Сценарист.РУ
Старый 19.04.2011, 20:03   #646
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
История с оборзевшими налоговиками
Как-то вы нетворчески к этому подходите, Валерия. Неужели в "Глухаре" до сих пор нет серии, в которой неизвестный маньяк убивает одного за другим налоговых инспекторов?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:40   #647
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
а почему они возмущаются?
Им выгодно, конечно. Только вот за перевод на карточку Сбербанка он с меня ничего не берет - все суммы доходят до копейки, а внутри того же "Российского капитала" раньше снимали процент с переводимой суммы.

Просто позвоните в налоговую. Они часто ошибаются. Скажите им, какие они <censored>. Никого искать не надо. Не захотят исправлять свою ошибку, пусть сами вас ищут.

Вы же понимаете, что виноватой все равно останусь я.

Неужели в "Глухаре" до сих пор нет серии, в которой неизвестный маньяк убивает одного за другим налоговых инспекторов?

Думаю, это будет маньячка. Такая, некогда добрая, брюнетка, доведенная налоговиками до крайности.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:28   #648
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Кирилл, а при переводе денег со счета ИП на карточку - если они в разных банках - процент не больше, чем внутри одного банка?
Ваще - 0.
Только за банковскую операцию (обработка платёжки - сумма фиксированая не процент), что-то рублей 20. Но это при любом платеже кроме налогов и сборов.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Или им просто было бы выгоднее, если бы вы и карточку у них завели?
Скорее всего - выгоднее. За карточку и обслуживание плата взымается ведь. И это прибыль банка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.04.2011 в 22:30.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (19.04.2011)
Старый 19.04.2011, 22:33   #649
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Им это неудобства какие-то доставляет?
Исключено - все операции по переводу денег на любой счёт производятся примерно одинаково. Только реквизиты разные. Так они по-любому у каждого клиента - свои.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (19.04.2011)
Старый 20.04.2011, 07:25   #650
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что виноватой все равно останусь я.
Нет, не вы. Ситуация с ошибками в налоговой настолько типичная, что бодаться будут, только в случае личной вражды. В налоговых обычно работают настолько безграмотные люди, что их ошибки никого не удивляют.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:28   #651
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Свен,
Личной вражды никакой нет, и от этого еще страшнее достаточно того, что я не могла почти год получить от них налоговый вычет. Гоняли на последних сроках беременности за несуществующими справками. Потом поставили на учет как ИП 31 декабря - и я замучилась отчеты в налоговую сдавать за один день, и копейки в пенсионный переводить. Ну и так далее. Я им столько денег перевожу, что могли бы хотя бы из уважения к этому мозг мне не выносить.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:31   #652
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
НО так как мне прислали эти извещения, то я теперь должна искать исполнителей - тех, кто их мне прислал

— До чего же дичь пошла бестолковая — я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!
— Это еще мало, теперь ты за ним еще полдня бегать будешь.
— Это почему же?
— А чтоб фотографию отдать.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:26   #653
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
В налоговых обычно работают настолько безграмотные люди, что их ошибки никого не удивляют.
Но на их идиотские письма (типа требований уплатить налог, когда он давно уплачен, но у них что-то затерялось) необходимо отреагировать в течении 10 дней. Если этого не сделать, они имеют право арестовывать имущество. У одного моего приятеля, который больше месяца был в командировке и "письма счастья" просто физически не мог получить, машину арестовали в Карельских лесах, когда он домой возвращался. Все выяснилось, но пару суток гемора у него было.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:27   #654
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Но на их идиотские письма (типа требований уплатить налог, когда он давно уплачен, но у них что-то затерялось) необходимо отреагировать в течении 10 дней.
А чего же не отреагировать? Проводится сверка - вполне нормальная, обычная, рядовая процедура, выгодная обоим сторонам.
Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Если этого не сделать, они имеют право арестовывать имущество.
Откуда такая информация? Налоговая инспекция заведует учетом налогов, арестами она не занимается. Могут штраф выписать. Если не уплатишь, выпишут второй. Если не уплатишь, подадут в суд. Суд внимательно изучит материалы и, возможно, выпишет постановление. И вот тогда, года через три, судебные приставы начнут неторопливо суетится, чтобы взыскать долларов триста.
Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
У одного моего приятеля, который больше месяца был в командировке и "письма счастья" просто физически не мог получить, машину арестовали в Карельских лесах, когда он домой возвращался.
Это ложь.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:40   #655
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Вчера сдавал декларацию за прошлый год. Купил 4 бланка деклараций по 15 рублей каждый, по 3 странички в каждой декларации.

Целый час пыхтел, сводя уплаченные налоги и пытаясь понять, какие цифры и куда вписывать. В основном все скопировал с прошлогодней декларации, но помнил, что я там где-то ошибся, а вот где - забыл. Неважно. Две бумажки как и планировалось запорол - написал с ошибками, исправлять не стал, писал начисто.

Пришел в налоговую, встал в очередь из 5-6 человек. Огляделся и обнаружил рядом окошко "Для юр лиц и предпринимателей" с одной тётей в качестве очереди. Встал за тетей, не успел достать свои декларации как тетя ушла. Сунул декларации, инспекторша проверила даты, все ли пункты заполнены, шлёпнула печати и вернула один экземпляр.

Всё.

В июле - августе моя персональная инспекторша наверняка пришлет письмо, в котором сухим канцелярским языком будет указано, что накосячил с цифрами в декларации. Я куплю коробку конфет в качестве взятки, приду в ее тесный кабинет, она все исправит, распечатает исправленный вариант, я его подпишу, схожу на почту и отправлю ей эту декларацию заказным письмом.

Всё.

ЗЫ
Вообще, до 30го апреля сдавать можно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 11:40   #656
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Целый час пыхтел, сводя уплаченные налоги и пытаясь понять, какие цифры и куда вписывать.
Да, там реально логика прыгает от строки к строке - мозги сломать можно. С калькулятоом, декларацией за прошлый год и "едрёной матерью" разобрался. Хорошо, что строк замороченных не много.
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
В налоговых обычно работают настолько безграмотные люди
Я бы не сказал.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
И вот тогда, года через три, судебные приставы начнут неторопливо суетится, чтобы взыскать долларов триста.
Та не - сейчас быстрее всё делается. Не знаю, как по налогам (нет реальных примеров, тьфу-тьфу-тьфу), а по неуплате в пенсионный до конца года, приставы могут появитсья на пороге дома уже в феврале запросто. Причём неплательщика в суд никто вызывать не будет - вот что интересно.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это ложь.
Однозначно.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В июле - августе моя персональная инспекторша наверняка пришлет письмо, в котором сухим канцелярским языком будет указано, что накосячил с цифрами в декларации.
У меня проверили сразу и сразу нашли косяки - указали на них. Я прышнул в машину, быстро домой, переписал, распечатал и обратно. К вечеру (а раньше я не успевал физически)народу поубавилось и я прочти без проблем добрался до желанного окошка. Однако на флешку обновлённый файл не сбросил, забыл (я в программе специальной документы формирую - так проще). Но о ней даже никто не вспомнил в Налоговой. Инспектр проверила ещё раз и шлёпнула штамп - уверен, что ни в июле, ни в августе ничего мне по этому поводу не пришлёт. Не так уж много в нашей декларации циферок, чтобы в них ИНСПЕКТОР путался. Это для нас там непонятно ничего. Хотя, если суммы нерпавильно указаны, то инспектор проверять их на месте не станет - у меня отчётный период был неправильно указан (я типа за этот год уже отчитывался ) и программа сгенерировала код на ЗАКРЫТИЕ деятельности.
Но мне эти единички и нули об этом ничего не сказали - инспектору сказали, что и выяснили на месте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.04.2011 в 11:43.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 11:41   #657
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вообще, до 30го апреля сдавать можно.
Ну да. Это в пенсионный какие-то странные сроки. Да и отчёты мудрёные пипец.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:08   #658
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я куплю коробку конфет в качестве взятки, приду в ее тесный кабинет, она все исправит, распечатает исправленный вариант, я его подпишу
И где водятся такие человечные инспекторы? В нашей налоговой они совершенно недоступны. Не то, что к ним в кабинеты - в самом здании охорана пускает только в холл. Пообщаться с инспектором можно только по телефону, а все бумаги (на которые только печать нужно шлепнуть) нужно бросать в большой белый ящик с дыркой. И ждать ответа несколько дней.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:14   #659
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

У меня муж ИП. Нанял бухгалтершу в бухгалтерской конторе, за 600 рублей в месяц. Она все заполняет, сдает - никаких проблем.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:38   #660
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

У нас в Краснодаре прямо перед входом в кабинет налоговых инспекторов сидят девушки аудиторы. За 200 рублей они декларацию печатают с нужными и верными цифирами, за эту же сумму они на флэшку и на дискету эл. версию документа сбрасывают. Остаётся только выбрать аудиторшу по-симпатичнее.
Подтверждение изображения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru