Сценарист.РУ
Старый 12.05.2007, 17:29   #211
Рубен Федий
Читатель
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется авторы живут в какой то невозможной иллюзии.Дело в том, что этот сайт своего рода междусобойчик,развлекаловка для лиц его создавших.Это их хобби.И они все делают так как хотят.Никто из них не имеет отношения к кино,ни у кого нет образования соответствующего и поставленных сценариев.
Насчет поставленных сценариев Вы, Василий, не совсем правы. Пример: загляните на сайт компании Эверестфильм. Там начинают снимать по опусу Э.Сашко.


Цитата:
Поэтому относитесь к оценкам спокойнее.Они вообще ничего не значат.Главное,что вы уже как-то законнектились с внешним миром и это уже плюс.
Василий, даже если все так ,как Вы говорите, все равно ведь хочется, чтобы тебя судили справедливо. Хоть ты играешь в футбол в дворовой команде, хоть в теннис на Уимблдоне - хочется справедливости. Не похвал и оценок получше, а именно справедливости (если ,конечно, человек адекватен).
А насчет пользы этого сайта я с Вами абсолютно согласен - это настоящее окно в другой мир.
Рубен Федий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:35   #212
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

я не сотрясаю воздух,а говорю что думаю и что знаю.и я не ваш дарья,а своей жены.отучитесь хамить прежде всего.
если у кого то из членов жюри есть поставленный фильм присылайте ссылку где его купить на двд.
а если не можете не сотрясайте воздух.
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:51   #213
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

Рубену.
Никакой справедливости в жизни нет.Есть в спорте такое выражение, что надо выигрывать так чтобы никакие судьи не смогли тебя запороть.И именно поэтому я написал свою точку зрения.Чтобы авторы не ориентировались на оценки и не расстраивались.Любое суждение субъективно и прислушиваться к нему можно лишь только тогда,когда ты понимаешь что человек,который тебе советует чего то стоит в твоих собственных глазах.А вопрос заработать деньги на учебу... так этот вопрос везде стоит... Чтобы Маша Шарапова выигрывала турниры папа ее, посуды, я думаю много перемыл... Я ж говорю всему виной видимая легкость.Взял и пишешь... И думаешь что сценарий пишешь,а оказывается текст с буквами...Бесплатно же пишешь...
Кстати ваш маленький сценарий Удод мне очень понравился в задумке,но не в реализации.А задумка просто супер.Живешь и ничего ведь вокруг не замечаешь.А каждый человек,даже самый вроде маленький - целая вселенная своя со своими радостями и печалями.Но с назидательностью я не согласен и с мордобитием тоже.И то что начальник -плохой тоже.Я сам-начальник. Но это отвлечение.
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:51   #214
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Я и не писала, что вы мой (помилуй бог), Вы - наш, в смысле соратник по перу. Спокойствие, только спокойствие. Зачем же легкую фамильярность принимать за хамство? Как грустно...
Цитата:
отучитесь хамить прежде всего.
И Вам того же желаю. Тем более - хамить дамам.
Подтвердите и Вы свои слова, что "ни у кого ничего": ни образования, ни поставленных сценариев и т.д.
Вперед.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:55   #215
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

назад.
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:56   #216
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@12.05.2007 - 16:51
Тем более - хамить дамам.
Сценарист понятие безполое...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:59   #217
Вячеслав Шмидт
Читатель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
если у кого то из членов жюри есть поставленный фильм присылайте ссылку где его купить на двд.
По большому счету Василий прав. Это гиперболизированный критерий все того же вопроса о доверии жюри.
Если ты сам что-то сделал в кино: по твоему сценарию сняли фильм или он находится в работе. Мне кажется, прекрасный критерий.
Вячеслав Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:09   #218
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

все таки меня направильно поняли.Я ни в коем случае не хочу раскачивать лодку или обвинять жюри в непрофессионализме.я это уже делал год назад во время бурной дискуссии.и то,я обвинял их не в этом,так как это не беда,а в том,что они критикуют с удовольствием,а сами вообще никакой критики неприемлют.Но это дело вообще прошлое.так или иначе это их собственное и личное дело.если кому то эти условия не нравятся,не выставляйте своих работ на конкурс.я хочу сказать, что бессмысленно обращать внимания на оценки.надо самому иметь голову на плечах и образовываться кто как может...Оценки не помогут научиться писать сценарии.
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:10   #219
Вячеслав Шмидт
Читатель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Реализованный сценарий мог бы стать пропуском, основанием для членства в жюри.
А не умение говорить. Красиво, но не по делу.
Вячеслав Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:16   #220
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

Вячеслав!Да где же создатели этого сайта таких найдут?Слава богу они сами отрываются от своих дел и поддерживают работу сайта.
И еще по этой теме.Вы знаете,в большинстве своем состоявшиеся люди не особенно то многословны и НИКОГДА вам советов давать не будут не потому что жадные а потому что не могут зачастую.Не из всякого талантливого сценариста или режиссера выходит хорогий педагог.Это отдельный дар.И наоборот.Бывает,человек не снял чего то очень выдающегося,а педагог хороший.Вот пример Фенченко соведущий мастерской с Хотиненко.Он преподает и во ВГИКе и в ВКСР режиссуру.Так во Вгике люди из других мастерских на занятия его ходят только чтобы разобраться что там в к чему в кирпичиках кино... Ко всякому делу талант нужен...
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:29   #221
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Сценарист понятие безполое...
Для бесполых существ - вероятно, да.

Цитата:
Если ты сам что-то сделал в кино: по твоему сценарию сняли фильм или он находится в работе. Мне кажется, прекрасный критерий.
Прекрасно, да. Однако... Много НО.
Например... Есть редакторы с 30-летним стажем, но которые не написали ни одного сценария игрового фильма за всю жизнь. Но это не означает автоматически, что они ничего не смыслят в кинопроизводстве и что их мнению нельзя доверять.
А что делать режиссерам, которые еще не сняли дебютный фильм? Их мнение тоже побоку?
А если фильм и снят, но при ближайшем рассмотрении не дотягивает до Оскара - упреки в профнепригодности будут продолжаться.
Так что же - только Спилберга подавай в рецензенты? И то не для всех авторитет (есть такое подозрение).

Цитата:
если кому то эти условия не нравятся,не выставляйте своих работ на конкурс
Василий, :friends:
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:40   #222
Вячеслав Шмидт
Читатель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Не из всякого талантливого сценариста или режиссера выходит хорогий педагог.Это отдельный дар.
Василий, я с Вами согласен.
Но считаю, что какие-то основания для членства в жюри должны быть. Заявительный принцип приводит к упадку и к кризису доверия.
Дело бы могла поправить активность членов жюри, суммирование оценок. Но ее тоже нет.
Вот я и говорю, что командирам нужно что-то делать.
Думать, как выкрутиться.
Потому что народ с сайта сваливает.
Я никого не учу, просто высказываю личную точку зрения.
И я не согласен с мнением Дарьи Лецко, что свято место пусто не бывает. Бывает.
О чем, Вам, Дарья, должно бы быть хорошо известно на примере Вашей родной киностудии "Беларусьфильм".
Или Вы считаете, что имеете отношение к кино, когда эта киностудия к современному кино уже никакого отношения не имеет?
Вячеслав Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:43   #223
Вячеслав Шмидт
Читатель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Есть редакторы с 30-летним стажем, но которые не написали ни одного сценария игрового фильма за всю жизнь.
Редакторов, работающих в кинопроизводстве, безусловно - в члены жюри!
Вячеслав Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:58   #224
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

Дарье. Режиссером может быть каждый кто не доказал обратного.Это не мои слова.Так что разговор о режиссерах не снявших ни одного фильма беспредметен,т.к. они и не режиссеры пока вовсе.Как люди у которых не купили ни одного сценария не могут считаться сценаристами.Они - непризнанные гении пока.Это без издевки,это реальность.Докажут -тогда пожалуйста.

Вячеславу.
А чего вы ждете от жюри,я никак не пойму?Высоких оценок и признания ваших работ?Или советов о том как писать сценарии?Я никак разобраться не могу.Если вы сценарии писать не умеете ,то нужно идти учиться очно или заочно(очно конечно лучше).Если вы считаете, что вам это не нужно,то пишите сценарии и рассылайте их по кинокомпаниям и уже отсюда сами решайте - если ваш сценарий купили,то вы на правильном пути,а если нет,значит с вами что-то не так.И играть надо по крупному.Лет за 5 беспрерывной работы вывод делать.Если не страшно.
А так получается что создатели сайта вам что-то должны.Им может этот сайт уже надоел до смерти.Они ж сами пишут и хотят быть богатыми и знаменитыми,что совершенно нормально.
Никакой редактор не будет работать бесплатно.Если вы готовы платить деньги за рецензию(а это очень сильно кстати распространено на западе),то отправьте в редакторские отделы письма, что готовы оплачивать рецензию.А может и создателям сайта нужно вводить такую услугу.Только опасаюсь что желающих будет мало.Отрицательные рецензии за свои же деньги не всякий захочет получать.
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 19:12   #225
Вячеслав Шмидт
Читатель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
А чего вы ждете от жюри,я никак не пойму?Высоких оценок и признания ваших работ?
От жюри, лично я, ничего не жду.
Дело не в высоких оценках и признании. Выше я обозначил проблему - доверие к судейству.
Но она, насколько я понял, существует с первого дня рождения этого сайта.
Не хотят его создатели этого слышать - не надо.
Просто я пытаюсь объяснить поступок Буркина и других товарищей, которые сделали ноги.
Цитата:
А так получается что создатели сайта вам что-то должны.
Мне они не должны.
Наоборот, они заслуживают всяческих благодарностей, что тянут этот воз.
Вячеслав Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru