Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 18:28   #1
Александр Сюткин
Читатель
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Александр Сюткин с помощью Skype™
По умолчанию Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Долгое время я отсутствовал на форуме. По причине того что подписал контракт с каналом Дискавери. И Снял для них ряд проектов. Вернувшись назад в Украину. И привезя с собой большой опыт основанный на практике. Я принял решение в какой из тематик я хочу снимать Полный Метр.
По сей причине я обращаюсь именно к тем людям которые готовы поработать со мной и моей командой именно в данной области. Есть выходы куда продавать продукт остается только снять его. С этим никаких проблем нет.
И так что бы я хотел увидеть и к чему я склоняюсь.

Предыстория, у нас в Украине есть место называется оно Почаевский монастырь. В данном месте проводят определенный ритуал, называемый Экзорцизм, и это действительно жутко. С последующих моих слов можно считывать направление сценарной линии: Есть такая процедура, когда приезжает группа людей, которых забирает святой отец и ведет далеко далеко в поле, в поле этом есть по центру стул он вкопан в землю или привязан, я не уточнял. И по словам бывших там, человека привязывают к этому стулу и начинают процедуру изгнания из него беса. И происходят страшные вещи.
Предлагаю рассмотреть такую историю, группа людей пошла за священником в данное поле, шли пару дней, пришли, начали процедуру, и тут первый второй гут, а скажем на второй день садят какого то парня начинают процедуру а тут хлобысь и он их всех раскидывает вырывается. И тут начинается охота, он охотится на всех людей а люди не знают как выбраться из этих дебрей, ведь до ближайшей цивилизации 2 дня пути. Классический пример что чувак с колледжа со своими друзьями едит туда решил снять на 1 камеру данный процесс но все пошло не так как он планировал, думал чисто по приколу а тут вляпались)))) камеру могут находить разные выжившие и снимать ею . и тут мешаем чуть чуть Охоты на троллей и ведьмы из блэр.

Что нужно: Нужна прописанная история, спитч райтинг персонажей и фишки, кого убивают психотип персонажей, как убивают итд . чтоб страшно было. И уверен у нас получится.

Еще раз информация обо мне:

Я уже 4 год занимаюсь клип мейкингом. У меня своя Кинокомпания в области шорт кат клипов. За плечами более 70 работ.
Большая мат\тех база. Рейлы. Кран. Все остальные теги.
Так-же 2 камеры Фантом и ред. ну и фотиков штук 5 )))
Сам Реж.Опер.
Так же в базе есть свой пост продакшен отдел, ребята неплохо разбираются и готовы прекрасно работать.

Прошу всех кому интересно поработать, пишите либо на мой мейл: asv3d@mail.ru
либо в пм вконтакте:
http://vk.com/id4607242

Сюткин Александр
компания: alexander syutkin production
е.мейл asv3d@mail.ru
тел +380965096093

За ранее спасибо, давайте попробуем.

Последний раз редактировалось Александр Сюткин; 15.01.2013 в 18:35.
Александр Сюткин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:52   #2
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Цитата:
Сообщение от Александр Сюткин Посмотреть сообщение
Сюткин Александр
компания: alexander syutkin production
Александр, когда снимите, сообщите здесь, хочется посмотреть. По одному из моих замыслов происходит нечто подобное, но пока писать этот сценарий нет времени, занят другим сценарием.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:25   #3
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Цитата:
Сообщение от Александр Сюткин Посмотреть сообщение
Долгое время я отсутствовал на форуме.
Пол года - это разве долго?

Цитата:
Сообщение от Александр Сюткин Посмотреть сообщение
По причине того что подписал контракт с каналом Дискавери. И Снял для них ряд проектов.
А что за проекты, если не секрет, где можно посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Александр Сюткин Посмотреть сообщение
Предлагаю рассмотреть такую историю, группа людей пошла за священником в данное поле, шли пару дней, пришли, начали процедуру,
Александр Сюткин, а вы сами видели как бесов изгоняют? Не боитесь?

Цитата:
и тут первый второй гут, а скажем на второй день садят какого то парня начинают процедуру а тут хлобысь и он их всех раскидывает вырывается. И тут начинается охота, он охотится на всех людей а люди не знают как выбраться из этих дебрей, ведь до ближайшей цивилизации 2 дня пути.
Чего это он на людей охотится?

Цитата:
Классический пример что чувак с колледжа со своими друзьями едит туда решил снять на 1 камеру данный процесс но все пошло не так как он планировал, думал чисто по приколу а тут вляпались)))) камеру могут находить разные выжившие и снимать ею .
Интересно, с какого коледжа этот чувак? Наверное, с операторско-режиссёрского=))

Цитата:
и тут мешаем чуть чуть Охоты на троллей и ведьмы из блэр.
А это зачем? Можно придумать что-нибудь своё. Где ваша режиссёрская фантазия?

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
По одному из моих замыслов происходит нечто подобное, но пока писать этот сценарий нет времени
Владимир Ионов, неужели и вы хотите такое описать?

Цитата:
Сообщение от Александр Сюткин Посмотреть сообщение
Вернувшись назад в Украину. И привезя с собой большой опыт основанный на практике. Я принял решение в какой из тематик я хочу снимать Полный Метр.
Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на ВильЯма, понимаете, нашего Шекспира?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:32   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Желание - это хорошо, возможности - это очень хорошо, но суровая действительность перечеркивает и желание и возможности.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:49   #5
Папа Новак
Мизантроп-любитель
 
Аватар для Папа Новак
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Папа Новак с помощью Skype™
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

А еще нужно понимать, что товарищ объявляет бесплатный тендер без всяких обязательств со своей стороны. А это не есть хорошо.
Папа Новак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:57   #6
Алкагест
Читатель
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Какие сроки? Синопсис, сценарий?
Алкагест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:08   #7
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А это зачем? Можно придумать что-нибудь своё. Где ваша режиссёрская фантазия?
Режиссерская фантазия Александра позволила ему обратиться за помощью к сценаристам. Собственно, придумывать - это уж их (наша) забота.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:19   #8
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Режиссерская фантазия Александра позволила ему обратиться за помощью к сценаристам.
А это?

Цитата:
Сообщение от Александр Сюткин Посмотреть сообщение
Предлагаю рассмотреть такую историю,
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:21   #9
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
неужели и вы хотите такое описать?
У меня может быть только эпизод, причем не самый главный.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:55   #10
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А это?
Цитата:
Сообщение от Александр Сюткин Посмотреть сообщение
Предлагаю рассмотреть такую историю,
Это, наверное, предложение для сценаристов - в каком именно направлении придумывать.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:28   #11
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Слушайте, товарищ Александр Сюткин обращлся с поиском сценариев сюда летом прошлого года. Я предложил ему снять документари-ужастик. Товарищ очень заинтересовался, мы с ним пообщались, наверное, часа три - хотя он звонил со Львова, а я был в Москве. Потом общались еще.

Я, дурак не очень опытный, выложил ему почти всю концепцию как на ладони. Как и что надо снимать, чтобы получилось добротно и недорого. Там есть ряд оригинальных и ключевых идей.

Товарищ крайне заинтересовался. Но когда концепция была у него на руках - пропал со связи. На звонки не отвечал, емейл не открывал, в социальных сетях будучи онлайном - не реагировал. Раз ответил: мол - "а что такого я не при чем"?

Спорить с товарищем Сюткиным я не стал. Потому что пусть и дурак неопытный на словах концепцию вывалил, но свой диплом по гражданскому праву я честно получал в былые времена. По сему концепцию записал, все детали (они легко узнаются в изложенным здесь вверху тексте) зафиксировал и юридически их защитил.

Позже, я раз в месяц интересовался деятельностью товарища Сюткина - приступил он к съемкам или нет. Оказалось, нет. Ну - и ладно, подумал я. И вот - тема, которую я читаю и челюсть моя падает - с минимальными косметическими изменениями все как есть.

Так вот, к чему я пишу. У меня есть все основания полагать, что товарищ Сюткин - не очень чистоплотный специалист. Поэтому я бы хотел предостеречь его, что если он не откажется от предложенной мной концепции, сюжета и основных моментов съемки этого фильма однозначно приведут к судебному разбирательству. Также вариант сотрудничества с товарищем со стороны присутствующих здесь сценаристов я оставляю на их страх и риск.

Вопрос: что так конкретно товарищ слизал - я, извините, но просвещать не стану, так как идеи оригинальные, и я не буду их выкладывать в открытый доступ, а представлю только в суде.

Вот такие вот дела!

Последний раз редактировалось Джон Смит; 15.01.2013 в 22:37.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:32   #12
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

И еще подчеркну: если товарищ Сюткин будет выдавать в общении со сценаристом, готовым с ним работать, чужие идеи за свои - я не буду ничего доказывать и спорить. Когда работа будет готова, и если она выйдет на экран, я просто подам на него в суд.

Не работайте с ним без договора. Не повторяйте моих ошибок.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:39   #13
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Это, наверное, предложение для сценаристов
Наверное.
Но, жизнь (и опыт) подсказывают, что чаще всего это не так. Чаще всего податель сего предлагает забацать банальную копипасту и млеет от восторга самим собой.
Хорошо, если в этот раз всё будет не так.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:44   #14
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
И еще подчеркну: если товарищ Сюткин будет выдавать в общении со сценаристом, готовым с ним работать, чужие идеи за свои - я не буду ничего доказывать и спорить. Когда работа будет готова, и если она выйдет на экран, я просто подам на него в суд.

Не работайте с ним без договора. Не повторяйте моих ошибок.
Вот так всех кидают ..постоянно и безжалостно!
У сильного безсилный виноват...
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:48   #15
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Полный Метр. Наконец определился с тематикой, на которую готов снимать.

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Вот так всех кидают ..постоянно и безжалостно!
У сильного безсилный виноват...
Это не кидок, фильм не снят. Товарищ Сюткин лишь заявляет о желании.

Просто это еще одно напоминание не совсем опытным сценаристам от такого же не совсем опытного, как я - без юридической перестраховки оригинальных идей - вполне реально нарваться на подобную ситуацию.

Хотя, зная наши суды, даже имея такую перестраховку, дело обещает быть непростым.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru