Сценарист.РУ
Старый 15.03.2017, 18:48   #811
ДжониКаге
Читатель
 
Аватар для ДжониКаге
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

ПОздравляю, отлично получилось...
ДжониКаге вне форума  
Старый 17.03.2017, 13:21   #812
Тележка
Читатель
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Всё-таки хочется конструктивной критики, а не просто – натужно и скучно, слабая работа. Что именно не так. Чем можно оживить сценарий. Понимаю, что слабовато еще на уровне сценария, но как улучшить – не знаю.
Вот еще. До кучи. Про рыцарей.
www.youtube.com/watch?v=DfQ7rZawiso
из примеров известных биографий знаменитых творческих людей известно что они на определённом жизненном этапе прибывают в дурдомах - это к тому что вам необходим другой более динамичный и живой взгляд т.к ваше творчество на практике серо, скучно и уныло
Тележка вне форума  
Старый 17.03.2017, 14:12   #813
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Тележка Посмотреть сообщение
вам необходим другой более динамичный и живой взгляд т.к ваше творчество на практике серо, скучно и уныло
Не Марии Фомальгаут нужен "другой" взгляд. а вам другое творчество, а именно рекламные ролики. Они разноцветные. интересные и радостные. Что-нибудь про Чупа-чупсы и Ките Кат - это ваше.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.03.2017, 17:30   #814
Тележка
Читатель
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

есть фильм называется el artista 2008
для тех кто не умеет пользоватся интернетом > https://my-hit.org/film/299015/

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не Марии Фомальгаут нужен "другой" взгляд. а вам другое творчество, а именно рекламные ролики. Они разноцветные. интересные и радостные. Что-нибудь про Чупа-чупсы и Ките Кат - это ваше.
видя ваши комментарии под каждым ответом я сомневаюсь что вы в курсе что вы пишите..
я рекламы смотрел море, по телеканалу НСТ рекламой в русской озвучке с фестиваля "Канские львы" заполнено часть ежедневного эфира а это именно самая топовая реклама, плюс на торентах полно всяких паков интересных рекламных роликов

Последний раз редактировалось Тележка; 17.03.2017 в 17:44.
Тележка вне форума  
Старый 17.03.2017, 19:13   #815
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Тележка, растолковывать что-то в адрес Адекватора про рекламу - мёртвый номер.

Это знаете, есть такой личностный психотип восприятия окружающего мира как кинестетик. Они всё наощупь определяют.

Они рекламу вообще в упор не видят, как и рекламируемый товар или услугу, почти всегда..
Натан вне форума  
Старый 17.03.2017, 22:56   #816
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Тележка Посмотреть сообщение
я рекламы смотрел море, по телеканалу НСТ рекламой в русской озвучке с фестиваля "Канские львы" заполнено часть ежедневного эфира а это именно самая топовая реклама, плюс на торентах полно всяких паков интересных рекламных роликов
Это хорошо, хорошо.... Я вот тоже много смотрел на стаи перелетных птиц, правда, орнитологом так и не стал.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.03.2017, 17:24   #817
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Тележка Посмотреть сообщение
из примеров известных биографий знаменитых творческих людей известно что они на определённом жизненном этапе прибывают в дурдомах - это к тому что вам необходим другой более динамичный и живой взгляд т.к ваше творчество на практике серо, скучно и уныло

Серо, скучно и уныло… на уровне чего? На уровне сценария? На уровне реализации?
Хороший фильм (и хороший мульт) начинается со сценария. Сценариев у меня хороших нет, это да. Как правило, есть какая-то задумка, образ, а дальше эту задумку нужно обрастить сценарием, эффектными сценами… И тут начинаются проблемы.
Вот задумка. Сражаются два воина, хватают оружие из будущих веков, кто дальше дотянется, кто схватит лучшую технологию. Накал страстей, давнее противостояние двух врагов… Но нужен сюжет. Что было до этого. Нужно показать мир, где люди (люди ли?) крадут технологии из будущего, чтобы этот мир был живой и убедительный. Ну и нарисовать нужно так, чтобы зритель сам почувствовал себя в гуще событий.
Пробовала сделать. Получилось слабо. Как оживить, не знаю.

Или вот ещё образ. Мир, в котором наука под запретом (зачем? Почему?), на ученых идет настоящая охота. Но учёные тоже не лыком шиты, у них есть сверхспособности. Физик, например, может менять законы физики, математик может помножить своих врагов на нуль или там с числом измерений побаловаться, историк прыгает в старую газету и ныряет в прошлое, и.т.д. Может, потому учёных и запретили, что люди их боятся с такими-то возможностями.
Ну и вот. Очень живо и красочно можно показать, как учёные борются за науку, за образование. Прячутся и убегают от полиции. Защищаются. Меняют миры, пространство, время, перемещаются между вариантами действительности, по временной оси… Но это надо уметь работать с анимацией гораздо лучше, чем я.
Но рисунок и анимация здесь не главное. В крайнем случае могу нарисовать героев как умею и заказать художникам-аниматорам – сделайте то же самое, только хорошо. Но сценарий, сценарий… Кто герои? Какие они? Пока есть только банальный любовный треугольник – немолодой историк спас от смерти девушку-физика, она предпочла ему молодого математика, а историк со зла пошел и сдал их полиции… ну и самого его полицейские тоже застрелили.
Но этого мало для хорошего сценария, для хорошей истории.
Задумок много. Как реализовать, не знаю. Пробую снова и снова…
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 29.03.2017, 17:53   #818
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Мария Фомальгаут, У вас очень труднореалитзуемые задумки. Интересные, но сложные. Ищите что-то попроще. Мне так кажется. Пока что проще, а потом уже посложнее.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 29.03.2017, 19:14   #819
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Интересные, но сложные.
Нет. Это ж под анимацию. Проблема в том, что Мария отталкивается от сеттинга, а не от истории и идеи. Но уже из того что есть вполне можно развить в полноценный сюжет.
Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Нужно показать мир, где люди (люди ли?) крадут технологии из будущего, чтобы этот мир был живой и убедительный.
Это как раз не трудно. Скорее всего это мир после глобальной катастрофы. Выбор большой ( бункер, где ученые спасли что могли; а-ля средневековье после чумы, где хитроумные маги узнали про технологии будущего катая тарелочку, ситуация войны в современном мире, где победит тот, у кого лучше технологии, альтернативная история где Сталин и Гитлер засылают агентов в будущее). Все это вполне представить и нарисовать.

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Или вот ещё образ. Мир, в котором наука под запретом (зачем? Почему?)
Тоже подходящий вариант. И вопросы ставите правильно. Вероятно ученые один раз как-то проштрафились, вызвав всеобщее обозление. Ну там неудачный запуск машины времени и системы управления погодой. Но в этом контексте

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Но учёные тоже не лыком шиты, у них есть сверхспособности.
Не надо делать это сверхспособностями. Пусть это будут результаты их научных изобретений. Специальные аппараты для этого у них есть. Вполне могли и за подобные изобретениия под запрет попасть.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.03.2017, 20:06   #820
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Серо, скучно и уныло… на уровне чего? На уровне сценария? На уровне реализации?
Несоответствие истории и стиля. Плохие диалоги плохо озвучены. Зачем героев так корежит, когда они говорят?
Мухомор вне форума  
Старый 31.03.2017, 18:14   #821
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Несоответствие истории и стиля. Плохие диалоги плохо озвучены. Зачем героев так корежит, когда они говорят?
Затем, что совсем не умею анимировать. Этому надо учиться. Много. По той же причине и рыцарь не скачет на лошади, а едет на колесе.
Но беда в том, что тут в мульте даже хорошего сценария нет...
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 31.03.2017, 23:26   #822
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Этому надо учиться. Много.
Мария Фомальгаут, всему надо учиться. И писать сценарии, и анимировать, и режиссировать. Всему, в чем хотите добиться успеха и имеете интерес. Вот данный ресурс первоначально был создан как обучающий и помогающий начинающим сценаристам. Многим помог местный конкурс. Это я к тому, что "много" - это отговорка. Некоторые говорят "да пока я научусь и стану мастером, мне уже столько лет будет". На что мне всегда хочется ответить - если не научитесь, то будет ровно столько же. Дерзайте. Вы уже неплохо начали. Не надо застывать на одном уровне.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.04.2017, 08:45   #823
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
По той же причине и рыцарь не скачет на лошади, а едет на колесе.
Как раз к колесу у меня нет претензий. У вас наивная, условная картинка. И условное, фантастическое содержание будет ему соответствовать.
Мухомор вне форума  
Старый 06.07.2017, 20:39   #824
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Толстое партизанское продвижение. Учиться три раза.
Мухомор вне форума  
Старый 12.07.2017, 13:26   #825
Александр Краси
Читатель
 
Аватар для Александр Краси
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 0
По умолчанию Короткометражный фильм Hustle мой первый фильм, снятый в Рио де Жанейро



Короткометражный фильм Суета - 2017
Short film Hustle - 2017

Режиссер: Красильников Александр
Director: Krasilnikov Alex

Все снято в Рио де Жанейро в декабре 2016.
Снято на собственные сбережения. Этот фильм является скромной попыткой заявить о себе.
Фильм о мужчине, городе, деньгах, времени, погоне, вере и музыке.

I am Alex Krasilnikov.
I am citizen of Moscow.
I have high graduate education.
A lot of time in my life i had treveled in world.
I was working at multinational, military organization, own business.

A lot of time i spend in self education. Art, cinema, music, design, photography.
I try to find job with this skill, unfortunately i must earn money in not creative jobs.

And some time ago i started my creative movie channel. And i make music video, story, art video, trash talk and cooking show and etc.

At 2016 i was going to Rio de Janeiro. And i made short story in my movie. About all of us.

Film about man in world.
Day by days in hustle.
Fight for money, freedom, love, respect and life.
Rio is place with big history with God.

And this is way to believing in God. Hard way.
Because in beginning and general all we have it is our trust, our power inside us, and God.

For me God inside us, for me some power of love and creative is God, power for fighting for good manifestations of people life.

Movie made in Rio de Janeiro. December 2016. I lived in Rio and Sao Paolo 4 months.
It is made only by one man Alex Krasilnikov.

This is very dangerous process of filming. It is real favelas in Rio.
For exemple: when i ended scene at ocean and went all wet to my home, i must run to some home because shooting was starting in my street.
Some scene i made at very famuse place - modern art museum in Niteroi.

I always think about short movie.
And i wrote short story, made storyboard , found the filming location and started day by day.

Приятного просмотра зритель!
Feel good emotion from my movie!

https://filmfreeway.com/projects/1344556

Треки в фильме:
1. We Come 1 - Faithless
2. Aldebaran - Armen Miran
3. BEAUTIFUL LIE - YOAV
4. Ancora Ancora Ancora - Severino & Nico De Ceglia Remix Roisin Murphy
5. Rock & Roll Queen - The Subways
6. Accelerator - Chromatics
7. Get Lucky - Daft Punk feat. Pharrell Williams
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2017-01-11 в 13.04.11.jpg (145.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана 2017-01-11 в 12.36.45.jpg (157.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана 2016-11-21 в 22.42.02.jpg (47.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02792.jpg (194.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана 2017-01-12 в 3.01.37.jpg (155.7 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Александр Краси; 12.07.2017 в 13:56. Причина: Изменения в заголовке
Александр Краси вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru