Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 02:46   #901
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А вот тот же Чичваркин, например, заработал своё состояние, вовремя сориентировавшись на новом формирующемся рынке.
Вот знаете, мне периодически о ком-нибудь нечто подобное говорят, но как только удаётся узнать подробности - так всё не столь однозначно оказывается.
Как правило все истории начинаются с того, что зарабатывал копейки.. а потом вдруг бац - и купил кучу всего, но непонятно на какие шиши и этот источник как-то всегда замалчивается и игнорируется. Вот эти белые пятна и вызывают сомнения.
Слушаешь так: Торговал на рынке, получал копейки, а потом вдруг решил, чего это я так неэффективно работаю, что еле концы с концами свожу и купил гостиницу в центре Москвы и пару банков открыл... и дело как-то пошло...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 03:10   #902
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Сталинград

Ну так я и говорю, что у вас какая то классовая ненависть.
Кто-то сценарии пишет, кто-то творит чудеса на станке, кто-то учит детей, кто-то рискует пробуя себя в бизнесе...
Другой вопрос, что много уродцев на поверхности, а нормальные бизнесмены заняты делом. По-моему каждому своё.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:23   #903
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сталинград

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
в перспективе проку от этих немногочисленных специалистов для армии Германии было больше, чем от фанерных макетов Гудериана, которые он сам мастерил (об этом он рассказывает в мемуарах), чтобы отрабатывать тактику, поскольку это был реальный опыт.
Согласен с вами. Конечно, человек, получивший опыт реального применения танков, естественно, стоит больше, чем солдат. катающий на учениях фанерный макет.

Но, вот, вы поправились... поэтому не на ваш счет - некоторые передергивают и ставят знак равенства между Рейхсвером и генерал-полковником Хансом фон Сектом и Вермахтом и генерал-фельдмаршалом Вильгельмом Кейтелем.

Фон Сект был сторонником сближения с СССР. Кстати, сторонниками сближения с СССР были и профессор Карл Хаусхофер, и создатель Аненербе Герман Вирт, имено эта позиция привела их обоих к разрыву с Адольфом Алоизовичем, занимавшим крайние антирусские и антисоветские позиции.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 02.02.2014 в 14:02.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:51   #904
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ну так я и говорю, что у вас какая то классовая ненависть.
Вы вправе говорить что угодно. А я вправе не обращать внимания на голословные утверждения. Я привожу конкретные примеры. Попробуйте привести не общие фразы, а конкретный пример, кто стал миллиардером честным способом. Не фамилии, а факты.
А то ведь снова окажется, что вдруг, еле сводя концы с концами имея три доллара в кармане:

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
купил гостиницу в центре Москвы и пару банков открыл... и дело как-то пошло...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:03   #905
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы вправе говорить что угодно. А я вправе не обращать внимания на голословные утверждения. Я привожу конкретные примеры. Попробуйте привести не общие фразы, а конкретный пример, кто стал миллиардером честным способом. Не фамилии, а факты.
Вот о миллиардерах не скажу, но свои сотню-другую миллионов долларов Кэмерон заработал честным трудом на съемочной площадке )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:22   #906
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Попробуйте привести не общие фразы, а конкретный пример, кто стал миллиардером честным способом. Не фамилии, а факты.
А чем вас Чичваркин не устроил?
Там история совершенно прозрачная.
Из очень известных могу ещё Касперского привести.

У меня аналогично куча друзей и знакомых начинала.
Не вижу ничего сверхъестественного в успехе.
Впрочем, как будет угодно
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:55   #907
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот о миллиардерах не скажу, но свои сотню-другую миллионов долларов Кэмерон заработал честным трудом на съемочной площадке )
Причём здесь Кэмерон? Мы о наших говорим.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А чем вас Чичваркин не устроил? Там история совершенно прозрачная.
Я не знаю его истории.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Из очень известных могу ещё Касперского привести.
И всех подробностей этой истории не знаю.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
У меня аналогично куча друзей и знакомых начинала.
И все они тратят ежемесячно по 50 000 $?

Наверное мы о разных вещах говорим.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Не вижу ничего сверхъестественного в успехе.
Успех - это не закономерность, а исключение из правил, когда масса, в том числе и случайных факторов, соединяются воедино, а не зависят исключительно от достоинств или способностей конкретного человека. По сути это можно сравнить с лотереей.
Мы речь вели о великом обмане, когда всем пообещали равные возможности. Но их после развала СССР никогда не было равных. В СССР - были. Пусть не абсолютные, но вполне справедливые. Если уж цель поставил - можно было достичь, причём без махинаций и подкупов.

Сегодня просто "честно" продавать учат по принципу мошенничества. Только теперь это не уголовно наказуемо. Теперь это "полезный навык" отличающий "профессионала". То есть благо. Умение обманывать - это наивысшая ценность сегодня. Не верите - изучите хотя бы вводные лекции MBA. Просто мы это уже воспринимаем, как норму - ну а как вы хотите - это же бизнес.
И чем чудовищнее обман - тем выше вероятность успеха.И такой вот успех сегодня взят в позолоченную рамочку и выставлен для всеобщего поклонения.
А об олигархах вообще молчу. Там обман и цинизм запредельные.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 15:20   #908
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И все они тратят ежемесячно по 50 000 $?
Наверное мы о разных вещах говорим.
Я не считаю чужих денег, но думаю, что некоторая часть тратит и больше. И что это вообще за сумма такая?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Успех - это не закономерность, а исключение из правил, когда масса, в том числе и случайных факторов, соединяются воедино, а не зависят исключительно от достоинств или способностей конкретного человека. По сути это можно сравнить с лотереей.
У вас какие то странные представления о бизнесе...

Есть спрос на товары/услуги, появляется предложение.
И успеха достигает тот, кто сделает лучшее предложение
большему числу потребителей. И для этого не нужно
никого убивать, воровать или грабить. Указанные мной
персоны работали на формирующихся рынках в конкурентной
среде и выбились в лидеры не случайно, а потому что
вкалывали без выходных помногу лет. У меня бывший
напарник впервые за границу поехал с женой лет через
7 после того, как мы торговлей занялись и прочим.

Вы очевидно просто очень далеки от предпринимательства,
потому и проповедуете какие то жуткие взгляды на
подобную деятельность. Любой актуальный ИТ-стартап
может за 2-3 года сделать из вас долларового миллионера,
для которого потратить $50000 в месяц - это поддержание
уровня жизни. И не надо никого убивать или грабить..
ИТ - это как наглядный пример, прочие отрасли будут
менее очевидны.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:41   #909
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
И что это вообще за сумма такая?
В ходе дискуссии была предложена для определения некой границы богатства. Не мной предложена.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
У вас какие то странные представления о бизнесе...
У меня очень точные представления о бизнесе. Хотите эту тему развить - прошу в Курилку.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:41   #910
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Сталинград

Думаю, что позиции обозначены, а взаимопонимания нет.
И нет никаких признаков его появления, так что закончим.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:09   #911
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А чем вас Чичваркин не устроил?
Там история совершенно прозрачная.
А это не так.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:46   #912
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Сталинград

Что конкретно?
Именно так и создаются компании, когда владелец не пропивает заработки или не спускает их на шлюх, а постоянно инвестирует прибыль. Я сам подобным занимался, ничего там нет сверхъестественного. Впрочем, классовая ненависть такая классовая
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:11   #913
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Сталинград

Мда, лажовый фильм. Я до Кати так и не досмотрел. Бросил после убийства морячка и реплики типа: "ну чо, ты, зачем, ай-яй-яй".
Уже на Фокусиме у меня начало сводить скулы от идиотской елейности, я включил. Через некоторое время собрался с силами и второй раз выключил. Больше думаю пытаться не стану.
Когда горящие солдаты бежали в атаку, мне хотелось сквозь землю провалится от всей стрёмности такого дибильного пафоса.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:34   #914
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Когда горящие солдаты бежали в атаку, мне хотелось сквозь землю провалится от всей стрёмности такого дибильного пафоса.
Самое забавное - это действительно было (или нечто очень похожее), насколько я поняла из обсуждения. Но снято, мягко говоря, неубедительно.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:13   #915
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Самое забавное - это действительно было (или нечто очень похожее), насколько я поняла из обсуждения.
Ничего такого быть не могло. А вот "нечто очень похожее" - это, скорее всего, совсем непохожее.
Ну, это примерно как сказать, что под Курском сражались бульдозеры или нечто очень похожее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru