Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 17:36   #16
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Автоответчик
Цитата:
Гоша, самое правильное, посоветовала ЛАЛА, работать по ночам самое милое дело, а днем спать.
Пробовал, не помогает. Во 1-х днём спать невозможно. Во 2-х прохлада начинается только после 2-х ночи когда остывают стены дома (если ты в городе), замучаешься ждать до этого времени… Лучше уж поспать пока прохладно.

Кирилл Юдин
Цитата:
Я не понял куда его (вентилятор) ставить, куда направлять и на что именно брызгать (не на пропеллер же - толку-то, никакого).
Какой ты однако, не любопытный человек. Просто попробуй разок и всё поймёшь. А вообще есть такая штука логика, она говорит о том, что распылить во встречный ветер все эти мелкие брызги то он ещё больше их распылит и пустит обратно. Получится такой мелкий, приятный, прохлаждающий туман.))
Только чуть-чуть на расстоянии делай.)
А ещё вентилятор убирает эффект сквозняка от кондишена. Иначе реально простудится можно. Так что на Карлесоне экономить лучше не надо.

Кирилл Юдин
Цитата:
Кстати, ручной кондишен - это распылитель что ли? Или есть какое-то такое устройство мне не ведомое?
Ведомое. Да. Распылитель. Классная и незаменимая вещь... особенно когда ты на велики, да в горячем городе….. да и в машине тоже приятно себе в мордочку освежающую струю тумана пустить.)


Татьяна Гудкова
Цитата:
Цитата (Кирилл Юдин @ 29.05.2007 - 15:35)
Кстати, ручной кондишен - это распылитель что ли? Или есть какое-то такое устройство мне не ведомое?


Мне кажется, это брызгалка для глажки одежды и цветы опрыскивать
Молодец Танюша! Наблюдательный человек! Только ей ещё много чего можно прыскать. Я к примеру недавно обои опрыскивал чтоб лучше отстали.) Опять же когда зеркальную плёнку на окно клеил, тоже помог. Там стекло нужно равномерно смачивать.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:44   #17
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@29.05.2007 - 16:36
Я к примеру недавно обои опрыскивал
ая по старой привычке в себя врызгаю
Изображения
Тип файла: jpg post-4-11804462790.jpg (49.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:45   #18
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Как житель самого прохладного (всего-то 45 в тени) города, делюсь своим опытом... может и сгодится кому Берете маленькую пластиковую бутылочку, и наполняете ее водой (но не до верха!), кладете в морозильник, который превращает эту воду в лед...(а вы как думали!), кладете эту бутылочку в футляр, и когда на улице полный пипец... дышать нечем и т.д., берете эту бутылочку(без футляра), и на пару минут прикладывете к внутренней поверхности локтевого сгиба... минимум на полчаса вам полегчает! Использовать по мере надобности, пока лед не превратится в воду...
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:50   #19
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Какой ты однако, не любопытный человек.
Был бы не любопытный, не спрашивал бы. Но...
Цитата:
Просто попробуй разок и всё поймёшь.
Так направлять-то вентилятор куда? на кондишен?
А вообще, если я начну в дверные косяки гвозди вбивать, меня жена из дому выгонит. Так что подобные эксперименты мне не подходят. Пока не купил кондиционер нгормальный, буду остужаться старым проверенным методом: на обычный вентилятор накидываем марлю (труба такая получается) и поливаем её из распылителя (ручного кондишена ). При испарении вода охлаждает воздух вокруг. Это, конечно, не кондишен, но жить мона.

А у нас каждый год такая жара, и даже круче, но не всегда с мая начинается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:53   #20
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Ну мля, вы и самоделкины, а током ни кого било, марли не наматывало?
может у кого есть сюжетец???
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:53   #21
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Да, ещё эфективнее, но дольше готовиться: несколько пластиковых бутылок замиораживаем и выставляем как батарею, например, на табурете. настраиваем вентилятор так, что бы воздух проходил между бутылками со льдом - нормально остужает воздух! Почти как Делонги.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:56   #22
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ну мля, вы и самоделкины, а током ни кого било, марли не наматывало?
здрасти, на вентиляторе же защитная решетка. Чтобы током ударило надо чтобы вода лилась и заливала всё вокруг - соседи снизу быстрее прибегут.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:58   #23
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

На дачу, под поливочный шланг, заодно и клубника напьется водичкой! Облился и за ноутбук, нагрелся и снова на природу - как Лев Толстой, и дерево обкопал и "Войну и мир" написал.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:59   #24
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

один предлагает брызгать на обои, вентилятор, доугой бутылки с марлей, так зайдет маньяк, прочитает, и сделает все по своему, в итоге досвидос, - уедет в "байдарке".

А виноват кто?
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 18:09   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А виноват кто?
жара!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 18:19   #26
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@29.05.2007 - 17:09
[b]
Цитата:
А виноват кто?
жара!
Что мне навится в наших людях, так это умение уйти от "пули", как в матрице, что называется ни за хвост ни за гриву, их не ухватить.
Любого америкоса, такие вопросы ставят в тупик, а нашим - хоть бы хны...

красавцы.
Изображения
Тип файла: jpg post-4-11804483720.jpg (56.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 19:45   #27
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Автоответчик
Цитата:
красавцы.
Сами вырасли.)))


Кирилл*Юдин
Цитата:
Да, ещё эфективнее, но дольше готовиться: несколько пластиковых бутылок замиораживаем и выставляем как батарею, например, на табурете. настраиваем вентилятор так, что бы воздух проходил между бутылками со льдом - нормально остужает воздух! Почти как Делонги.
Хм... Нормальная система, но уж больно колготная. Опять же требует постоянного присутствия, зарядка, настройка....


Что-то там хотел сказать ещё... забыл.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:35   #28
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Одно не пойму. Говорят, побит 116-летний максимум. То есть, последний раз так было жарко в 2007-116=1891 году. Еще до парникового эффекта. Кондиционеров тогда не было, вместо холодильников погреба и ледники. Дресс-код не позволял ходить в майках и шортах, а полиция и церковь не допускали купание в городских фонтанах.
Мужчины одевали суконные штаны поверх подштанников, про дам вообще молчу. В баню ходили по субботам, а не принимали душ три раза в день. Как люди выживали? Вот так до революции страну и довели.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 10:53   #29
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Ишмейкин Александр
Цитата:
Кондиционеров тогда не было, вместо холодильников погреба и ледники. Дресс-код не позволял ходить в майках и шортах, а полиция и церковь не допускали купание в городских фонтанах.
Мужчины одевали суконные штаны поверх подштанников, про дам вообще молчу. В баню ходили по субботам, а не принимали душ три раза в день. Как люди выживали? Вот так до революции страну и довели.
Увы нет Александр. Всё дело было в обстановке. Вот смотри сам:
Дома. Раньше дома были бревенчатые. Они практически не пропускали жар летом и холод зимой. Летом в них всегда было прохладно. Можешь даже сейчас зайти в любой добротный бревенчатый дом (с маленькими окнами) и удивишься, какая там прохлада.
Плюс отсутствие высоких панельных домов также позволяло не аккумулироваться теплу в городе.
Долгожданная прохлада приходила почти сразу с наступлением вечера.

Дороги. Не было асфальта. Как известно жёсткое, плотное и тёмное покрытие даёт дополнительную и порой невыносимую жару, которая держится до поздней ночи.
Это хорошо знаем мы горожане. Асфальт иногда напоминает печку, которая палит снизу. То есть солнце сверху, асфальт снизу. Куда деваться? Выход один. Быстрей из города.

Было много травы. Трава поглощает тепло и также позволяет меньше ощущать жар.
Также было ГОРАЗДО больше садов, деревьев, кустарников. А это тень, это спасение.
Было больше разных ручейков, прудиков и шире были речки. Вода это прямой путь к спасению.

Раньше не было обязаловки переться на работу в любую погоду. Работодатели (баяре) понимали, что человек под пекущим солнцем может настроить (натворить) что угодно и выгодней было просто переждать. Люди попросту отдыхали в домах, в воде, в погребах.)

Напитки. Это не то, что сейчас, отравленная кока-кола и квас сомнительного происхождения. К томуже я почти уверен что люди изобретали что-то своё.
Яблочный сидр, шипучка, медовуха и бог знает что там ещё могло быть, я просто не знаю. Но точно знаю, что у нас в деревне (я из глубинки) были собственные какие-то напитки которые очень хорошо снимали жажду и жар.

Ну и одежда. Одежда как раз и играла тут необходимую роль в спасении от перегрева.
Не было синтетики и прочей лажи. Одежда только из хлопка, льна и шерсти, которая не позволяла телу перегреваться. Заметь в жарких странах никто в трусах не ходит. А люди в пустынях вообще ходят в больших шапках и укутанными сверху донизу. Думаешь там так холодно? Нет. Там так жарко и данная одежда помогает телу держать нужную температуру спасаю его от солнца. Но не такая одежда которую носим мы тут, джинсы, футболки из смеси чего-то с чем-то…
Кстати нормальная хлопковая футболка как мне говорили, стоит не меньше тысячи. Всё что дешевле содержит примеси какой-то синтетики.

Так что раньше переносить жар было проще, чем нам сейчас со всеми нашими прибамбасами и кондишенами.)
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 11:05   #30
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

А еще были зонтики от солнца...
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru