Сценарист.РУ
Старый 24.04.2008, 00:07   #241
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Просто хотел диспут провести с Весёлым Разгильдяем, а он самоустранился и умной. культурной, интеллигентной, вежливой и обходительной дискуссии не состоялось с обменами полезностями всяческими и опытами....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.04.2008, 00:12   #242
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

адекватор, да всё понятно. Непонятно только к чему эта мёртвая хватка. Ну дали человеку понять всё, что думаете, дальше-то чего вы от него хотите? Чтобы действительно ушёл? Вам от этого станет легче?
Ник вне форума  
Старый 24.04.2008, 00:13   #243
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
И что же теперь, гнобить их все?
Кого когда и где я гнобил? Я всего лишь настаивал на том, что В.Р. никаких секретов пока никому не открыл (именно поэтому вы не стали отвечать на мой вопрос), а также утверждал, что 2000 за серию сценария сериала, написанного не по заказу и заинтересовавшего студию - это очень мало. Еще мне не нравится тон, на который порою срывается автор этой ветки. Но мы выяснили: всему виной не дурной характер В.Р., а всего лишь отсутствие у него сигарет.
Цитата:
далеко не все тут являются сотрудниками Амедиа.
Резонное замечание. Я имел в виду то, что эту книжку при желании достать не проблема. Теперь-то (благодаря автору этой ветки) уж точно.
Цитата:
Люди участвуют, значит, им интересно.
Людям посулили молочные реки с кисейными барышнями.
Цитата:
Если ни уму, ни сердцу - чего проще, проходите мимо.
Именно так я обычно и поступаю, когда речь заходит о дворянских гнездах. Но как только кто-нибудь упоминает о секретах профессии, я становлюсь очень внимательным.
Цитата:
посетите ветку Эндрюса, там профессиональных секретов зашибись!
Я не режиссер. Мне их секреты ни к чему.
Цитата:
вы с адекватором так зациклились на ТС, словно у вас с ним личные счёты.
Я даже не понял, о ком речь. Какие тут могут быть личные счеты?
Цитата:
Или это слово профи действует подобно красной тряпке?
Словом "профи" меня, знаете ли, не напугаешь. Даже наоборот. Но почему вы употребили его в этом контексте, я тоже не могу понять.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 24.04.2008, 00:13   #244
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Приготовил кучу маленьких и больших секретов. шёл на форум. думаю. вот сейчас приду к ВР. заварим чай с можжевеловыми веточками и выложу я все свои большие и маленькие секреты. Ан нет .
Придётся свои курсы организовывать или лекции.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.04.2008, 00:36   #245
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Уу.. ну, понеслось. Раздербанили на цитаты. Любую ветку можно угробить, если постоянно уводить её в сторону от основного предмета обсуждения. Вот я о чём.
И мы в очередной раз этим занялись. Что тут кому посулили, люди сами разберутся. Давайте просто не будем им мешать.
Ник вне форума  
Старый 24.04.2008, 01:14   #246
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Любую ветку можно угробить, если постоянно уводить её в сторону от основного предмета обсуждения.
Я-то как раз старался четко придерживаться темы.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 24.04.2008, 03:59   #247
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
что 2000 за серию сценария сериала, написанного не по заказу и заинтересовавшего студию - это очень мало. Еще мне не нравится тон, на который порою срывается автор этой ветки. Но мы выяснили: всему виной не дурной характер В.Р., а всего лишь отсутствие у него сигарет.
(устало) Афиген, дорогой! ну что вы как обиженный ребенок тут опять передергиваете? я говорил не про цену за серию сериала а за серию мыла. процитировать себя же?
если вы в профессии - понимаете разницу. только давайте закроем эту тему: я не понаслышке знаю расценки на скрипты сериалов. и общие, и на каналах, и в частных телекомпаниях и личные расценки разных сценаристов и разных продюсеров. ничего нового вы мне сообщите.

про мой тон. не нравится когда я тут резко поливаю - причем по делу? но обратите внимание: только когда я вижу откровенное хамство я перехожу на личности. поверьте на слово: ТУТ я веду себя практически как ангел. вы меня в моей привычной среде не слышали когда я злоблюсь по делу - и слава Богу что не слышали. а когда я начинаю тут рычать зверем лесным - на то есть причины. и отсутствие сигарет - тоже.
причины все разумные люди видят.
вот давайте поменяемся местами. это вы открыли тему и чего то там стараетесь придумываете и пишете, а вам в ответ тут же - ты чего нас поучаешь? ты кто такой? сам дурак! да все это говно. да это все тупо и примитивно. да видали мы истории и получше. да мы сами такое пишем! брукхаймер на коленях стоит выпрашивает.

а потом - вообще какой-то просто непристойный и наивный вой: да у него скрытые мотивы. да он вас разводит. да он собирается ваши бесценные сюжеты потырить и продать а на вырученные балабосы особняк на фиджи забацать и пэрис хилтон нанять в массажистки! бред??? по мне так - параноидальный бред. с меня-то все эти предменструальные вопли откровенных лузеров как с гуся вода. но как нормального человека меня искренне поражает только одно: немотивированно тупая злоба и ненависть. убей врага! ату его! судить тройкой и расстрелять в 24 часа! это что - зависть к тому что я открыто называю себя профессионалом? видимо - да. но я за свой базар отвечаю. делом

причем заметьте - НИКТО из тех кто такое пишет - НИЧЕГО разумного и практического не предлагает - вот что воистину удивительно брат тук! лишь бы постебаться. погрызть чужую печень. выставить свое непомерно раздутое как зоб у индюка Я.

и что? мне их словесно отметелить в ответ? со знанием вопроса с сарказмом и примерами из их эээ...так сказать творчества которое я тут почитал?
не хочу. лень. я уже писал - не буду я с подобными (внимание! это мое частное мнение) злобными муд###ми спорить и что то им объяснять и доказывать...и так их в жизни - выше крыши. а в кино - вообще каждый третий.

вот рассказал тут Ярослав Косинов свою историю про транссексуалов и обозначил проблему - а ему в ответ: да это уже было! притихни чувак! любовь-морковь! сиквел!
и больше - ничего...
ни одной разумной мысли или конкретного совета человеку. как будто и не просил он наивно о помощи. тоже мне критики блин. добролюбовы от киносохи. лишь бы ближнего своего обгадить и ум свой могучий выпятить. а ума там - с гулькину пипиську.

я почитал в других ветках посты многих из тех кто тут пишет - я не ленив. и обнаружил закономерность: кто больше всех хвастается вопит и с умным видом поучает - тот меньше всех как правило знает и предлагает. и слушает.

ладно. надоело. против глупости боги бессильны. пойду писать жалобное письмо будущему президенту медведеву с просьбой ввести в старших классах средней школы обязательное изучение предметов "логика" "риторика" и "основы этики"

CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 24.04.2008, 09:38   #248
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
я говорил не про цену за серию сериала а за серию мыла. процитировать себя же?
если вы в профессии - понимаете разницу.
Я-то, в отличие от начинающих, понимаю разницу. Я не понимаю, зачем вы написали про серию мыла, если речь о мыле не шла? Зачем создавать у начинающих авторов неправильное представление о ценовой политике?
Цитата:
придумываете и пишете, а вам в ответ тут же - ты чего нас поучаешь? ты кто такой? сам дурак! да все это говно. да это все тупо и примитивно. да видали мы истории и получше. да мы сами такое пишем!
А вы чего ожидали? Это просто форум, а не ваш мастер-класс.
Цитата:
немотивированно тупая злоба и ненависть. убей врага! ату его! судить тройкой и расстрелять в 24 часа! это что - зависть к тому что я открыто называю себя профессионалом?
Цитата:
НИКТО из тех кто такое пишет - НИЧЕГО разумного и практического не предлагает
Начните раскрывать секреты профессии, как обещали, - ваши критики тут же самоустранятся.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 24.04.2008, 11:52   #249
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Спасибо за присланные файлы, ВР!
Зачитываюсь прямо и рот до ушей... (от радости познания) :friends:
Дилетант вне форума  
Старый 24.04.2008, 14:16   #250
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Дилетант
Цитата:
Зачитываюсь прямо и рот до ушей... (от радости познания)
интересно-интересно... ... а до этого Вы что делали? Вы шли в профессию с пустым ведром? ??? Однако... прав товарищь Разгильдяй в некоторых ворчаниях, ох прав... Впрочем, немногим раньше я ворчал точно о том же, разве что другими словами...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 24.04.2008, 14:43   #251
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Ну, во-первых, далеко не всё из того, что прислал ВР, я читал. Просто моё ведро ещё немного пополнилось. Во-вторых, я просто люблю учиться - отсюда положительные эмоции. Ну, и в-последних, - я пока "до професии не дошёл" и в моём ведре ещё очень много свободного места...
И вообще - я больше практик, поэтому не упускаю возможность познакомиться с теорией.
Дилетант вне форума  
Старый 24.04.2008, 15:10   #252
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Афиген.
Цитата:
Зачем создавать у начинающих авторов неправильное представление о ценовой политике?
гыгыгыгыгы! эка вы завернули! начинающих авторов надо часто бить. грамотно и не по голове. очень пользительно.
Цитата:
Начните раскрывать секреты профессии, как обещали, - ваши критики тут же самоустранятся
"критики"??? я не ослышался - "критики"??? покажите мне в этой теме критиков в профессиональном понимании этого слова - я вас виртуально в попу поцелую
ладно. хватит обо всех этих глупостях.

ДЛЯ ВСЕХ:
дорогие друзья!
с недавнего времени мне в личку и на почту начали стремительно валиться письма. как правило присылаются куски скриптов и просьба заценить их.
я стараюсь отвечать - но учтите: я просто физически не смогу на все ответить и всем дать советы. и не буду. моск высохнет не обижайтесь. я предупреждал неоднократно - я не критик и и не рецензент.

при этом как правило делают следующее:
1. присылают первые 10 страниц полного метра и просят их проанализировать и дать рекомендации.
2. или пишут: а как вы думаете - зрителю понравится/я продам/это интересно вот такая история?.. и далее очень смутно и размыто и невнятно написано нечто вроде "это история про грустную одноногую девушку которая живет на острове колгуев среди полярных снегов и хорошеньких белых медвежат и хочет добиться в жизни любви и внимания и ваще..." помните что я писал тут про разницу между ИДЕЕЙ и СЮЖЕТОМ?
3. спрашивают: а купят студии такой мой пм?

друзья!
ответ на 1 пункт:
в 9 случаях из 10 я вижу что это - это просто ваша лень. или незнание. убежден: подсознательно вы верите что вр сейчас щелкнет пальцами - хренак - и тут же ЗА ВАС все придумает. нет. не смогу. я ведь не IBM BlueGene/L .
на сайте висит например книга сегер в которой даны ПРАКТИЧЕСКИЕ ответы на подавляющее число ваших вопросов. ч. слово! это именно так - поверьте. откройте глаза пошире - и вы сами увидите свои проблемы. еще есть книга скипа пресса. она продается и вроде где то висит. книга слабая и автор слабый. но в части практических советов по поводу создания и правки сценария которые он надергал из других источников - там их очень много и правильных. попробуйте последовать моему совету - и сами удивитесь как быстро у вас пойдет дело.

ответ на 2 пункт он же
ПС: не пишите воду. напишите либо лог-лайн а еще лучше настоящий крутой тритмент. вот это я могу прочесть и заценить. а на такие вопросы я буду честно писать: не знаю. поймите: в нашем жестоком бизнесе главное - ЗАСТАВИТЬ человека слушать тебя или прочитать то что ты написал. не растекайтесь по древу мыслью. читайте про магическое число миллера - чел писал дело! про тритмент - у ваших коллег: www.cinemotion.ru/agency/studio/1/ . и зайдите на http://toptale.info/book - там висит несколько больше чем тут разных статей и материалов.

ответ на 3 пункт:
см. выше.

и еще один
ПС: 90% из начинающих - пишут сценарии пм. если вы хотите это делать - делайте. но вы знаете про все мытарства с пм-скриптами. но если вы хотите еще и денег подзаработать - придумывайте крутые истории для телеплеев. хорошие истории у вас просто оторвут. поверьте. и пишите их тоже - набивайте руку. продолжая рассылать свои пм по студиям. но я рекомендую все же слать не сценарии а тритменты и лог-лайны по своим сценариям (см. выше). потому что на студиях сидят редакторы на твердом окладе. большинству из них вообще все по барабану - над ними висит злобный похмельный продюсер с заданием срочно править уже принятый сценарий а редактор (утомленный после бурной ночи любви) все сроки уже проср..... и в этот момент читать ему самотек в свободную минуту (если вообще будет читать и будет минута) - хуже горькой редьки. прочел 2 страницы начала и 2 страницы финала - и стандартный отказ-отписка. тем более когда они в аннотации к скрипту радостно прочтут: "здрассьте...я начинающий автор...это мой первый сценарий...вам первым посылаю...очень надеюсь...верю...жду...трепещу...люблю..." . представляете их лица при виде 100 страниц текста дебютанта? вот вы своему занятому на работе приятелю пошлите эти сто страниц и попросите прочесть. прочтет? и за какое время?
именно поэтому многие авторы стараются пробиться с ярким тритментом-саморекламой - шанс что прочтут 6 страниц гораздо выше чем прочтут 120.

спасибо за внимание.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 24.04.2008, 15:44   #253
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
http://toptale.info
Я там не смог зарегистрироваться, потому что мне на почту пароль не отправляется. И навигация там через заднее место. Хотел посмотреть СЕМИНАР ПО ТЕЛЕСЕРИАЛАМ РЕНЕ БАЛЬСЕ, но его там не обнаружил.
http://toptale.info/node/198
Написано только, что "Полный текст качать отсюда". Откуда "отсюда"? Там ссылки нет. Оставил на странице комментарий, но этот комментарий не отображается.
На фиг такие сайты.
Бразил вне форума  
Старый 24.04.2008, 15:47   #254
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
вот давайте поменяемся местами.* это вы открыли тему и чего то там стараетесь придумываете и пишете, а вам в ответ тут же - ты чего нас поучаешь? ты кто такой? сам дурак! да все это говно. да это все тупо и примитивно. да видали мы истории и получше. да мы сами такое пишем! брукхаймер на коленях стоит выпрашивает.
Я вот только не могу понять, для кого вы проповедуете, ВР. Судя по всему, вы свято верите, что средний человек способен стать Платоном, если пройдет профессиональное обучение? И вопрос на засыпку. Не кажется ли вам, что обучив всех желающих формулам сценаристики и дав им в руки бразды редакторско-продюсерского правления мы и имеем тот шлак, которым полнятся ТВ и кинотеатры? Ведь недалекие люди и понимают только недалекие произведения, выс...траданные по формулам. Собственно, по формулам и смотрят, и оценивают, и решают качества скрипта. ""Так, интрига есть. Ага, так, мотивация... есть, ага, так... а конфликта не вижу. В топку!"" Удивительно, что при всем желании научить супершимпанзе ТВОРИТЬ и СОЗИДАТЬ получается пустое и бессмысленное кино, жующее продукт дефекации.
Спасибо.
Олег Эль вне форума  
Старый 24.04.2008, 16:07   #255
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
начинающих авторов надо часто бить. грамотно и не по голове. очень пользительно.
В некотором смысле - да. Но вводить в заблуждение начинающих авторов ни к чему.
Цитата:
покажите мне в этой теме критиков в профессиональном понимании этого слова - я вас виртуально в попу поцелую
Попа моя - не для поцелуев. У нее совсем другое предназначение. Профессиональных же критиков (кинокритиков), я полагаю, нужно искать на других ресурсах. Если же вы имели в виду людей, способных сделать профессиональный разбор драматургии, их на этом сайте достаточное количество. Другое дело - я уверен, что тратить время на пустые "дворянские гнезда" они не станут.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru