Сценарист.РУ
Старый 03.11.2015, 08:11   #16
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
"Чувак, давай снимем твою нетленку
После возвращения в часть с выезда одного из пожарников ждал сюрприз. Жена принесла пирожки с персиками.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:22   #17
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
А Вы сами перелопачивали, чтобы верить/не верить?
Нет. Но я регулярно читаю там нечто подобное. Это раз.
И мне ничего не помешает не верить - это два.
Что тут непонятного: я не верю в это. Не утверждаю, что что-то так или эдак, а просто не верю.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:32   #18
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Откуда Вам знать, что он не ищет больше нигде?!
Может, он уже сделал это.
Я не видел в сценарных группах фейсбука подобных запросов. Читаю довольно часто.


Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Вот, Вы зануда, в самом деле...
кто вам сказал, что я зануда
вот контрдоводов пакет
© Mindless Arts Group
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:57   #19
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Грант - слишком солидно звучит. Имя, связи... Что за имя, что за связи? Однако. Зачем вообще писать о 20 тыс. рублях, если сценаристу ноль? Зачем в принципе вообще снимать короткий метр в таких обстоятельствах? Автор темы, вы студент, "делатель видео", техник-оператор? То нужен соц. фактор, то есть "обязательно", но сразу - "не ярко выраженный"... Уровень абстрактности объявления заставляет подозревать в сборе креатива. Авось пришлют интересное.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:31   #20
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Нет. Но я регулярно читаю там нечто подобное. Это раз.
Сценарии читаете?
А то лично я перелопачивал - одна графомания.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
И мне ничего не помешает не верить
Даже логика?)
Понятно...
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:49   #21
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Понятно...
Спасибо, что избавили меня от необходимости лишних пояснений.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:18   #22
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Радость Re: КМ для портфолио

Цитата:
Сообщение от Сергей Жилов Посмотреть сообщение
Здравствуйте ув. Сценаристы.
Кратко: получил не большой грант на реализацию КМ.
Объявление направлено на тех, кто хочет получить качественную работу в портфолио.

Хронометраж:
5-15мин

Аудитория:
Молодежь

Бюджет:
20т.р. (сам в шоке, но имя связи, справимся)

Жанр сюжета:
Любой.

Социальный фактор:
Обязательно! Но не ярко-выраженный. Не присылать сценарии сюжет которых завязан вокруг 1 соц. проблемы.

Необходимо предоставить:
Синопсис + сценарий.

Оплата:
К сожалению оплата отсутствует.
Повторюсь! Объявление направлено исключительно на сценаристов, желающих реализовать какой-либо свой проект, но не имеющих возможности, просто для портфолио.

Дополнительно:
Предпочтительны сценарии завязанные на диалогах.

Сроки и адрес:
Объявлений актуально до 5.01.2015
Заявки присылать на email: sergey_zhilov@mail.ru
тел: +79033600069
Сергей Жилов
Уважаемый, Сергей, скажите, у меня есть знакомый кто готов вам прислать идеи сценария, и если эти идеи вам приглянуться написать сценарий, но он спрашивает, может ли он сам снимать по этому сценарию? Ему в портфель нужен качественный ролик, и сценарии у него есть, но он не может найти кто оплатит работу оператора, актеров и аренду локаций. И хронометраж можно ли поджать минут до 3?

Последний раз редактировалось Геберт; 04.11.2015 в 13:27.
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 10:21   #23
Моккобай
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Геберт, не такая уж фантастика. Общался с человеком, который занят рекламным видеопроизводством и мечтает снять художку. У него своя студия, есть камеры и прочее оборудование. Ищет сценариста бесплатно. Я не вижу в этом ничего зазорного, и такой вариант участия не отвергаю.

Пообщались некоторое время. И я поинтересовался нельзя ли снять на его базе коротыш на пару съемочных дней по моему сценарию. Он сразу предложил аренду камеры с объективами за 10 тыс/смена и поработать оператором на проекте по льготной цене те же 10 тыс/смена "если без переработок, конечно".
Моккобай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 10:37   #24
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Цитата:
Сообщение от Моккобай Посмотреть сообщение
сразу предложил аренду камеры с объективами за 10 тыс/смена
Странно, что не бесплатно. Ведь его имя будет указано в титрах, а после победы фильма во всех конкурсах, включая Оскар, Человек-оператор не будет успевать участвовать во всех предлагаемых маститыми режиссерами проектах.
Некоторым придется отказать. А там, смотришь, и сам в режиссеры рванет.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:12   #25
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Моккобай, меня тоже как-то (год назад, что ли) один сектант с хорошо подвешенным языком уговаривал написать сценарий сериала бесплатно (наркомания, соц фактор, пыф пыфффф). до сих пор сценарий ищет, и искать его будет до страшного суда))
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:00   #26
Моккобай
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию Re: КМ для портфолио

На самом деле продуктивная работа это благо. Даже если она не оплачивается. Если ты хочешь писать лучше или снимать лучше, нет другого способа кроме как писать и снимать. Поэтому такие возможности нужно использовать, конечно, если они реальны.

Я видел примеры, когда люди начинали снимать достойное кино. Как правило, у них была база - учебные ролики, клипы. Вероятность того, что человек без опыта снимет хороший фильм практически нулевая. Я проверял. )
Моккобай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:02   #27
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Коллеги, автор топика на письма не отвечает.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:13   #28
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Цитата:
Сообщение от Моккобай Посмотреть сообщение
Геберт, не такая уж фантастика. Общался с человеком, который занят рекламным видеопроизводством и мечтает снять художку. У него своя студия, есть камеры и прочее оборудование. Ищет сценариста бесплатно. Я не вижу в этом ничего зазорного, и такой вариант участия не отвергаю.

".
не прокатит, сейчас поясню почему. Сценарист будет снимать бесплатно, а может еще и заплатят, если будет знать , что по его сценарию снимет серьезная компания, с бюджетом к примеру, 2 или 20 миллионов на 1 минуту эфира и в главной роли будет Миронов или Бред Пит или иное раскрученное на ТВ лицо. Но такая компания, с такими деньгами не будет экономить на сценаристе. Писать сценарий для такой компании, как раз да старание для портфолио.

Актер хорошего уровня -Сухоруков ,например, снимался бесплатно в КМ, это была чья то студенческая работа. Он снимался только потому, что ему понравился сценарий и у него было свободное время.

Ключевое слово при производстве первой КМ это сценарий. И актеров можно хорошего уровня найти по скромным ценам. Можно просмотров набрать 150 тысяч и более и потом искать коммерческие заказы.
Если человек занимается рекламой, то для него не проблема найти 30- 60 тысяч за сценарий 5-15 минутку.
Но если сценарий гафно, -это все, дальше все бессмысленно. Актеры некоторые сниматься за деньги отказываются если сценарий не нравится.
А найти бесплатно что то достойное, что потом использовать, как образец для поиска дальнейших коммерческих заказов по съемкам КМ нереально.
То есть, если это первый КМ нельзя на сценаристах экономить.
Опять же проблема если новичок снимает,
и бюджет мизерный он погубит и хороший сценарий.

А здесь бюджет 20, -с таким бюджетом да можно очень скромно снять от 1 до 4 минут, в течении одного дня. Причем не коммерцию. Как раз цены, где люди для портфолио трудятся.
КМ сделать 3-4 минутку, вполне реально с бюджетом 20.

Последний раз редактировалось Геберт; 05.11.2015 в 14:20.
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:56   #29
Моккобай
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Геберт, вы читали качественный сценарий короткого метра, который стоит 30-60 тысяч? Я вообще не вижу рынка в этом сегменте.
Моккобай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:59   #30
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию Re: КМ для портфолио

Цитата:
Сообщение от Моккобай Посмотреть сообщение
Геберт, вы читали качественный сценарий короткого метра, который стоит 30-60 тысяч? Я вообще не вижу рынка в этом сегменте.
недавно читал интервью девочки, выпускница ВГИКа, она КМ показала свой на фестивале и потом ей предложили деньги на ПМ. Это не единичный случай, фестивали это одно из мест, где можно засветится с КМ.

КМ вполне хороший инструмент для режиссера, заявить о себе и получить денег для ПМ. Начинающие режиссёры верят в то, что если их КМ в ютубе наберет несколько миллионов просмотров, продюсеры сами найдут их, и забросают деньгами.

А по калькуляции. 15 минут это 15 страниц, Сценаристу работы на 15 дней. И если забивать оплату по 2-4 рубля за страницу, это не так уж и много.
И это не такие уж и большие деньги, для серьезного сценариста. А хорошие сценаристы на этом форуме есть, они и бесплатно помогут ,если трудится несколько часов или день два максимум, что б мастерство поднять. А тут полмесяца работы. Жить то на что? Кто будет бесплатно? Хотя если есть готовый и не нужный вариант, то могут отдать и без денег. Но на таком фильме уверен, не набрать большой зрительской аудитории.

Автор объявления, предложил поучаствовать на определенных условиях, с темой о социальных проблемах. Я лично не понимаю как с бюджетом в 20р можно снять фильм 5-15 минут, такой чтоб этот фильм имел успех, потому и пас и свой сценарий сбрасывать не буду автору.
Если б автор согласился поджать фильм до 3-4 минут, я б рекомендовал его своему знакомому, у моего знакомого как раз готовый сценарий есть, фильм 3-4 мин, социальные проблемы, алкоголизм, развитие конфликта, и неожиданный разворот на хепиэнд в момент кульминации. Комедийный жанр. Читал смешно. Фильм есть и в литературном и в режиссёрском варианте. И нужен моему знакомому именно для (режиссёрского) портфолио. Просто так он фильм не отдаст, чтоб кто то другой , а не он его снял. Сам хочет поучаствовать. Поэтому если автор объявления объявится и его это заинтересует, дальше можно с ним в личке списаться.

Вопрос к автору для чего ему нужен этот фильм и где он его планирует показывать?
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru