Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 02:26   #226
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нужно быть полным дауном искать глубокий сокрытый смысл в сериалах или простеньких, как пятак мувиках. А других тут нет.
Вы не вникли в суть фразы, вы уже элементарно злитесь. Прочтите на досуге еще раз, чтобы не впадать в софистику. Впрочем, это по желанию.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Типа "рыбак рыбака видит из далека?"
Это к чему? Ничего не поняла... Странная трактовка коммента.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А в Усе-2 есть? Глубинее не бывает: Ну конечно, разве Михалков может ошибаться или иметь недостатки?! Как можно даже подумать такое? А принцесса не какает - мы это уже проходили.
Кирилл, следите за мыслью - Может ошибаться. И недостатков, как мы знаем из скандальной хроники, пруд пруди. Но профессионализм НМ никто не отменял. И как тут верно заметили, мог на уровне сценария чрезмерно увлечься своим замыслом и... ошибиться. Но поскольку "несуразности" в фильме достигают градуса абсурда, то я не могу уже воспринять их как досадные огрехи. Андрон Кончаловский корректно признался, что фильм не совсем получился,что это далеко не лучшая работа НМ. Лично меня интересует уже даже не сам фильм (хотя я его посмотрю, как только абстрагируюсь от сериала), а потенциал замысла.
Вы можете как угодно прокомментировать мою точку зрения, но с вашего позволения оставляю за собой право больше не продолжать. Слишком много дел и планов. Спасибо.

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.12.2011 в 02:57.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 02:30   #227
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Кирилл, почему-то часть моих комментов попала к вам в цитату.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 03:18   #228
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд Посмотреть сообщение
Вы не вникли в суть фразы, вы уже элементарно злитесь.
Чего же я не вник? Не надо думать, что я настолько тупой. Вы пишете, что никто не ищет скрытый смысл в работах наших форумчан, мол всем понятно, что его там нет.
Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд Посмотреть сообщение
Уж извините за резкость: его там попросту нет. Ни у кого.
А у Михалкова, стало быть есть!
Из контекста совершенно ясно, что Вы хотите сказать, что никто из наших форумчан не способен создать нечто с глубоким смыслом, лежащим не на поверхности. Масштаб личности типа не тот. А вот типа Михалков - может:
Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд Посмотреть сообщение
Примечательно то, что данный синдром проявляется только в отношении имен, того заслуживающих.
Разумеется, что любители искать скрытый смысл выбирают объект такой, чтобы этот СПГС не был столь очевиден. Вот я и говорю, что искать скрытый смысл в сериалах и простеньких мувиках может только откровенный дурачок.
Но это вовсе не означает, что там, где страдающий СПГС будет его искать, этот самый смысл на самом деле будет. И это так же не означает, что среди форумчан сплошные серости, не способные создать нечто достойнее сериальчиков и мувиков - у них просто нет возможности раскрыться.

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд Посмотреть сообщение
Это к чему? Ничего не поняла... Странная трактовка коммента.
Один делает вид что снимает нечто умное. Другие, делают вид, что это нечто умное там видят. Вот Вам и "рыбак рыбака".
Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд Посмотреть сообщение
Но поскольку "несуразности" в фильме достигают градуса абсурда, то я не могу уже воспринять их как досадные огрехи.
Я и говорю:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А принцесса не какает
Вы не можете поверить, что Михалков нагородил абсурд просто потому что нагородил абсурд и несуразности, исключительно потому что это же ж Михалкофф!
А для меня очевидно, что именно он и мог нагородить всякой чуши, потому как особым талантом, порядочностью и умом не наделён. Ну, пару фишек просекает режиссёрских (+ жулик и подхалим) - только и всего. Обычная выпестованная посредственность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:18   #229
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд Посмотреть сообщение
Андрон Кончаловский корректно признался, что фильм не совсем получился,что это далеко не лучшая работа НМ.
Он так не говорил. Он сказал:
- Я не хочу обсуждать фильм Никиты Сергеевича, я ему уже сказал, что я думаю. Но это в любом случае неполная работа, это только четверть или треть работы, и поэтому ее нельзя выдвигать на «Оскар». Никто не поймет, что происходит в фильме. Неужели кто-нибудь думает, будто в американской академии помнят, что происходило в картине Никиты Сергеевича, вышедшей пятнадцать лет назад? Никто, естественно, ничего не помнит, и никто не поймет, откуда взялся Котов, кто он такой и что он делает...

Есть ведь разница - не лучша работа и неполная?
То есть так-то фильм шедеврален - считает Кончаловский - Просто у оскаровцев память короткая, не вспомнят, что там было 15 годов назад. А раз не вспомнят, то и не оценят. Соответственно УС-2 и УС-3 надо было по хронометражу лепить длиннее, чтобы вспомнили.

А про плохость фильмов самих по себе г-н Кончаловский не сказал ни слова. Хорошие фильмы - и никаких тут.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нат Бермуд (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 12:51   #230
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
То есть так-то фильм шедеврален - считает Кончаловский
Он так не говорил. Он просто максимально корректно высказался и подобрал причину наименее скандальную.
А Вы что хотели, чтобы он заявил, что его брат - зажравшийся бездарь? Мудро сказал. Ачто там у него в душе творится - одному богу известно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:01   #231
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Вы что хотели, чтобы он заявил, что его брат - зажравшийся бездарь?
Ну так-то зачем...
Достачно было действительно сказать, что фильм нехорош.
А все эти корректности на зажравшихся как-то мало действуют. Тут надо только в лоб.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:28   #232
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Достачно было действительно сказать, что фильм нехорош.
Это то же самое.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А все эти корректности на зажравшихся как-то мало действуют. Тут надо только в лоб.
Это родной брат, не забывайте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:39   #233
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это то же самое.
Боюсь, это только для нас с вами то же самое. А для НМ это просто - неполная работа, брат же сказал.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:42   #234
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Боюсь, это только для нас с вами то же самое.
А теперь поставьте себя на место Кончаловского. Что бы Вы сказали, если промолчать не дают?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:57   #235
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что бы Вы сказали, если промолчать не дают?
Сказал бы только первую половину:

Цитата:
- Я не хочу обсуждать фильм Никиты Сергеевича, я ему уже сказал, что я думаю.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 14:55   #236
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Цитата:
- Я не хочу обсуждать фильм Никиты Сергеевича, я ему уже сказал, что я думаю.
Самая адекватная позиция в этой ситуации.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 02:04   #237
Кинорулит
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Фильм с бюджетом в 45 миллионов собирает, Предстояние - 7 миллионов, Цитадель - 1,5 миллиона, провал на провале по драматургии, там даже обсуждать нечего.
Кинорулит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:33   #238
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Не знаю, было тут это, не было - но вот, наткнулся случайно (если было - удалю):

Встреча на Эльбе.

Переговоры оказались несложными - среди русских офицеров нашлось несколько недорасстрелянных в революцию дворян, прекрасно изъяснявшихся на бостонском великосветском диалекте девятнадцатого века. Американцев пригласили в расположение штрафной дивизии.

- У вас немецкий танк! - констатировал Райан.

- Да, трофейный. Захватили в штиль. Своих-то нету, ни танков, ни самолетов. Была одна пушка, да потеряли под Москвой.

- Чем же вы воюете?

- В основном черенками...

Смысл этой фразы Райан понял лишь когда добрался до главных сил русской дивизии. Все пятнадцать тысяч солдат были вооружены длинными деревянными палками. Только у командира дивизии имелся немецкий пистолет-пулемет, да бойцы NKVD troops на вышках целились в штрафников из "Максимов". Русский генерал Kotoff произвел на американцев большое впечатление своими пышными усами и железной перчаткой с выдвижными лезвиями.

- Это принадлежность мундира? - поинтересовался Райан, - Или элемент национального костюма?

- Это у меня с колымского лагеря, - ответил генерал, - выточил из алюминиевой миски. Кстати, по вашу сторону Эльбы одни только союзные войска остались? Нет, случайно, каких-нибудь немецких цитаделей неприступных?

- Кажется, нет.

- Эх, жаль! А у меня ещё пятнадцать тысяч живых солдат. Что Сталину скажу?

- Сэр, объясните мне одну вещь. У нашей армии есть танки, самолеты, пушки, не говоря уже про винтовки. И мы лишь с большим трудом дошли от Франции до Эльбы. У вас в русской армии одни только уголовники с черенками. Как вы смогли дойти до Эльбы от самой Москвы? У вас есть какое-то секретное оружие?

- Да. Богъ. Мы ведь все православные...

- Православные? Я думал, все русские - коммунисты.

- Коммунист у нас один Сталин, а все остальные притворяются, чтобы не обижать старика. А на самом деле мы православные. Ну, ещё мусульмане иногда. Тем и побеждаем. Помолимся - "Юнкерс" сбит, ещё помолимся - цитадель пала. Куда немцам против нас. Впрочем, что мы все о войне... Вы, поди, устали с дороги? Надя! Доченька! Иди, покажи союзникам сиськи!

Райан с отвисшей челюстью наблюдал, как пышнотелая санитарка снимает гимнастерку, обнажая бюст.

- Я думал, в советской России нет стриптиза...

- Это не стриптиз. Это наша православная медицина. Вы, поди, так не умеете? А у нас давно известно: если человек обгорел в танке, или там ногу оторвало, ему в первую очередь нужно показать сиськи.

- Да, мы так не умеем. У нас санитары - мужчины.

Глаза комдива маслянисто блеснули, но через секунду опять налились духовностью. Он велел принести водки. Союзники выпили, стали вспоминать разные военные истории.

- Немец ведь тоже человек, - объяснял Котов, - если его не трогать, он тебя тоже не тронет. Были в начале войны всякие случаи: немец жопу с самолета показывает, а в него из ракетницы стреляют. Или он шоколадку дает, а его штыком по танку... Так нельзя! Естественно, немцам обидно становится, вот они и зверствуют. Эх, натерпелись мы от них. Чем нас только не момбили - говном, бочками пробитыми, ложками дырявыми...

- Странно. А нас бомбили бомбами...

- Это вам повезло, жалели вас немцы, не всерьез воевали. Бомбы же неэффективны. Вот когда тебя сперва бочками да ложками отбомбят, потом танки с парусами пустят, за ними лошади в противогазах и пехота в "Хуго Боссе" - тут даже самый отважный православный человек из окопа убежит поседевшим...

.................................................. ..

Вернувшись в расположение американской дивизии, Райан стал писать отчет:
"...русские войска в целом являются невооруженной и неорганизованной толпой уголовного сброда, управляемого психопатами. Теперь уже не подлежит сомнению, что всю тяжесть войны вынесли на себе американские и британские войска, поскольку русские "союзники" явно не способны к каким-либо осмысленным действиям. В моральном и интеллектуальном отношении они стоят на самой низкой ступени развития. Предлагаю в дальнейшем "Оскаров" им не давать..."


http://yakobinets.livejournal.com/36433.html
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (17.01.2012)
Старый 19.01.2012, 10:11   #239
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

http://news.rambler.ru/12487885/
Фильмы Михалкова и Кончаловского не вошли в список девяти иностранных номинантов на «Оскара»

NEWSru.com, сегодня, 19 янв 2012, 00:47


Фото: Кадр НТВ




Картины из девяти стран, включая Иран и Израиль, отобраны на включение в окончательный список номинантов на американскую кинопремию «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке». Так называемый «длинный список» претендентов опубликовала в среду, 18 января, Американская академия киноискусств, присуждающая «золотые статуэтки», передает ИТАР-ТАСС.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 11:52   #240
Лисанька
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Один замечательный человек, которого многие, я думаю, на этом форуме помнят, написала прекрасные рецензии на фильм "Утомленные солнцем". Я согласна с её мнение целиком и полностью, ведь многие из вас да и вообще людей просто-напросто не поняли глубины всего фильма, глубины мысли, которую Михалков показал. Думаю, эти рецензии помогут многим понять смысл фильма и многое, что хотел сказать им Никита Сергеевич.
http://www.proza.ru/2012/02/18/564
http://www.proza.ru/2012/02/20/76
http://www.proza.ru/2012/02/29/793
Лисанька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru