Сценарист.РУ
Старый 22.04.2007, 20:17   #76
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

- Тут читатель Кузин интересуется: когда же наконец будет показана его мать!

Оба-на!

А что, не в ту ветку?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:17   #77
Рубен Федий
Читатель
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Подозрительная история с этим самым сериалом про Столыпина. Автор сценария вроде Володарский, а фильм вышел до того невнятный, что, во-первых, гложет сомнение относительно адекватности авторской версии сценария (в смысле, не устроил ли г-н Кузин "свое прочтение"), а, во-вторых, хочется спросить "а что, собственно, хотели сказать?". А, может быть, и Володарского искра божия покинула. Надо будет литературный вариант посмотреть ( в книжниках продается).
Рубен Федий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:53   #78
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
когда же наконец будет показана его мать!
Какая еще мать? Я вас прошу не надо показывать мать вашу.
Цитата:
а что, собственно, хотели сказать?
Все отлично все реально, сценарий супер, фильм самый крутой. а господин
Цитата:
Кузин
самый добрый честный и хороший человек. :friends:
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 21:28   #79
бубабуба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Федий@22.04.2007 - 19:17
Подозрительная история с этим самым сериалом про Столыпина. Автор сценария вроде Володарский, а фильм вышел до того невнятный, что, во-первых, гложет сомнение относительно адекватности авторской версии сценария (в смысле, не устроил ли г-н Кузин "свое прочтение"), а, во-вторых, хочется спросить "а что, собственно, хотели сказать?". А, может быть, и Володарского искра божия покинула. Надо будет литературный вариант посмотреть ( в книжниках продается).
Ну, во-первых, задавать подобный вопрос следует режиссеру, а не мне…Мое же мнение таково: повесть Володарского слаба настолько, что ставить по ней фильм мог только идиот…или дебютант, каковым Кузины, очевидно, и был на момент работы над «Столыпиным»… Текст сей исторической поделки - я имею ввиду плод воображения Эдуарда Яковлевича - не выдерживает никакой критики: ляпы, заимствования, архаизмы и канцеляризмы - вот, пожалуй, лишь малый перечень его «достоинств»…Во-вторых, Кузин действительно переделывал сценарий, судя по интервью, которое он поместил на своем сайте, а также при беглом сравнении повести с фильмом… Что до качества «Столыпина», навязывать свое мнение никому не хочу: во всяком случае симфоническая музыка Петрова к "Столыпину" - лучшее, что я слышал за последнее время...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:24   #80
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

а я не пойму, к чему вы нам все это тут втираете... бренд делаете? или поговорить больше не о чем?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:28   #81
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Лала, ты ещё читаешь хубудубу? Я уже давно нет... читаю только ваши посты...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:41   #82
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Меркурианец да я брожу по форуму в тоске и печале, скучно мне... и в курилке никого... ох...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:45   #83
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@22.04.2007 - 23:41
Меркурианец да я брожу по форуму в тоске и печале, скучно мне... и в курилке никого... ох...
А я тебе когда еще говорил, установи асю... Кстати, а я курить бросил и 3 суток с опухшими ушами... и спать не могу...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:38   #84
бубабуба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бубабуба@17.04.2007 - 18:51
К О М М Е Н Т А Р И Й


Чиновнику, отвечавшему за тираж «СТОЛЫПИНА», не повезло со зрением. То, что увидел Кузин на бытовом мониторе, - речь идет о браке, который произвел Яков Абрамович, - Абрукину удалось разглядеть только с помощью «лупы». Но, даже очутившись в глупом положении, директор «МостВидеоФильма» не считал себя виноватым, свалив всю ответственность за контрафакт на постановщика. К тому же Досталь – партнер Абрукина – сделал все, чтобы Кузин не смог контролировать ситуацию. А вскоре на прилавках появился тот самый некачественный тираж, о котором предупреждал режиссер.

Почему же Досталь – которого ни разу не уличали в подлоге – дважды выпускал в продажу контрафактные DVD сериала под маркой лицензионных?

Почему продюсер не отозвал бракованные партии, как того требовал режиссер, и не принес извинения тем, кто их приобрел?

Почему В.Н.Досталь не включил в титры, наравне с Володарским, имена еще двух сценаристов: Михаила Коновальчука, работавшего над 1-й серией, и Юрия Кузина, сочинившего для сериала много новых сцен, диалогов, персонажей. Кстати, подобными вопросами задаются и журналисты «Радио Свобода»...

Ответов, тем не менее, нет, хотя они очевидны: деньги, господа, деньги и еще раз деньги – вот, что волнует таких, как Досталь...О какой совести, о какой чести можно говорить с людьми, для которых прибыль важнее принципов?!? Кто готов пустить на смарку труд сотен людей – лишь бы набить мошну, да – потуже?!?
Более ясного комментария и придумать нельзя... Действительно, чего только не делают с творцами? :friends:
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 16:39   #85
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Так -детектив ?
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 17:38   #86
бубабуба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша@2.05.2007 - 15:39
Так -детектив ?
правда без признаков жанра... Яды, перо в бок - и в дамки...и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:25   #87
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

...стандартный случай - это естественная, исторически сложенная среда обитания творильцев и творилок. При следующем погружении наберите в рот побольше цинизма и задержите дыхание. Авось...пронырнёте.
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 21:12   #88
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Ребяты, говорят этим и михалков не брезговал, а вы...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 05:48   #89
алена и гоша
Читатель
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: хабаровск
Сообщений: 4
По умолчанию

Да по земле, милый автор, видимо не ходит - парит...)))))) Вопрос не корректен. Смысла нет делить произведение на режиссерское и драматургическое....а актер. как единица вас, автор, вообще не интересует?)))) В своё время нападки на Любимова содержали и упрёки в излишней "режиссёрности" постановок. Мол, нет здесь актёра.... В тоже время, актер -Владимир Высоцкий был, работал с Любимовым. Где есть грань?)))) утверждать сложно. Искусство - то синтетическое....))))))))))))) Так мож...проще..к самому-то себе попробуете относиться...?)))))))))))))))))
__________________
бываю невыносима...
алена и гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 06:50   #90
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Во как -уже сдвоенные появились ? но разнополые..., ну явно не я...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru