Сценарист.РУ
Старый 08.04.2008, 21:34   #211
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
кран у Вас на аватарке башенный?
Нет, безбашенный.
Цитата:
Перевернутый кранчик?
Почему кранчик? Это кран. Очень, кстати, на меня похож. А то, что перевернутый - может, у меня видение мира такое.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:34   #212
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@8.04.2008 - 19:49
Да, тяжело Вам жить с такими рассуждениями... Просто если бы я так рассуждала, так и сидела бы, наверное, с первым написанным и не проданным сценарием... А потом и со вторым... И с третьим... И даже с четвертым... Потому что продавать начала только с пятого
Это не рассуждения, а здравый смысл и личный опыт.
Благодаря которому я начал продавать не с пятого, а с первого полнометражного сценария
И все равно далеко не всегда все проходит гладко.
А Вам пусть и дальше везет!!! И еще вам пятьсот пятьдесят пять удачно проданных сценариев! :friends:
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:39   #213
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Почему кранчик? Это кран.
Маленький кран - кранчик или краник.
Цитата:
Очень, кстати, на меня похож. А то, что перевернутый - может, у меня видение мира такое.
Да не оправдывайтесь. Перевернутый, так перевернутый. В первый раз что ли у нас аватарки переворачивают.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:47   #214
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Маленький кран
Размер для крана - не главное. В кране главное - эффективность. Особенно, если это безбашенный кран.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:53   #215
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Размер для крана - не главное.
Начина-а-ается... Смысловое зерно было не в этом.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:57   #216
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@8.04.2008 - 21:39
Маленький кран - кранчик или краник.
Вам не угодишь...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:59   #217
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Четыре серии сейчас вообще не берут - такой формат ушел из ТВ. Так говорят продюсеры и агенты.
Неправда Ваша. Берут и снимают. Только самому такой формат не писать, фигу с два пристроишь, только по запросу или заказу.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:10   #218
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@8.04.2008 - 22:34
[b]
Цитата:
Благодаря которому я начал продавать не с пятого, а с первого полнометражного сценария
Это не благодаря рассуждениям... Я думаю, что это благодаря таланту

Цитата:
А Вам пусть и дальше везет!!! И еще вам пятьсот пятьдесят пять удачно проданных сценариев! :friends:
Спасибо Вам ! Но люди столько не живут
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 00:58   #219
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля@8.04.2008 - 17:11
Мне интересна.
Получить немного адреналина, сидя в кресле перед экраном телевизора или в кинотеатре, мне кажется, всегда актуально.
Ммм.... Спасибо за мнение! :friends:
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 01:15   #220
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@8.04.2008 - 22:10
Спасибо Вам ! Но люди столько не живут
Как это?! Вон Персефона достигла уже 99-ти лет и, кажется, ещё долго не собирается сдавать позиции!!! А ведь всё благодоря сценарному искусству и пожеланиям доброжелателей!!!
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 06:05   #221
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Эля
Цитата:
Полный метр не буду делать - мало платят.
П\м нужно ещё и уметь делать. Поскольку если метр будет такой же, как любовные сериалы, то его нужно ф топку ещё при задумке.
У меня такое было, при разработке полного метра (формат в такой проблеме значения не имеет). Я делал чисто разработку 2 дня, потом удалил без сожаления (можете поверить) и думал ещё 6 дней - чисто думал - в перерывах между сном, завтраком/обедом/полдником/ужином, занятиями любовью, работой и смотрением фильмов.. А часто и во время оных вещей. Отметал все идеи, приходящие время от времени, и думал дальше. И придумал, а потом стал прописывать.
Мозги нужно всегда напрягать, перед написанием, в процессе написания и после написания. Моё глубокое убеждение, поскольку за это тебе платят бабки. И абсолютно пох, что продюсер\редактор может оказаться дауном в драматургии и последующем производстве. Поскольку ты (я) пишешь не для них, а для зрителей. И если продюсер\редактор всё же не дауны, то они это понимают. А если дауны таки, то им всё равно, что покупать.

Мне вот любопытно, каким местом в штанах (пардон) думают продюсеры, когда предьявляют такие требования: из 8 серий сделать 12? У сценариста сюжет на 8 серий, а ему говорят - прибавить ещё 3 часа экранного времени. И не нужно быть пророком, чтобы знать - будет пурга. И именно такую пургу лично я наблюдал в "Громовых", где канал явно переборщил с количеством серий. И даже моя мать смотрела первые серии с интересом, а на 9 серии выключила и больше Громовых не включала, сказав при этом 2 слова, и одно из этих слов матерное. А она учитель русского и литературы, и маты говорит крайне редко, хотя и чаще чем батя. Батя у меня вообще маты не говорит.

Если заказ, то можно подумать и придумать. А если сериал уже написан. Там типа поскреби ещё по сусекам, сработай нам ещё несколько "колобков". Пофигу качество, и товарный вид даже не обязателен, нужны лишь "колобки". Потому что меня - мелкого прода с замашками Бонапарта, качество не волнует. Один хрен деньги не мои, а также деньги вовсе не чиновника ФАКК, с которым я добазарился. И заказчику тоже пофигу качество, рейтинг и заполнение эфирной сетки важнее, чем качество. Сделаешь, сценарист, будешь в моей команде ибнПупов. Ведь Пуп - это нах ну натурально круто! Будешь в моей подмышке сладко есть, пить и прочая!.. Работай, братэлло\сестрёнка и будет шоколад!..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:47   #222
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

А вообще, народ, скажите честно - сколько времени у вас уходит на написание хорошего полнометражного сценария?
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:55   #223
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
сколько времени у вас уходит
Обычно от трех дней до трех месяцев.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:26   #224
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
от трех дней
хорошего полнометражного?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:52   #225
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
хорошего полнометражного?
Хороший сценарий - понятие весьма относительное.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru