Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 12:48   #121
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Почему-то захотелось.
Максиморон на конкурсе поищите, в Постоянном фонде.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:02   #122
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот, чего недопонял:
"Мы будем рады текстам, вписывающимся в привычные каноны триллера и мелодрамы..........................
.......................................
Приветствуются прозаические произведения любых жанров".


То есть, они приветственно машут рукой любым "неформатным" жанрам, а с радостью берут в работу только триллеры и мелодрамы?..
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:03   #123
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав*Киреев спасибо, тупанул я.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:31   #124
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Максиморон , триллеры (полнометражки) - это крик моды. Этот жанр только- только начали раскручивать. А мелодрамы для ТВ. У СТВ есть сопродюсеры на Украине, которые снимают конвейером. Для ТВ мелодрамы самый востребованный на данный момент жанр.

Но так как мелодрама - мой жанр, то хочу сказать, что из всех новинок могу только выделить "Счастье по реценту" - сценарист Ганна Слуцки. Остальные все на низком уровне. Не хватает драматургии. Одни события, события, события, диалоги шаблонны, а чувств-с нет.
Женщины должны рыдать у экранов телевизоров, а не жевать "жевачку".
Познакомилась в Инете со сценаристом "Вареньки". Фильм недавно прошел по РТР. Задумка обалденная, из их сюжета можно было вытянуть шикарнейшую мелодраму. Но остальное оказалось на очень низком уровне, словно пробежались по верхушкам.

Вот такие пироги.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:40   #125
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нора, а Вы не могли бы на пальцах (не круто, а как ребёнку) объяснить мне, что такое триллер? А то пришла недавно идея начала чего-то, похожего на триллер, а я и растерялся, не поняв, что именно пришло.

А мелодраму Вы только сериальную пишете или пухлый метр тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:57   #126
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов@1.02.2007 - 12:55
Очень смешно, что в списке авторов, уже приславших свои творения, полдюжины фамилий знакомых мне молодых фантастов.
Мария Рождественская
Юлия Шералиева
Яна Дубинянская
Джен
Илья Новак
Ян Каганов
Дарья Булатникова
Павел Гросс
Татьяна Туренко
Сергей Алхутов
Алексей Лукьянов
Полина Волошун
Марьяна Волкова
Ольга Чигиринская
Николай Ростов
Михаил Башкиров
Евгений Гаркушев

А я лично знаком с выделенным товарищем. Он - главный редактор www.lito.ru . Хороший человек.
Я и сам когда-то был там "редактором по юмору", да только хозяин сайта меня из этого рая изгнал за склочный нрав и буйную независимость.
Теперь я для них - Сатана.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:10   #127
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Павел Гросс появляется здесь иногда.
Дарья Булатникова известная в Инете молодая перспективная девушка. Знаю, ее печатал "Амадеус", видела на "Ялтинском" конкурсе сценариев.
Евгений Гаркушев - писатель со стажем. Немного пересекалась на Эксмофоруме, когда он судил один из конкурсов.
А Мария Рожденственская известна многим.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:15   #128
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Максиморон , по поводу триллеров лучше обратитесь к тем, кто их пишет. В этом вопросе я - 0.

Что касается мелодрам, то сейчас приветствуются 2-х серийные ТВ, то есть фильмы выходного дня. Написать полный метр мелодрамы сложно. На такой жанр народ не пойдет в кинотеатры.
Либо если только это нечто неординарное, либо режиссер культовый, либо молодежная мелодрама, типа "Питер ФМ" или "Жара".
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:31   #129
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нора, понял, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:44   #130
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Бог мой! В СТВшном списке писателей, приславших в кинокомпанию свою прозу, замечены Павел Амнуэль и Генри Лайон Олди. Куда мир катится?!
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:32   #131
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Хто такие? В чём кошмар?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:43   #132
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@21.02.2007 - 15:32
Хто такие? В чём кошмар?
Известные писатели-фантасты. Умные люди. Наверняка видели, какая там уже толпа, и почти наверняка знают, что в СТВ фантастику не жалуют. А вот поди ж ты...
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 16:10   #133
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погонщик*леммингов сегодня не жалуют, завтра жалуют... Вся мировая история говорит только об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 04:29   #134
Виктор Продюсер
Читатель
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте Уважаемые сценаристы и посетители чата.! Ищу сценариста готового взяться за проект о Игровой зависимости (для работы над данным сценарием материалы реальных историй и людей предоставлю возможно даже встречу с этими людьми) присылайте ответ о вашей заинтересованности в данной работе на
E-mail: 89262212946@mail.ru Виктор.
P.S. Так же пришлите пожалуйста отрывки из ваших произведений или ссылку с возможностью оценить стилистику изложения. Вся информация о условиях работы и об участниках проекта по телефону после Вашего информационного согласия.
В любом случае желаю Вам удачи и востребованости.

С Уважением Виктор(Продюсер).

………Болезнь толкает людей на преступления, суицидальные попытки, разрушает семьи. Гэмблеры делятся на два типа: те, кто попадает в зависимость от выброса адреналина, чувства эйфории, сопровождающего азартную игру. И те, кто старается забыться от проблем, заглушить боль и тревогу также выделяющимися в это время эндорфинами - "гормонами радости"…………
Виктор Продюсер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 12:40   #135
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Хе-хе. На сайте СТВ количество прозаиков, желающих быть прочитанными на предмет кинематографичности их творений, уже достигло 131. Вообще-то удивительно, что так мало. Но и этого количества хватит для превращения затеи в дохлый номер. Кто-нибудь сомневался?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru