Сценарист.РУ
Старый 05.02.2007, 16:01   #16
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

И по поводу денег. Считаю,что для начала нужно сделать какой-то фильмец,чтобы меня заметили. А потом потихоньку буду расти.
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:37   #17
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

фишка в том, что разрабатывать чужую идею может только профессионал (качественно разрабатывать), а профи просто так работать не будет, его надо замотивировать. Обычно мотивировка может складываться и интереса, но если идея и сюжет ваш - то сложно найти человека, которому будет интересна чужая идея для работы на энтузиазме. Человека-то найти можно, но будет ли он профи (в смысле сможет работу качественно сделать), а так графоман он вам и самому не нужен наверное. Так что, лучше навреное самому попытаться написать все, а потом уже попросить кого подправить.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:40   #18
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖЕКСАН@5.02.2007 - 15:59
Создать фильм я хочу для того,чтобы зрителям было интересно его посмотреть. Фильмом я хочу может показать какой-то свой внутренний мир. Есть идея,сюжет. Но чтобы людям понравилось кино,нужно его приукрасить.
Вообще, может кто-то мне покажет режиссера, который хочет снять фильм не для зрителя, или скажет, снимаю, для того чтоб зрители вышли и плевались после просмотра моей работы…

Чтобы людям понравилось кино его нужно не приукрасить, а подогнать под своего зрителя... всем он не понравится у каждого свой вкус... короче не стоит приукрашивать... свой мир на то и свой…
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:48   #19
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Жексан, это не правда, что просто сценарием продюсеров не заинтерисуешь. Если это стоющий проек, если интересная история, то хотела б я узнать того продюссера, которому это не интересно! Все проекты начинаются со сценария, другое дело, что проект может быть некомерческим, только по этой одной причине киностудия может не заинтерисоваться интересной историей. Но если вы решили снимать только ради самовыражения, не учитывая вкусы зрителей, специфику каналов, то даже если вы снимите, не факт что купят. "Интелектуальное кино" у нас не в чести, а на авторское, имени еще, наверное, не заработано...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:04   #20
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Я вот и интересуюсь мнением многих. Продюсер должен что-то получить с того,что я сниму. Да.Он выделит н-ую сумму денег и должен с этого получить эту же н-ую сумму + что-то еще. А по поводу профи. Я буду перебирать,наверное сценаристов. Кто-то пишит мелодрамы,кто-то фантастику и т.д. Жанр моего первого фильма это комедия,немного детектива,приключение и чуточек боевика. Это сумбур конечно. Нужно пробовать. Я ищу.Я пытаюсь.
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:30   #21
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Скажите, уважаемый Жексан, вы назвали себя начинающим кинорежиссером. И что, образование есть соответствующее? КАк-то не чувствуется по высказываниям, что вы в теме...
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:40   #22
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Нету соответствуещего образования на бумажке. Но есть интерес,есть у кого поучиться. Но режиссер,это человек своеобразный. Мне кажется,что какие-то знания должны быть конечно,я их приобрету.
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:40   #23
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эммина@5.02.2007 - 17:30
Скажите, уважаемый Жексан, вы назвали себя начинающим кинорежиссером. И что, образование есть соответствующее? КАк-то не чувствуется по высказываниям, что вы в теме...
Мне по Вашим высказываниям тоже не чувствуется что-то
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 18:23   #24
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖЕКСАН@5.02.2007 - 17:04
Я вот и интересуюсь мнением многих. Продюсер должен что-то получить с того,что я сниму. Да.Он выделит н-ую сумму денег и должен с этого получить эту же н-ую сумму + что-то еще. А по поводу профи. Я буду перебирать,наверное сценаристов. Кто-то пишит мелодрамы,кто-то фантастику и т.д. Жанр моего первого фильма это комедия,немного детектива,приключение и чуточек боевика. Это сумбур конечно. Нужно пробовать. Я ищу.Я пытаюсь.
Работающая киностудия, знает сколько она потратит на производство, за сколько может продать. Это сфера деятельности продюсера, другая профессия, поэтому в большинстве случаев кино у нас продюсерское. Режиссер только либо берется снять фильм по этому сценарию, либо не берется. Получает свой гонорар, делает свою часть работы. Если режиссер берет на себя функции продюсера, то он должен быть в теме и обладать немеренным опытом. Судя по вашим рассуждениям у вас достаточно смутное представление, как у нас все это делается... Извините. Если у вас получиться - сниму перед вами шляпу, пока только ваши проекты вызывает недоумение... и пртихоньку становится смешно Евгений Сергевич, если вы здесь расчитываете найти реальную помощь и поддержку, то нужно посерьезнее быть как-то. Жанр вашего фильма скорее можно обозвать триллером, судя по описаниям, но могу и ошибиться. Приобретать знания нужно до того, как начинаешь снимать фильм, потом уже поздно.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 18:35   #25
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Я учту Ваше мнение )
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 18:42   #26
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Удачи!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:52   #27
Ферби
Студент
 
Аватар для Ферби
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 133
По умолчанию

Интересная идея. Расскажите потом. чем закончилась.
__________________
No mun - No fun
Ферби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 01:43   #28
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖЕКСАН@5.02.2007 - 15:59
просто сценарием продюсеров не заинтересуешь.

И весь форум пошёл вешаться...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 16:10   #29
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Хотя заинтересуешь.Я вчера узнал уже у своих.
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 19:04   #30
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

:friends: Конечно, Жексан! В колективе, который тебя знет легче пробивать дорогу. Я бы вам посоветовала, если вы хотите работать режиссером, снять любой фильм, котиорый предлажат, а потом уже снимать свое авторское кино. Иначе будет очень сложно. Вообще, спросите любого, получить доверие на дебютный фильм - это такая удача! Потом, когда за спиной не слова, а хоть какой-то результат гораздо проще разговаривать с продюсером по поводу своей идеи.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru