Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 23:40   #121
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@3.08.2008 - 22:24
В коридорах крупных взяткоёмких контор часто крутятся тёмные личности и предлагают свою помощь в протекции. И находятся же отчаявшиеся, которые отдают свои кровные в эту черную дыру. тёмные личности как потом оказывается даже и не работают в этих конторах. а так. мимо проходили.... И такое есть и что теперь из этого.
Не надо путать аферистов/кидал и представителей откаточной мафии ...

Пример с тендерами привела исключительно для того чтобы показать - откаты существуют во всех сферах включая политику, подряды на строительство, гос. средства и прч.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:46   #122
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@3.08.2008 - 22:01
Не, ну вы сами подумайте. Допустим, редактор намекает сценаристу на то, что придется откатить. Нормальный сценарист что делает? Правильно. Звонит продюсеру и спрашивает: "Че за херня?". После этого редактор выползает с работы с крысиным билетом.
Редактор выкрутится... оболгали, не так поняли и т.д.
Кому поверят, человеку с улицы или своему коллеге, с которым вчера на работе отмечали праздник и ели торт, приготовленный коллегой?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:47   #123
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

И закинул Старик невод в тридесятый раз, и сказала ему Рыба - загадывай, мол, старый пень, два желания. "Чего два?" - возмутился пень. "Было ж три!" "А третье - на откат!" - мудро молвила ему Рыба.
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:52   #124
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@3.08.2008 - 22:17
Распространена система набора работников через кадровое агентство.
Канешна!
Население только через кадровые агентства и трудоустраивается
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:57   #125
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@3.08.2008 - 23:52
Канешна!
Население только через кадровые агентства и трудоустраивается
Не. Оно только и делает, что первую зарплату отдаёт
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:06   #126
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

До чего меня умиляют эти разговоры.... Просто даже смешно.
Ну неужели кто-то из вас и вправду верит что если у вас будет шанс продать сценарий за 10 т. и окатить за это штуку, то вы откажитесь и напишете продюсеру?
Перестаньте ....
Согласитесь как миленькие и ещё будете себя счастливыми чувствовать. Причём все!
Просто у вас нет выходов на таких людей, а те у кого они есть деликатно молчат.

Веселый*Разгильдяй
Цитата:
если это ТОТ макаров..."лицо со шрамом"...и если до него дойдут хотя бы слухи про откровения Аквасоника в этой ветке... увы - пипец вам тогда коллега Аквасоник как потенциальному автору Макарова. знаю что говорю. hihi.gif
Уважаемый. Если верит вашим словам то мне уже наступил пипец, потому как именно об этом мы и говорили.
Он не так глуп как вы о нём думаете. Он не Лала и не Жукова и судя по уверенному голосу он в курсе всего того что ему надо.
И привыкаете наконец говорить искренне. Лично вот я ничего и не от кого скрывать не собираюсь. Советую делать это и вам.

Да... Согласен. Когда говоришь всем правду в лицо, рискуешь нажить врагов, но это будут те враги которых накажет сама судьба. И как говориться всех завистников и сплетников под гусеницы моего трактора!
Победа будет за нами!
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:11   #127
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@4.08.2008 - 00:06
До чего меня умиляют эти разговоры.... Просто даже смешно.
Ну неужели кто-то из вас и вправду верит что если у вас будет шанс продать сценарий за 10 т. и окатить за это штуку, то вы откажитесь и напишете продюсеру?
Любой нормальны и вменяемый сценарист просто не столкнётся с предложением об откате и сам не предложит.
Если сценарий покупают за 10, значит, я за него получу 10 (минус налоги), а не 9. С какой стати я должен отдавать свои деньги кому-то?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:16   #128
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Титр
Цитата:
Кому поверят, человеку с улицы или своему коллеге, с которым вчера на работе отмечали праздник и ели торт, приготовленный коллегой?
Эт точно! )) Да и какой придурок будет звонить продюссеру чтобы тот наказал редактора?)) Ему же чёрный билет будет в эту студию. Продюссер-то читать его сценарий не будет, а будут те кто хорошо знает или знал того на кого он пожаловался. Нет. На это даже Бразил не пойдёт. ))
Ха. Вспомнил как лала внесла меня в Российский чёрный список сценаристов ))). ВОт блин человек-то а... Жалко её конечно, но сама виновата. Слишком быстро взлетела.


Титр
Цитата:
Канешна! Население только через кадровые агентства и трудоустраивается happy.gif
Ага. И на бирже труда только кадровые агенства и стоят. )

ларионов*и*кутько
Цитата:
И закинул Старик невод в тридесятый раз, и сказала ему Рыба - загадывай, мол, старый пень, два желания. "Чего два?" - возмутился пень. "Было ж три!" "А третье - на откат!" - мудро молвила ему Рыба.
:friends:
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:19   #129
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Любой нормальны и вменяемый сценарист просто не столкнётся с предложением об откате и сам не предложит. Если сценарий покупают за 10, значит, я за него получу 10 (минус налоги), а не 9. С какой стати я должен отдавать свои деньги кому-то?

Посмотрел бы я на тебя если бы когданибудь тебе это вдруг предложат. ))
Ты никак не поймёшь мил человек что прежде чем начнут рассматривать твой сценарий (или пофиг что) на предмет его покупки, ты должен будешь дать негласное согласие что готов откатить иначе его просто даже смотреть не станут.

Похоже чел не в курсе что такое откат.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:20   #130
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Бразил , а если предположить ситуацию (гипотетически), что редактор обещает найти продюсера, который заинтересуется вашим сценарием, но за это редактор хочет процент от продажи. Может такое быть?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:25   #131
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Кандализа
Цитата:
Бразил , а если предположить ситуацию (гипотетически), что редактор обещает найти продюсера, который заинтересуется вашим сценарием, но за это редактор хочет процент от продажи. Может такое быть?
Бесполезно. Не поймёт. - Откатов на телевидение нет. Никогда не было и не будет!
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:26   #132
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, госпожа Белая пристраивает сценарии за определенную мзду (с автора), иначе говоря откат ...
Потому что зарплату она получает в компании ...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:28   #133
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@4.08.2008 - 00:20
Бразил , а если предположить ситуацию (гипотетически), что редактор обещает найти продюсера, который заинтересуется вашим сценарием, но за это редактор хочет процент от продажи. Может такое быть?
Т.е. выполнить функцию агента? Ок. Вообще отлично. Заключаем агентский договор и вперёд с песней.
Но найти себе агента и заплатить мзду редактору это не одно и то же.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:30   #134
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

На самом деле такие вещи случаются.
НО
Цитата:
киномир очень тесен.
И если сегодня кто то "деликатно молчит", завтра, оперившись он это припомнит. И гниду подкожную "разрекламирует"...

И вменяемый "редактор" или другой человек от которого зависит "движуха" это прекрасно понимает и не будет подставляться.

Так что это скорее исключения. О которых даже не стоило, на мой взгляд упоминать. Как говорится "дерьмо случается"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:32   #135
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@4.08.2008 - 00:19

Посмотрел бы я на тебя если бы когданибудь тебе это вдруг предложат. ))
Ты никак не поймёшь мил человек что прежде чем начнут рассматривать твой сценарий (или пофиг что) на предмет его покупки, ты должен будешь дать негласное согласие что готов откатить иначе его просто даже смотреть не станут.
Откат заплатить предлагают только лохам.
Ты никак не поймешь, что мои сценарии рассматривают и потом платят деньги мне. Не я им, а они мне. То ли сценарии у меня хорошие, то ли просто видят, что я не лох.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru