Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 02:23   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Курилка. Часть 49

Продолжение.

Предыдущая тема - Курилка. Часть 48
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.06.2014, 02:43   #2
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Созидательная.
Созидание - это синоним создания. Хотите сказать, что при рыночной экономике ничего не создаётся?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А кто сказал, что до этого никому нет дела?
Давайте оставим в стороне диванных теоретиков "улучшения мира", даже обладающих впечатляющими регалиями. Объясните где и когда наблюдалось или происходило это самое "улучшение мира", и в чём это конкретно выражалось.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Считать что капитализм единственная экономическая модель, имеющая право на жизнь - большое заблуждение. В его природе расползаться, как раковая опухоль, которая рано или поздно захватывает всё и вместе с организмом погибает.
Приведите пример длительно устойчивого во времени государства, где успешно реализовывалась модель, отличная от рыночной экономики.

Банановые республики не предлагать, поскольку там обычно властная верхушка продаёт по дешёвке собственные халявные ресурсы направо и налево, остальные курят бамбук.

Милитаризированные полуфеодальные государства (типа СССР или Сев.Кореи) тоже не предлагать, поскольку там все усилия направлены на ВПК, а население тоже обычно курит бамбук.
Арктика вне форума  
Старый 10.06.2014, 04:12   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Арктика, вы всегда умнее всех, поэтому не вижу смысла даже пытаться с вами спорить. Тем не менее, все ваши доводы не считаю убедительными, неоспоримыми и новыми, и оставляю за собойправо иметь отличное от вашего мнения.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.06.2014, 04:16   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Не перестаю удивляться изобретательности и боевому духу ополченцев.

Спецназ ДНР уничтожил укрепленный блокпост между Славянском и Краматорском под песню Высоцкого «Идут по Украине солдаты группы «Центр».

Цитата:
Три группы Спецназа Донецкой республики при поддержке 2 ИМР (инженерных машин разминирования) атаковали украинский укрепленный пост, блокирующий передвижение между Славянском и Краматорском. Операция готовилась в течении недели».
Спецоперация заслуживает того, чтобы войти в славные страницы новейшей военной истории (РВ).
«Снайпера ополчения сняли расчет АГС (автоматический гранатомет) и обезвредили две украинские снайперские пары. Одновременно с этим на позиции хунты двинулись 2 ИМР, из динамиков установленных на одной из них неслась песня Высоцкого «Идут по Украине солдаты группы «Центр».
ИМР пошли по кругу, ковшами зарывая окопы вместе с укровояками. Уцелевшее стадо дружно в ужасе ломанулось полем в направлении Карачуна, но было встречено огнем своих же украинских военных с горы. Только тогда артиллерия перенесла огонь на наши ИМР. Одна благополучно вместе со спецами вернулась в Краматорск., вторую подбили, но смертельно раненый механик-водитель «Петрович» дотянул ее до Славянска.
Итоги боя: уничтожено нашими снайперами — 7, закопано вместе с окопом — не менее 14, ранено, в том числе и огнем собственной артиллерии — около 30–35. Причем раненые не вывезены до сих пор. Блокпост разрушен полностью. Наши потери — Петрович…
Другой ополченец, участник боя дополнил картину: «…наша группа атаковала не сам пост, а укрепленные силы рядом с ним, расположенные в зеленке и в поле. Атаковали их под прикрытием 2-х ИМР-ов. После уничтожения врага по нам работали минометы и артиллерия с Карачуна.
После того, как мы отошли, укры еще часа полтора зеленку в которой мы были, выкашивали из пулеметов и минометов, в т. ч. и тот квадрат, куда подошли их силы».
Ахренеть. Дерзость невероятная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.06.2014, 07:01   #5
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Подытоживаю вопрос о потребностях. Потребности не могут быть абсолютизированы. Если у меня возникнет, скажем, потребность набить морду оппоненту, это не всегда будет им восприниматься, как его потребность. Если индивидуум видит красивую женщину, у него появляется потребность вступить с ней в близкие отношения. У нее такой потребности в его отношении может и не быть. Потребности должны быть разумны, и не ущемлять интересов окружающих. Ибо свобода не абсолютна - это всего лишь осознанная необходимость. Ключевое слово-осознанная. Другими словами - нужно быть человеком.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 10.06.2014 в 07:05.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 10.06.2014, 08:10   #6
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Какая странная цитата, Кирилл! Очень циничный человек писал. Ладно о противнике пренебрежительно написано, хотя, лично мне жаль погибших укр. солдат. Пусть они полоумный, но ведь все равно это живые люди. Пусть с засратыми мозгами, но люди. Погибли наверняка глупые 18 летние мальчишки. У них есть матери, девочки любимые... Но даже не это убило. "Петрович" разве можно так писать о погибшем товарище, который будучи раненным довел машину? Ни фамилии, ни имени... Как так? Как вообще можно так писать
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
смертельно раненый механик-водитель «Петрович»
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Наши потери — Петрович…
?.. Тон, типа "всего лишь Петрович" Разве так можно?!
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 10.06.2014, 09:15   #7
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Очень циничный человек писал. Ладно о противнике пренебрежительно написано, хотя, лично мне жаль погибших укр. солдат. Пусть они полоумный, но ведь все равно это живые люди. Пусть с засратыми мозгами, но люди. Погибли наверняка глупые 18 летние мальчишки. У них есть матери, девочки любимые... Но даже не это убило. "Петрович" разве можно так писать о погибшем товарище, который будучи раненным довел машину? Ни фамилии, ни имени... Как так? Как вообще можно так писать
О, плакальщица нарисовалась. Раньше надо было всхлипывать, когда ваши мальчики только начинали избивать мирных людей... А то, что они сейчас натворили в Славянске и прилегающих селах - за это только смерть! Их сюда никто не звал, поэтому место им в земле в безвестной могиле. Будьте уверены - не забудут и не простят злодеяний.

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Тон, типа "всего лишь Петрович" Разве так можно?!
Нужно. У Петровича есть родственники, которым ваши мальчики будут мстить, если узнают, кто они.
владик вне форума  
Старый 10.06.2014, 09:17   #8
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Какая странная цитата, Кирилл! Очень циничный человек писал. Ладно о противнике пренебрежительно написано, хотя, лично мне жаль погибших укр. солдат. Пусть они полоумный, но ведь все равно это живые люди. Пусть с засратыми мозгами, но люди.
Когда сидишь в удобном кресле и видишь этот текст на экране монитора, тогда да, это действительно выглядит цинично.
А если это пишет человек принимавший участие в этой операции, и который за последние две недели лично оттащил в холодильник десяток Петровичей, тогда остается удивляться скромности использованных выражений.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 10.06.2014, 09:34   #9
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Украинские каратели расстреляли похоронную процессию в Луганской республике
Сегодня, 09:33


«Новоросс.info» - Каратели проамериканской киевской хунты расстреляли похоронную процессию в Луганской области - сообщил глава Луганской народной республики Валерий Болотов.

"В районе города Кременная фашистскими наемниками была расстреляна похоронная процессия", — рассказал он журналистам в Луганске.

Количество пострадавших уточняется.

"Мы прекрасно видим, что у этих нелюдей нет ничего святого. Им все равно, чем и когда стрелять в мирных жителей. Нельзя верить ни одному слову украинских властей", — заявил Болотов.

Напомним, что военнослужащие киевской хунты и карательные отряды из нацистов и наемников ведут огонь по госпиталям и больницам, машинам "скорой помощи", школам и садикам, жилым домам, по скоплениям мирных жителей, в том числе по крестным ходам и похоронным процессиям.
владик вне форума  
Старый 10.06.2014, 10:01   #10
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Вячеслав, а я и не отрицаю, что с дивана. Но я женщина и не обязана быть там. И мне не нравится, когда гибнут люди. И не нравится, когда к человеческой жизни относятся, будто это не важная мелочь. Я люблю жизнь.

владик, а Вы, что радуетесь тому, что люди умирают? Тогда мне вас жаль.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 10.06.2014, 10:08   #11
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Подытоживаю вопрос о потребностях.
Когда говорят о потребностях и распределении, речь всегда идет о материальных благах и ценностях. Попросту, о продуктах и товарах ширпотреба, о авто и жилье.
А Валерий М, представитель сытого поколения, не видевшего голода, не жившего в холодных бараках и не ходившего по осенней грязи на босу ногу в школу, начинает оазговор о нематериальных потребностях. "Джоконду" на дачу - это уже полуматериально-полудуховный запрос. Учиться среди 10 избранных у гуру - это тоже как бы не талоны на крупу. Это уже потребность в понтах, стремление быть выше, круче, избраннее других и этим самым стать доминантным. Это уже к физиологии, инстинктам и даже рефлексам.
Религии отрицают идеи коммунизма, потому что "рай на земле невозможен". Рай на том свете. И перекликается с идеями коммунизма в плане того, как прожить земную жизнь. Возлюби ближнего своего человек человеку друг, товарищ и брат.
Ограничь потребление до размуного, а если нужно, включи аскезу и будь счастлив. Гонка за материальными вещами и счетами в банках, за место в Фррбс не должна портить жизнь и губить душу, считает и идеология коммунизма и религия и просто разумная мудрость тысячелетних опытов цивилизации.
Над проблемами "научного коммунизма" работали целые институты. "Институт марксизма-ленинизма" и прочие. Все наследие основоположников изучить невозможно, и когда-то в молодости я решил проблему изучения этого материала легче - просто к конце 80 ых купил книгу "Маркс, Энгельс и Ленин" о коммунизме. Там как раз собран цимус, цитаты и высказывания на эту тему трех основоположников. Честно скажу, ничего четкого и внятно неутопичного, реального и жизненного в этих мыслях я не нашел.
Коммунисты наполовину пошли вразрез с тысячелетними христианскими основами, и это сделало учение наполовину неполным и ущербным.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.06.2014, 10:28   #12
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Вячеслав, а я и не отрицаю, что с дивана. Но я женщина и не обязана быть там. И мне не нравится, когда гибнут люди. И не нравится, когда к человеческой жизни относятся, будто это не важная мелочь. Я люблю жизнь.
амадина, это я не к вам лично, а к тому, что мы воспринимаем это совершенно иначе, чем те люди, которые пишут эти сводки.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Три группы Спецназа Донецкой республики при поддержке 2 ИМР (инженерных машин разминирования) атаковали украинский укрепленный пост, блокирующий передвижение между Славянском и Краматорском. Операция готовилась в течении недели». Спецоперация заслуживает того, чтобы войти в славные страницы новейшей военной истории (РВ). «Снайпера ополчения сняли расчет АГС (автоматический гранатомет) и обезвредили две украинские снайперские пары. Одновременно с этим на позиции хунты двинулись 2 ИМР, из динамиков установленных на одной из них неслась песня Высоцкого «Идут по Украине солдаты группы «Центр». ИМР пошли по кругу, ковшами зарывая окопы вместе с укровояками. Уцелевшее стадо дружно в ужасе ломанулось полем в направлении Карачуна, но было встречено огнем своих же украинских военных с горы. Только тогда артиллерия перенесла огонь на наши ИМР. Одна благополучно вместе со спецами вернулась в Краматорск., вторую подбили, но смертельно раненый механик-водитель «Петрович» дотянул ее до Славянска. Итоги боя: уничтожено нашими снайперами — 7, закопано вместе с окопом — не менее 14, ранено, в том числе и огнем собственной артиллерии — около 30–35. Причем раненые не вывезены до сих пор. Блокпост разрушен полностью. Наши потери — Петрович… Другой ополченец, участник боя дополнил картину: «…наша группа атаковала не сам пост, а укрепленные силы рядом с ним, расположенные в зеленке и в поле. Атаковали их под прикрытием 2-х ИМР-ов. После уничтожения врага по нам работали минометы и артиллерия с Карачуна. После того, как мы отошли, укры еще часа полтора зеленку в которой мы были, выкашивали из пулеметов и минометов, в т. ч. и тот квадрат, куда подошли их силы».
Я так понимаю, Тымчук пишет об этом же случае:

Цитата:
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», прошедшей ночью террористами из минометов был обстрелян аэродром в Краматорске.
Силы АТО открыли ответный огонь. В результате было уничтожено 2 миномета боевиков и 1 инженерная машина разграждения ИМР, использовавшаяся террористами.
Среди силовиков потерь нет. По предварительным данным, около 40 боевиков было уничтожено.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 10.06.2014, 10:37   #13
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение


Я так понимаю, Тымчук пишет об этом же случае:
Да, если написанное Русвесной - правда, то как раз-таки отчеты Укросми - это
Цитата:
Ахренеть. Дерзость невероятная.
Тюбег вне форума  
Старый 10.06.2014, 10:59   #14
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Когда сидишь в удобном кресле и видишь этот текст на экране монитора, тогда да, это действительно выглядит цинично.
А если это пишет человек принимавший участие в этой операции, и который за последние две недели лично оттащил в холодильник десяток Петровичей, тогда остается удивляться скромности использованных выражений.
Отрывок из Конармии Баьеля: "И я, действительно, признаю, что выбросил эту гражданку на ходу под откос, но она как очень грубая - посидела, махнула юбками и пошла своей подлой дорожкой. И увидев эту невредимую женщину и, несказанную Рассею вокруг нее, и крестьянские поля без колоса и поруганных девиц и товарищей, которые много ездют на фронт, но мало возвращаются, я захотел спрыгнуть с вагона и себе кончить или ее кончить. Но казаки имели ко мне сожаление и сказали:
- Ударь ее из винта.
И сняв со стенки верного винта я смыл этот позор с лица трудовой земли и Республики.
И мы, бойцы второго взвода, клянемся перед вами, дорогой товарищ редактор, и пред вами, дорогие товарищи из редакции, безпощадно поступать со всеми изменниками, которые тащут нас в яму и хотят повернуть речку обратно и выстелить Рассею трупами и мертвою травой"
Но это худочественное произведение, а не статья. И Бабель талантливый писатель, но не журналист.

Кирилл, я очень циничный человек... Но я как то понимаю разницу между работой политрука, писателя и журналиста. Люди, побывавшие рядом со смертью, несколько неадекватны. Образно говоря, они контужены войной. Это помогает не сойти в ума в условиях боя. Такой человек может быть отличным политруком, может быть это будущий Бабель. НО - они уже не журналисты. ПОТОМУ ЧТО текст будут читать не под солнцем на блокпосту, а в прохладе собственных квартир.
Русвесна - к сожалению, источник информации, но при этом не информационный портал.
А, кстати, этому очень удивляюсь, помня о профессии Бородая

ПыСы. Тымчук, я так думаю, тоже из разряда контуженных. По всей видимости он таким вернулся с Ирака. Я встречался с ним единственный раз в редакции Дефенс Экспресс в году 2007-2008. Он мне показался чрезмерно эмоциональным. Впрочем, это заметно по его статьям - слишком много певосходных степеней. Дефенс Экспресс - это у нас журнал такой на военную тематику, близкий к оборонным структурам.
Кто то в России писал, что это выдуманный персонаж, но это вполне реальный человек. Среди военных много конформистов, а этот, похоже, искренне майданутый.
__________________
Кино и немцы

Последний раз редактировалось Пролетчиков; 10.06.2014 в 11:44. Причина: Вставка о Тымчуке
Пролетчиков вне форума  
Старый 10.06.2014, 11:05   #15
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Я люблю жизнь.
В отличии от мирного населения в Славянске.
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru