Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 20:30   #1
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Братцы, как надоело зависить от всех этих продюсеров, режиссеров и т.п . А, может, объединиться в кооператив сценаристов, один из нас станет режиссером, другой - продюсером. В качестве общественной нагрузки начнут они читать наши сценарии, а коли молчать будут и не высказывать свое мнение в положенные сроки, мы их по ушам.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:39   #2
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от синица@8.12.2007 - 20:30
Братцы, как надоело зависить от всех этих продюсеров, режиссеров и т.п . А, может, объединиться в кооператив сценаристов, один из нас станет режиссером, другой - продюсером. В качестве общественной нагрузки начнут они читать наши сценарии, а коли молчать будут и не высказывать свое мнение в положенные сроки, мы их по ушам.
Уж лучше создать "Международный Фонд Сценариев". Вещь нужная и перспективная, если подойти на полном серьёзе. Этот Фонд... мог бы принимать все (!) сценарии, в не зависимости, сколько у вас высших, средних и низших образований, работы в кино, в редакциях и на ТВ. Фонд имел бы свой Сайт, где каждый мог бы отправить заявку и получить рег.№ c длинным и сложным кодом, да бы туда хаккеры не залезли. Фонд регистрировал бы и рапределял бы все заявки по жанрам и метражу, для кино, ТВ, театра, эстрады и пр. Вот тогда... была бы польза. А так... что остаётся? Работать на третьесортное TV-муви, где ещё с гордостью и презрением отбирают работы. В таком случае ждать ответа придётся не год и не два. И прав был Ярослав Косинов, что работа сценариста должна быть не основной, а как дополнительный заработок. Но приличный.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:00   #3
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виталя , правильно говорите! Вам не стоит писать 3-е сортные мелодрамы, а то ответа будете ждать всю жизнь.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:04   #4
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@8.12.2007 - 21:00
Виталя , правильно говорите! Вам не стоит писать 3-е сортные мелодрамы, а то ответа будете ждать всю жизнь.
Нора
Всё вы буквально понимаете. Под термином "третьесортное" я подразумеваю не сценарную работу (попробуй обидеть нашего брата!), а саму суть дешёвых телефильмов, которых в сравнении с кино (большой экран) снимают просто и быстро. Вполне допускаю, что в потоке ТВ муви... могут быть и стоящие картины, даже шедевры телекино, но основная масса, особенно такие, как "Ангел-хранитель" ("Стар-Медиа" для РТР) на 300 серий... это, в моём понятии, даже не кино. Просто долгоиграющая пластинка...
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:09   #5
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Виталя Все-таки странно это. Почему-то все (или почти все) дамы понимают Вас буквально, причем не только сегодня. То ли с нами со всеми что-то не так, то ли с Вами...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:13   #6
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@8.12.2007 - 21:09
Виталя Все-таки странно это. Почему-то все (или почти все) дамы понимают Вас буквально, причем не только сегодня. То ли с нами со всеми что-то не так, то ли с Вами...
Мария О
Так когда мы начнём снимать многосерийное мыло про геев?
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:27   #7
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Я свое на эту тему уже сняла. Странно, но как-то обошлась без Ваших советов. Видимо, случайно получилось.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:00   #8
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@8.12.2007 - 21:27
Я свое на эту тему уже сняла. Странно, но как-то обошлась без Ваших советов. Видимо, случайно получилось.
И в каком жанре кино вышло? Комедия, трагедия, мылодрама? Мож сценарий дадите почитать. Ну что вам стоит!
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:20   #9
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А, может, объединиться в кооператив сценаристов, один из нас станет режиссером, другой - продюсером.
Это утопия, синица. Верь мне, я точно знаю.

Цитата:
И прав был Ярослав Косинов, что работа сценариста должна быть не основной, а как дополнительный заработок.
Работа сценариста должна быть основной. Нельзя всяким графоманам писать всякую ерунду, которую почему-то иногда покупают каналы. Не, ну в натуре иной раз такая шняга. Фля, хоть не включай ящик. Я, в общем, так и делаю.
Ведь есть Штрафбат, Зона, Бригада, Гражданин начальник 1, Тайны следствия, Против течения (ед. вещь, которая мне нравится у Пирамиды).
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:24   #10
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

эндрюс
Трудно спорить. Вы правы. Снимаю шляпу. Но когда строчишь сценарий, один, второй, третий,... отсылаешь и месяцами ждёшь ответ... тут уж и вправду думаешь, что не плохо бы себе ещё что-то найти.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:25   #11
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Виталя
Кино вышло документальное. Если оно будет вывешено в Инете, дам ссылку. Для Вас - не жалко. Пока оно просто продается в магазинах и гуляет по фестивалям (Италия, Франция, Германия, Испания, Россия). В Киеве - пока не было. Будет - скажу.
Цитата:
Мож сценарий дадите почитать. Ну что вам стоит!
Не имею традиции давать читать свои сценарии тем, от кого никоим образом не зависит их дальнейшая судьба. Просто чужие мнение меня как-то не волнуют. Не сомневаюсь, что Вы это переживете.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:27   #12
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Мария*О
Ну что же... Буду искать в Интернете. А про сценарий вы зря так... Я ж не буду его критиковать.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:32   #13
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Виталя
Цитата:
А про сценарий вы зря так... Я ж не буду его критиковать.
Повторяю еще раз.
Цитата:
Не имею традиции давать читать свои сценарии тем, от кого никоим образом не зависит их дальнейшая судьба.
Поясняю: я не о Вас говорила, а о традициях. Как известно, британская монархия на них держится. Да и я пока не падаю.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:35   #14
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Мария*О
Эка замахнулись, на Британскую монархию!
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:17   #15
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Но когда строчишь сценарий, один, второй, третий,... отсылаешь и месяцами ждёшь ответ...
Ерунда. Напиши стоящую вещь. За которую тебе не будет стыдно самому. Почему, допустим, многие авторы не хотят, чтобы их читали (или смотрели их творения)? Потому что стыдно и не хотят показывать то, что наваяли (исключая случаи коммерческой тайны - то бишь нельзя до выхода в прокат). Авторы понимают, что написали плохо, но переделать не хватает ... есть понятие - потолок. А вот напиши такое, чтобы стыда не было. И будешь ходить с высоко поднятой головой. А завистники, дебилы пусть поливают и тебя, и твоё. Здравые люди здравость видят. Ты ж не для дебилов пишешь. И видят покупатели. Только покупки ждать долго. Но может тебе, Виталя, и повезёт. Если напишешь Вещь. Чудеса бывают даже в случае с первым разом. Эхх!

Кстати, вот обсуждали - может ли не гей написать для геев. А вот в тему.
Может ли дебил написать для не дебила? Или дебилы (продаваемые иногда) пишут исключительно для дебилов. А другие люди это смотрят, потому что в Мусохранске 2 канала, и из них одлин с рябью.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru