Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 23:38   #526
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
К сожалению, мало кто из начинающих это понимает. Обычно считается, кто критикует, тот просто завидует.
Так, кому тут позавидовать? =)

Кирилл Юдин, зря вы так категорично о глупости
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 04.09.2010, 23:56   #527
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Так, кому тут позавидовать?
Те, у кого аллергическая реакция на любой отзыв кроме "прочитал на одном дыхании", считают что попали под негативное влияние завистников-конкурентов. "Это они завидуют!" Отныне все неудачи будут приписаны к деятельности вражеских "батальонов", ниспославших порчу...
Натан вне форума  
Старый 04.09.2010, 23:58   #528
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй

[QUOTE=Казядабочный Забубырник;285804]ИМХО, несуразность и оригинальность - это немного разные вещи. В каждой конкретной ситуации есть свои нюансы, но исключения лишь подтверждают правила.

Похоже, что примерами, Вы себя тоже не утруждаете...


КИРРИЛ ЮДИН Нет ничего удивительного, что Вы записали меня в графоманы. С такой же легкостью Вы и остальных своих оппонентов обвиняете в глупости и тупости.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 05.09.2010, 00:04   #529
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Критикуй

Натан, а вы помните, кто эту тему создал? Наверное, сейчас читает нас и завидует =)

Сергонтий, если нас видите, вам привет и спасибо за тему

Я опять о своём: вот зачем так банить навечно?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 05.09.2010, 00:13   #530
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

Согласен, от Сергонтия пользы было намного больше, чем вреда.

Я недавно узнал, почему забанили знакомого. Он учился вставлять картинки в другой форум. И говорил мне, что большие не вставляются. Они становятся маленькими. Я ответил, что на форуме Сценарист и очень большие люди вставляют. Он побыстрячку зарегистрировался и что-то там вставил, кажется, и тему не смотрел, куда отправлял фото. Его размер интересовал только. Опять у него мелкая получилась. И все. Его тут же забанили навечно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.09.2010, 00:21   #531
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Нет ничего удивительного, что Вы записали меня в графоманы.
А что тут должно быть удивительным? Ладно бы я Вас не знал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.09.2010, 00:28   #532
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
"прочитал на одном дыхании"
У подобных отзывов на откровенно дерьмовый сценарий так и тянет проверить IP, будь только возможность. На предмет его возможного совпадения с адресом самого автора хренового скрипта.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 05.09.2010, 00:31   #533
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Критикуй

[QUOTE=кирчу;285920]
Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
ИМХО, несуразность и оригинальность - это немного разные вещи.
Похоже, что примерами, Вы себя тоже не утруждаете...
Несуразность: "Неудержимые".

Оригинальность: "Догвилль".

Цитата:
В каждой конкретной ситуации есть свои нюансы, но исключения лишь подтверждают правила.
Комедия абсурда - исключение.

На форме есть ветка, в которой обсуждался фильм о ВОВ одного оскароносного режиссера, восторга со стороны критиков, несмотря на все его прошлые заслуги, я не заметила. ИМХО, больше внимания и следовательно помоев достается именно маститым, новичков жалеют.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 05.09.2010, 00:34   #534
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Он побыстрячку зарегистрировался и что-то там вставил, кажется, и тему не смотрел, куда отправлял фото. Его размер интересовал только. Опять у него мелкая получилась. И все. Его тут же забанили навечно.
Отсюда вывод: читай (правила форума), прежде чем писать (вставлять!) =)

Ваш приятель не очень страдал по этому поводу? =)

Надо девизом сценариста сделать: сначала читай, потом пиши!

Я вот например, прежде чем, зарегистрироваться и что-то написать, два месяца читала форум. Правда, когда писать стала, правила не прочла и вскоре получила 1 (и пока единственное) предупреждение (я нарушила одно из правил). Пришлось читать эти правила =)

А вот так чтобы сразу, без предупреждений и забанить! Это что-то невероятное. Неверное, вашего приятеля приняли за вражеского бота! =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 05.09.2010, 00:35   #535
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что тут должно быть удивительным? Ладно бы я Вас не знал.

Мимолетные трения на форуме, позволяют Вам считать, что Вы меня знаете?

Оставьте этот тон - тролль из вас никакой
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 05.09.2010, 00:48   #536
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Согласен, от Сергонтия пользы было намного больше, чем вреда.
Да, жалко Сергонтия.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
...так и тянет проверить IP, будь только возможность. На предмет его возможного совпадения...
Некоторые изворачиваются таким образом:

"Я сидел на сайте и тут в комнату вошёл мой давний друг-приятель-коллега-сценарист.

Он любезно согласился прочитать и откомментировать мой сценарий тут же, не отходя от монитора. И вот..."

Последний раз редактировалось Натан; 05.09.2010 в 00:50.
Натан вне форума  
Старый 05.09.2010, 00:49   #537
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мимолетные трения на форуме, позволяют Вам считать, что Вы меня знаете?
У меня с Вами никогда не было трений и Вы никогда не были мне неприятны. Но то, что Вы писали - я читал. Читал и делал выводы. Мои выводы могут быть Вам неприятны, но это не трагединя ни для Вас ни для меня. А прислушиваться к моим словам - стоит! Это просто очень часто полезно.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Оставьте этот тон - тролль из вас никакой
Разумеется, я не тролль.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.09.2010, 02:47   #538
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы меня поймёте.
Конечно.
Глеб И вне форума  
Старый 05.09.2010, 09:17   #539
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мимолетные трения на форуме, позволяют Вам считать, что Вы меня знаете?

Оставьте этот тон - тролль из вас никакой
Кирчу, от мимолетных трений, даже дети бывают!

А если всерьез, то о сценарии можно и нужно судить по всем составляющим, как в общем, так и в отдельности. По названию, логлайну, первому же описанию действия, реплике, сцене, стилю, наконец... На литконкурсах, например, читают первые три абзаца. если заинтересовали, то первую станицу, заинтересовала первая страница, - следующие три... и т.д. Не думаю, что такой принцип плох для сценария. Другое дело, что слово "графоман" не всегда ругательное и его часто применяют и неправильно применяют. Например, из графомана Боборыкина во многом вышла наша классическая литература, ибо он родил массу сюжетов, которые позже легли в основу произведений, например, Л. Толстого. А первый признак графомании - это самолюбование, (свойственное всем в той или иной степени). внешний признак - это разукрашивание рукописей различными рамками, виньетками и т.д. внутренний признак - напишет (или еще пишет), а уже квохчет, как курица, снесшая яйцо - оповещает мир о своем "шедевре." И критиковать не моги, ибо автор-графоман, как правило слеп в отношении своего творения - это его "Я", вылившееся в буквы. Мол, как это я могу быть плохим, и почему это вы меня ругаете, я ведь ничего плохого не сделал. Графоман не способен ни к обучению, ни к саморазвитию.
А что это, как ни глупость, если не тупость (зачастую воинствующая), которая раздражает (злит) больше всего.

Последний раз редактировалось владик; 05.09.2010 в 10:05.
владик вне форума  
Старый 05.09.2010, 10:26   #540
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Критикуй

"НАТ. ГОРОД ЗИМА. ВЕЧЕР

Зима укрыла столицу белым покрывалом. Прохожие идут быстро, кутаясь в свои воротники. Даже на проезжей части еле просматривается асфальт. Машины снуют без перерыва, светофор в помощь снегу задерживает поток, подмигивая ему своим верхним оком. Красный свет, машины останавливаются. Дорога в две полосы. Переднее колесо и крыло черного BMW. В свете фар видно, как падает снег. В салоне машины светится панель управления. Снег падает на лобовое стекло. Не успевая приземлиться, дворники ритмично сметают снежинки в сторону."

Выше самые первые буквы "сценария". Что сразу нельзя сделать вывод об уровне работы? Что это литературщина, а не описание действия, что автор непонимает, что такое сценарий? Что можно сразу ставить минус? А в ответ на критику, автор отвечает, что героев он знает, и они ему очень дороги. Ну, так и пусть дружит с ними, или пишет то, что можно назвать сценарием для кино. разве не так?
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
всё равно получишь куй, от критикуя слышу, первый опыт, сам - гений!, свежие головы, советы, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru