каждая книга по сценарному мастерству эти вопросы поднимает и разбирает. Или Вам нужна книга с подробным разбором именно Вашей идеи? Тады - вряд ли. Учитесь на аналогиях.
Или спрашивайте здесь - про "маленькие структурные элементы".
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 02.11.2010, 21:50   #6882
Джокер
Читатель
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Джокер с помощью ICQ Отправить сообщение для Джокер с помощью MSN Отправить сообщение для Джокер с помощью Skype™
По умолчанию Объём сценария = xxx минут хронометража

Возможно, мой вопрос покажется смешным, но всё же... Кто может подсказать примерный объём сценария (сценарная разметка) в односторонних листах А4:
- полнометражный фильм;
- 30-40-минутники;
- ..?

Вопрос непростой. Одну описанную сцену на 2-х листах можно и за 15 секунд сыграть, а можно и за 2 минуты Но всё же за историю кинематографии в сценарном искусстве уже обрисовались какие-то примерные ориентиры, вот и хочется о них узнать.

Если кому-то известны сценарии к некоторым фильмам, то лучше ссылаться на них - читателю данной темы будет проще сориентироваться и представить соотношение объём/хронометраж на примере конкретного фильма.
__________________
"Если можешь - не пиши" Фёдор Абрамов
"Ни дня без строчки" Юрий Олеша
Джокер вне форума  
Старый 02.11.2010, 22:17   #6883
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
- полнометражный фильм;
Максимум - 120 страниц.

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
- 30-40-минутники;
Максимум - 30-40 страниц.

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
..?
?

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Одну описанную сцену на 2-х листах можно и за 15 секунд сыграть, а можно и за 2 минуты.
Не думайте об этом. Соблюдайте формат.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 02.11.2010, 22:24   #6884
Джокер
Читатель
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Джокер с помощью ICQ Отправить сообщение для Джокер с помощью MSN Отправить сообщение для Джокер с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Благодарю, Нарратор!
__________________
"Если можешь - не пиши" Фёдор Абрамов
"Ни дня без строчки" Юрий Олеша
Джокер вне форума  
Старый 03.11.2010, 00:41   #6885
Влас
Читатель
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Правила сценаристов

Хочу задать вопрос о заявке на сценарий. (Прошу прощения если не в тему, но вопрос для меня сейчас также, очень важен)

Как поступить начинающему автору, пока ещё не продавшему ни одного сценария?: написать синопис к горизонтальному сериалу и две серии к нему, и послать всё это на студии, и начинать писать другой синопсис другого горизонтального сериала и две серии к нему? или, написать синопсис полностью сценарий к нему, послать всё это на студии, и начинать писать новый синопсис и сценарий?

То есть, меня интересует вопрос времени. Так я (предположим) за две недели напишу синопсис и две серии и отошлю всё это, а так я промучаюсь (допустим) три месяца над двенадцатисерийкой, а результата не будет. То есть, так у меня будет потеряно две недели, а так может быть потерянным три месяца.

Или всё таки, если я начинающий автор, то мне по любому раскладу предстоит писать всё целиком?

Последний раз редактировалось Сашко; 03.11.2010 в 01:17.
Влас вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru