Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 16:52   #106
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Охотник, ваша супруга была права, сказав, что деньги из ФБ поступили в сентябре. Такой трансферт действительно был, но это совсем не значит, что ваш мэр мог ремонитировать дороги только осенью... И вообще, городская власть должна планировать работу, исходя из своих ресурсов.

http://www.interfax-russia.ru/Ural/n...47981&sec=1679
Как сообщил в ходе заседания министр финансов региона Андрей Пшеницын, доходная часть регионального бюджета выросла на 3 млрд 307,6 млн рублей - до 95 млрд 964,2 млн рублей, расходная - на 3 млрд 791,4 млн рублей, до 105 млрд 985,9 млн рублей.
По словам А.Пшеницына, параметры областной казны изменены в связи с получением дополнительных федеральных трансфертов (в сентябре) и включением в доходы остатков целевых федеральных средств на 1 января 2012 года, а также необходимостью уточнения отдельных направлений расходов.

Последний раз редактировалось владик; 22.10.2012 в 16:54.
владик вне форума  
Старый 22.10.2012, 16:54   #107
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А насчёт СМИ народных, так это вообще анекдот какой-то Вы рассказали
Вы, кажется, как-то не так прочитали
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.10.2012, 17:31   #108
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
В так называемых "цивилизованных странах" стоимость подарков, которые может принимать чиновник, строго ограничена
Пауль Чернов, ну зачем Вы снова рассуждаете о том, что толком не понимаете? В нашей стране тоже есть такое ограничение. Только речь идёт не о подарках от родственников или друзей, а о т.н. презентах по работе. Ну кто может запретить любящей жене подарить мужу автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Вспомните замечательный фильм "Берегись автомобиля", персонаж Андрея Миронова, подумайте
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Я, Кирилл, всегда формулирую именно то, что хочу сказать.
Хреново всё-таки формулируете. Вот кто-нибудь понял, что Вы хотели сказать насчёт персонажа Миронова? Предлагаете гадать?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Что толку в богатстве, которым не можешь воспользоваться? "Ламборджини" сынуле не подарить, котлы за стоштукевро не нацепить, дачу в пять этажей не построить, в Париже на новогодние не позажигать...
Это почему? Я Вашу логику не просеку никак.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Переписываем на "госслужащие и члены их семей".
И на их знакомых и знакомых их знакомых...

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
В чём тут проблема для честных людей, правами которых вы прикрываетесь?
Что значит "прикрываетесь"? Я что-то украл? Я нарушил закон?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2012, 17:35   #109
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Имущественные декларации они, например, уже сейчас подают.
Не можете уточнить, в чём заключается суть этих деклараций? Точнее, на кого именно они распространяются?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.10.2012 в 17:52.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2012, 18:11   #110
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пауль Чернов, ну зачем Вы снова рассуждаете о том, что толком не понимаете? В нашей стране тоже есть такое ограничение. Только речь идёт не о подарках от родственников или друзей, а о т.н. презентах по работе. Ну кто может запретить любящей жене подарить мужу автомобиль?
Законодательство
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот кто-нибудь понял, что Вы хотели сказать насчёт персонажа Миронова?
Те, кто смотрел фильм, безусловно поняли. Тем, кто его не смотрел, рекомендую посмотреть
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что толку в богатстве, которым не можешь воспользоваться? "Ламборджини" сынуле не подарить, котлы за стоштукевро не нацепить, дачу в пять этажей не построить, в Париже на новогодние не позажигать...

Это почему? Я Вашу логику не просеку никак.
Не удивительно. Вы и не пытаетесь
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Переписываем на "госслужащие и члены их семей".
И на их знакомых и знакомых их знакомых...
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сообщение от Пауль Чернов
В чём тут проблема для честных людей, правами которых вы прикрываетесь?
Что значит "прикрываетесь"? Я что-то украл? Я нарушил закон?
Вы поддерживаете воров, следовательно, соучастник. А вы как думали?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не можете уточнить, в чём заключается суть этих деклараций? Точнее, на кого именно они распространяются?
Не могу. Там так быстро всё меняется, я просто не помню что действует конкретно в данный момент
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.10.2012, 19:52   #111
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Во-первых, те рубли и нынешние – это большая разница, чтобы говорить о затратах, типа «Зато сколько денег тратится…»
владик, Вы клинический случай, конечно. Почему это я не могу говорить о затратах на строительство дорог? Это, между прочим, весьма насущный вопрос. И Вам нужно бы залепить своё тупое дуло, владик.
Цитата:
И, во-вторых, дорог при Путине построено намного больше.
http://paradox-mix.livejournal.com/
По ссылке не нашёл такой статистики. Зато нашёл статистику, что при Путине с 2000 по 2005 годы протяжённость дорог сократилась на 40 тысяч километров.
Цитата:
Помнится вы свою биографию изложили, что из семьи ученых интеллигентов и сам будто бы ученный-преподаватель. Даже рассказанный вами эпизод со студентами помню. Де, студенты ваши пожаловались вам, что нашисты им пригрозили: если не будут голосовать за Путина, то им в общаге окна пластмассовые не вставят.
Что-то из этого правда, что-то Вы присочинили. Только не пойму, с какой целью.
Случай со стеклопакетами, действительно, был. Мои студенты (т.е. студенты, которые по мне в контору на практику приходят) рассказывали. Там интересная схема фальсицикации, которую ещё на губернаторских выборах Собчак обкатывал. Это когда ев его команде Путин был.
Бразил вне форума  
Старый 22.10.2012, 20:42   #112
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оппозиция, на мой взгляд, потому и проигрывает, что не может предложить ничего позитивного, а увлекается исключительно критикой власти и негативом.
Всё верно. Так оно и есть.
Охотник вне форума  
Старый 22.10.2012, 20:51   #113
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
ваш мэр мог ремонитировать дороги только осенью..
Я же говорю - если к концу года в бюджете города остаётся крупная сумма денег, то на будущий год городской бюджет область урезает. Чтобы этого не произошло приходилось штурмом осваивать выделеные средства. А выделялись они, в большей своей части, именно к концу года. Но вроде бы сейчас ситуация должна измениться. Наш ноый мер, кстати скажу не без гордости - мой однокласник, отстоял перед губернатором, чтобы деньги можно было с конца года удерживать до нового строительного сезона.
Охотник вне форума  
Старый 22.10.2012, 20:54   #114
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вы клинический случай, конечно. Почему это я не могу говорить о затратах на строительство дорог? Это, между прочим, весьма насущный вопрос.
Вам не стоит вообще ни о чем говорить, так как вы не бельмеса ни в чем не смыслите.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
И Вам нужно бы залепить своё тупое дуло, владик.
У вас оно давно уже залеплено - все через рот лезет.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
По ссылке не нашёл такой статистики.
Кто ищет, тот находит. В график не понимаете ничего - ученый.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Зато нашёл статистику, что при Путине с 2000 по 2005 годы протяжённость дорог сократилась на 40 тысяч километров.
Свинья грязи найдет.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Что-то из этого правда, что-то Вы присочинили. Только не пойму, с какой целью.
Случай со стеклопакетами, действительно, был. Мои студенты (т.е. студенты, которые по мне в контору на практику приходят) рассказывали. Там интересная схема фальсицикации, которую ещё на губернаторских выборах Собчак обкатывал. Это когда ев его команде Путин был.
О, как! Да вы биограф Путина. А прищика в то время у него на носу не было?
владик вне форума  
Старый 22.10.2012, 20:57   #115
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я же говорю - если к концу года в бюджете города остаётся крупная сумма денег, то на будущий год городской бюджет область урезает. Чтобы этого не произошло приходилось штурмом осваивать выделеные средства. А выделялись они, в большей своей части, именно к концу года. Но вроде бы сейчас ситуация должна измениться. Наш ноый мер, кстати скажу не без гордости - мой однокласник, отстоял перед губернатором, чтобы деньги можно было с конца года удерживать до нового строительного сезона.
Ну, так эта проблема и СССР была. В строительстве к концу года самые высокие заработки к концу года. Деньги осваивали, чтобы не срезали. Но решение-то всегда можно найти при желании, как видим.
владик вне форума  
Старый 22.10.2012, 21:01   #116
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот кто-нибудь понял, что Вы хотели сказать насчёт персонажа Миронова? Предлагаете гадать?
Это мая дача!!!
Числится вашей. Но построена за мои деньги!
Да ты вообще нищий. и твой дом - турма!!!!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.10.2012, 21:22   #117
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Анатолий Борисов, ну, хоть кто-то классику помнит

А тем временем завершились выборы в КС оппозиции. Первая пятёрка:

Цитата:
1 Навальный Алексей Анатольевич
2 Быков Дмитрий Львович
3 Каспаров Гарри Кимович
4 Собчак Ксения Анатольевна
5 Яшин Илья Валерьевич
Гламурненько, чо

Остальные тут: http://cvk2012.org/news/rezultaty_golosovaniya/
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.10.2012, 21:56   #118
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Законодательство
Думаю, не стоит лишний раз повторять, что это глупости.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Не удивительно. Вы и не пытаетесь
Намёк я понимаю, просто хотел обратить внимание на нелогичность Вашего тезиса. Ну, например, надел чиновник дорогущие часы и что, в тюрьму? На основании чего? Незаконное обогащение? А кто сказал, что это его часы?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Зачем?
Как Вы любите повторять - "подумайте".

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Вы поддерживаете воров, следовательно, соучастник.
Никаких воров я не поддерживаю. То что Вы мыслите примитивно не делает меня преступником.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
А вы как думали?
Я думал хорошо. А Вам пытался показать на конкретном примере, что законотворческая деятельность - сложнейшая задача, требующая серьёзной подготовки и знаний во множестве областей. Это только для людей с "совковым" менталитетом всё просто - махнул шашкой и все зажили счастливо.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Там так быстро всё меняется, я просто не помню что действует конкретно в данный момент
Да то же, что и несколько лет назад, когда по инициативе членов партии ЕР было введено обязательное декларирование доходов. За это время были выявлены проблемы правоприменения этой нормы, проведён анализ и прорабатываются иные нормы, которые с учётом опыта должны стать более эффективными в борьбе с коррупцией. Это работа, понимаете, трудная и долгая.
Так вот, круг лиц членов семей чиновников, обязанных предоставлять декларацию определён как супруги и несовершеннолетние дети. Можно и расширить список, но справедливо ли будет, чтобы работа родителя лежала бременем на взрослых детях, которые занимаются своими делами и не участвуют в политике? Это с одной стороны, а с другой - неэффективность данной меры как раз обуславливается тем, что совершеннолетние дети, не подпадают под эту обязаловку. И коррумпированный родитель вполне может использовать своих совершеннолетних детей с целью сокрытия незаконного имущества.



Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
ну, хоть кто-то классику помнит
Я-то помню. Только зачем мне это надо было напоминать, после того, как я без цитат из фильма эту ситуацию описал - не понял.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2012, 22:01   #119
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Гламурненько, чо
Скорее, уныленько. Люстрацию можно смело начинать как раз с этого небольшого списка, и, как минимум, его переполовинить.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 22.10.2012, 22:07   #120
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не удивительно. Вы и не пытаетесь

Намёк я понимаю, просто хотел обратить внимание на нелогичность Вашего тезиса. Ну, например, надел чиновник дорогущие часы и что, в тюрьму? На основании чего? Незаконное обогащение? А кто сказал, что это его часы?
Логика сказала. Житейская, простая логика, Кирилл. Мы о взрослых людям говорим, напомню, а не о детях, у которых "дай поносить" в порядке вещей
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можно и расширить список, но справедливо ли будет, чтобы работа родителя лежала бременем на взрослых детях, которые занимаются своими делами и не участвуют в политике?
При текущей ситуации, о которой вам, кажется, много может рассказать взволнованный этой проблемой Сын Братьев Люмьер - можно и нужно. Незаконных доходов вообще ни у кого не должно быть, вы в курсе?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы поддерживаете воров, следовательно, соучастник.

Никаких воров я не поддерживаю.
Поддерживаете. И пытаетесь их отмазать. Вот прямо в данный момент
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Вам пытался показать на конкретном примере, что законотворческая деятельность - сложнейшая задача, требующая серьёзной подготовки и знаний во множестве областей.
Ну да. И эти сакральные знания есть только у жуликов и воров. Поэтому их надо избрать повторно А потом ещё разок
Пауль Чернов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru