Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 00:00   #481
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сингл Молт, ещё раз - не тупите.
Кирилл Юдин, мне бы вашу уверенность в своей правоте, ну или ваш насос для надувания эго.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 30.10.2012, 00:25   #482
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Кто ж подумает, что он педофил, если этот добрый самаритянин во власти инициирует и финансирует борьбу с педофилами?
Немного не так, ну да ладно. ))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.10.2012, 00:27   #483
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
мне бы вашу уверенность в своей правоте, ну или ваш насос для надувания эго.
Жаль, не могу ответить взаимностью - ни в чём Вам не завидую.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.10.2012, 01:04   #484
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Жаль, не могу ответить взаимностью - ни в чём Вам не завидую.
Вы решили, что я вам в чем то завидую? Вы неправильно истолковали мое сообщение. Ну да ладно, лишь бы обошлись без оскорблений.

У меня к вам вопрос как к юристу. Буду благодарен, если ответите просто и доходчиво. Допустим, некто, (тесак, ведьмак или мудак), пусть будет чувак, запечатлел на видео момент совершения преступления. Пусть это будет преступление тяжкое, убийство. Чувак даже как то умудрился заснять номерной знак автомобиля на котором скрылся преступник ну и самого преступника конечно. Но этот чувак не пошел в полицию, а выложил видео в интернете. Затем это видео показали по центральному каналу. Есть основания у полиции провести проверку и задержать преступника?
Или нет оснований?
Теперь вернемся к видеоматериалу от тесака, там заснят момент совершения преступления? Есть закон и действия педофила попадают по статью этого закона. Если момент совершения преступления заснят, то это вещи не одного ли порядка? Если в действиях педофила содержится состав преступления, известен способ его найти, то в чем разница? В обоих случаях совершено преступление (возможно разной степени тяжести), которое зафиксировано на видео.
Я не юрист и не разбираюсь в тонкостях закона и мне интересно ваше мнение.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 30.10.2012, 01:24   #485
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Допустим, некто, (тесак, ведьмак или мудак), пусть будет чувак, запечатлел на видео момент совершения преступления.
В МВД и прокуратуре есть пресс-служба, которая отслеживает разного рода публикации по своей тематике. Если в них содержаться сведения о явном преступлении, то инициируется проверка на предмет возбуждения уголовного дела. Раньше это случалось частенько, сейчас все реже.
Я пару раз давал показания в качестве свидетеля по таким делам. Но общий настрой человека, который такие проверки производит - обосновать отказ о возбуждении уголовного дела. По понятным причинам.
Валерий-М вне форума  
Старый 30.10.2012, 02:16   #486
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
«Тесак» конечно, своим участием дискредитирует идею борьбы с педофилами. Опять как бы приходится выбирать из двух зол.
Нет, Сингл Молт, я именно об этом и говорю - вовсе необязательно выбирать из двух зол. Просто важно понимать, что все эти тесаки не только не решают никаких проблем, но и новые могут запросто создать.

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
При отсутствии нормального правильного закона люди будут заниматься подобной профилактикой самостоятельно и спасибо им за это.
Закон - это не моисеевы скрижали, на камне высеченные и неизменные вовек. Законы можно и нужно менять, улучшать, совершенствовать, проверять на соответствие "текущему моменту". И не надо думать, что законы придумывает какой-то дядя в парламенте (или Законодательном Собрании) и раз этот дядя не чешется, то и выхода никакого нет.
Законы, по большому счету, создаются обществом. К которому и мы с вами принадлежим. Существует вагон и маленькая тележка общественных, правозащитных и прочих организаций, которые в состоянии оказывать влияние на принятие законов. Причем, там очень много грамотных юристов и прочих квалифицированных специалистов. И самое главное, эти люди работают не за бабосы и депутатские значки и мигалки, а (смешно сказать) за идею.
Но беда этих организаций в том, что они опираются на общество, на его поддержку. А если это самое общество тупо бухает и молчит - то и организации эти похожи на бледные тени самих себя. Безголосые полупрозрачные призраки.
В обществе, которое никак не выберется из 90-х и продолжает жить "по понятиям", гнилым и нелепым, никакие, даже самые хорошие, законы работать не будут.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
если каждый приличный человек выкажет к ним свое отношение, уже будет эффект.
Я упоминал об общественном остракизме. Это примерно то же самое.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 30.10.2012, 02:23   #487
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
чувак, запечатлел на видео момент совершения преступления.
Где на видео от Тесака "момент совершения преступления"? Конкретно.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 30.10.2012, 02:42   #488
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания.
Там не было конечно ничего кроме выделенного мной, не довели дело до прикосновений или демострации фото-аудио-видеоматериалов, но если я правильно понимаю, это так же является преступным действием в рамках статьи "развратныедействия" уголовного кодекса.
Кодо, я сейчас не буду пересматривать все видео от тесака, да и вырезать из них фрагменты не умею. Но то, что там явно есть вполне можно использовать - начнем с переписки в соцсетях, дядя ведет разговоры о сексе, затем напрашивается в гости к ребенку и приезжает. Увязать дядю, его компьютер и его явление в гости не трудно. Это если не доводить до крайности и не ждать пока он совершит действия похуже.
И вот еще что:
Покушение на преступление в уголовном праве России

УК РФ признает покушением на преступление умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам (ч. 3 ст. 30 УК).

Покушение отличается от приготовления стадией, на которой прерывается преступная деятельность: приготовление прерывается до начала исполнения объективной стороны состава преступления, покушение — в процессе исполнения состава до момента наступления общественно опасных последствий. Общественно опасные последствия при этом не наступают или наступают частично.

Уголовно-правовая квалификация приготовления осуществляется со ссылкой на ч. 3 ст. 30 УК РФ.

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать 3/4 максимального срока или размера наказания за оконченное преступление. За покушение на преступление не назначается смертная казнь или пожизненное лишение свободы.


В конце то концов инициировать, провести проверку то можно? И если есть состав преступления, то работать с доказательствами.

И вы вырвали из контекста мою оценку действиям тесака. Я говорил о том, что его участие как не крути, дискредитирует саму идею.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 30.10.2012 в 03:15.
Сингл Молт вне форума  
Старый 30.10.2012, 03:34   #489
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Мучитель
Я помню, как вы настойчиво домогались - почему я оскорбляю тех и этих. Когда я вам объяснял, что моя грубость в отношении Алхимика адекватный ответ на его немотивированное хамство (не помню, с чего Алхимик когда-то на меня начал нападать, то ли за православие обиделся, то ли за Русь святую, его лично я никак сначала не трогал - не имею привычки), то вы все мои объяснения пропускали мимо ушей и продолжали меня поучать. На основании чего я пришел к выводу и озвучил его, естественно, что вы быдло. Вы тогда обиделись, бросились спрашивать модераторов - почему вас называют быдлом. Но поддержки почему-то не нашли. Стали расспрашивать - кто он такой, этот Граф, что он написал, наверное только для инета писал, "это не в счет". Потом сообщили мне, что я не интеллектуал и на этом вроде успокоились. Прошли годы, века сменили друг друга, дети вырастали и спивались, и тут вы снова вырисовываетесь на моем горизонте, такой же придурковатый и нелепый как и раньше. Пишите мне хамские лички про то, что я козлина и баран и пытаетесь как-то поддеть на форуме. Вы быдло, Мучитель. Самое натуральное. То самое, которое не понимает элементарных вещей, но бьет себя копытом в грудь и имеет какие-то идиотские чувства, которые выпячивает во всей красе при удобном случае. Популярный персонаж в наше время, модный. Но не в приличном обществе. Так что сгиньте с глаз, но примите сначала один совет - нельзя называть себя мучителем, если единственный человек, которого вы мучаете - это вы сами. Это называется мазохизм. Привет родителям.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 30.10.2012, 04:25   #490
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
И вы вырвали из контекста мою оценку действиям тесака.
Нет, я лишь высказал свое мнение в отношении вот этого вот общенародного "одобрямс" действиям тесаков. В целом.
Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
не ждать пока он совершит действия похуже.
Это разумно. Существует так называемая "профилактика преступлений", когда будущее, потенциально возможное преступление можно предотвратить, наказав человека за явно выраженные намерения его совершить.
Только работа здесь должна вестись в несколько другом направлении - не в тиражировании деятельности тесаков, а в развитии общественных организаций и посильной помощи им и органам правопорядка.
Разработка таких преступлений (не только педофилов, а вообще преступлений заранее планируемых, подготовленных) задача трудная и требующая определенной квалификации, опыта и ума. И, вне всякого сомнения, содействия. А не просто бурчания: "Менты обнаглели, ваще не шевелятся. Хорошо, что у нас тесаки есть.".
Что сделал Тесак сотоварищи? Да ничего. Спугнули потенциального педофила, покуражились чутка и все. В следующий раз он просто спи...дит какого-нибудь пацана в парке, втихомолочку и не будет никаких аудио- видеозаписей и интернет-переписки. Я утрирую, конечно, но все же...
Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Там не было конечно ничего кроме выделенного мной
Ранее Вы углядели страшную крамолу в том, что "дядя" в ванную зашел:
Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
один даже мыться пошел
теперь говорите, что кроме "бесед на сексуальную тему" не было ничего. Потом выяснится, что и бесед-то не было. Но не это важно. Не собираюсь я защищать этого голожопого поца, не в нем дело. Мне вполне понятно и даже близко Ваше желание засадить этого говнюка, но... все дело в выборе методов и приоритетов.
Как правильно сказал Кирилл - это комплексная проблема и никакие сиюминутные "тесаки" ее не исправят. Так же, как ее не исправит вполне объяснимое желание общественности "порвать подонков".
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 30.10.2012, 05:25   #491
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Раньше, кстати, с этим проще было. По первому подозрению могли схватить, в застенки отволочь и на дыбу поднять. Как думаете, в эти славные времена меньше преступность была или нет?

ПС: Не заметил я Вашего дополнения из УК. Собственно, я об этом и говорил, упомянув о "профилактике преступлений". Что же касается непосредственно всех этих "оккупай-педофиляй" - Вы просто ознакомьтесь с этим персонажем и если у Вас не пропадет желание развивать тему - пишите письмо в прокуратуру с требованием расследования этого дела, собирайте подписи. Что я еще могу сказать...

ППС: А Тесак, кстати, мог бы реально полезным делом заняться. Счас у любой школы - если мусорные баки перетряхнуть - можно не один и не два шприца найти (школьнеки - они же безбашенные напрочь, даже не прячутся почти). Вот пусть бы Тесак со своей "съемочной группой" и шарашил по наркопритонам - уж там-то полюбасу на статью можно чего-нибудь нарыть.
Правда, я думаю, он понимает, что оттаптывать мозоли отечественным наркокартелям - это совсем не то же самое, что несостоявшегося педофила Серегу по башке вантузом постукивать. По этой теме веб-сериал не наснимаешь, после первого же ролика в бетон переобуют и дно Финского залива покажут. А они, эти славные ребята-тесаки, хоть и герои... но не настолько же.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 30.10.2012 в 05:51.
Кодо вне форума  
Старый 30.10.2012, 09:35   #492
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ранее Вы углядели страшную крамолу в том, что "дядя" в ванную зашел
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
теперь говорите, что кроме "бесед на сексуальную тему" не было ничего. Потом выяснится, что и бесед-то не было. Но не это важно. Не собираюсь я защищать этого голожопого поца, не в нем дело.
Кодо, это ВАЖНО. И справедливости ради я все-таки отвечу на это. Я обсуждал конкретно два сюжета, которые в этой ветке любезно предоставил Алхимик. В первом педофил приехал в гости к девочке, до этого обсуждая с ней сексуальные темы в соцсетях. Что и сам он на этом видео подтверждает. Соответственно разговоры были, но не более того.(слава богу).
Во втором видео педофил напрямую не говорит потелефону(по громкой связи) о сексе, но приехав в гости к мальчику идет в ванну помыться. Думаю, что это можно расценивать и вменять в вину, как некоторые намерения. Ведь согласитесь, объяснения, мол просто приехал в гости и решил ополоснуться выглядят весьма надуманно. К тому же есть такое понятие как совокупность доказательств, и в контексте, начиная со знакомства по переписке и вплоть до водных процедур на квартире у ребенка, следователь а затем и судья могут сделать вывод о намерениях этого преступника.
Про тесака нового ничего не скажу. Мне этот персонаж неприятен. И конечно он никакой не герой.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 30.10.2012 в 10:09.
Сингл Молт вне форума  
Старый 30.10.2012, 09:41   #493
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
в развитии общественных организаций и посильной помощи им и органам правопорядка.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Разработка таких преступлений (не только педофилов, а вообще преступлений заранее планируемых, подготовленных) задача трудная и требующая определенной квалификации, опыта и ума. И, вне всякого сомнения, содействия. А не просто бурчания: "Менты обнаглели, ваще не шевелятся. Хорошо, что у нас тесаки есть.".
Сейчас ищу в сети информацию о девушке, которая занимается выявлением и ловлей в соцсетях подобных уродов. Как найду сразу выложу здесь.
Так вот ее титанический труд не всегда востребован органами правопорядка. Она с единомышлениками передает материалы в СК, но до работы по ним доходит небольшой процент. Помню эти ее слова из интервью по ТВ.
Она не тесак, достойна уважения и поддержки, но большая часть работы впустую.

Вот она умница! Аня Левченко. http://www.kp.ru/daily/25716.3/914323/
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 30.10.2012 в 10:10.
Сингл Молт вне форума  
Старый 30.10.2012, 10:03   #494
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лебедь к своей смерти потерял тот авторитет,
Ничего подобного. Чем же тогда объяснить тот факт, что на губернаторских выборах он победил с первого тура? В Красноярском Крае народ ценил Лебедя. По приходу туда он заявил: "Зарплаты чиновников, пока я здесь, подниматься не будут, даже не взирая на инфляцию. Зарплата рядового гражданина расти будет, но золотых гор не обещаю..." Красноярский Край верил в Лебедя. А тот, наверняка, думал о будущей президентской борьбе. И неизвестного Путина он бы точно кинул бы на лопатки.

Вы говорите, что Путина полюбил народ. Ну, незнаю... Если в интернете лестных высказываний о нём наберётся 15%, то это будет ещё хорошо. Корят и матерят его на чём свет стоит. Не думаю, что это признак народной любви.

Вы говорите, что критики президента выковыривают из-под него козявки... Так я скажу - если одна, две..., то ещё куда не шло... Да, только эти козявки из-под него сами прут. Причём прут в виде лавины гноя. Если сейчас перечислять весь негатив Путина, то Толстой со своей "Война и мир" в подмётки не сгодится.

Лично меня же бесит то, что этот человек, руководя Россией, не связывает с ней свою жизнь. Ибо дети у него живут за бугром. Поди и русский язык то уж забыли.
Охотник вне форума  
Старый 30.10.2012, 10:22   #495
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
а на хера им СТОЛЬКО резиденций??
Дело в том, что потребности человека не ограничены. Чем больше имеет, тем больше хочется. Есть, конечно, люди, которые не подчинены этому правилу, но очень, очень мало.
Охотник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru