Сценарист.РУ
Старый 28.08.2019, 22:41   #931
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Подозреваю, что владельцы, как минимум, имеют "крышу" в Правительстве.
А теперь пусть попробуют умники, которые призывают "всего добиваться самим", организовать малый бизнес, связанный с оборудованием тех же детских площадок. Ну, полезное же дело, и заработать можно? А вот хрен! Туда не то что не получиться воткнуться, а даже близко подойти.

"Своими" успешными и эффективными оккупированы буквально все сферы. Причём на качество их работы всем плевать, хоть из дерьма налепят, а будут получать госзаказы. И плевать всем, что вы можете сделать гораздо лучше и дешевле - смысл игры вообще в другом. Я не понимат, если честно, как тут вообще хоть что-то можно сделать...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.08.2019 в 22:47.
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 22:43   #932
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Недавно повстречалось видео на просторах интернета, теперь не могу его найти. Но суть такая: жители посёлка сами построили мост через реку. Деревянный мост, хороший такой, машины по нему ездят. Им было неудобно в объезд, долго. Чиновник там потом сокрушался, что они не просили мост, как же так! Самоуправно взяли и построили. Попросили бы - он бы сразу. А они взяли и сами.
То, что жители полгода его строили (или что-то типа этого, сколько-то там месяцев) - чиновнику незаметно было. Как построили, сразу заметил.))
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 28.08.2019 в 22:46.
Элина вне форума  
Старый 28.08.2019, 22:46   #933
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Чиновник там потом сокращался, что они не просили мост, как же так! Самоуправно взяли и построили.
Просто память подвела - а то бы непременно вспомнил, как толстую пачку с просьбами жителей использовал не по назначению. Cкорее всего, в течении лет 10
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 23:31   #934
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Скорее всего от балды придумали словцо. А так это прихватизированное бывшее госпредприятие. Понятно, что не абы кем, отсюда и монополия.
Какая ещё монополия! Вы сами как недоразвитые дети здесь играете! Набираете в гугле "оборудование для детских площадок спб" Вот результат: здесь несколько компаний производителей детских игровых площадок по Питеру

https://www.google.ru/search?newwind...31._zF_CtCjPAI
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.08.2019, 00:02   #935
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
здесь несколько компаний производителей детских игровых площадок по Питеру
А в Госдуме несколько партий, помимо "Единой России". Но...
Производителей площадок полно, а попадается сплошной ксил.
Давеча, площадку увидел в виде замка. Необычно, непривычно после стандартных абракадабр. Решил, что в кои-то веки, кто-то ещё кроме КСИЛа объявился. Подошёл - ан нет, он, родимый.
За замком и привычные крошечные песочницы с качельками показались - типовой набор.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 29.08.2019, 00:05   #936
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А в Госдуме несколько партий, помимо "Единой России"
Одна из самых больших для меня загадок - на хер они все нужны?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.08.2019, 00:17   #937
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Производителей площадок полно, а попадается сплошной ксил.
Я вам верю. Вы, наверно, от своего дома редко отходите. Вам стоит проехать в другой район. Хотя, вам и там не повезет. Это карма
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.08.2019, 00:23   #938
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я вам верю.
И правильно.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вам стоит проехать в другой район. Хотя, вам и там не повезет.
Скажу хлеще. Мне и в других городах не везёт, типа Пскова, Новгорода и Твери. И даже в посёлках не везёт.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Это карма
Не иначе.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Одна из самых больших для меня загадок - на хер они все нужны?
Это-то, как раз, худо-бедно объяснимо: для придания видимости демократии, что царь не единолично принимает решения и прочее.
Вот кто бы мне другое объяснил: зачем Песков потребен? С его стандартными ответами в стиле: нам об этом ничего не известно.
Вот и сегодня, пожалуйста. У него спрашивают вопрос, почему Путину мороженное продала та же тётенька, что и два года назад, а он в ответ отвечает:

"Я вам скажу, что мы не знаем. Очевидно, что на МАКСе из года в год работают одни и те же компании. Многие компании повторно задействуются. И те, кто занимается торговлей мороженым, тоже. Но, честно говоря, даже не знаю, та же продавщица или не та же. Поэтому здесь, что называется, вопрос не к нам", - сказал Песков.

Даже Михайло Леонтьев и тот покреативнее будет:
- Почему Роснефть закупила ложки по 30.000 рублей штука?
- А чо нам, руками жрать, что ли?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 29.08.2019, 00:32   #939
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот кто бы мне другое объяснил: зачем Песков потребен? С его стандартными ответами в стиле: нам об этом ничего не известно.
Так для этого и нужен. Есть экзотические профессии типа переворачивателей пингвинов. Ну а это штатный ничего незнальщик. Очень важное дело, между прочим, кому попало не доверяют
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.08.2019, 07:10   #940
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Рассказываю.

Лет тому примерно двое назад, решили двое самоделкиных в посёлке, где родители живут, улучшить ситуацию в стране к лучшему. А именно: построить детям древесную крепость для игрищ.
Ну, как крепость... Скорее, фрагмент крепости - стену с углом, и с лестницей. Зато - зубчатую, и с бойницами, всё как полагается, короче. Чтоб детишкам было где зимой в снежки играть и всё такое.
Да - продумали такие мелочи, как отсутствие крыши в крепости - чтоб алкоголики местные там не кучковались, и алкоголизм не употребляли, и так далее. В общем, архитектурно - стена с углом, интересная только детям.

Сказано - сделано. Набрали по местным дачным стройкам излишеств, вроде остаток брёвен, досок и тому подобного. Промеряли всё, просчитали. Собрали стену без единого гвоздя - крепления там всякие хитрые делали, пазики. А где совсем уж необходимо - крепили на болтах.
Крепость... вернее, фрагмент крепости - получился, как игрушка. Задумывалос, что если что, в перспективе её можно будет достраивать.

Но, как грится...
До зимы крепость не дожила.
Да и вообще, прожила недели три, что ли, от силы.
Нет, не гопники, и не вандалы. Хотя... как сказать.
Короче, через три недели набижали на ту крепость члены комиссии из райцентра (и не лень же было 40 килОметров для этого переться, бензин бюджетный тратить!). В один час нашли в крепости тысячу и одну нарушений, предъявили кучу постановлений, ГОСТов, стандартов и инструкций, касаемых обустройства детских игровых площадок, и постановили крепость снести.

Думаете, причиной была забота об детстве и безопасности подрастающего поколения?
Нет, ларёк открывался ещё проще - КСИЛ. Знаете, что это?
Это вот, если стоит в вашем дворе типовая примитивная игровая конструкция попугайской расцветки, с жёлтой горкой-трубой и прочим - то отыщите на корпусе, кто производитель. В 99.99% случаев там будет написано - КСИЛ. И адрес сайта.
Не знаю, аббревиатура ли это, да и не хочу знать. Знаю только, что КСИЛ этот имеет монополию на изготовление игровых конструкций для детских площадок ВСЕЙ страны (это к слову, как в России становятся миллиардерами).
Один лишь этот КСИЛ с его унылыми городками соответствует всем ГОСТам, стандартам и прочим постановлениям.

И этот КСИЛ не терпит никакой конкуренции. Даже бревенчатый фрагмент крепости в занюханом посёлке представил для него такую опасность, что аж целая комиссия припёрлась!
Крепость разломали. Чтоб подсластить пилюлю, глава комиссии вынес выговор главе сельской администрации, дескать, что ж вы, господа, площадку до сих пор не оборудовали, что местные жильцы сами уже вынудились за вас это делать, а?
Ну, а ещё через пару недель в посёлке возникла крохотная песочница с лейблом КСИЛ, крохотная горочка с тем же лейблом, и микроскопические качельки (1 шт) с лейблом, ну вы поняли.
А самоделкины с их желанием "сделать что-то лично для улучшения ситуации страны" получили красноречивый намёк. Как и остальные жильцы посёлка.
Ой. Типично. Не в плане произвола властей с желанием продвигать некий КСИЛ (19.02.70 г. – дата основания Производственных мастерских Управления садово-паркового хозяйства по изготовлению малых архитектурных форм для нужд города Ленинграда.), а в плане непонимания собственных границ и отсутствие навыка ведения разговора со структурами власти.

Понятия не имею, распространяется ли монополия КСИЛ только на Питер и область (что было бы понятно), или вообще на всю Россию, но в любом случае за все детские и иные площадки на муниципальной/государственной земле несет ответственность администрация/соответствующая местная компания. И если у администрации договор с этой самой компанией КСИЛ, то понятно, что площадку будет ставить именно КСИЛ. И если ваш ребенок поломает ногу на площадке по вине оборудования, то платить будет администрация/КСИЛ. Отсюда следует, что умельцам надо было бы обратиться в администрацию со своей задумкой построить крепость, с расчетами и декларацией готовности платить по счетам, если некий придурок об эту крепость убьется или покалечится. Возможно (а возможно и нет), в этом случае построить крепость разрешили бы.

Другой законный путь - построить площадку на своей частной земле и дать к ней (и земле, и площадке) общий доступ. Тогда за оборудование несет ответственность "эксплуатант/владелец земли".

Не, наверное, можно и на лапу дать, чтобы администрация типа не заметила, но о таких путях мне ничего не известно.

В случае же, если администрация строит "не ту" площадку, нормальный путь - обратиться в ту же самую администрацию и попросить построить какую нужно. В Москве/области для этого достаточно написать на сайт емнип добродел - и заявку рассмотрят/площадку запланируют/поставят. А просто так заниматься самостроем чего бы то ни было на общественной земле даже с самыми лучшими намерениями вроде как нельзя (в обычной нормальной жизни). )))
Хильда вне форума  
Старый 29.08.2019, 07:13   #941
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Подходит к Улан-Удэ. Идет с марта месяца от Якутии. В день проходит 20 км.


Сорри. Его послал Велиий Дух, коего одни называют Богом, другие Аллахом, третьи Тенгри ( так он говорит). Он говорит, что место нашего президента занял злой демон. Т.есть самый главный демон сидит в президенте.
Распутинщина в полный рост, самое малое - кликушество. (((
Хильда вне форума  
Старый 29.08.2019, 07:20   #942
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Где-то - надо будет поискать - ролик схватки подобной комиссии с... зомби.
В 2014, вроде, году, молодёжь в Омске решила провести Парад зомби. Немедленно сбежались:
1. Большой полицейский полковник
2. Местный главный поп
3. Профессиональный оскорблённый со своими чувствами
4... и, куда ж без него - представитель мэрии. Крепкий такой хозяйственник прямо вот родом и внешностью из 70-х, с соответствующей физией, сленгом и прочим. Пузатый и в костюме с лысиной.
Это всё стояло по одну сторону. По другую - молодёжь в креативном зомби-гриме.
Забавное видео.
А почему молодежь не решила пойти поработать, а решила создать проблемы на пустом месте? Для "парадов" нужно сопровождение, поэтому об их проведении нужно уведомлять, нужно перекрывать улицы/мешать общественному транспорту и все такое. Или маршируй у себя на участке, парадируй, сколько влезет.

Не, Омск у того же Одувана уже давно притча во языцех, и картина "зомби против администрации" реально забавна, но пострадавшие в данном случае - чиновник, мент и поп.
Хильда вне форума  
Старый 29.08.2019, 07:26   #943
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Недавно повстречалось видео на просторах интернета, теперь не могу его найти. Но суть такая: жители посёлка сами построили мост через реку. Деревянный мост, хороший такой, машины по нему ездят. Им было неудобно в объезд, долго. Чиновник там потом сокрушался, что они не просили мост, как же так! Самоуправно взяли и построили. Попросили бы - он бы сразу. А они взяли и сами.
То, что жители полгода его строили (или что-то типа этого, сколько-то там месяцев) - чиновнику незаметно было. Как построили, сразу заметил.))
Чиновник мост одобрил? Ну вот, хотя и самострой, а узаконили. Теперь если какая машина с этого моста навернется - все вопросы к чиновнику, который узаконил.

И вообще-то с обозначения проблемы "тут нужен мост" диалог вполне может начинаться. Ставить перед свершившимися фактами - это заранее отрицать любую возможность договориться, а это или глупость, или вредительство.

2Адекватор: выращивание для себя запретить нельзя, это же не наркотики. А вот чтобы торговать выращенным - фитонадзор надо пройти.
Хильда вне форума  
Старый 29.08.2019, 11:02   #944
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я вам верю. Вы, наверно, от своего дома редко отходите. Вам стоит проехать в другой район. Хотя, вам и там не повезет. Это карма
Помните фразу из фильма "Тот самый Мюнхаузен"?

―Но это факт?
―Нет, это не факт.
―Это не факт?
― Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.

У меня во дворе при сдаче дома застройщик поставил металлический спортивный комплекс ( далее - СК). Там было все для ребят. Вдруг на его месте появляется пластмассовая горка, стандартная, красно- желто-зеленая. Производителя не знаю. Жильцы в шоке. Управляющая компания вместе председателем ТСЖ радостно рапортуют, что горку подарил наш депутат ( сами понимаете перед выборами).
На вопрос, почему не спросили нас, собственников помещений и земли, ответили, мол, мы скакать от счастья должны, а не претензии предъявлять.
Жильцы потребовали вернуть СК на место, а горку перенести в другое место либо выбросить в ближайший овраг. Но... оказалось, что СК при демонтировании был порезан на части. Сейчас в дальнем углу двора , как память, стоит турник, а недалеко от мусорных баков брусья.
Урфин Джус вне форума  
Старый 29.08.2019, 11:17   #945
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Чиновник мост одобрил? Ну вот, хотя и самострой, а узаконили. Теперь если какая машина с этого моста навернется - все вопросы к чиновнику, который узаконил.
Знаете, порою складывается впечатление, что наши чиновники мыслят примерно так.

―"Распорядок дня барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена на 30 мая 1779 года."
―Любопытно.
―Весьма.
―"Подъем в 6 часов утра."
―Ненаказуемо.
―"С 8 утра до 10 - подвиг."
―Как это понимать?
―Это значит, что от 8 до 10 утра у него запланирован подвиг. Ну? Что Вы скажете, бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг. Но вообще что-то героическое в этом есть.
Урфин Джус вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru