Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 19:39   #121
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Если с оплатой обманули, то лучший вариант - выложить в инете.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:47   #122
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Наташа Дубович, правильно ли я Вас поняла? Вы отослали подателю объявления свой сценарий, он немного его подретушировал, используя Вашу идею, Ваших героев и Ваши диалоги, и теперь выдает сценарий за свой и будет снимать по нему, а Вам не заплатил и не заплатит?
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:50   #123
Иванов Игорь
Читатель
 
Аватар для Иванов Игорь
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Товарищи, это какой-то капец (я бы написала сильнее, но правила форума не позволяют). Я, наверное, единственный человек на форуме, который отнесся к подателю объявления серьезно. За что и поплатилась. Отправила ему мой сценарий КМ. Получила ответ, что, мол, идея замечательна, но финал его не устраивает. Можно ли переделать концовку, сменить место действия и соц.сеть, в которой работают герои? Я написала, нет проблем, как только закончится конкурс, в котором участвует сценарий, я его могу продать. Парень, видно, решил не ждать. Я написала ему длинное письмо, объясняющее, что воровать у юристов - предел недальновидности. На что он мне скидывает свой вариант, мол-де, он совсем не похож. Нормально так? Мало того, его вариант оказывается почти таким же - только изменена концовка и место действия. Даже фразы героев некоторые оставлены дословно. И он утверждает, что его вариант никак не похож на мой! Но, что хуже всего, его вариант оказывается еще и абсолютно бездарным. В связи со всем этим возникает вопрос: где моя винтовка? И еще, уж не обижайтесь будущие поколения, но, вероятно, это был последний проблеск добросердечности с моей стороны на этом форуме.
Ой как не красиво... Но ведь Мой (Ваш) сценарий - бездарный, так чего вы так переживаете???
Иванов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:52   #124
Иванов Игорь
Читатель
 
Аватар для Иванов Игорь
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Товарищи, это какой-то капец (я бы написала сильнее, но правила форума не позволяют). Я, наверное, единственный человек на форуме, который отнесся к подателю объявления серьезно. За что и поплатилась. Отправила ему мой сценарий КМ. Получила ответ, что, мол, идея замечательна, но финал его не устраивает. Можно ли переделать концовку, сменить место действия и соц.сеть, в которой работают герои? Я написала, нет проблем, как только закончится конкурс, в котором участвует сценарий, я его могу продать. Парень, видно, решил не ждать. Я написала ему длинное письмо, объясняющее, что воровать у юристов - предел недальновидности. На что он мне скидывает свой вариант, мол-де, он совсем не похож. Нормально так? Мало того, его вариант оказывается почти таким же - только изменена концовка и место действия. Даже фразы героев некоторые оставлены дословно. И он утверждает, что его вариант никак не похож на мой! Но, что хуже всего, его вариант оказывается еще и абсолютно бездарным. В связи со всем этим возникает вопрос: где моя винтовка? И еще, уж не обижайтесь будущие поколения, но, вероятно, это был последний проблеск добросердечности с моей стороны на этом форуме.
Не надо подключать народ, тем более он будет ЗДЕСЬ, против меня. Я никуда не убежал, я здесь! Письмо вам отправил, не надо суетится!!!
Иванов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:53   #125
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Короче, пока не увидим эти два сценария - правды не узнать.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:08   #126
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если с оплатой обманули, то лучший вариант - выложить в инете.
У меня, слава богу, достаточно полноценных доказательств, в т.ч. и от провайдера. Так что о защите своих прав не переживаю Пока.


Манго,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Наташа Дубович, правильно ли я Вас поняла? Вы отослали подателю объявления свой сценарий, он немного его подретушировал, используя Вашу идею, Ваших героев и Ваши диалоги, и теперь выдает сценарий за свой и будет снимать по нему, а Вам не заплатил и не заплатит?
Все верно, только Игорь утверждает, что снимать не будет. Раз так - ради бога. Может, на пользу ему даже пойдет. Сможет сравнить, услышит отзывы, разбор, если кто сделает одолжение, чему-то и научится.


Иванов Игорь,
Цитата:
Сообщение от Иванов Игорь Посмотреть сообщение
Ой как не красиво... Но ведь Мой (Ваш) сценарий - бездарный, так чего вы так переживаете???
Нет-нет, Игорь. Сценарий в моем исполнении хорош, а в вашем - классическая иллюстрация к теме "как загубить хорошую идею на корню". Хоть бы и с частью моих диалогов.

Цитата:
Сообщение от Иванов Игорь Посмотреть сообщение
Не надо подключать народ, тем более он будет ЗДЕСЬ, против меня. Я никуда не убежал, я здесь! Письмо вам отправил, не надо суетится!!!
Никто здесь не против кого. Если вы вежливо попросите, найдутся опытные и доброжелательные люди, допустим, Элина или Ого, которые дадут вам развернутую рецензию на ваш сценарий.


Ого, Бурый Кролик, правила форума запрещают размещать сценарии, но могу скинуть свой вариант в личку всем, кто согласен оценить оба. А если Игорь не согласится, пожалуй, скину и его вариант, с просьбой разместить сравнительную рецензию прямо здесь, в ветке. Может, подобное свободное обращение с его работой откроет ему глаза?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:12   #127
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
правила форума запрещают размещать сценарии
Выложить на другом ресурсе можно, где разрешают. Но если считаете, что достаточно подстраховались, и при этом не хотите светить идею, не выкладывайте.
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:17   #128
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Бурый Кролик, ну да, сценарий участвует в конкурсе. Там прямо не запрещено участие размещенных в сети. Но мало ли. Да и то - надеюсь, может, предложу кому.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:34   #129
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Бурый Кролик, ну да, сценарий участвует в конкурсе. Там прямо не запрещено участие размещенных в сети. Но мало ли. Да и то - надеюсь, может, предложу кому.
Какой конкурс? В "Колесе" о нем сообщено?
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:35   #130
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Бурый Кролик, от CinemaHall.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:54   #131
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Иванов Игорь Посмотреть сообщение
Не надо подключать народ, тем более он будет ЗДЕСЬ, против меня. Я никуда не убежал, я здесь! Письмо вам отправил, не надо суетится!!!
Отдайте Наташе 150 баксов и постарайтесь сделать такой фильм, как она написала. Тогда возможно вам удастся создать нечто смотрибельное.
Вам самому не следует писать сценарии, это у вас не получается.
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:59   #132
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Мучитель, спасибо одному хорошему человеку Еще напишите товарищу, пожалуйста, видно ли, что сценарий бессовестно содран, а то парень лелеет надежду, что кроме приема использования онлайн переписки в кадре он у меня ничего не заимствовал.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 15.10.2013 в 00:02.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:09   #133
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
что сценарий бессовестно содран,
Я не знаю законов, можно ли защищать идею? Тут идея конечно содрана, причем весьма заметно. Хотя если быть откровенным, я нечто подобное обдумывал пару лет назад, но там у меня были разговоры по сотовым телефонам двух мужчин случайно севших рядом... И тоже дело дошло скандала...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:10   #134
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Мучитель, так понимаю, вы прочитали оба сценария?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:12   #135
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мучитель, так понимаю вы прочитали оба сценария?
И что?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru