Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2019, 12:50   #316
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
как раз многие получили эти приглашения на встречу
Мне аж 2 раза прислали... Я, вообще-то думаю, что это стандартная процедура.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.08.2019, 12:54   #317
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Если не этот, то какой-то другой проект уже наверняка состоится.
Для организаторов этого конкурса не имеет значения, какие проекты выберут, и выберут ли вообще. Проекты на запуск, скорее всего, существовали до конкурса. Они преследуют другую цель - привлечь внимание и раскрутить будущую онлайн-платформу.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.08.2019, 13:09   #318
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мне аж 2 раза прислали... Я, вообще-то думаю, что это стандартная процедура.
Нет. По результатам именно рассмотрения заявок, отобрали сто штук. И пригласили на чествование финалистов именно сто человек. Если вы среди них, поздравляю!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Благодарность от:
кирчу (19.08.2019)
Старый 19.08.2019, 13:11   #319
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Для организаторов этого конкурса не имеет значения, какие проекты выберут, и выберут ли вообще. Проекты на запуск, скорее всего, существовали до конкурса. Они преследуют другую цель - привлечь внимание и раскрутить будущую онлайн-платформу.
Посмотрим.
Как с помощью этих ста человек раскрутить платформу? Я не знаю. Но, возможно, у вас какая-то секретная информация. Поэтому спорить не буду.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 19.08.2019, 13:29   #320
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
в финальную сотню прошла одна
Там же не было никакой финальной сотни. Изначально 19, к ним добавили еще 13.
Сергофан вне форума  
Старый 19.08.2019, 13:54   #321
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Посмотрим. Как с помощью этих ста человек раскрутить платформу? Я не знаю. Но, возможно, у вас какая-то секретная информация. Поэтому спорить не буду.
А что тут спорить. Главное, найти лоха с деньгами. Ажиотаж в интернете, возня с конкурсом, ютуб и проч. должны привлечь чьи-то капиталы для съемок. Вот, мол, конкурс, серьезный отбор, специалисты рекомендуют, всё крутится, живет, успей вложиться в стартап.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.08.2019, 14:34   #322
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А что тут спорить. Главное, найти лоха с деньгами.
Недавно смотрела обзор Гоблина на Игру престолов. Но суть не в этом. Они там упомянули (в своей стебной манере), что HBO тратит на серию миллионы. (без всякого преувеличения)
Потом, помню, смотрела интервью Ларри Кинга с героем саги, и он тоже поинтересовался риторически - откуда такие деньги у HBO?)

На самом деле, правда, интересно, откуда берутся деньги на телевидении. Для меня это загадка, если честно.

По поводу конкурса - сразу намекнули, что сотрудничество и вне конкурса возможно, конкурс это формальность.
Я думаю, решающ вопрос инвесторов, который упомянул Фантоцци. И еще немаловожно для организаторов - соизмерять амбиции с возможностями.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Хильда (20.08.2019)
Старый 19.08.2019, 14:42   #323
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Ну, т.е. конечно кто-то получит миллион настоящими деньгами. (наверное). Но эти люди точно будут не новички.)))
Белый олеандр вне форума  
Старый 19.08.2019, 14:46   #324
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Недавно смотрела обзор Гоблина на Игру престолов. Но суть не в этом. Они там упомянули (в своей стебной манере), что HBO тратит на серию миллионы. (без всякого преувеличения)
Потом, помню, смотрела интервью Ларри Кинга с героем саги, и он тоже поинтересовался риторически - откуда такие деньги у HBO?)

На самом деле, правда, интересно, откуда берутся деньги на телевидении. Для меня это загадка, если честно.

По поводу конкурса - сразу намекнули, что сотрудничество и вне конкурса возможно, конкурс это формальность.
Я думаю, решающ вопрос инвесторов, который упомянул Фантоцци. И еще немаловожно для организаторов - соизмерять амбиции с возможностями.
HBO одна из крупнейших сетей, входит в WarnerMedia. Только в Америке у них более 40 миллионов подписчиков ) А сеть представлена в большом количестве стран. Их сериалы тоже закупают очень и очень многие.
Так что откуда у них деньги очень даже понятно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.08.2019, 15:03   #325
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
По поводу конкурса - сразу намекнули, что сотрудничество и вне конкурса возможно
Вас добавили в те 13 человек, которые собираются обнародовать сегодня?

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
На самом деле, правда, интересно, откуда берутся деньги на телевидении
Вы имеете в виду HBO и другие кабельные каналы или откуда берутся деньги в России?
На Западе довольно сложная система. Прежде всего, нужно сразу разделять: собственный это сериал канала, или его делает сторонний продакшен, а канал платит деньги за лицензию. Например, "Игра престолов" это собственный сериал HBO, а вот "Мир дикого запада" делает Warner. Хотя HBO и Warner входят в один конголмерат. Но все равно бухгалтерии то разные. Так вот сериалы, за которые они платят лицензию для них не очень выгодны. Поэтому их чаще других закрывают.
Например, сериал BrBa делал продакшен Paramaunt Television, и основные сливки снял именно он (400 млн. прибыли в первые годы на одном сериале).

HBO продает свои сериалы в 150 стран и на этом зарабатывает основные деньги, в дополнение к тем деньгам, которые приносят кабельные операторы США. Кабельные сети рентабельны. Очень большие деньги делаются на синдикации. Но совсем уж больших денег, как у стриминговых сервисов, там нет. Они не могут производить много контента, не могут покупать шоураннеров за 100 млн.
Кажется, HBO тратит на контент всего 3 млрд. в год. Но почти все проекты становятся событиями. В отличие от "Нетфликс", у которого в этом смысле очень низкий кпд. Но им важно забить свой сервис контентом.

Последний раз редактировалось Сергофан; 19.08.2019 в 15:09.
Сергофан вне форума  
Старый 19.08.2019, 16:12   #326
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Для организаторов этого конкурса не имеет значения, какие проекты выберут, и выберут ли вообще. Проекты на запуск, скорее всего, существовали до конкурса. Они преследуют другую цель - привлечь внимание и раскрутить будущую онлайн-платформу.
Раскрутить среди сценаристов? Какой смысл?
Вообще мне непонятно, зачем такие усилия Мишин тратит на личный контакт с людьми, которые могут (а то и предпочитают, как Белый Олеандр) обойтись и объявлением.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 19.08.2019, 16:15   #327
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А что тут спорить. Главное, найти лоха с деньгами. Ажиотаж в интернете, возня с конкурсом, ютуб и проч. должны привлечь чьи-то капиталы для съемок. Вот, мол, конкурс, серьезный отбор, специалисты рекомендуют, всё крутится, живет, успей вложиться в стартап.
Погодите, не понял. Если у писателя деньги, да такие, что фильм спонсировать может, зачем ему Мишин? Дать объяву по продюсерам - и все дела.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 19.08.2019, 18:22   #328
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Белый олеандр, поздравляю! Неужели скоро увидим первый российский сериал про чужих и хищников ? )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 19.08.2019, 18:35   #329
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Мне непонятно, зачем такие усилия Мишин тратит на личный контакт с людьми, которые могут (а то и предпочитают, как Белый Олеандр) обойтись и объявлением.
Я бы предпочла личные встречи. Отдаленность от центра событий никак не в плюс.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Белый олеандр, поздравляю! Неужели скоро увидим первый российский сериал про чужих и хищников ? )
Нет подходящего смайлика.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 19.08.2019 в 18:48.
Белый олеандр вне форума  
Старый 19.08.2019, 18:52   #330
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Отдаленность от центра
Не имеет особого значения в большинстве случаев.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru