Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 17:14   #451
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Вот когда Перестройка еще не была объявлена, в магазинах, даже у нас в селе, было 5-6 сортов колбасы всегда и столько же сортов шоколадных конфет не говоря уже про все остальное. 1989-1991 самые дурные года. А в 1987 я в Ленинград ездил, так даже еще у наших мыслей не было напокупать чего-то из продуктов (консерв-тушенки) впрок. Покупали только шматье, побрекушки и ткань, остальное (пищевое) нафиг было не нужно.
Я вам описал Кунгур и Пермь 1985 года. Именно тогда я там был.
У вас на селе, может и было. В Кунгуре ничего не было.
А Перми было получше, но молочные продукты практически отсутствовали, сыра не было как класса.

Шоколадные конфеты были, дорогие "Агат" - как сейчас помню название, ими было все завалено.

ЗЫ: Так хорошо помню, потому как впечатление было незабываемое, как в другой стране оказался. Бедной и разбитой. До этого ездил по Западной Украине - тур "по следам Олеко Довбуша", там этого не почувствовал. От Питера так сильно не отличались.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.05.2018 в 17:25.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2018, 18:23   #452
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Тут в интернете подняли вопрос, есть ли у ВВП права на грузовик. Оказалось - есть. А вот ремнем-то он не пристегнулся.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.05.2018, 18:24   #453
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Тут в интернете подняли вопрос, есть ли у ВВП права на грузовик. Оказалось - есть.
Интересно, нахрена он их получал и продлевал? Как бэ 20 лет в кортежах ездит
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.05.2018, 19:33   #454
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я всё жду Нюшу, когда она "извиняться" придёт.
"Пришла" - и чё? Ты юдин раз за разом всё ниже и ниже падаешь... Твоё желание перевернуть всё с ног на голову, вывернуть на изнанку - показывает твою ущербность! Ещё раз: юдин соврал, что запретили Знамя Победы - я уличила его в этом вранье и нашла информацию, которая подтвердила это его враньё! Там запретили не Знамя Победы, а все знамёна и флаги на акции "Бессмертный полк"... И это в корне меняло контекст сказанного им... Всё остальное, как я и писала - это другие уже вопросы. И эти вопросы не ко мне...а к организаторам, которые запретили это. Но юдин дЭбил в кубе. Итак вот краткие цитаты:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Цитата:
В Перми на 9 Мая запретили Знамя Победы.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Т. е идёт речь о любых флагах - о любых...но кирюша решил опять соврать.... и
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я указала тебе на твое враньё, а именно - что в Перми запретили на акции "Бессмертный полк" любые Знамёна... - а это уже вопрос совершенной иной. И тому есть пояснения. Далее для тебя - огорченца и нытика - я пояснила, что существуют определённые правила ( длинный стержень флага) для данной акции ( и даже размещенное тобой же фото это подтверждает) - а то, что в Перми организаторы приняли решение о запрете любых флагов в акции "Бессмертный полк" - так это вопросы к ним. Но ты же нагло соврал,- сказал, что запретили Красное Знамя Победы и только поэтому я тебя ткнула в твое дерьмо... не рыдай...кирюша... не ной...высморкайся)))
И если, все что вот тут написано: https://rossaprimavera.ru/news/e09f44d2 правда - то думаю, что таким не место в администрации и прокуратура разберется... ( однако я думаю, что это очередной какой то фейк - разбираться пока нет времени).. посмотрим... Итак, юдин ты в очередной раз обгадился...иди подтирайся...и не рыдай ... огорченец помоичный...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.05.2018, 19:39   #455
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Папа, ну где же море?!!!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.05.2018, 20:11   #456
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Ну а пока море не нашлось, попробую ещё раз поискать всемогущую рыночную руку. Что-то опять не видно... Ну почему они не в состоянии разобраться со своими проблемами самостоятельно, привлечь инвестиции, использовать все те маркетинговые заклинания, о которых прогрессивные адепты капитала все уши прожужжали, и тд и тп? Неужто всё коммуняки мешают?!

«Силовые машины» попросили у правительства 7,5 млрд рублей на создание газовой турбины

https://news.mail.ru/economics/33474870/?frommail=1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.05.2018 в 20:14.
Крыс вне форума  
Старый 15.05.2018, 20:35   #457
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну а пока море не нашлось, попробую ещё раз поискать всемогущую рыночную руку. Что-то опять не видно... Ну почему они не в состоянии разобраться со своими проблемами самостоятельно, привлечь инвестиции, использовать все те маркетинговые заклинания, о которых прогрессивные адепты капитала все уши прожужжали, и тд и тп? Неужто всё коммуняки мешают?!

«Силовые машины» попросили у правительства 7,5 млрд рублей на создание газовой турбины

https://news.mail.ru/economics/33474870/?frommail=1
Крыс очередной раз показывает свою тупость.
Силовые машины используют необходимость России в газовых турбинах, поэтому очень по-рыночному выбивают инвестиции.
Раньше выбить не могли из-за страсти Путина к Германии, а значит Сименсу. После демарша с Крымом стало ясно - нужны свои, вот тут Силовые машины и подсуетились.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2018, 21:00   #458
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Папа, ну где же море?!!!
У Волгодонске, сынок.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.05.2018, 21:01   #459
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Нюша меня не разочаровала.
Цитата:
то думаю, что таким не место в администрации и прокуратура разберется...
В какой администрации, что ей может предъявить прокуратура? ХЗ.
Ну, нюша - одно слово. )))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2018, 21:01   #460
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Паровоз судьбы уходит всё дальше от вокзала невзгод.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.05.2018, 21:03   #461
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Силовые машины» попросили у правительства 7,5 млрд рублей на создание газовой турбины
Надо было дать 7,5 млрд Крысу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.05.2018, 21:04   #462
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Силовые машины» попросили у правительства 7,5 млрд рублей на создание газовой турбины
Пусть владельцы Силовых машин отсидят по надуманному делу по просьбе Грефа, как Александр Степанов, который от государства не получил ни копейки но самостоятельно разрабатывал в своих инженерных центрах и изготавливал на своих заводах газовые турбины. Пусть Греф и Кириенко расскажут, как засадить таких людей и отжать у них заводы и инженерные центры и расхерачить потом.

Эти упыри могут только разрушать и воровать, создавать они ничего сами не могут.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2018, 21:20   #463
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Раньше выбить не могли из-за страсти Путина к Германии, а значит Сименсу.
1.Путин не Сталин, который волевым решением мог распоряжаться "народными" миллиардами на своё усмотрение.
2. Сименс сотрудничает с Россией с 1851 года. Продукция Сименса качественная и надежная, личные симпатии россиян к качеству товаров этой компании понятие эмоциональное.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.05.2018, 21:22   #464
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Вертолёт воспоминаний уходит всё дальше в туманную дымку прошлого.
(Про вертолёт это так, вижу стар лей тут корячится).
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.05.2018, 21:23   #465
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Эти упыри могут только разрушать и воровать
Я, в общем, больше-то как раз к этому. Доморощенные теоретики капитализма никак не могут объяснить, зачем надо было уничтожать производство турбин, лишая государство миллиардной прибыли и тысяч рабочих мест. Чтобы потом учиться их делать (ибо технологии шагнули далеко вперёд), и с нуля налаживать производство, высасывая из казны бабло... Где нахер тут логика? О чём они все п...т?!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пусть владельцы Силовых машин отсидят по надуманному делу по просьбе Грефа, как Александр Степанов, который от государства не получил ни копейки но самостоятельно разрабатывал в своих инженерных центрах и изготавливал на своих заводах газовые турбины.
Сектанты наверняка найдут гигантский вред, который наносят такие люди экономике и промышленности - просто мы, дурни, не шарим в высокой стратегии! Ну, как нашли пользу в воровстве Сердюкова, например - щас на коленке сочинят очередную вумную теорию, только держись
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.05.2018 в 21:29.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru