Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 16:46   #421
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
скромнее нужно служить народу, имхо.
Наверное да.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.10.2012, 17:28   #422
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Общество как-нибудь справится с такой "утратой". Горевать никто не будет.
Это само собой. Проблема в другом. Все эти "воспитательные интервью" проходят на глазах этих детишек, честь которых и приехали защитить короткостриженные ребята. Они принимают непосредственное участие в действе. Они воодушевлены тем фактом, что играют в этом спектакле важную роль.
А узнает такой паренёк со временем, что кто-то из разоблачённых с его помощью на себя руки наложил - для психики подростка непредсказуемые последствия. А пацанята эти не выглядят жертвами, они осознанно провоцируют педофилов на то, чтобы те проявили к ним интерес, потом весело гогочут за кадром, реплики вставляют, когда идёт допрос с пристрастием.
Короче говоря - от одной напасти детишек защищают, но тут же взращивают в них моральных отморозков. И скорее всего не специально, а просто по тупости организаторов шоу, которые сами с трудом различают что хорошо, а потому с трудом могут просчитать последствия своих действий, хотя вряд ли они даже это пытаются делать.
Им не так нужно действовать. Нашли педофила - детей убрать, чтоб не видели и не слышали дальнейшего, надавили и чистосердечное засняли - передали органам,
пусть дальше занимаются.
А что делают они? поймать-поймали, поиздевались слегка и признание выжали( на глазах подсадных жертв) и под улюлюканье отпустили.
Задумка хорошая - реализация отвратительная. Вместо доброго дела получается имеем в итоге несколько десятков педофилов оставшихся на свободе от которых неизвестно теперь чего ожидать.
А вдруг "ущемлённое эго" теперь толкнёт некоторых из пойманных не на насилие против детей, а и на убийство с особой жестокостью? Ведь доказано давно морально слабая особь мстит миру и вымещает зло на более слабых физически, кто не в состоянии постоять за себя.




Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
Да в поисковике или на ютубе наберите название программы и увидите. 27 выпусков уже было, следовательно, 27 эпизодов и пойманных педофилов, минимум.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.10.2012, 17:36   #423
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Анатолий Борисов, ваша работа?

http://news.mail.ru/society/10742598/?frommail=1
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.10.2012, 17:50   #424
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов, ваша работа?

http://news.mail.ru/society/10742598/?frommail=1
Надо же так! На кого и не подумаешь, а... Хоть бы водчки запивать прихватил, что ли. Сейчас Толик отпираться начнет.
владик вне форума  
Старый 28.10.2012, 17:53   #425
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9


__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.10.2012, 18:48   #426
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Им не так нужно действовать. Нашли педофила - детей убрать, чтоб не видели и не слышали дальнейшего, надавили и чистосердечное засняли - передали органам,
пусть дальше занимаются.
А что делают они? поймать-поймали, поиздевались слегка и признание выжали( на глазах подсадных жертв) и под улюлюканье отпустили.
Полагаю, "давить" у них полномочий нет. Их за проникновение на чужую частную собственность вполне могут засудить ответно. Кроме того, пригласить к себе в гости пацана и зайти в ванную помыться - это еще не преступление. Так что, увы...
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 28.10.2012, 19:24   #427
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Полагаю, "давить" у них полномочий нет.
А жаль.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Их за проникновение на чужую частную собственность вполне могут засудить ответно.
Они не проникали на чужую частную собственность. Они снимали в квартире, в которой проживает этот мальчик и он разрешил им там быть.


Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Кроме того, пригласить к себе в гости пацана и зайти в ванную помыться - это еще не преступление. Так что, увы...
Это мальчик пригласил дядю к себе домой. И дядя приехал, что уже странно и еще очень обрадовался , что мама мальчика вернется только вечером. И дядя решил зайти в ванную и помыться, что еще более странно для незнакомого дяди.

А вот вообще согласен с Алхимиком, что действия их как пустозвон. Надо сдавать в полицию. Или, как вариант (мне нравится больше) отрубать причиндалы. Но, это противозаконно.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 28.10.2012 в 19:28.
Сингл Молт вне форума  
Старый 28.10.2012, 19:35   #428
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
А вот вообще согласен с Алхимиком, что действия их как пустозвон. Надо сдавать в полицию.
Хороший юмор. Вы давно с полицией общались?
Валерий-М вне форума  
Старый 28.10.2012, 19:45   #429
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Хороший юмор. Вы давно с полицией общались?
А в чем Вы увидели юмор? Думаете, что не примут в полиции заявление? Я не знаю, если не примут, то вообще тоскливо. Сам я предпочитаю с полицией не общаться.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 28.10.2012, 20:12   #430
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Полагаю, "давить" у них полномочий нет. Их за проникновение на чужую частную собственность вполне могут засудить ответно. Кроме того, пригласить к себе в гости пацана и зайти в ванную помыться - это еще не преступление. Так что, увы...
Они и на квартирах детей педофилов ловили, и на улице. Заблаговременно о встречах договариваются не на территории вурдалаков.
И как по совести - то не надо было бы из этого устраивать шоу, раз уж решились взяться за отлов, то нужно было продумать и нейтрализацию.
Достаточно пару оперов в гражданском в качестве наблюдателей. Пока идёт "интервью" - пробили ФИО, привлечение раньше по этим статьям - и если это их клиент, тут же брать его. А если клиент был чист до этого, то, однозначно, брать под контроль, ставить на прослушку и чтение эл.почты и ждать очередного случая, когда уже отвираться педофилу будет бессмысленно, мол, опять пришёл к 13-летним детям на дом, чтобы прочитать лекцию о том, что не нужно детишкам с незнакомыми дядями водиться.
Это если по закону. Но по совести, думаю, если бы существовала негласная программа на гос. уровне, которая бы давала установку "мочить в сортирах", то, думаю, общественность отнеслась бы хоть и с некоторым осуждением, но в целом с пониманием. К тому же этот вариант сэкономил очень много бюджетных денег, кроме того что спас много детских жизней от насилия, исковерканной судьбы и сломанной психики.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.10.2012, 21:01   #431
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Наверное да.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Надо же так! На кого и не подумаешь, а... Хоть бы водчки запивать прихватил, что ли. Сейчас Толик отпираться начнет.
Да у меня полное либидо - я про... нет, блин, полное алиби - я проголосовал в 8.05, что зафикстровано одной из двусот тысяч одних курьеров... тьфу, видеокамер. А ел исключительно жареное (жаренное???) собственноручно мясо под скромную водку. Щас приедут мои домочадцы с дачи, так у меня им в одеяле завернута жареная (жаренная???) картошка в сковородке и пиво в морозилке. Какой идиет будет в такой ситуации бумагу жрать? Как дети, ей - Богу!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 28.10.2012, 23:27   #432
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Да в поисковике или на ютубе наберите название программы и увидите.
Значит ли это, что все, кто на общественных началах борется с педофилами - люди Тесака? Дело в том, что я знаю такую самоорганизованную группу, к которой никакой Тесак никакого отношения не имеет. Ну да ладно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.10.2012, 23:29   #433
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Они не проникали на чужую частную собственность. Они снимали в квартире, в которой проживает этот мальчик и он разрешил им там быть.
Ааа... Знач, я невнимательно смотрел. Хотя, это мало что меняет. Нет преступления.
А вот когда (если) это самое "растление малолетних" произойдет - Тесак сотоварищи тоже окажутся причастны к этому дурно пахнущему дельцу. И они это прекрасно понимают (надеюсь).
Гипотетически, они могли бы к своим акциям подтянуть некую правозащитную организацию, занимающуюся проблемами насилия над детьми, например, но и в этом случае шансы довести дело до уголовного - эфемерны. Да и станут ли правозащитные организации связываться с этими тесаками? Ведь, по большому счету, эти "блаародные разбойники" - провокаторы. За ними самими глаз да глаз нужен.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
если бы существовала негласная программа на гос. уровне, которая бы давала установку "мочить в сортирах", то, думаю, общественность отнеслась бы хоть и с некоторым осуждением, но в целом с пониманием.
Ну, это-то да. Тут не поспоришь. Мочить в сортирах - к этому у нас завсегда с пониманием относятся. И бритоголовые крепыши завсегда найдутся, возьмут на себя это нелегкое бремя.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 28.10.2012, 23:57   #434
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Блин, как заставить компьютер НЕ переходить на "зимнее время"?

upd: у всех нормальных людей уже понедельник, а у меня все еще воскресенье.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 29.10.2012 в 00:08.
Кодо вне форума  
Старый 29.10.2012, 00:10   #435
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Значит ли это, что все, кто на общественных началах борется с педофилами - люди Тесака? Дело в том, что я знаю такую самоорганизованную группу, к которой никакой Тесак никакого отношения не имеет. Ну да ладно.
Кирилл, речь шла о ролике по ТВ. Я озвучил название цикла программ откуда был взят ролик.
Вы потом спросили откуда инфа.
Я снова сказал где это видел и привел для примера пару роликов.
Теперь же Вы спрашиваете



Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Значит ли это, что все, кто на общественных началах борется с педофилами - люди Тесака?
И я в недоумении спрашиваю у вас в ответ - где логика? Где я утверждал нечто подобное?
Поэтому



Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дело в том, что я знаю такую самоорганизованную группу, к которой никакой Тесак никакого отношения не имеет. Ну да ладно.
одно не противоречит другому. Есть самоорганизованные группы - хорошо, сколько их и под чьим предводительством - понятия не имею. И одиночек не знаю поимённо, а знал бы, то не сказал.


Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ну, это-то да. Тут не поспоришь. Мочить в сортирах - к этому у нас завсегда с пониманием относятся. И бритоголовые крепыши завсегда найдутся, возьмут на себя это нелегкое бремя.
Дай Бог, чтобы с нашими детьми ничего плохого не случилось, но те семьи, кого не обошло горе стороной не только закроют глаза на некоторые недостатки бритоголовых ребят, но, возможно, и спасибо скажут, что те берут возмездие и грех на душу на себя.
Я помню как в нашем дворе в своё время была открыта охота на педофилов, папа(высокопоставленный чиновник) и его сынок совратили десятки детей. Их не только не посадили, но и прятали от разъярённой толпы, а потом тайно вывезли, как оказалось в последствии - за кордон.
Попадись они тогда в руки народного негодования - разорвали бы на куски, и никто бы, кроме законодательства, не осуждал бы людей за самосуд.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru